Крещение. Что говорит Библия об этом?

Здесь раскрываются темы, которые не вошли в другие форумы

Крещение. Что говорит Библия об этом?

Сообщение Алик » Пн янв 21, 2008 5:33 pm

Всем привет.
Я крестился второй раз, т.к. изучив тему крещения в Библии, понял, что крещение - это:
- осознанный шаг
- человек перед этим должен покаяться в грехах
- попращаться со своей прежней жизнью
- жить по новому не для себя, а для Бога.

PS если кому нужно, готов выложить на форуме все отрывки на эту тему.

Как вы относитесь к тому, что Православие крестить младенцев?

PS за подобную тему я был удалён с православного форума, надеюсь, по милости Бога, сдесь этого со мной не произойдёт
Бог так сильно любит каждого из нас!
Аватара пользователя
Алик
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 4:38 pm
Откуда: Москва

Сообщение igor » Пн янв 21, 2008 5:37 pm

Алик,

Советую почитать вот этот раздел http://www.bible.com.ua/answers/r/11/

Игорь
Аватара пользователя
igor
Участник форума
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 11:41 am

Сообщение Свидетель » Пн янв 21, 2008 5:57 pm

Алик - я считаю ты можешь мысленно крестится каждый раз когда входишь в воду,главное чтобы в тебе пребывала вера - а крещение это обряд с помощью которого хотели заставить язычников задуматься о Боге....но некоторые даже крестившись - остаются язычниками - пребывают в мире предрассудков и бабьих басней...
1-е Тимофею4,7:

7 Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии,
Свидетель
Старожил форума
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 5:38 pm
Откуда: Киев

Сообщение sawwa » Пн янв 21, 2008 6:47 pm

При так называемом "втором крещении",( после крещения в Святой Церкви ), смывается печать дара Духа Святаго, (человек сам смывает Его и отрекается от Бога).И тут вера превращается в самовнушение. :cry: :cry: :cry:
созижду ЦЕРКОВЬ, и врата ада не одолеют ЕЕ!! и: Я С ВАМИ ДО СКОНЧАНИЯ ВЕКА!!!
sawwa
Участник форума
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 7:55 pm
Откуда: ЧЕРНОВЦЫ

Сообщение Свидетель » Пн янв 21, 2008 9:46 pm

А это в какой главе и в каком стихе из Библии говорится про смыв первого крещения вторым :?: :lol: И в какой главе - о том что нужно крестится в какой то определённой церкви :?:

Я сколько не искал - нигде не нашёл,а нашёл зато вот что:Луки20,46:

46 остерегайтесь книжников, которые любят ходить в длинных одеждах и любят приветствия в народных собраниях, председания в синагогах и предвозлежания на пиршествах,

О ком это Иисус говорил - никого вам не напоминает из ныне живущих персонажей :?: :lol:
Свидетель
Старожил форума
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 5:38 pm
Откуда: Киев

Сообщение sawwa » Пн янв 21, 2008 10:20 pm

от Матф.24.11; и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
от Матф.24.24;Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.от Матф.7.15;Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
созижду ЦЕРКОВЬ, и врата ада не одолеют ЕЕ!! и: Я С ВАМИ ДО СКОНЧАНИЯ ВЕКА!!!
sawwa
Участник форума
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 7:55 pm
Откуда: ЧЕРНОВЦЫ

Сообщение Алик » Вт янв 22, 2008 9:27 am

sawwa писал(а):от Матф.24.11; и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
от Матф.24.24;Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.от Матф.7.15;Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.


И где здесь про крещение? ))
Если только в данном случае я сам для себя являюсь лжеапостолом )
Это не тема для спора...
Почитайте отрывки про обрезание и как Павел поясняет Евреем об истинном обрезании... Задумайтесь...
Бог так сильно любит каждого из нас!
Аватара пользователя
Алик
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 4:38 pm
Откуда: Москва

Сообщение Алик » Вт янв 22, 2008 9:29 am

Свидетель писал(а):О ком это Иисус говорил - никого вам не напоминает из ныне живущих персонажей :?: :lol:


В точку! С Писанием не поспоришь. :)
Бог так сильно любит каждого из нас!
Аватара пользователя
Алик
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 4:38 pm
Откуда: Москва

Сообщение Патруль_времени » Вт янв 22, 2008 4:59 pm

Свидетель, а что же Евнух сам не крестился.. мысленно?м?)) зачем то Филипп понадобился, которого Господь послал навстречу ему?)))
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Сообщение sawwa » Вт янв 22, 2008 9:10 pm

Алик писал: "Если только в данном случае я сам для себя являюсь лжеапостолом " . :mrgreen: Вы о себе я вижу, точно! :mrgreen: Не ошииииблись! Атеперь к делу. Цытаты внизу видите? Неужели не понятно? :?: Христос создал одну церковь Святую. к Кол.1.24: Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь. от Матф.28.19Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, . И Православная церковь есть та эдинственная! :!: Через рукоположение Дух Божий от Апостолов до сего дня находится на Святой церкви. Или может Господь лжец? Врата ада одолели её?? И тут появились многие спасительные течения? :?:
созижду ЦЕРКОВЬ, и врата ада не одолеют ЕЕ!! и: Я С ВАМИ ДО СКОНЧАНИЯ ВЕКА!!!
sawwa
Участник форума
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 7:55 pm
Откуда: ЧЕРНОВЦЫ

Сообщение Свидетель » Вт янв 22, 2008 10:25 pm

Патруль_времени писал(а):Свидетель, а что же Евнух сам не крестился.. мысленно?м?)) зачем то Филипп понадобился, которого Господь послал навстречу ему?)))

Ну вы сравнили - евнуха который только недавно услыхал про Иисуса и Алика - человека подготовленного: :lol:

34 Евнух же сказал Филиппу: прошу тебя сказать: о ком пророк говорит это? о себе ли, или о ком другом?
35 Филипп отверз уста свои и, начав от сего Писания, благовествовал ему об Иисусе.
Свидетель
Старожил форума
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 5:38 pm
Откуда: Киев

Сообщение Алик » Ср янв 23, 2008 1:52 pm

Я не считаю Православную Цековь единственным местом спасения людей.
Я не хочу говорить о том, что прихожанам даже не объясняется Библия, я с дества ходил в Православную церковь, но грешил и дальше.

Есть классный отрывок:

1-е Иоанна 4:1-3
1 Друзья возлюбленные! Не берите за правило верить каждому духу пророчествующему, но всегда подвергайте духов испытанию, от Бога ли они. Ибо множество лжепророков появилось в мире. 2 Вот как вы можете распознать Духа Божья: всякий дух, признающий, что Иисус Христос пришёл на землю в образе человеческом, - от Бога. 3 Всякий пророческий дух, который не признаёт Иисуса, - не от Бога. Такой пророческий дух вдохновляет антихриста, о грядущем пришествии которого вы слышали и который уже сейчас присутствует в мире.

ошибка многих религиозных конфессий в том, что они считают себя ЕДИНСТВЕННЫМИ СПАСЕННЫМИ, все остальные заблуждаются и идут прямой дорогой в ад...

Я за всю свою жизнь ни разу не встритил на улице служителя правосланой церкви, который проповедовал бы благую весть. Слава Богу, что многие священики, выступая по ТВ, говорят, что не люди должны идти к нам в храмы, а мы идти в народ, неся благую весть.
Бог так сильно любит каждого из нас!
Аватара пользователя
Алик
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 4:38 pm
Откуда: Москва

Сообщение Патруль_времени » Ср янв 23, 2008 4:57 pm

Свидетель,а евнух был далеко не новичек в религии)) он ведь ездил в Иерусалим на поклонение :!: К тому же и книги Священные имел не забавы ради, а изучал их))
следовательно, о Мессии не мог не знать....

а что.. ученики Христа долго что-то изучали.. сравнивали.. что б идти за христом?)) ИМХО кто сети бросал на ходу, кто деньги... и присоединялись к Христу))
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Сообщение Свидетель » Ср янв 23, 2008 5:04 pm

В какой религии он был не новичок :?: В иудаизме(так её сейчас называют).А в христианстве он был именно новичком...именно в христианстве положено крестится...

Ученики Иисуса были малограмотны сначала - так они сначала никого и не крестили...

А кто крестил Иоанна,как вы думаете :?: Если человек принял Иисуса,проникся учением - он сам кого хочешь крестить может - не только себя...
Свидетель
Старожил форума
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 5:38 pm
Откуда: Киев

Сообщение Патруль_времени » Ср янв 23, 2008 5:29 pm

тогда еще и слова то такого не было.."христиане")))

Ученики Иисуса были малограмотны сначала - так они сначала никого и не крестили...
а потом закончили еврейские универы и стали грамотными? :lol:

А кто крестил Иоанна,как вы думаете
а здесь и думать нечего)) -НИКТО)))

Если человек принял Иисуса,проникся учением - он сам кого хочешь крестить может - не только себя...
как Вы отличите того кто *проникся от фанатика или лицемера?)) ой.. а может Вы психолог??))))
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

След.

Вернуться в Все остальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

Маранафа