КРЕДИТЫ ПОРУЧИТЕЛИ ИПОТЕКА

Здесь раскрываются темы, которые не вошли в другие форумы

КРЕДИТЫ ПОРУЧИТЕЛИ ИПОТЕКА

Сообщение анджей » Вт авг 31, 2010 6:44 pm

КАК должен поступать при каждом этом вопросе
анджей
Новый участник
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 7:43 pm

Re: КРЕДИТЫ ПОРУЧИТЕЛИ ИПОТЕКА

Сообщение Orthodox » Чт сен 02, 2010 1:53 pm

Эти вопросы разве относятся к области религии? [Мф.22:21] "итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу".
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: КРЕДИТЫ ПОРУЧИТЕЛИ ИПОТЕКА

Сообщение ленапс » Вт сен 07, 2010 9:21 pm

Книга Притчи > Глава 11 > Стих 15:
Зло причиняет себе, кто ручается за постороннего; а кто ненавидит ручательство, тот безопасен.
Книга Притчи > Глава 22 > Стих 26:
Не будь из тех, которые дают руки и поручаются за долги:
Дорогу осилит идущий
ленапс
Старожил форума
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 6:02 pm
Откуда: ростов

Re: КРЕДИТЫ ПОРУЧИТЕЛИ ИПОТЕКА

Сообщение Orthodox » Чт сен 09, 2010 12:00 pm

Кредиты и ипотека - хорошая вещь. Никакого отношения к духовной жизни, Царству Небесному, они не имеют. А в земной жизни без них не обойтись. Благодаря ипотеке я превратил свою однокомнатную квартиру в трёхкомнатную, а многие мои знакомые обзавелись жильём и машинами с "нуля". Выплаты за жильё по ипотеке даже меньше, чем если бы приходилось снимать равноценное жильё. Так зачем платить за чужую квартиру, если можно платить уже за свою?

Так же и поручительство. Если семья хочет взять в кредит жильё и муж выступает поручителем жены, то это хорошо. А если поручитель действует в корыстных интересах, до на земле он будет успешен, но душу свою погубит.
[Сир.29:22-23] Грешник, принимающий на себя поручительство и ищущий корысти, впадет в тяжбу. Помогай ближнему по силе твоей и берегись, чтобы тебе не впасть в то же.
Кредит, ипотека и поручительство, как и все наши земные заботы, сами по себе нейтральны. Хорошими или плохими делаем мы их, в зависимости от мотивов, руководящих нами - на добро или на зло ближнему.

Библия - не учитель успеха в земных делах, а руководство ко спасению души.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: КРЕДИТЫ ПОРУЧИТЕЛИ ИПОТЕКА

Сообщение анджей » Пн сен 13, 2010 4:54 pm

спасибо за отеты но что меня заставило задать этот вопрос рим.13-8 не остовайтесь должными никому ничем...Господь грыдёт а я должник
анджей
Новый участник
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 7:43 pm


Вернуться в Все остальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

Маранафа