Окончательная Причина Грехопадения !

Здесь раскрываются темы, которые не вошли в другие форумы

Окончательная Причина Грехопадения !

Сообщение elenberg2007 » Сб фев 02, 2008 10:45 pm

Окончательная Причина Грехопадения !

Первопричиной Грехопадения Адама в Раю было изменение Природы своего Питания с Духовной на Физическую. Тоесть постепенный переход от Питания через органы Дыхания, Духом Святым - Богом - Деревом Жизни - Добром на Питание через орган Речи - Рот, жидкообразной пищей от плодов Земли - Плотью - Сатаной - Злом. Об этом подробно написанно в Теме : Первопричиной Грехопадения ! .
Окончательной или финальной Причиной Грехопадения Адама в Раю было изменение Природы Зачатия себе подобных с Духовного на Физическое. Тоесть изменение Природы Зачатия своих будущих сыновей и дочерей не путём Духовного Зачатия, как это произошло с Марией, матерью Иисуса Христа, а Физического Зачатия, как это происходит по сегодняшний день со Всеми людьми.
Что такое Духовное Зачатие ?
Это Духовное Переживание, в результате которого Сила Всевышнего - Бог, действующая через Вашего мужа, производит в Вас Чудодейственное Духовное Зачатие.
Что было основной Причиной изменения Духовной Природы Зачатия себе подобных на Физическую ?
Этой Причиной было изменение Духовной Природы Питания, через органы Дыхания, на Физическую, через орган Речи - Рот.

Что Вы об этом думаете ?


Николай Эленберг.
Николай Креститель
Аватара пользователя
elenberg2007
Участник форума
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 7:16 pm
Откуда: USA, Binghamton, N.Y.

Re: Окончательная Причина Грехопадения !

Сообщение Свидетель » Вс фев 03, 2008 11:25 am

Интересно,а что модераторам этот безумный америкос не мешает :?:
... не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их.
Свидетель
Старожил форума
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 5:38 pm
Откуда: Киев

Re: Окончательная Причина Грехопадения !

Сообщение Алик » Пн фев 04, 2008 4:36 pm

Да, интересно откель у него такие "знания" ))

Нет бы написать так: "Вот лично я считаю, что...." А то с такой уверенностью, что прям аж жутко становиться...

Что касается разножения, то зачем тогда у нас такие половые органы? Не задумывались?

:bible1:

Бытие 1:27-28
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. 28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.


и еще...

Бытие 9:1-4
1 И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю. 2 да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они; 3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все; 4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;
Бог так сильно любит каждого из нас!
Аватара пользователя
Алик
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 4:38 pm
Откуда: Москва

Re: Окончательная Причина Грехопадения !

Сообщение elenberg2007 » Пн фев 04, 2008 7:37 pm

Алик писал(а):Что касается разножения, то зачем тогда у нас такие половые органы? Не задумывались?

Потому что мы родились в результате Физического зачатия.
:bible1:
Бытие 1:27-28
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. 28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

Это период до изгнания из Рая, где Бог Завещал размножение через Духовное зачатие.
Бытие 9:1-4
1 И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю.

Этот период после Грехопадения, где Бог Завещал размножение через Физическое зачатие, так как прямая связь с Богом была Временно потерянна.
Николай Креститель
Аватара пользователя
elenberg2007
Участник форума
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 7:16 pm
Откуда: USA, Binghamton, N.Y.

Re: Окончательная Причина Грехопадения !

Сообщение Алик » Вт фев 05, 2008 9:45 am

"Потому что мы родились в результате Физического зачатия." - а каким образом появились дети у Адама и Евы? Ведь их дети родились, когда Бог выгнал их из Эдема... У них что, половые органы выросли в момент изгнания? Не торопитесь, просто постарайтесь подумать..)

Что касается Ноя, у него была связь с Богом, да еще какая... И он никогда не терял эту связь, т.к. всегда любил и почитал Бога, поэтому Бог и сохранил ему жизнь и его семье, от которой стала наполняться земля людьми.

Что касается предложенного Вами "духовного размножения" - будьте добры отрывочек на эту тему из Библии.
Бог так сильно любит каждого из нас!
Аватара пользователя
Алик
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 4:38 pm
Откуда: Москва

Re: Окончательная Причина Грехопадения !

Сообщение elenberg2007 » Вт фев 05, 2008 2:46 pm

Алик писал(а):"Что касается предложенного Вами "духовного размножения" - будьте добры отрывочек на эту тему из Библии.

Вы имеете Шестой орган чувств ?
Николай Креститель
Аватара пользователя
elenberg2007
Участник форума
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 7:16 pm
Откуда: USA, Binghamton, N.Y.

Re: Окончательная Причина Грехопадения !

Сообщение Алик » Вт фев 05, 2008 2:56 pm

Интересный Вы собеседник. Зачем же вопросом на вопрос отвечать. Это получается не диалог, а Ваш монолог.
Я имею Духа Святого в себе и убеждения, данные мне Богом Отцом, через Сына Возлюбелнного.
И я благодарен Богу, за то что Он дал мне понять Истину, через Слово Своё.
Бог так сильно любит каждого из нас!
Аватара пользователя
Алик
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 4:38 pm
Откуда: Москва

Re: Окончательная Причина Грехопадения !

Сообщение elenberg2007 » Вт фев 05, 2008 3:12 pm

Алик писал(а):Я имею Духа Святого в себе и убеждения, данные мне Богом Отцом, через Сына Возлюбелнного.

Какими Знамениями Вы можете Доказать, что Вы имеете Духа Святого в себе ?
Николай Креститель
Аватара пользователя
elenberg2007
Участник форума
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 7:16 pm
Откуда: USA, Binghamton, N.Y.

Re: Окончательная Причина Грехопадения !

Сообщение Алик » Вт фев 05, 2008 3:47 pm

Доказательство - это моя жизнь.
Я борюсь с грехами каждый день. Я исповедуюсь каждый день перед братьями. У меня очень хорошее молитвенное время с Богом. Я проповедую Благую Весть знакомым. Я почитаю и уважаю моих родителей. Я молюсь за своих обидчиков. Я хожу с супругой в десткие дома, играем с детишками. Мы навещаем больных физичкски в нашей церкви. Я всегда стараюсь помочь брату в его испытаниях. Я стараюсь подражать только Христу.
Вера без дел - мертва!

:bible1:
Иакова 2:19-26
19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. 20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? 21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего? 22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства? 23 И исполнилось слово Писания: "веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим". 24 Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только? 25 Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем? 26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.
Бог так сильно любит каждого из нас!
Аватара пользователя
Алик
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 4:38 pm
Откуда: Москва

Re: Окончательная Причина Грехопадения !

Сообщение Патруль_времени » Ср фев 06, 2008 8:36 am

elenberg2007, Вы считаете, что земля создана только для двоих?)))
Вам уже написали, что повелел Бог.. и там нет никакого двумыслия)))
- плодитесь и размножайтесь.. точно так же как было сказано и животным Быт.1:22
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Re: Окончательная Причина Грехопадения !

Сообщение Алик » Ср фев 06, 2008 1:20 pm

Патруль_времени, по поводу животных - в точку! Тоже об этом подумал... Врятли у животных могло быть "духовное размножение" :)
Бог так сильно любит каждого из нас!
Аватара пользователя
Алик
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 4:38 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Все остальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

Маранафа