Начало Творения и опыт Майкельсона

Совеременные течения богословия, научные исследования, современные теории

Re: Начало Творения и опыт Майкельсона

Сообщение Математик » Ср мар 24, 2010 10:20 pm

Бог-Творец создал ВСЁ, в том числе и "ещё одну элементарную частицу". И если мы познаем еще одно Творение Бога, разве после этого мы к нему не приблизимся?!Бог-ТВОРЕЦ - и этим всё сказано (для нас - материалистов).
Кстати, viktor-sher, Вы то сами вовсю пользуетесь Знаниями материалистов (даже используете интернет, смотрите ТВ, ездиете на авто и т.д.), но при этом не считаете себя бездуховным! Почему же Вы приклеиваете ярлык бездуховности материалистам, давшим Вам такие возможности?
Математик
Участник форума
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 8:35 pm

Re: Начало Творения и опыт Майкельсона

Сообщение дядявова » Чт мар 25, 2010 9:22 am

viktor-sher писал(а):
дядявова писал(а):Никакого противоречия нет: Научное мировоззрение ( физические законы ) есть часть творения Божия. Священное писание есть древнее знание данное нам Богом, почему Вы против такого взляда на мир?

Бог создал видимый мир, что бы познать мир не видимый, духовный. За внешним, увидеть внутреннее.
Это, есть путь спасения.
А вы пытаетесь из духовных понятий, открыть что-то физическое. И что дальше, ну откроете еще
одну элементарную частицу, думаете к Богу приблизитесь?
И договорите мысль: Священное писание есть древнее знание данное нам Богом... о чем древнее знание?
В чем его Священность? Кто такой Бог для вас, материалистов?

Бог создал не только видимый мир.
Бытие 1.6 « И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды.(7) И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды , которая над твердью. И стало так.(8) И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро : день второй.(9) И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да появится суша. И стало так.(10) И назвал Бог сушу землею. А собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо».
Видимый мир - это часть творения, которая находится под небом. Небо - другая часть творения, которую мы не видим , но она есть. Книга, наоборот, говорит о том, что человек есть инструмент познания внутреннего, не видимого, духовного мира, и это познание совершается вместе с небесными воинами.
дядявова
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:33 pm
Откуда: Волгоград

Re: Начало Творения и опыт Майкельсона

Сообщение viktor-sher » Чт мар 25, 2010 9:24 am

Математик писал(а):Бог-Творец создал ВСЁ, в том числе и "ещё одну элементарную частицу". И если мы познаем еще одно Творение Бога, разве после этого мы к нему не приблизимся?!Бог-ТВОРЕЦ - и этим всё сказано (для нас - материалистов).
Кстати, viktor-sher, Вы то сами вовсю пользуетесь Знаниями материалистов (даже используете интернет, смотрите ТВ, ездиете на авто и т.д.), но при этом не считаете себя бездуховным! Почему же Вы приклеиваете ярлык бездуховности материалистам, давшим Вам такие возможности?

Да потому, что дух духу рознь. Есть дух мира сего, со своим князем, а есть Дух Божий.
И естественно и я пользуюсь знаниями материального мира, потому, что я такой же плотский,
как и все. Состою из 4 элементов материи и нуждаюсь. И со своими грехами, которых у меня может быть больше, чем у метериалиста.
Но повторю. Познавая физический мир, плотским умом, к Богу и духовным понятиям вы не приблизитесь.
Хотя бы потому, что вы не знаете, что такое духовность. Разберитесь для себя и вы поймете, о чем я пытаюсь вам сказать,
иначе этот разговор будет заходить в тупик.
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Re: Начало Творения и опыт Майкельсона

Сообщение viktor-sher » Чт мар 25, 2010 9:51 am

дядявова писал(а):Бог создал не только видимый мир.
Бытие 1.6 « И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды.(7) И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды , которая над твердью. И стало так.(8) И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро : день второй.(9) И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да появится суша. И стало так.(10) И назвал Бог сушу землею. А собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо».
Видимый мир - это часть творения, которая находится под небом. Небо - другая часть творения, которую мы не видим , но она есть. Книга, наоборот, говорит о том, что человек есть инструмент познания внутреннего, не видимого, духовного мира, и это познание совершается вместе с небесными воинами.

Вот даже интересно сильно. Вы постоянно обращаетесь к Библии, даже цитируете её. А что она для вас? Сплошные противоречия,
накладки и нестыковки. И где она используется в науке? Нигде. В истории? Много сомнительного. Как учебник по нравственности?
Одни войны и истребления. Что не возьми, все не то, а выхватывать из контекста, это не подход.
Если Библия авторитет для вас, то что написано в начале, должно соответствовать в любом месте писания.
Если расматриваете физическое тварение земли, то в чем тогда святость этого писания?
Какая пища чистая и какая не чистая, в этом святость?
Понял! Вы к Ней обращаетесь потому, что Она последнее время на устах у всех, самая теражируемая, читаемая, авторитетная.
Как же, сослатся на Библию, стих, строку, это круто. Будте проще, откройте Писание, прочитайте строчку
и что не понятно или не стыкуется с вашим пониманием, исследуйте. Поверте, вам будет очень интересно узнать глубины
знаний, скрытых за буквой, ЗНАНИЙ ИСТИННЫХ.
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Re: Начало Творения и опыт Майкельсона

Сообщение дядявова » Чт мар 25, 2010 12:32 pm

viktor-sher писал(а):
Математик писал(а):Бог-Творец создал ВСЁ, в том числе и "ещё одну элементарную частицу". И если мы познаем еще одно Творение Бога, разве после этого мы к нему не приблизимся?!Бог-ТВОРЕЦ - и этим всё сказано (для нас - материалистов).
Кстати, viktor-sher, Вы то сами вовсю пользуетесь Знаниями материалистов (даже используете интернет, смотрите ТВ, ездиете на авто и т.д.), но при этом не считаете себя бездуховным! Почему же Вы приклеиваете ярлык бездуховности материалистам, давшим Вам такие возможности?

Да потому, что дух духу рознь. Есть дух мира сего, со своим князем, а есть Дух Божий.
И естественно и я пользуюсь знаниями материального мира, потому, что я такой же плотский,
как и все. Состою из 4 элементов материи и нуждаюсь. И со своими грехами, которых у меня может быть больше, чем у метериалиста.
Но повторю. Познавая физический мир, плотским умом, к Богу и духовным понятиям вы не приблизитесь.
Хотя бы потому, что вы не знаете, что такое духовность. Разберитесь для себя и вы поймете, о чем я пытаюсь вам сказать,
иначе этот разговор будет заходить в тупик.

Насколько я Вас понял, Вы намекаете на то, что я и математик не являемся " новым человеком ", как говорил Апостол Павел - мы не Христовы?
Почему Вы так считаете?
дядявова
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:33 pm
Откуда: Волгоград

Re: Начало Творения и опыт Майкельсона

Сообщение дядявова » Чт мар 25, 2010 12:43 pm

viktor-sher писал(а):[ Вот даже интересно сильно. Вы постоянно обращаетесь к Библии, даже цитируете её. А что она для вас? Сплошные противоречия,
накладки и нестыковки. И где она используется в науке? Нигде. В истории? Много сомнительного. Как учебник по нравственности?
Одни войны и истребления. Что не возьми, все не то, а выхватывать из контекста, это не подход.
Если Библия авторитет для вас, то что написано в начале, должно соответствовать в любом месте писания.
Если расматриваете физическое тварение земли, то в чем тогда святость этого писания?
Какая пища чистая и какая не чистая, в этом святость?
Понял! Вы к Ней обращаетесь потому, что Она последнее время на устах у всех, самая теражируемая, читаемая, авторитетная.
Как же, сослатся на Библию, стих, строку, это круто. Будте проще, откройте Писание, прочитайте строчку
и что не понятно или не стыкуется с вашим пониманием, исследуйте. Поверте, вам будет очень интересно узнать глубины
знаний, скрытых за буквой, ЗНАНИЙ ИСТИННЫХ.

Признаюсь, для меня нет более понятной, более не противоречивой, более математичной книги чем Еврейские писания! Эта книга создала современную науку. Эта книга создала современную цивилизацию. Слава тем, кто сохранил эти знания!
Цитата из философии:
Полезно привести выдержку из книги Георга Вильгельма Фридриха Гегеля « Философия религии в двух томах» т. 2 М. 1977 год стр. 89: «… ибо бог творит абсолютно из ничего. Лишь он есть бытие, положительное. В то же время он – полагание своей силы. Необходимость того, чтобы бог был этим полаганием своей силы, есть источник рождения всего сотворённого. Эта необходимость есть материал, из которого бог творит; материал этот - сам бог, поэтому он не творит из чего – либо материального, ибо он есть самость, а не непосредственное, не материальное».
дядявова
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:33 pm
Откуда: Волгоград

Re: Начало Творения и опыт Майкельсона

Сообщение viktor-sher » Чт мар 25, 2010 1:10 pm

дядявова писал(а):Насколько я Вас понял, Вы намекаете на то, что я и математик не являемся " новым человеком ", как говорил Апостол Павел - мы не Христовы?
Почему Вы так считаете?

1Кор2.12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.

Почитайте еще раз УРОК, и зайдя в класс с миром, задайте вопросы, которые вам не понятны.
И пожалуйста, не думайте, что я из себя что-то значу, Бог всех будет судить, глядя на сердце,
взвешивая его( не думайте, что физически) и какое мое сердце, чистое ли, не знаю.
И судить, кто новый человек я не смею.
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Re: Начало Творения и опыт Майкельсона

Сообщение дядявова » Чт мар 25, 2010 5:03 pm

У меня другой взгляд на современного человека смертного:
Кор.6.19 " Не знаете ли , что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, которого имеете вы от Бога, и вы не свои? (20) Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии".
Кор.5.17 " Итак, кто во Христе, тот новая тварь: древнее прошло, теперь все новое".
дядявова
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:33 pm
Откуда: Волгоград

Re: Начало Творения и опыт Майкельсона

Сообщение Математик » Пт мар 26, 2010 11:18 am

Уважаемый "дядявова", добрый день!
Вижу, что человек Вы неординарный! Поэтому решил посоветовать Вам зайти на этом сайте на форум "Снова про 666".
Немного истории. Вообще то, на сайт я попал случайно, блуждая по интернету. А теперь осознал, что так было угодно Проведению! Увидел форум "Снова про 666". Так как про 666 говорят многие и я решил посмотреть, что о нем и пишут.
Прочитал высказывание участницы Fortuna от 4 января и ее ссылку на другой сайт и некоего ГЕС. Прошел по ссылке и ознакомился просто с выдающимся материалом ГЕС о расшифровке числа 666 и многое другое.
Я настоятельно рекомендую Вам сделать тоже самое.
Рекомендую также просмотреть и материалы самого диспута "Снова про 666" - хоть это и займет минут 30-40. Поймете, что у ГЕС - как у любой выдающейся личности - есть и почитатели, и ревнивые недоброжилатели.
Но главное, что мне посчастливилось найти в Москве самого ГЕС (я воспользовался служебным положением), и пообщался с ним в гостях. Выдающийся человек, энциклопедических знаний! Он мне показал настоящие РАСШИФРОВКИ библейских текстов, которые сделаны при помощи компьютера по его особой программе.
Человек он открытый (может даже слишком) и если у Вас будет интерес, то я постараюсь связать Вас с ним. (С ним состоит в переписке даже известный Профессор Богословия - ценит труды ГЕС).
Математик
Участник форума
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 8:35 pm

Re: Начало Творения и опыт Майкельсона

Сообщение дядявова » Пт мар 26, 2010 11:30 am

Спасибо, понял, пошел.
дядявова
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:33 pm
Откуда: Волгоград

Re: Начало Творения и опыт Майкельсона

Сообщение viktor-sher » Пт мар 26, 2010 11:50 am

дядявова писал(а):У меня другой взгляд на современного человека смертного:
Кор.6.19 " Не знаете ли , что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, которого имеете вы от Бога, и вы не свои? (20) Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии".
Кор.5.17 " Итак, кто во Христе, тот новая тварь: древнее прошло, теперь все новое".

Поверте, это не о нас, а о тех, кто принял Духа Святого в сердце, где Он укоренился и дал плоды в виде добродетелей
и отречения от земного, материального, у которого ум стал также Христов, ибо Бог есть Дух и человек Божий судит духовно
обо всем. Итак Божиего, можно узнать по его плодам.
Матф7.20 Итак по плодам их узнаете их.
21 Не всякий, говорящий Мне: 'Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

А плоды такие: покаяние, смирение, кротость, терпение, любовь, богословие, милосердие, незлобие, рассудительность и
многие другие, которых у современного человека уже нет, ибо последние времена, приближается ночь и света все меньше.
Но не так было раньше. Христа называют Зарей, День Господен, Свет и т.д.
И Апостолы имели Ум Христов на 50 день и ученики Апостолов и дальше Святые, но все меньше.
А то, что древнее прошло, то это говорится о том человеке, который сбросил с себя груз внешнего человека,
материального и облекся( умом ) во внутреннего, духовного. И теперь уже Дух, живущий в нем, творит.

Но Бог призывает и нас дерзать, ибо делающий дела света в темное время, достоин большей награды,
чем делающий при свете. Бог, как бы скрылся на короткое время, предоставив нам полную свободу и спрашивает:
Ну как, справишся сам, без Меня, не об*яла ли тебя тьма? И если будет хоть малая победа над собой,
мы имеем дерзновение сказать: и я Христов.
Поэтому и говорится, что последние, станут первыми.
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Re: Начало Творения и опыт Майкельсона

Сообщение дядявова » Сб мар 27, 2010 9:36 am

Римлянам8.8 " Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.(9) Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его...(14)Ибо все , водимые Духом Божиим, суть сыны Божии".
Меня ведет Дух Божий, Он направляет мои действия, я есть Его инструмент. На каком основании Вы утверждаете, что у меня другая печать на лбу?
дядявова
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:33 pm
Откуда: Волгоград

Re: Начало Творения и опыт Майкельсона

Сообщение viktor-sher » Сб мар 27, 2010 10:28 am

дядявова писал(а):Меня ведет Дух Божий, Он направляет мои действия, я есть Его инструмент. На каком основании Вы утверждаете, что у меня другая печать на лбу?

Не знаю, куда Он(дух) вас заведет с вашим физическим взглядом на духовные Писания, но к Богу мы все(!) приходим
через язычество, внешнее, физическое, а по мере познания(если Бог даст), мы видим внутреннее, тайное, сокровенное,
отбрасывая, распиная в себе старое. А вы, не отбросив старое, рассуждаете о новом. Это две совсем разные сферы познания.
И я не против того, что вы изучаете физический мир, изучайте, но кесарю кесарево, Богу Богово.
И утверждать я смею, такие нелицеприятные вещи по плодам вашим. Ведь дерево физическое,
не может приносить плодов духовных.
Разберитесь для себя, что значат такие духовные понятия как: солнце, день, север, восток, здание, звери, птицы,
слепой, храмой, плод, корень, муж, жена, цифра 1,2,3... 666 и многие др. понятия, которыми написана Библия.
Или хотя бы, себе задайте детские вопросы, например:
Почему Библия это Закон и она такая толстая, можно ведь все
изложить на одном листике?
Почему Библия называется Святое Писание, в чем Ее Святость, что Она освящает и как?
Актуальна ли Библия сегодня, не ошибались ли древние люди и как это проверить?
И многие подобные вопросы, может поймете после этого, что такое духовное знание.
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Re: Начало Творения и опыт Майкельсона

Сообщение Математик » Сб мар 27, 2010 8:19 pm

Viktor-sher 25 марта писал Математику: "...вы не знаете, что такое духовность".
Во-первых, откуда Вы знаете - что я знаю, а что нет? Получается, что Вы не только СУДИТЕ!, но и выносите ПРИГОВОР. "НЕ судите, да не судимы будете..."
Во-вторых, Ваши рассуждения о бездуховности представителей науки, мне напомнили давнюю историю. В начале 1950-ых годов наша семья приобрела один из первых телевизоров в доме (отец был художник в нескольких театрах и неплохо зарабатывал). Посмотреть телевизор собиралось много народа. Постоянно приходила одна женщина, которая считала себя глубоко и истинно верующей. Она осуждала нашу семью только за то, что мы ПРИОБРЕЛИ телевизор (изобретение сатаны), и навешивала на нас ярлык греховности, а себя считала безгрешной - т.к. ЛИШЬ СМОТРИТ его (т.е. только пользуется плодами технического прогресса). Таких людей Иисус Христос называл ханжами и фарисеями!
Поэтому не рекомендую Вам, ПОЛЬЗУЯСЬ всеми благами технического пргресса, считать бездуховными людей науки, которые и СОЗДАЮТ этот технический прогресс. Ведь создавать что-то новое можно только через познание, через ТВОРЧЕСТВО! А последнее - и есть приближение к Творцу!
Математик
Участник форума
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 8:35 pm

Re: Начало Творения и опыт Майкельсона

Сообщение viktor-sher » Сб мар 27, 2010 9:20 pm

Математик писал(а):Viktor-sher 25 марта писал Математику: "...вы не знаете, что такое духовность".
Во-первых, откуда Вы знаете - что я знаю, а что нет? Получается, что Вы не только СУДИТЕ!, но и выносите ПРИГОВОР. "НЕ судите, да не судимы будете..."
Во-вторых, Ваши рассуждения о бездуховности представителей науки, мне напомнили давнюю историю. В начале 1950-ых годов наша семья приобрела один из первых телевизоров в доме (отец был художник в нескольких театрах и неплохо зарабатывал). Посмотреть телевизор собиралось много народа. Постоянно приходила одна женщина, которая считала себя глубоко и истинно верующей. Она осуждала нашу семью только за то, что мы ПРИОБРЕЛИ телевизор (изобретение сатаны), и навешивала на нас ярлык греховности, а себя считала безгрешной - т.к. ЛИШЬ СМОТРИТ его (т.е. только пользуется плодами технического прогресса). Таких людей Иисус Христос называл ханжами и фарисеями!
Поэтому не рекомендую Вам, ПОЛЬЗУЯСЬ всеми благами технического пргресса, считать бездуховными людей науки, которые и СОЗДАЮТ этот технический прогресс. Ведь создавать что-то новое можно только через познание, через ТВОРЧЕСТВО! А последнее - и есть приближение к Творцу!

Во-во и я про то же. Вы думаете, что духовность это прогресс науки, исскуство, борьба за мир, революции рабов,
против угнетателей, борьба за экологию... Да и сам дух, материализовали и копаетесь в нем, в поисках Бога,
но Он есть Дух, не материя, так что не приблизитесь приборами, вам в другую сторону. Бога ищут не вовне, а внутри.


Р.S 1 Кор2.14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием;
и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Пред.След.

Вернуться в Библия: современные исследования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron
Маранафа