Всех с Рождеством !

Здесь раскрываются темы, которые не вошли в другие форумы

Re: Всех с Рождеством !

Сообщение Православний » Пн фев 04, 2008 4:15 pm

breakdown писал(а): значит, Иисус и есть архангел Михаил.

Забавно :D
До чего доводит, что люди верят, что догмы имеют право на существование.

Дорогие христиане - читайте Веды, и не просто читайте, а развивайте их; живите по совести и общественной морали, а не по заповедям.
Чем меньше человек думает, тем больше у него единомышленников
Аватара пользователя
Православний
Оратор
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 1:50 pm

Re: Всех с Рождеством !

Сообщение igor » Пн фев 04, 2008 4:19 pm

Православний писал(а):Дорогие христиане - читайте Веды, и не просто читайте, а развивайте их; живите по совести и общественной морали, а не по заповедям.


Ого. Вот, значит, до чего православие дошло.... Напишите, что я Вас неправильно понял и Вы не призывали игнорировать заповеди Бога...
Аватара пользователя
igor
Участник форума
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 11:41 am

Re: Всех с Рождеством !

Сообщение igor » Пн фев 04, 2008 4:33 pm

Кстати, только сейчас заметил - тема 107 постов :) из которых по теме.... сколько? :))
Аватара пользователя
igor
Участник форума
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 11:41 am

Re: Всех с Рождеством !

Сообщение Православний » Пн фев 04, 2008 5:23 pm

igor писал(а):Ого. Вот, значит, до чего православие дошло.... Напишите, что я Вас неправильно понял и Вы не призывали игнорировать заповеди Бога...

Я не могу знать, насколько "правильно" или "неправильно" Вы мени поняли.
Я предложил опрос - пожалуйста, проголосуйте:
viewtopic.php?f=2&t=272
Чем меньше человек думает, тем больше у него единомышленников
Аватара пользователя
Православний
Оратор
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 1:50 pm

Re: Всех с Рождеством !

Сообщение breakdown » Пн фев 04, 2008 6:21 pm

igor писал(а):Кстати, только сейчас заметил - тема 107 постов :) из которых по теме.... сколько? :))
Пожалуйста, не удаляйте тему. Если мешает, то может быть лучше перенести ее в раздел "Всё остальное"? :roll:
breakdown
Старожил форума
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 11:46 pm

Re: Всех с Рождеством !

Сообщение Свидетель » Пн фев 04, 2008 8:55 pm

breakdown писал(а):Книга "Чему на самом деле учит Библия?", изданная Обществом СИ. С этой книги в основном начинается обучение новеньких. Там прописаны главные постулаты, так сказать, азы, основы учения. И там в конце книги (у меня 218 стр.) объясняется, что Иисус - это Архангел Михаил. Даю цитату из электронного варианта этой книги.
В БИБЛИИ архангел Михаил упоминается лишь несколько раз, однако всегда в связи с важными событиями. В книге пророка Даниила говорится, что он сражается со злыми ангелами, в письме Иуды — что он спорит с Сатаной, а в книге Откровение — что ведет войну с Дьяволом и демонами. Защищая владычество Иеговы и сражаясь с его врагами, Михаил действует в согласии со значением своего имени — «Кто подобен Богу?». Но кто такой Михаил?

Нередко у людей бывает несколько имен. Например, патриарх Иаков был известен как Израиль, а апостола Петра называли Симоном (Бытие 49:1, 2; Матфея 10:2). Подобным образом, Михаил — это еще одно имя Иисуса Христа. Так его звали до прихода на землю и после воскресения. Давай посмотрим, как это подтверждает Библия.

Архангел. В Библии Михаил называется «архангелом» (Иуды 9). Это слово означает «верховный, или главный, ангел». В Писании слово «архангел» встречается только в единственном числе, оно никогда не употребляется во множественном. Интересно, что в 1 Фессалоникийцам 4:16 о воскресшем Господе Иисусе Христе сказано: «Сам Господь сойдет с неба с призывом, с голосом архангела». Как видно из этого стиха, у Иисуса голос архангела. А значит, Иисус и есть архангел Михаил.

Предводитель войска. В Библии говорится, что «Михаил и ангелы его сражались с драконом, и сражался драите и ангелы его» (Откровение 12:7). Следовательно, Михаил — Предводитель войска верных ангелов. Иисус описывается в Откровении как Глава войска ангелов (Откровение 19:14—16). Более того, апостол Павел писал о «Господе Иисусе» и «его могущественных ангелах» (2 Фессалоникийцам 1:7). Из Библии видно, что как у Михаила, так и у Иисуса есть свои ангелы (Матфея 13:41: 16:27; 24:31; 1 Петра 3:22). Поскольку в Слове Бога нигде не сказано, что на небе существует два войска ангелов с разными предводителями, Михаил – это и есть Иисус Христос в небесной славе

Вот такие вот приколы :mrgreen: :mrgreen:

Цитата отсюда: http://www.serafiem.fatal.ru/stbibl/tru ... ihail.html

Свидетель, можно Вам личный вопрос задать?


Нет - ну какая то логика в этих утверждениях есть - а у вас есть что возразить :?:
И с каких пор вам требуется разрешение на личные вопросы :?:
... не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их.
Свидетель
Старожил форума
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 5:38 pm
Откуда: Киев

Re: Всех с Рождеством !

Сообщение breakdown » Пн фев 04, 2008 10:44 pm

Логику можно везде найти, если очень захочется. Можно из Писаний любую чушь вывести логическим методом, трактуя стихи на своё усмотрение. Но это не значит, то это и будет искомый факт. Например, и про 1914 год тоже "логическим" способом выведена инфа. Но там такое враньё (нагромождение вранья поверх другого вранья), что даже разбираться не хочется.
Поэтому и про архангела Михаила я тоже не жалаю разбираться. После этой фразы "Интересно, что в 1 Фессалоникийцам 4:16 о воскресшем Господе Иисусе Христе сказано: «Сам Господь сойдет с неба с призывом, с голосом архангела». Как видно из этого стиха, у Иисуса голос архангела. А значит, Иисус и есть архангел Михаил." даже уже и не смешно становится, а грустно. Где видно????? Это только им видно?
Вот стих:
1Фессал.4:16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; 17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
Где они тут увидели то, что у Иисуса голос Архангела? :? А почему именно Михаила?
Я в обмороке от таких бредовых идей.


Свидетель, Как Вы попали в СИ? Почему считаете себя СИ?
Если не хотите, то и не отвечайте :roll:
breakdown
Старожил форума
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 11:46 pm

Re: Всех с Рождеством !

Сообщение Свидетель » Вт фев 05, 2008 12:25 pm

breakdown писал(а):Логику можно везде найти, если очень захочется. Можно из Писаний любую чушь вывести логическим методом, трактуя стихи на своё усмотрение. Но это не значит, то это и будет искомый факт. Например, и про 1914 год тоже "логическим" способом выведена инфа. Но там такое враньё (нагромождение вранья поверх другого вранья), что даже разбираться не хочется.
Поэтому и про архангела Михаила я тоже не жалаю разбираться. После этой фразы "Интересно, что в 1 Фессалоникийцам 4:16 о воскресшем Господе Иисусе Христе сказано: «Сам Господь сойдет с неба с призывом, с голосом архангела». Как видно из этого стиха, у Иисуса голос архангела. А значит, Иисус и есть архангел Михаил." даже уже и не смешно становится, а грустно. Где видно????? Это только им видно?
Вот стих:
1Фессал.4:16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; 17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
Где они тут увидели то, что у Иисуса голос Архангела? :? А почему именно Михаила?
Я в обмороке от таких бредовых идей.


Свидетель, Как Вы попали в СИ? Почему считаете себя СИ?
Если не хотите, то и не отвечайте :roll:


Не - ну хватили лишнего редактора с авторами , да и написали чушь - уверен что они уже наказаны :lol: К тому же это было всего лишь их предположение - я таких категоричных утверждений от СИ раньше не слыхал.Вот заглянут на чаёк - обязательно поинтересуюсь и потребую официальных опровержений :mrgreen:

Вот это и был ваш "личный" вопрос :?: Я думал вы спросите что нибудь из кама-сутры :mrgreen:
А кто вам сказал,что я являюсь членом церкви СИ :?: Свидетель - это ник,навеянный скорее этим:
Деяния10,42:
42 И Он повелел нам проповедывать людям и СВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ ,что ОН есть определённый от Бога Судия живых и мертвых.
Ну и СИ - я тоже симпатизирую конечно - в них заметна ЭВОЛЮЦИЯ - в которую вы так верите :wink:
... не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их.
Свидетель
Старожил форума
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 5:38 pm
Откуда: Киев

Re: Всех с Рождеством !

Сообщение breakdown » Вт фев 05, 2008 10:44 pm

Свидетель писал(а):Не - ну хватили лишнего редактора с авторами , да и написали чушь - уверен что они уже наказаны :lol: К тому же это было всего лишь их предположение - я таких категоричных утверждений от СИ раньше не слыхал.Вот заглянут на чаёк - обязательно поинтересуюсь и потребую официальных опровержений :mrgreen:
Не получите Вы никаких опровержений :mrgreen: Я почему-то уверена. Ко мне тоже должны зайти за диском на этой неделе, спрошу. Но Вы же не поверите на слово :roll:

Свидетель писал(а):Вот это и был ваш "личный" вопрос :?: Я думал вы спросите что нибудь из кама-сутры :mrgreen:
А кто вам сказал,что я являюсь членом церкви СИ :?: Свидетель - это ник,навеянный скорее этим:
Деяния10,42:
42 И Он повелел нам проповедывать людям и СВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ ,что ОН есть определённый от Бога Судия живых и мертвых.
Ну и СИ - я тоже симпатизирую конечно - в них заметна ЭВОЛЮЦИЯ - в которую вы так верите :wink:
А откуда же я это взяла? Не сама же придумала. Вы где-то писали, что СИ. Да вероучение и идеи все СИ. И литература в основном СИ.
Сами по себе Свидетелями Иеговы не становятся. У них агрессивная политика набора адептов и обязательный личный контакт. Значит Вы или в них состояли, или продолжаете состоять, но скрываете :mrgreen: :mrgreen:
breakdown
Старожил форума
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 11:46 pm

Re: Всех с Рождеством !

Сообщение Свидетель » Ср фев 06, 2008 10:23 am

Не знаю как они там на вас "агресивно"наезжали - со мной всегда были ласковы и вежливы :lol: . А вежливого отказа к ним присоедениться им было вполне достаточно.Вы не слыхали наверное мормонов - вот где напор :lol:
... не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их.
Свидетель
Старожил форума
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 5:38 pm
Откуда: Киев

Re: Всех с Рождеством !

Сообщение breakdown » Ср фев 06, 2008 2:33 pm

Я не то имела в виду. "Агрессивная политика" - это не в смысле "агрессивных наездов", а в смысле активных действий. Православные, например, не ходят целыми днями по квартирам, не проповедуют на улицах, не раздают море печатных изданий...
Я имела в виду, что в СИ можно попасть только благодаря их активным призывам при личном контакте. Самая большая вероятность: звонок к Вашу дверь. И еще большая вероятность, что они придут повторно, т.к. Вы попали в их список.
breakdown
Старожил форума
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 11:46 pm

Re: Всех с Рождеством !

Сообщение Свидетель » Ср фев 06, 2008 2:45 pm

Не уподобляйтесь бабкам возле парадного - зачем мыслить штампами и видеть опасность там где её не существует...открытую дверь всегда можно закрыть а в зомбирование и гипноз "агресивных сектантов" - я не верю.Это всё выдумки завистливых православных и католиков.Люди ведь остаются там где чувствуют себя комфортно...и если к ним по "свински" относятся в традиционных конфессиях - они идут туда,где чувствуют "человеческое" обращение...это я про остальных :wink:

А я гуляю сам по себе - и как непредвзятый посторонний наблюдатель вижу что СИ - одни из самых прогрессивных иевангелистов,и кстати наиболее альтруистичны.

P.S. А я так понял - вы тоже уже в списке - кто вам там диск заносить будет :?: Ой - наплачитесь - перезомбируют вас в СИ :mrgreen:
... не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их.
Свидетель
Старожил форума
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 5:38 pm
Откуда: Киев

Re: Всех с Рождеством !

Сообщение breakdown » Ср фев 06, 2008 3:18 pm

:o Ну и напридумывали...
Сами насобирали где-то сплетней и пытаетесь их мне приписать. Я констатирую факт, что попасть в СИ можно только при их активном участии. Больше ни о чем я не говорила. Остальное Вы сами додумали и мне приписали.

Я общаюсь с СИ более 10 лет. Они мне иногда литературу приносят, если я попрошу.
Бабушка моя была СИ долгое время. Еще с тех времен, когда они запрещены были.
А я регулярно попадаю в список к новеньким возвещателям СИ, которые звонят в мою дверь, и которые еще не знают ЧТО я за фрукт :lol: Но терпения их не на долго хватает. :shock: :mrgreen:
breakdown
Старожил форума
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 11:46 pm

Re: Всех с Рождеством !

Сообщение Свидетель » Ср фев 06, 2008 7:18 pm

breakdown писал(а)::o Ну и напридумывали...
Сами насобирали где-то сплетней и пытаетесь их мне приписать. Я констатирую факт, что попасть в СИ можно только при их активном участии. Больше ни о чем я не говорила. Остальное Вы сами додумали и мне приписали.

Я общаюсь с СИ более 10 лет. Они мне иногда литературу приносят, если я попрошу.
Бабушка моя была СИ долгое время. Еще с тех времен, когда они запрещены были.
А я регулярно попадаю в список к новеньким возвещателям СИ, которые звонят в мою дверь, и которые еще не знают ЧТО я за фрукт :lol: Но терпения их не на долго хватает. :shock: :mrgreen:


Мило,мило....а ещё как развлекаетесь - кошелёк перед прохожими на верёвочке не дёргаете :?: :mrgreen:
... не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их.
Свидетель
Старожил форума
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 5:38 pm
Откуда: Киев

Re: Всех с Рождеством !

Сообщение breakdown » Ср фев 06, 2008 11:12 pm

Чуть не упала с кресла :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Вам партийное задание: спросить у товарищей, которые на чай к Вам заходят, про количество помазанников на сегодняшний день (это те, которые входят в 144 тысячи). Про Архангела Михаила. И про конец света.
Между плюшками как раз и расскажут :mrgreen:
breakdown
Старожил форума
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 11:46 pm

Пред.След.

Вернуться в Все остальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron
Маранафа