Зло - это отсутствие единства.

Здесь раскрываются темы, которые не вошли в другие форумы

Зло - это отсутствие единства.

Сообщение Татьяна » Ср ноя 26, 2008 6:17 am

Два световых пятна сверкали на фоне бледно-зелёной бездны. Пятно слева было большим и переливалось голубоватым пламенем. А справа от него находился маленький белый шарик, сияющий подобно тысяче солнц, но в то же время шар этот не ослеплял и не мерцал: он был спокоен и казался безмятежным.
Заговорил левый огонёк:
- Я не могу не любить тебя.
Второй огонек не отвечал. Наступила тишина.
- Вот, что я есть на самом деле, - продолжало голубоватое пламя.- Чистая любовь.
Снова промолчал ослепительный шарик. Долгую паузу вновь нарушил первый огонек:
- Я хочу создать себя.
И тогда заговорил шар:
- Будет больно.
- Я знаю.
-Но ты не понимаешь, что это такое.
- Я сделал свой выбор, - возразил голубоватый огонек. И стал ждать, переливаясь в бледно-зелёном пространстве.
Целая вечность канула, прежде чем ответил белый шар:
- Я пришлю тебе кого-нибудь.
- Нет не надо, ты не должен вмешиваться.
- Он будет частью тебя, - настаивал шар.
Голубоватое пламя сжалось. Вспышки его на какое-то время укоротились и ослабли. Наконец огонек вновь расправился и замерцал:
- Да будет так.
Воцарилась тишина. Она длилась вечность. Все вокруг было проникнуто покоем и миром.
Божественное сияние освещало сумрачное пространство.
Тихим и ровным голосом заговорил белый шар:
- Пусть же начнется время.
Голубоватое пламя вспыхнуло с новой силой и по нему заструились потоки радужных соцветий ;постепенно они погасли, и голубоватое пятно вновь мирно и спокойно замерцало. И опять безмолвие. Тогда в этой абсолютной тишине зазвучал нежный и грустный голос голубого огня:
- Прощай. Когда-нибудь я вернусь к тебе.
- Торопись.
Голубое пламя начало вспыхивать ярче и ярче.
Оно выросло и стало намного прекрасней, чем было раньше. Затем оно уменьшилось и вот уже по размерам не превосходило белый шар. На какую-то секунду всё вокруг замерло.
- Я люблю тебя, - прошептало голубоватое пламя.
И тут же взорвалось, разлетевшись сверкающей пылью и рассыпавшись над вечной Вселенной триллионами крошечных частиц всепроникающей и вездесущей энергии. Раздался чудовищной силы грохот.


Многие физики уверены, что все природные процессы, которые происходят сейчас в природе, являлись когда-то частью единой силы.
Силой этой была некая личность, которая много времени назад взорвала себя на кусочки, ибо стремилась сформировать своё собственное бытие.
И это явилось ПАДЕНИЕМ.
Это легло в основу времени и дало начало существованию материальной Вселенной, когда один превратился во множество – в Легион.
Вот потому-то Бог и не может вмешиваться: эволюция -это процесс, в результате которого эта личность снова должна воссоединиться
Татьяна
Новый участник
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 4:24 pm

Re: Зло - это отсутствие единства.

Сообщение никто » Пн июл 06, 2009 9:17 pm

Супер!Но только зло тоже может сильно объединять!А если посмотреть в историю,один фашизм чего стоит-то зло в этом преуспело больше!
никто
Новый участник
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 10:36 pm

Re: Зло - это отсутствие единства.

Сообщение den1400 » Сб авг 15, 2009 6:44 am

Зло не только объединяет, но и разрушает то что создал или сблизил Господь. Зло везде и чтоб с ним бороться нужно иметь большую силу, о которой попросить у Бога, и веру в Господа и в то что ты все равно победишь зло! :)
den1400
Новый участник
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 12:18 pm
Откуда: Украина

Re: Зло - это отсутствие единства.

Сообщение Временщик » Пт мар 26, 2010 11:53 pm

Единства противоположностей , что ли? Странно , а думающие люди мыслят совсем иначе.
Временщик
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 5:54 am

Re: Зло - это отсутствие единства.

Сообщение феофил » Вс май 09, 2010 4:14 pm

34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку - домашние его.
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
(Матф.10:34-38)
14 Все они единодушно пребывали в молитве и молении, с [некоторыми] женами и Мариею, Материю Иисуса, и с братьями Его.
(Деян.1:14)
1 При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.
(Деян.2:1)
феофил
Участник форума
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 11:05 pm

Re: Зло - это отсутствие единства.

Сообщение viktor-sher » Вс май 09, 2010 5:53 pm

Зло, это отсутствие добра. Бог создал мир и этот мир добр, т.к. добр Создатель.
И там, где отсутствует любовь, там зло.
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am


Вернуться в Все остальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Маранафа