Тыва

Здесь раскрываются темы, которые не вошли в другие форумы

Тыва

Сообщение Stickman » Пн ноя 09, 2015 11:52 am

В ночь с 5 на 6 июля 2012г.* я оказался посреди речки, в небольшой деревянной лодке без мотора. В лодке со мной были два мальчика, первый лет 10, второй постарше лет 12. Меньший сидел на носу а старший на корме, я посредине, ближе к корме. Вокруг, до горизонта, простиралась тундра, солнца не было, но было довольно светло, свет такой необычный с фиолетовым оттенком. Течения почти не ощущалось, вода гладкая как зеркало. Наклонился я на правый борт, посмотрел в воду, там рыбы было навалом. Да, есть еще рыбные места, у нас сейчас даже бычки большая редкость. Хотя, по воспоминаниям старожилов, после войны, когда осетры шли на нерест - "вода кипела".
Выбрал я рыбу покрупнее, схватил за жабры и втащил в лодку, положил на дно. Такую породу я раньше не встречал, длинной с метр, спина черная, не очень широкая. Пацан постарше очень удивился и говорит - "и мне поймай". И что интересно, я в воде рыбу вижу, а они нет. Поднял я рыбу, положил голову на колени, это была самка, судя по размеру и возрасту "рыбья бабушка", и говорю - "сейчас она сама покажет куда отправляться". Тут нос лодки задрался и лодка понеслась как ветер, вниз по течению. Старший говорит - "как это может быть?" "Божественная сила" - ответил я. Через некоторое время, впереди показались дома современной постройки по берегам речки. Что это за город? - спросил я, "Тыва" ответил старший.
Так значит вы "Тывынцы"?
Утром я приехал домой и говорю - "я сегодня был на рыбалке". Сын спросил - "где"? Город "Тыва". А это где? Я раньше о таком городе не слышал, все что я знал - это республика "Тыва". Сын отнесся к рассказу довольно скептически. Какая "Тыва"? Я приехал с дачи на велосипеде 27 километров от города. Но так как мои рассказы практически всегда подтверждались, то он включил интернет и через 5 минут доложил - "город Тыва в Архангельской области, не далеко от полярного круга". Ещё оказалось, что речка тоже называется Тыва, длина её 25 км. Больше никаких сведений найти не удалось. Тут я сразу понял, что это был за свет - "Белые Ночи". Я раньше "белых ночей" никогда не видел и по этому сразу не догадался.

*Там где я оказался даты могут не совпадать по времени.
Stickman
Участник форума
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 8:39 pm

Re: Тыва

Сообщение Lirik » Пн ноя 16, 2015 7:04 pm

Ну норм, так видение, :!: у меня знакомая есть, тоже чего только не видела, потом стала свидетелем Иеговы и всё прекратилось. И вы станьте свидетелем Иеговы и в Тыву поедете буквально и помнить всё будете.
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm


Вернуться в Все остальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron
Маранафа