Если незнакомый человек на улице просит дать ему денег

Здесь раскрываются темы, которые не вошли в другие форумы

Если незнакомый человек на улице просит дать ему денег

Сообщение Fedor » Вт июн 04, 2013 6:16 pm

Доброго времени суток.
Помогите мне, пожалуйста, разобраться в одном вопросе.
Если на улице подходит интелегентного вида незнакомая женщина (или мужчина) и просит дать ей конкретную сумму денег (10-60 рублей), аргументируя это просто "нужно", то не может ли она (он), взяв у человека эти деньги, сделать ему ткаим образом какое-то зло (вроде порчи или колдовства)?
Как правильно поступать в таких ситуациях?
Fedor
Новый участник
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 8:41 am

Re: Если незнакомый человек на улице просит дать ему денег

Сообщение Lirik » Чт июн 06, 2013 4:59 pm

В таких случаях я, например, всегда спрашиваю - зачем? Если на хлеб - предлагаю пойти с ним и купить ему хлеба сам. Как правило, отказываются. Если на что-то другое - предлагаю поискать работу.
В нашем городе существует преступная группировка таких интеллигентных людей: я не даю денег. И не из-за того, что они могут навести порчу (хотя и это не исключено). А из-за того, что неразумно это.
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Если незнакомый человек на улице просит дать ему денег

Сообщение Апостол » Вт сен 17, 2013 2:44 pm

Fedor писал(а):Доброго времени суток.
Помогите мне, пожалуйста, разобраться в одном вопросе.
Если на улице подходит интелегентного вида незнакомая женщина (или мужчина) и просит дать ей конкретную сумму денег (10-60 рублей), аргументируя это просто "нужно", то не может ли она (он), взяв у человека эти деньги, сделать ему ткаим образом какое-то зло (вроде порчи или колдовства)?
Как правильно поступать в таких ситуациях?

А внутри тебя ,никто не просит у тебя ? Ведь почему то Спаситель сказал :....[Лк.6:30] Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад.
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm


Вернуться в Все остальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron
Маранафа