Можем ли мы называться христианами? Соответствуем ли мы стро

Совеременные течения богословия, научные исследования, современные теории

Re: Можем ли мы называться христианами? Соответствуем ли мы

Сообщение mihole » Вс дек 14, 2014 11:29 am

Владимир Корчагин писал(а):[b]Можем ли мы называться христианами?
Сегодняшние христиане всех конфессий поклоняются антихристу, следовательно и называться должны антихристианами.
mihole
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 3:53 pm

Re: Можем ли мы называться христианами? Соответствуем ли мы

Сообщение Гера » Вс дек 14, 2014 11:39 am

Михоль--далеко не все . Огромная часть осталась верна БОГУ!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Можем ли мы называться христианами? Соответствуем ли мы

Сообщение mihole » Вс дек 14, 2014 3:37 pm

Гера писал(а):Михоль--далеко не все . Огромная часть осталась верна БОГУ!

-Так все они, по их представлениях, верны Богу. Но отдельные заблуждения делают их ходящими во тьме, а таковые не могут быть верными Богу в Его понятиях.
mihole
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 3:53 pm

Re: Можем ли мы называться христианами? Соответствуем ли мы

Сообщение Владимир Корчагин » Вс дек 14, 2014 5:56 pm

mihole писал(а):
Владимир Корчагин писал(а):[b]Можем ли мы называться христианами?
Сегодняшние христиане всех конфессий поклоняются антихристу, следовательно и называться должны антихристианами.

-АМИНЬ и увы, это факт,- увы, многие верны своим церквам, своим деноминациями, своим пасторам, своим учениям,- но при этом не знают ежедневной ответственности и отчётности Господу своему,- так что верных Своих знает только Иисус, Господь и Бог,- а бравурными предположениями обольщать лучше бы никого не надо, чтоб не мнили лишнего о себе, ибо все мы хромаем на обе ноги, увы и увы...

-Боже, как пищи к сорадости истине, ждём Твоего говорения, ждём Твоих новостей, ждём Твоих событий, завершающих мир сей дъявольский изуверский скотский,

-как пищи к сорадости истине, ждём открытия миру подлинных пророков Твоих, действующих, во имя и во славу Иисуса Христа, Господа и Бога, - действующих со знамениями и силами и печатями Твоими

-как пищи к сорадости истине, ищем соратников во Христе, молящихся (1) о скором Пришествии Твоём и (2) о скорейшем исполнении всего того, что предшествует Царству Твоему на земле (в т.ч., события Апокалипсиса)
-Маранафа
-ей, гряди и не медли
"ГОСПОДИ! Пробудись. Для чего забываешь скорбь нашу (Пс.43:24-27). Время Господу действовать (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые, доколе нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)
Аватара пользователя
Владимир Корчагин
Старожил форума
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:48 pm
Откуда: РФ, Владимирская обл

Re: Можем ли мы называться христианами? Соответствуем ли мы

Сообщение mihole » Вс дек 14, 2014 8:31 pm

Владимир Корчагин писал(а):
-Боже, как пищи к сорадости истине, ждём Твоего говорения, ждём Твоих новостей, ждём Твоих событий, завершающих мир сей дъявольский изуверский скотский,

-как пищи к сорадости истине, ждём открытия миру подлинных пророков Твоих,
молящихся (1) о скором Пришествии Твоём
-ей, гряди и не медли

Вы хоть себе то не врите, ибо я давно среди вас и вижу, как вы меня "ждете", как "жаждете" правды моей, а вместо покаяния, хулите меня всячески, когда вскрываю ваши заблуждения.
mihole
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 3:53 pm

Re: Можем ли мы называться христианами? Соответствуем ли мы

Сообщение Гера » Пн дек 15, 2014 9:51 am

Михоль-ну ещё раз прошу--не греби всех в один котёл, ну НЕ СУДЬИ мы тут и ты тоже, оставь суд Иисусу. Он и ЯГУ--только ИМ видно всё. что в каждом из нас! Хотя про большинство--то ты и прав, я сам сталкивался с подобными "истинными христианами", но "треть" ВСЁ ЖЕ БУДЕТ СПАСЕНА!--Захария 13-8,9!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Можем ли мы называться христианами? Соответствуем ли мы

Сообщение mihole » Пн дек 15, 2014 2:37 pm

Гера писал(а):Михоль-ну ещё раз прошу--не греби всех в один котёл, ну НЕ СУДЬИ мы тут и ты тоже, оставь суд Иисусу. Он и ЯГУ--только ИМ видно всё. что в каждом из нас! Хотя про большинство--то ты и прав, я сам сталкивался с подобными "истинными христианами", но "треть" ВСЁ ЖЕ БУДЕТ СПАСЕНА!--Захария 13-8,9!
Гера, что-то вы туго соображаете. Если принадлежите к определенной организации, то разве не исповедуете её установок?
- Вот так и верующие христианской религии: коль принадлежат к ней, то и исповедуют все её заблуждения и разделять их - нет критериев, ибо все поголовно - в одном заблуждении.
Каждый человек, хоть в чем-то - судья, судящий мнение ближнего, как и вы в прежнем сообщении.
Ну а я, - Сужу действия и помышления всех вас и Суд мой Праведен.
Относительно трети спасенных, так это речь о будущих выпускниках Земной школы, которые определятся лишь к концу данного "Дня".
mihole
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 3:53 pm

Re: Можем ли мы называться христианами? Соответствуем ли мы

Сообщение Гера » Пн дек 15, 2014 4:05 pm

https://www.youtube.com/watch?v=JX3lyTDLpq8
Михоль, я вас понимаю. вашу речь. да скажу более--согласен с вами--нигде нет ПОЛНОЙ ЧИСТОТИ. Насчёт же меня, то в данній момент времени я не принадлежу ни к какой деноминации, считая, что христиане НЕ ИМЕЮТ ПРАВА НА РАЗДЕЛЕНИЕ, Но для меня Слово БОГА-Библия-ВІСШИЙ ЗАКОН, и считаю себя частью христианс. послушніх ТОЛЬКО Иисусу. как єтого требовал ЯГУ.
Я вас ссілку подкинул--посмотрите, интересно! (извиняюсь за шрифт-не переставляется яз. панель чё-то).
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Можем ли мы называться христианами? Соответствуем ли мы

Сообщение mihole » Пн дек 15, 2014 9:23 pm

Гера писал(а): считая, что христиане НЕ ИМЕЮТ ПРАВА НА РАЗДЕЛЕНИЕ,

Да причем тут разделение, коль на само существование религия не имеет право, ибо является поклонницей антихриста и великой блудницей.

Но для меня Слово БОГА-Библия-ВІСШИЙ ЗАКОН, и считаю себя частью христианс. послушніх ТОЛЬКО Иисусу.

Так ведь и "великая блудница" считает себя послушной Христу.
Может и вы послушны слову Христа, смысла которого не понимаете?
mihole
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 3:53 pm

Re: Можем ли мы называться христианами? Соответствуем ли мы

Сообщение Владимир Корчагин » Вт дек 16, 2014 2:12 pm

mihole писал(а):
Владимир Корчагин писал(а):
-Боже, как пищи к сорадости истине, ждём Твоего говорения, ждём Твоих новостей, ждём Твоих событий, завершающих мир сей дъявольский изуверский скотский,

-как пищи к сорадости истине, ждём открытия миру подлинных пророков Твоих,
молящихся (1) о скором Пришествии Твоём
-ей, гряди и не медли

Вы хоть себе то не врите, ибо я давно среди вас и вижу, как вы меня "ждете", как "жаждете" правды моей, а вместо покаяния, хулите меня всячески, когда вскрываю ваши заблуждения.

я уж и забыл, что Михоль - бог,
неадекватное общение с "богом" прекращается...
"ГОСПОДИ! Пробудись. Для чего забываешь скорбь нашу (Пс.43:24-27). Время Господу действовать (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые, доколе нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)
Аватара пользователя
Владимир Корчагин
Старожил форума
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:48 pm
Откуда: РФ, Владимирская обл

Re: Можем ли мы называться христианами? Соответствуем ли мы

Сообщение Гера » Ср дек 17, 2014 9:05 am

смысла которого не понимаете?--а вы понимаете, да? Может и нам, серым, объясните!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Можем ли мы называться христианами? Соответствуем ли мы

Сообщение mihole » Ср дек 17, 2014 1:36 pm

Гера писал(а):-а вы понимаете, да? Может и нам, серым, объясните!

- Только этим и занят, но разве вы хотите услышать? Вы скоры на возмущения, но не на принятие истины.
Последний раз редактировалось mihole Вс мар 15, 2015 4:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
mihole
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 3:53 pm

Re: Можем ли мы называться христианами? Соответствуем ли мы

Сообщение Lirik » Ср дек 31, 2014 10:00 am

Ещё подумалось к названию тему. Называться и быть - разные вещи. Ху из ху я разбирался долгое время, вот к каким выводам пришел. http://jwquestion.net/st_26.html
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Можем ли мы называться христианами? Соответствуем ли мы

Сообщение alexey957 » Вс мар 15, 2015 7:52 am

Владимир Корчагин писал(а):[b]Можем ли мы называться христианами? Соответствуем ли мы строгим требованиям Иисуса Христа Господа к послушникам Своим ежедневным?
Я, по данной мне от Бога благодати, как мудрый строитель, положил основание, а другой строит на нем; но [u]каждый смотри, как строит.
Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.
(1Кор.3:10,11)
alexey957
Участник форума
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 10:48 am

Re: Можем ли мы называться христианами? Соответствуем ли мы

Сообщение mihole » Вс сен 13, 2015 8:48 pm

alexey957 писал(а): Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.
(1Кор.3:10,11)

А вы(христиане) вместо этого основания, взяли себе иное - Иисуса-Агнца (анти Христа), чему и поклоняетесь
mihole
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 3:53 pm

Пред.След.

Вернуться в Библия: современные исследования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron
Маранафа