Крещение. Что говорит Библия об этом?

Здесь раскрываются темы, которые не вошли в другие форумы

Сообщение Патруль_времени » Вт янв 29, 2008 12:41 pm

Алик.. Вы не ответили..
Патруль_времени писал(а):
плизз.. изложите основы учение свое церкви))
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Сообщение Алик » Вт янв 29, 2008 5:34 pm

Простите, не видел вопроса :)

2-ух словах:

Существует один истинный Бог, который открыл себя миру как Отец, Сын и Дух Святой. (Матфея 28:19)

Иисус, Сын Бога - наш единственный Господь и Спаситель. Он был распят за наши грехи и физически воскрес из мертвых на третий день. (Иоанна 14:6; Деяния 4:12; 1-ое Коринфянам 15)

Мы верим, что человек спасен по милости Бога и через кровь Иисуса Христа; при этом он должен через веру и повиновение учению Божьему проявить свое личное стремление получить этот бескорыстный дар своего спасения. (Ефесянам 1:1-10; Иакова 2:14-26)

Когда человек раскаивается в своих грехах и крестится, то, как это было и с первыми Христианами, его грехи прощаются и Святой Дух начинает работать в его жизни. (Деяния 2:36-41; Римлянам 8:5-11)

Только крещеные ученики являются членами церкви Христа (1-ое Коринфянам 12:12-13)

Каждому христианину необходимо, чтобы после его крещения другой христианин наставлял его в том, каким образом полностью подчиняться учению Христа. (Матфея 28:20)

Каждый ученик должен быть предан идее обращения учеников во всех народах. (Матфея 28:18-20)
Бог так сильно любит каждого из нас!
Аватара пользователя
Алик
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 4:38 pm
Откуда: Москва

Сообщение Патруль_времени » Вт янв 29, 2008 6:29 pm

Это все?? или еще что -то есть.. отличительное.. ИМХО в это есть во всех конфессиях))
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Сообщение Алик » Чт янв 31, 2008 2:39 pm

Да нет. Просто наша церковь не привязанна к какой либо дате, событию и т.д.

- Читаются проповеди, все проповеди готовятся только по Библии.
- Исповедь должна быть каждый день, т.к. мы каждый день грешим.
- Крещение должно быть только в сознательном возрасте (причину могу объяснить отрывками из Библии)
- Есть наставники.
- Есть собрание по домашним церквям, где мы так же готовим уроки по Библии
- Нашей домашнею церковью приняли решение каждый вторник молиться вместе на Болотной пощади в 7 утра. Очень классно после этого))
- Стараемся жить так, как жил Иисус
- Проповедываем на улице, близким, в интеренте, по аське))
- Любим ближних, молимся за обидчиков
- Секс возможен только в браке
- До брака строятся читсые отношения
- Желателен брак только в церкви
- Не считаю спасенными только тех, кто находиться в нашей церкви

Вы лучше задайте конкретные вопросы, если таковы имеются...

Сейчас изучаю тему о почитании субботы. Пытаюсь разобраться.
Бог так сильно любит каждого из нас!
Аватара пользователя
Алик
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 4:38 pm
Откуда: Москва

Сообщение Патруль_времени » Чт янв 31, 2008 6:10 pm

Каким образом у вас происходит исповедь?
Какой возраст для крещения является сознательным?
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Re:

Сообщение Алик » Пн фев 04, 2008 11:22 am

Патруль_времени писал(а):Каким образом у вас происходит исповедь?


Если я согрешил, то я сразу же стараюсь позвонить братьям и рассказать об этом. Это я делаю не лишь бы просто попросить прощение, а мне действительно стыдно и я раскаиваюсь в содеянном. Стараюсь получить совет по тому, как бороться с тем или иным грехом. Стараюсь исповедоваться как можно большему кол-ву братьев, т.к. если исповедоваться только одному, то можно договориться со своей совестью и пользоваться характером одного человека. А когда несколько братьев слашат исповедь, то тут уж сатана проиграет точно...

Патруль_времени писал(а):Какой возраст для крещения является сознательным?


Я не могу назвать возраст, т.к. точно не помню. Скажу так. У нас есть детское служение. Это разные группы детишек и у разных групп разное учение. Есть малыши от 2 до 5, там больше совместных игр на библейские темы, есть молитва общая, каждый старается из детишек помолиться перед едой в слух, рассказать что-нибудь об Иисусе, то что они знают или поняли из уроков. Другие группы старше - там более глубокие уроки по Библии.
Как я помню, после подросткового периода дети уже крестятся, но не по нужде взрослых, а по своей воле... Есть семьи, где родители верующие и крещены, а вот дети пока еще не готовы... Мы молимся за наших детей и за то, чтобы каждый из них стал учеником Христа и шёл дорогой праведности и чистоты, любя и почитая Бога больше своей жизни.

Надеюсь, что я хоть немножко смог ответить на Ваши вопросы.
Бог так сильно любит каждого из нас!
Аватара пользователя
Алик
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 4:38 pm
Откуда: Москва

Re: Re:

Сообщение Православний » Пн фев 04, 2008 1:12 pm

Алик писал(а): Есть малыши от 2 до 5,
...
после подросткового периода дети уже крестятся

Поставить крест на живых детях - это для Вас нормально? :shock:
Они ведь не осознают происходящего и слепо верят родителям.

Алик писал(а):чтобы каждый из них стал учеником Христа и шёл дорогой праведности и чистоты, любя и почитая Бога больше своей жизни

Неужели для христианина главная цель - умереть? :shock:

А что, дорогой праведности и чистоты без Исуса идти нельзя?


Лук.14:26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;

Ненависть - это дорога праведности и чистоты ? :shock:
Чем меньше человек думает, тем больше у него единомышленников
Аватара пользователя
Православний
Оратор
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 1:50 pm

Re: Крещение. Что говорит Библия об этом?

Сообщение Алик » Пн фев 04, 2008 2:17 pm

Я понял)
-Вы хотя бы задумывались почему Иисус говорил именно в таком тоне?

от Матфея 15:1-9
1 Тогда к Иисусу пришли фарисеи и законоучители из Иерусалима и сказали: 2 "Почему Твои ученики нарушают заповедь наших великих предков? Они не моют руки перед едой!" 3 В ответ Он сказал: "А почему вы нарушаете заповедь Божию ради установленных вами обычаев? 4 Ибо Бог сказал: "Почитай отца своего и мать свою". И ещё сказал Бог: "Всякий, кто оскорбит своего отца или свою мать, должен быть предан смерти". 5 Но вы говорите, что можно сказать отцу или матери: "Я не могу помочь вам, так как предназначаю всё своё состояние в дар Богу" 6 и тем учите не почитать отца и матери. Так вы отменили заповедь Божию ради ваших обычаев. 7 Лицемеры! Правильно пророчествовал о вас Исаия, когда сказал: 8 "Эти люди чтят Меня устами своими, но сердца их далеки от Меня. 9 Почитание их бесполезно, ибо то, чему они учат- это правила, выдуманные людьми"".

Иисус всегда давал понять, что Бог должен быть на первом месте и это не значит, что я должен перестать любить своих родителей.

С чего Вы взяли, что главная цель Хрестианина - умереть? Я не говорил этого. Главная цель Хрестианиа - искать Бога, стремиться к праведности, не грешить, доверять Богу во всём, т.к. Он наш Небесный Отец.


Что значит "поставить крест на живых детях" - чёт не пойму я Вас. Вы с кем общаетесь? Со мной или с кем-то еще))) Я говорил о крещении. Что такое крещение, Вам надеюсь объяснять не нужно?
Повторяюсь, я писал о том, что родители НЕ МОГУТ заставить своего ребенка любить Бога... Он сам приходит к этому. И крещение - это самостоятельный осознанный шаг каждого человека. Мы НЕ МОЖЕМ нести отвественность за жизнь другого человека.
Бог так сильно любит каждого из нас!
Аватара пользователя
Алик
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 4:38 pm
Откуда: Москва

Re: Re:

Сообщение Патруль_времени » Ср фев 06, 2008 8:47 am

Алик писал(а):
Патруль_времени писал(а):Каким образом у вас происходит исповедь?


Если я согрешил, то я сразу же стараюсь позвонить братьям и рассказать об этом. Это я делаю не лишь бы просто попросить прощение, а мне действительно стыдно и я раскаиваюсь в содеянном.
то есть инструкции все идут от братьев, а не от Бога??? А человеческий фактор??
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Re: Крещение. Что говорит Библия об этом?

Сообщение Алик » Ср фев 06, 2008 10:41 am

Естественно я прошу прощение у Бога. Без этого никак) Самое главное грех вытащить на свет. Сатана боиться открыточти, он любит всё делать в тайне.

PS прости, что я не написал об исповеди перед Богом... Видать торопился и о самом главном забыл((
Бог так сильно любит каждого из нас!
Аватара пользователя
Алик
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 4:38 pm
Откуда: Москва

Re: Re:

Сообщение Патруль_времени » Чт фев 07, 2008 10:20 am

Православний писал(а):Поставить крест на живых детях - это для Вас нормально?
Они ведь не осознают происходящего и слепо верят родителям.
нда... какая наивность.. где ж такие дети то?в каком космическом пространстве?))))) сейчас не то время.. не у всех родительское слово в авторитете)))
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Re: Крещение. Что говорит Библия об этом?

Сообщение Алик » Чт фев 07, 2008 4:33 pm

Патруль_времени, это точно! В точку! Дети сейчас не те)))))
Бог так сильно любит каждого из нас!
Аватара пользователя
Алик
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 4:38 pm
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Все остальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Маранафа