Израиль!!!

Здесь раскрываются темы, которые не вошли в другие форумы

Re: Израиль!!!

Сообщение Alefi » Ср ноя 03, 2010 12:09 pm

viktor-sher писал(а):
Alefi писал(а):
Alefi писал(а):Является ли современное Государство Израиль продолжением Библеского!?

Ответьте, пожалуйста, на вопрос! :?:
Как можно ответить, если вы не понимаете сути Святой земли, которую Бог обещал дать, верующим в Него в духе и истине. Вы думаете, что это физическая земля?

Вы задаёте мне вопрос, так и неответив на мой...
http://facebook.com/aleksandr.efimov3
ХРИСТИАНСКИЙ защитник Израиля!!!
"...Господь, Бог Евреев, призвал нас..."!
(Исх. 3:18).
Аватара пользователя
Alefi
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 10:17 am
Откуда: г. Самара

Re: Израиль!!!

Сообщение Orthodox » Ср ноя 03, 2010 12:14 pm

Alefi писал(а):В-третьих: Иисус всегда критиковал ТОЛЬКО фарисейских показушников (Мф. 16:6) и НИ КОГДА не говорил плохого обо ВСЁМ остальном еврейском народе! И, тем более, Бог не собирался и не собирается
отвергать Свой народ!!! (Рим. 11:1-2а).
В-четвёртых: будьте осторжны! (Рим. 11:17-32).

Вот именно, нужно быть осторожным в мире, где жидомасоны делают всё, чтобы разрушить христианство и втащить людей под ярмо ветхого завета. Уже есть т.н. "христиане", которые прославляют народ, распявший Христа и соблюдают ветхозаветную субботу. Уже такие "христиане" не считают Христа Богом, равным Отцу. Уже снова восстановлена десятина во многих "христианских" приходах. Новый завет проверяется ветхим. Некая Мириам на этом форуме обвиняет апостолов и Христа во лжи. Нужно быть осторожным.
А насчёт плохого о всём народе, так читайте внимательно ещё раз: [Ин.1:11-12] "Пришел к своим, и свои Его не приняли. А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими" [Мф.21:43] "Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его". [Ин.8:44] "Ваш отец диавол". [Деян.7:51] "Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы".[Ис.1:4] "Увы, народ грешный, народ обремененный беззакониями, племя злодеев, сыны погибельные! Оставили Господа, презрели Святаго Израилева, - повернулись назад". [Ис.63:3-4] "Я топтал точило один, и из народов никого не было со Мною; и Я топтал их во гневе Моем и попирал их в ярости Моей; кровь их брызгала на ризы Мои, и Я запятнал все одеяние Свое; ибо день мщения - в сердце Моем, и год Моих искупленных настал".
Это можно продолжать до бесконечности. Что скажете на это, защитник народа, обремененного беззакониями, племени злодеев, сынов погибели, побивавшего камнями своих пророков и распявших своего Бога и проливших реки христианской крови? Вам правильно писал viktor-sher - не пред жидами надо преклоняться и заискивать, а духовную святость и ненависть ко греху черпать.
Бог не жидов не отверг, а именно Свой народ - народ, называющийся именем Христовым, с которым Бог заключил Новый Завет. [Евр.8:10] "Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом".
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Израиль!!!

Сообщение Гера » Ср ноя 03, 2010 12:29 pm

Ортодокс! Ну и бред же кто-то вам преподнёс за чистую монету! Кто такой Лаврентий черниговский? В Писании сказано что БОГ не отверг свой народ, который ОН наперёд знал. А ОН им дал генетический разум и теперь сатана ими занимается, пытаясь сделать их своими! И со С.И. он начал работу, а какаой народ он оставил в покое? И если евреи плохой народ, то скажите какой народ хороший?
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Израиль!!!

Сообщение Alefi » Ср ноя 03, 2010 12:31 pm

Orthodox писал(а):
Alefi писал(а):В-третьих: Иисус всегда критиковал ТОЛЬКО фарисейских показушников (Мф. 16:6) и НИ КОГДА не говорил плохого обо ВСЁМ остальном еврейском народе! И, тем более, Бог не собирался и не собирается
отвергать Свой народ!!! (Рим. 11:1-2а).
В-четвёртых: будьте осторжны! (Рим. 11:17-32).

Вот именно, нужно быть осторожным в мире, где жидомасоны делают всё, чтобы разрушить христианство и втащить людей под ярмо ветхого завета. Уже есть т.н. "христиане", которые прославляют народ, распявший Христа и соблюдают ветхозаветную субботу. Уже такие "христиане" не считают Христа Богом, равным Отцу. Уже снова восстановлена десятина во многих "христианских" приходах. Новый завет проверяется ветхим. Некая Мириам на этом форуме обвиняет апостолов и Христа во лжи. Нужно быть осторожным.
А насчёт плохого о всём народе, так читайте внимательно ещё раз: [Ин.1:11-12] "Пришел к своим, и свои Его не приняли. А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими" [Мф.21:43] "Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его". [Ин.8:44] "Ваш отец диавол". [Деян.7:51] "Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы".[Ис.1:4] "Увы, народ грешный, народ обремененный беззакониями, племя злодеев, сыны погибельные! Оставили Господа, презрели Святаго Израилева, - повернулись назад". [Ис.63:3-4] "Я топтал точило один, и из народов никого не было со Мною; и Я топтал их во гневе Моем и попирал их в ярости Моей; кровь их брызгала на ризы Мои, и Я запятнал все одеяние Свое; ибо день мщения - в сердце Моем, и год Моих искупленных настал".
Это можно продолжать до бесконечности. Что скажете на это, защитник народа, обремененного беззакониями, племени злодеев, сынов погибели, побивавшего камнями своих пророков и распявших своего Бога и проливших реки христианской крови? Вам правильно писал viktor-sher - не пред жидами надо преклоняться и заискивать, а духовную святость и ненависть ко греху черпать.
Бог не жидов не отверг, а именно Свой народ - народ, называющийся именем Христовым, с которым Бог заключил Новый Завет. [Евр.8:10] "Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом".

ЭТО БОЛЕЗНЬ!!!
И, к сожалению, ПРАВОСЛАВНЫЕ неизлечимы...
http://facebook.com/aleksandr.efimov3
ХРИСТИАНСКИЙ защитник Израиля!!!
"...Господь, Бог Евреев, призвал нас..."!
(Исх. 3:18).
Аватара пользователя
Alefi
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 10:17 am
Откуда: г. Самара

Re: Израиль!!!

Сообщение Alefi » Ср ноя 03, 2010 12:34 pm

Гера писал(а):Ортодокс! Ну и бред же кто-то вам преподнёс за чистую монету! Кто такой Лаврентий черниговский? В Писании сказано что БОГ не отверг свой народ, который ОН наперёд знал. А ОН им дал генетический разум и теперь сатана ими занимается, пытаясь сделать их своими! И со С.И. он начал работу, а какаой народ он оставил в покое? И если евреи плохой народ, то скажите какой народ хороший?

Согласен: сатане ВЫГОДЕН антисемитизм!!!
http://facebook.com/aleksandr.efimov3
ХРИСТИАНСКИЙ защитник Израиля!!!
"...Господь, Бог Евреев, призвал нас..."!
(Исх. 3:18).
Аватара пользователя
Alefi
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 10:17 am
Откуда: г. Самара

Re: Израиль!!!

Сообщение Orthodox » Ср ноя 03, 2010 1:59 pm

Господа, просьба ссылаться на Писание. Я вам привёл массу цитат, дающих понять, кто СЕЙЧАС народ Божий. К жидам это не относится. Вы, Гера, привели цитату: [Рим.11:2] "Не отверг Бог народа Своего, который Он наперед знал". Но давайте дочитаем до конца мысль: :Или не знаете, что говорит Писание в [повествовании об] Илии? как он жалуется Богу на Израиля, говоря:[Рим.11:3-5] Господи! пророков Твоих убили, жертвенники Твои разрушили; остался я один, и моей души ищутЧто же говорит ему Божеский ответ? Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом. Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток". Не народ Израиля, а лишь остаток от него. И этот остаток един с Церковью Христовой. Вы же знаете Иерусалимскую Православную Церковь.
А Лаврентий Черниговский - великий провидец. Все его пророчества сбываются. Но и Библия говорит, что антихрист воссядет в Иерусалиме - духовном Содоме и Гоморе. И кто агитирует за жидов, тот помогает сатане. Харизматы и католики из кожи вон лезут, чтобы угодить жидам.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Израиль!!!

Сообщение Alefi » Ср ноя 03, 2010 2:11 pm

Orthodox писал(а):Господа, просьба ссылаться на Писание. Я вам привёл массу цитат, дающих понять, кто СЕЙЧАС народ Божий. К жидам это не относится. Вы, Гера, привели цитату: [Рим.11:2] "Не отверг Бог народа Своего, который Он наперед знал". Но давайте дочитаем до конца мысль: :Или не знаете, что говорит Писание в [повествовании об] Илии? как он жалуется Богу на Израиля, говоря:[Рим.11:3-5] Господи! пророков Твоих убили, жертвенники Твои разрушили; остался я один, и моей души ищутЧто же говорит ему Божеский ответ? Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом. Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток". Не народ Израиля, а лишь остаток от него. И этот остаток един с Церковью Христовой. Вы же знаете Иерусалимскую Православную Церковь.
А Лаврентий Черниговский - великий провидец. Все его пророчества сбываются. Но и Библия говорит, что антихрист воссядет в Иерусалиме - духовном Содоме и Гоморе. И кто агитирует за жидов, тот помогает сатане. Харизматы и католики из кожи вон лезут, чтобы угодить жидам.

Ну что за ГЛУПОСТИ: ни кто евреям не угождает,
просто надо выкинуть из головы и сердца НЕНАВИСТЬ к еврейскому народу!!!
http://facebook.com/aleksandr.efimov3
ХРИСТИАНСКИЙ защитник Израиля!!!
"...Господь, Бог Евреев, призвал нас..."!
(Исх. 3:18).
Аватара пользователя
Alefi
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 10:17 am
Откуда: г. Самара

Re: Израиль!!!

Сообщение Orthodox » Ср ноя 03, 2010 3:24 pm

Да кто его ненавидит, народ еврейский? Лично у меня много евреев друзей. Но и не надо превозносить один народ над другим. Для Христа все равны, [Рим.2:11] "Ибо нет лицеприятия у Бога" и [Рим.2:29] "[тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога".
А жидомасоны сейчас пытаются доказать превосходство евреев. Это - пропаганда расизма. Если чем и отличились евреи по сравнению с другими народами, так именно тем, что Бога распяли. Поэтому им бы помалкивать, чтобы гнев Божий не вызывать.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Израиль!!!

Сообщение Alefi » Ср ноя 03, 2010 4:10 pm

Orthodox писал(а):Да кто его ненавидит, народ еврейский?

Вы и ненавидите!
Orthodox писал(а): Но и не надо превозносить один народ над другим.

Где и когда я превозносил еврейский народ НАД ДРУГИМ?
Orthodox писал(а):...что Бога распяли...

Распяли, кстати, Христа не евреи, а римляне! И то Он просит Отца всех простить!
Но, всё-таки, разве это был не Божий план? (Мф. 26:39, 42; Ин. 3:16),
тем более Отец и не собирался заставлять Сына идти на крест! (Ин. 10:17-18).
http://facebook.com/aleksandr.efimov3
ХРИСТИАНСКИЙ защитник Израиля!!!
"...Господь, Бог Евреев, призвал нас..."!
(Исх. 3:18).
Аватара пользователя
Alefi
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 10:17 am
Откуда: г. Самара

Re: Израиль!!!

Сообщение Orthodox » Ср ноя 03, 2010 4:44 pm

Не надо путать римлян. Пилат только выполнил требование народа, а сам искал повод отпустить Иисуса: [Ин.18:39-40] Есть же у вас обычай, чтобы я одного отпускал вам на Пасху; хотите ли, отпущу вам Царя Иудейского? Тогда опять закричали все, говоря: не Его, но Варавву. Варавва же был разбойник". Сам Иисус оправдал Пилата: [Ин.19:11] "Иисус отвечал: ты не имел бы надо Мною никакой власти, если бы не было дано тебе свыше; посему более греха на том, кто предал Меня тебе", то есть на жидах.
Так же не оправдывает жидов то, что Иисус добровольно пошёл на крест, а наоборот, ещё больше утяжеляет их вину. А то, что вы их выгораживаете, не делает вам чести. Нужно любить свою Родину, которая вас вырастила и воспитала, как гражданин, а как христианин быть таким же нелицеприятным, как Бог. Ваш интерес к жидам явно не здоров и воспитан проамериканскими сектами. Ни для кого не секрет, что во главе всех проамериканских сект стоят жидомасоны, которые и раскручивают идею превосходства еврейской нации.
И не путайте меня к антисемитам, я уже писал вам, что у меня много друзей евреев, которые, кстати, не любят жидов.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Израиль!!!

Сообщение Alefi » Ср ноя 03, 2010 5:11 pm

БЕСПОЛЕЗНО!!!
Как об стенку горх...
http://facebook.com/aleksandr.efimov3
ХРИСТИАНСКИЙ защитник Израиля!!!
"...Господь, Бог Евреев, призвал нас..."!
(Исх. 3:18).
Аватара пользователя
Alefi
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 10:17 am
Откуда: г. Самара

Re: Израиль!!!

Сообщение Alefi » Пт ноя 05, 2010 3:23 pm

Orthodox писал(а):Не надо путать римлян. Пилат только выполнил требование народа, а сам искал повод отпустить Иисуса: [Ин.18:39-40] Есть же у вас обычай, чтобы я одного отпускал вам на Пасху; хотите ли, отпущу вам Царя Иудейского? Тогда опять закричали все, говоря: не Его, но Варавву. Варавва же был разбойник". Сам Иисус оправдал Пилата: [Ин.19:11] "Иисус отвечал: ты не имел бы надо Мною никакой власти, если бы не было дано тебе свыше; посему более греха на том, кто предал Меня тебе", то есть на жидах.
Так же не оправдывает жидов то, что Иисус добровольно пошёл на крест, а наоборот, ещё больше утяжеляет их вину. А то, что вы их выгораживаете, не делает вам чести. Нужно любить свою Родину, которая вас вырастила и воспитала, как гражданин, а как христианин быть таким же нелицеприятным, как Бог. Ваш интерес к жидам явно не здоров и воспитан проамериканскими сектами. Ни для кого не секрет, что во главе всех проамериканских сект стоят жидомасоны, которые и раскручивают идею превосходства еврейской нации.
И не путайте меня к антисемитам, я уже писал вам, что у меня много друзей евреев, которые, кстати, не любят жидов.

А кого именно Вы называете "жидом"?
http://facebook.com/aleksandr.efimov3
ХРИСТИАНСКИЙ защитник Израиля!!!
"...Господь, Бог Евреев, призвал нас..."!
(Исх. 3:18).
Аватара пользователя
Alefi
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 10:17 am
Откуда: г. Самара

Re: Израиль!!!

Сообщение Orthodox » Пт ноя 05, 2010 4:08 pm

Здесь 3 категории.
1) те, кто распяли Христа и боролись с ранними христианами.
2) те, кто называя себя христианами, возрождает ересь жидовствующих.
2) жидомасоны.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Израиль!!!

Сообщение Alefi » Пт ноя 05, 2010 5:24 pm

Orthodox писал(а):Здесь 3 категории.
1) те, кто распяли Христа и боролись с ранними христианами.
2) те, кто называя себя христианами, возрождает ересь жидовствующих.
2) жидомасоны.

:arrow: :arrow: :arrow:
1. Римляне, фарисеи, садукеи, зелоты и др. распяли Христа
и боролись с ранними христианами!
А при чём тут ВЕСЬ остальной многотысячный ЕВРЕЙСКИЙ НАРОД?
2. Мессианские иудеи могут не называть себя христианами, но ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ Иисуса Христа!
3. А кто такие "жидомассоны"?
http://facebook.com/aleksandr.efimov3
ХРИСТИАНСКИЙ защитник Израиля!!!
"...Господь, Бог Евреев, призвал нас..."!
(Исх. 3:18).
Аватара пользователя
Alefi
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 10:17 am
Откуда: г. Самара

Re: Израиль!!!

Сообщение viktor-sher » Пт ноя 05, 2010 6:26 pm

Alefi писал(а):Мессианские иудеи могут не называть себя христианами, но ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ Иисуса Христа!
А за что вы Его любите? Кто он для вас, кем вы Его считаете?
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Пред.След.

Вернуться в Все остальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron
Маранафа