Израиль!!!

Здесь раскрываются темы, которые не вошли в другие форумы

Re: Израиль!!!

Сообщение Alefi » Пт ноя 05, 2010 9:26 pm

viktor-sher писал(а):
Alefi писал(а):Мессианские иудеи могут не называть себя христианами, но ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ Иисуса Христа!
А за что вы Его любите? Кто он для вас, кем вы Его считаете?

За то, что Он для меня сделал! (Ин. 3:16-17). За то, что называет нас друзьями Своими! (Ин. 15:15-16).
Иисус Христос для меня - Господь Бог!!! (МФ. 16:16; Ин.20:28-29; Евр. 1:8-10).
http://facebook.com/aleksandr.efimov3
ХРИСТИАНСКИЙ защитник Израиля!!!
"...Господь, Бог Евреев, призвал нас..."!
(Исх. 3:18).
Аватара пользователя
Alefi
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 10:17 am
Откуда: г. Самара

Re: Израиль!!!

Сообщение viktor-sher » Сб ноя 06, 2010 7:42 am

Alefi писал(а):
viktor-sher писал(а):
Alefi писал(а):Мессианские иудеи могут не называть себя христианами, но ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ Иисуса Христа!
А за что вы Его любите? Кто он для вас, кем вы Его считаете?

За то, что Он для меня сделал! (Ин. 3:16-17). За то, что называет нас друзьями Своими! (Ин. 15:15-16).
Иисус Христос для меня - Господь Бог!!! (МФ. 16:16; Ин.20:28-29; Евр. 1:8-10).
А почему же тогда вы защищаете иудеев, которые гнали Христа, не приняли Его учения, кричали: "распни Его!" и которые и сей час не принимают Его?
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Re: Израиль!!!

Сообщение Orthodox » Сб ноя 06, 2010 10:27 am

Да, за что? Для жидов Христос - лжемессия и они считают, что распяли Христа за дело.
И от кого вы их защищаете? На них никто не нападает. Православная Церковь всех принимает, да ещё и молится за Израиль ежедневно. Папа римский и католики считают Израиль благословенным народом. Единственно, где возникают трения, так это в секторе Газа, да и то, по политическим мотивам, а не по религиозным.
Вы бы лучше научились любить свой народ и свою Родину, или вы считаете, что Киевская Русь для Бога второй сорт?
Жидомасоны )они же франкмасоны, фармазоны и пр.)- тайная иудейская секта, стремящаяся к мировому господству и уже почти достигшая его. Русь с Православием для них как кость в горле, потому что католики и протестанты уже включились в экуминическое движение.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Израиль!!!

Сообщение Alefi » Сб ноя 06, 2010 11:58 am

viktor-sher писал(а):А почему же тогда вы защищаете иудеев, которые гнали Христа, не приняли Его учения, кричали: "распни Его!" и которые и сей час не принимают Его?

Защищаю я иудеев (весь простой ЕВРЕЙСКИЙ НАРОД) потому,
что гнали Христа не они, а "религиозная верхушка"!
Тем более, уже после креста, больше 3000 человек приняли его учение! (Деян. 2:41).
А кричала на площади те СТРАШНЫЕ слова небольшая кучка людей,
мало какое отношение имеющая ко всему остальному многотысячному ЕВРЕЙСКОМУ НАРОДУ!!!
Да в Израиле мало кто принимает Иисуса Христа, но это всё (за последние 2000 лет) после:
инквизиции, крестаносцев, многвековых гонений именем Христа, холокоста при котором гитлеровские
солдаты носили на пряжках ремня надпись: "С нами Бог"... После БРЕДОВОЙ ФАЛЬШИВКИ: "Протоколы сионских мудрецов!!!
Может сейчас и тяжело их простить, но понять можно!
http://facebook.com/aleksandr.efimov3
ХРИСТИАНСКИЙ защитник Израиля!!!
"...Господь, Бог Евреев, призвал нас..."!
(Исх. 3:18).
Аватара пользователя
Alefi
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 10:17 am
Откуда: г. Самара

Re: Израиль!!!

Сообщение Alefi » Сб ноя 06, 2010 12:02 pm

Orthodox писал(а):Да, за что? Для жидов Христос - лжемессия и они считают, что распяли Христа за дело.
И от кого вы их защищаете? На них никто не нападает. Православная Церковь всех принимает, да ещё и молится за Израиль ежедневно. Папа римский и католики считают Израиль благословенным народом. Единственно, где возникают трения, так это в секторе Газа, да и то, по политическим мотивам, а не по религиозным.
Вы бы лучше научились любить свой народ и свою Родину, или вы считаете, что Киевская Русь для Бога второй сорт?
Жидомасоны )они же франкмасоны, фармазоны и пр.)- тайная иудейская секта, стремящаяся к мировому господству и уже почти достигшая его. Русь с Православием для них как кость в горле, потому что католики и протестанты уже включились в экуминическое движение.

БРЕД махрового антисемита!!!
http://facebook.com/aleksandr.efimov3
ХРИСТИАНСКИЙ защитник Израиля!!!
"...Господь, Бог Евреев, призвал нас..."!
(Исх. 3:18).
Аватара пользователя
Alefi
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 10:17 am
Откуда: г. Самара

Re: Израиль!!!

Сообщение Orthodox » Сб ноя 06, 2010 12:13 pm

Если бы было так. Слыхал я когда-то такую ложь от г-на Болотова и тоже думал как вы. Но Писание противоречит этому. Читаем: [Мк.15:29-31] "Проходящие злословили Его, кивая головами своими и говоря: э! разрушающий храм, и в три дня созидающий! спаси Себя Самого и сойди со креста. Подобно и первосвященники с книжниками, насмехаясь, говорили друг другу: других спасал, а Себя не может спасти". Видите? Здесь специально для вас Писание разграничивает книжников и проходящий народ, так вами любимый. А за день прошло много, ведь интересно было поглазеть на Того, Кто назвал Себя равным Богу? Я думаю, весь Иерусалим был. [Лк.23:18] "Но весь народ стал кричать: смерть Ему! а отпусти нам Варавву".
Поэтому ваши 3000 - это "лишь остаток", а не израильский народ. Народ гнал христиан (вспоминайте Стефана, судьбу апостолов, которые тоже были евреями). Сейчас, повторю: [Рим.2:28] "Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти" Будьте иудеем по духу и не занимайтесь сионизмом. Прославляйте по вере братьев христиан из всех народов нелицеприятно [Рим.14:11] "Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога", а как гражданин не позорьте тот народ, который дал вам жизнь, выкормил, выучил, чьи предки защитили ценой своей жизни землю, на которой вы живёте.
Последний раз редактировалось Orthodox Сб ноя 06, 2010 12:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Израиль!!!

Сообщение viktor-sher » Сб ноя 06, 2010 12:16 pm

Alefi писал(а):весь простой ЕВРЕЙСКИЙ НАРОД, религиозная верхушка, небольшая кучка людей...
Речь идет о сути учения, которе не приняли Иудеи и не только они, но и многие др. не поняли смысл учения, его соль. А приняли бы, были бы православными. И вы не православный, потому, что не родились, а если и родились, то в язычество, как и Евреи.
Мы за Иерусалим горний, а вы за земной, магический.
И не надо искать в православии недостатки и нарушения, мы и без вас это все видим и по мере сил боремся с ними. Зрите в корень.
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Re: Израиль!!!

Сообщение Alefi » Сб ноя 06, 2010 2:03 pm

Orthodox писал(а):Если бы было так. Слыхал я когда-то такую ложь от г-на Болотова и тоже думал как вы. Но Писание противоречит этому. Читаем: [Мк.15:29-31] "Проходящие злословили Его, кивая головами своими и говоря: э! разрушающий храм, и в три дня созидающий! спаси Себя Самого и сойди со креста. Подобно и первосвященники с книжниками, насмехаясь, говорили друг другу: других спасал, а Себя не может спасти". Видите? Здесь специально для вас Писание разграничивает книжников и проходящий народ, так вами любимый. А за день прошло много, ведь интересно было поглазеть на Того, Кто назвал Себя равным Богу? Я думаю, весь Иерусалим был. [Лк.23:18] "Но весь народ стал кричать: смерть Ему! а отпусти нам Варавву".
Поэтому ваши 3000 - это "лишь остаток", а не израильский народ. Народ гнал христиан (вспоминайте Стефана, судьбу апостолов, которые тоже были евреями). Сейчас, повторю: [Рим.2:28] "Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти" Будьте иудеем по духу и не занимайтесь сионизмом. Прославляйте по вере братьев христиан из всех народов нелицеприятно [Рим.14:11] "Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога", а как гражданин не позорьте тот народ, который дал вам жизнь, выкормил, выучил, чьи предки защитили ценой своей жизни землю, на которой вы живёте.

Нет! Это как раз Вы позорите наш русский народ своим АНТИСИОНИЗМОМ И АНТИСЕМИТИЗМОМ!!!
http://facebook.com/aleksandr.efimov3
ХРИСТИАНСКИЙ защитник Израиля!!!
"...Господь, Бог Евреев, призвал нас..."!
(Исх. 3:18).
Аватара пользователя
Alefi
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 10:17 am
Откуда: г. Самара

Re: Израиль!!!

Сообщение Alefi » Сб ноя 06, 2010 2:10 pm

viktor-sher писал(а):
Alefi писал(а):весь простой ЕВРЕЙСКИЙ НАРОД, религиозная верхушка, небольшая кучка людей...
Речь идет о сути учения, которе не приняли Иудеи и не только они, но и многие др. не поняли смысл учения, его соль. А приняли бы, были бы православными. И вы не православный, потому, что не родились, а если и родились, то в язычество, как и Евреи.
Мы за Иерусалим горний, а вы за земной, магический.
И не надо искать в православии недостатки и нарушения, мы и без вас это все видим и по мере сил боремся с ними. Зрите в корень.

А я и не собираюсь выискивать что-то в православии - всё находится на поверхности!
http://facebook.com/aleksandr.efimov3
ХРИСТИАНСКИЙ защитник Израиля!!!
"...Господь, Бог Евреев, призвал нас..."!
(Исх. 3:18).
Аватара пользователя
Alefi
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 10:17 am
Откуда: г. Самара

Re: Израиль!!!

Сообщение viktor-sher » Сб ноя 06, 2010 2:23 pm

Alefi писал(а):А я и не собираюсь выискивать что-то в православии - всё находится на поверхности!
Изложите суть вашей веры и в чем суть защиты Израиля и от кого?
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Re: Израиль!!!

Сообщение Alefi » Сб ноя 06, 2010 2:34 pm

viktor-sher писал(а):
Alefi писал(а):А я и не собираюсь выискивать что-то в православии - всё находится на поверхности!
Изложите суть вашей веры и в чем суть защиты Израиля и от кого?

В Яндексе можно найти:
За Израиль! 13 аргументов почему христиане должны быть за Израиль.
http://facebook.com/aleksandr.efimov3
ХРИСТИАНСКИЙ защитник Израиля!!!
"...Господь, Бог Евреев, призвал нас..."!
(Исх. 3:18).
Аватара пользователя
Alefi
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 10:17 am
Откуда: г. Самара

Re: Израиль!!!

Сообщение viktor-sher » Сб ноя 06, 2010 2:40 pm

Alefi писал(а):
viktor-sher писал(а):
Alefi писал(а):А я и не собираюсь выискивать что-то в православии - всё находится на поверхности!
Изложите суть вашей веры и в чем суть защиты Израиля и от кого?

В Яндексе можно найти:
За Израиль! 13 аргументов почему христиане должны быть за Израиль.
А что ты тут тогда делаешь? Ответ шаблонами не ответ, я тоже так могу. С тобой до этого, говорили как с человеком, а не как с автоответчиком.
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Re: Израиль!!!

Сообщение Alefi » Сб ноя 06, 2010 4:16 pm

НЕ НАДО МНЕ ТЫКАТЬ!!!
http://facebook.com/aleksandr.efimov3
ХРИСТИАНСКИЙ защитник Израиля!!!
"...Господь, Бог Евреев, призвал нас..."!
(Исх. 3:18).
Аватара пользователя
Alefi
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 10:17 am
Откуда: г. Самара

Re: Израиль!!!

Сообщение Alefi » Сб ноя 06, 2010 5:05 pm

Alefi писал(а):
Защищаю я иудеев (весь простой ЕВРЕЙСКИЙ НАРОД) потому,
что гнали Христа не они, а "религиозная верхушка"!
Тем более, уже после креста, больше 3000 человек приняли его учение! (Деян. 2:41).
А кричала на площади те СТРАШНЫЕ слова небольшая кучка людей,
мало какое отношение имеющая ко всему остальному многотысячному ЕВРЕЙСКОМУ НАРОДУ!!!
Да в Израиле мало кто принимает Иисуса Христа, но это всё (за последние 2000 лет) после:
инквизиции, крестаносцев, многвековых гонений именем Христа, холокоста при котором гитлеровские
солдаты носили на пряжках ремня надпись: "С нами Бог"... После БРЕДОВОЙ ФАЛЬШИВКИ: "Протоколы сионских мудрецов!!!
Может сейчас и тяжело их простить, но понять можно!

Между прочем: ГОНЕНИЯ на ЕВРЕЙСКИЙ НАРОД начались задолго до распятия Христа!
(Исх. 1:9-10; и ещё - Исх. 1:22).
Можно так же почитать: книгу Есфирь!
http://facebook.com/aleksandr.efimov3
ХРИСТИАНСКИЙ защитник Израиля!!!
"...Господь, Бог Евреев, призвал нас..."!
(Исх. 3:18).
Аватара пользователя
Alefi
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 10:17 am
Откуда: г. Самара

Re: Израиль!!!

Сообщение viktor-sher » Сб ноя 06, 2010 5:47 pm

Alefi писал(а):[Между прочем: ГОНЕНИЯ на ЕВРЕЙСКИЙ НАРОД начались задолго до распятия Христа!
(Исх. 1:9-10; и ещё - Исх. 1:22).
Можно так же почитать: книгу Есфирь!
Как читаете Закон? Как можно плотскими мозгами судить о духовном? Говорите что вы родились свыше? Да вы еще и не зачались. Материалисты вы и ждете такого же физического миссию. Придет и примите и будите постыжены и наказаны. Смоковница сухая. Идете вслед слепых и не видите ямы.
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Пред.След.

Вернуться в Все остальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Маранафа