Можем ли мы называться христианами? Соответствуем ли мы стро

Совеременные течения богословия, научные исследования, современные теории

Re: Можем ли мы называться христианами? Соответствуем ли мы

Сообщение Lirik » Чт сен 17, 2015 6:03 pm

mihole писал(а):
alexey957 писал(а): Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.
(1Кор.3:10,11)

А вы(христиане) вместо этого основания, взяли себе иное - Иисуса-Агнца (анти Христа), чему и поклоняетесь
Любите вы обобщать. :) Свидетели Иеговы Христу не поклоняются. Или не знаете об этом? :bible:
Изображение
Lirik
Оратор

Сообщение mihole » Пт сен 18, 2015 2:31 am

Lirik писал(а): Свидетели Иеговы Христу не поклоняются. Или не знаете об этом? :bible:

Для СИ Христос такой же Агнец Божий, как и для всех конфессий, хотя Богом его и не признают.
mihole
Постоянный участник форума

Сообщение Lirik » Вс сен 27, 2015 7:29 pm

mihole писал(а):
Lirik писал(а): Свидетели Иеговы Христу не поклоняются. Или не знаете об этом? :bible:

Для СИ Христос такой же Агнец Божий, как и для всех конфессий, хотя Богом его и не признают.
Это не совсем так. Вы недостаточно осведомлены об этом. :bible:
Изображение
Lirik
Оратор

Сообщение mihole » Ср сен 30, 2015 6:45 am

Lirik писал(а):Это не совсем так. Вы недостаточно осведомлены об этом

- Вы правы. И в этом отношении ваше представление о Христе как о Боге среди множества богов при верховенстве Всевышнего, - верно.
Но ведь Агнцем Божьим, его тоже признаете?
mihole

Сообщение Семёнов Алексей » Сб окт 10, 2015 11:15 am

Если разумеем и исповедуем грехи свои Богу, то можем называться христианами, а вот если не разумеем и не исповедуем тогда беда...
книжник в бездарной вере
Семёнов Алексей
Старожил форума

Сообщение Lirik » Вт окт 13, 2015 10:03 pm

mihole писал(а):
Lirik писал(а):Это не совсем так. Вы недостаточно осведомлены об этом

- Вы правы. И в этом отношении ваше представление о Христе как о Боге среди множества богов при верховенстве Всевышнего, - верно.
Но ведь Агнцем Божьим, его тоже признаете?
Ну да. А что тут удивительного?

Иоан.1:29,30 На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет [на Себя] грех мира.
30 Сей есть, о Котором я сказал: за мною идет Муж, Который стал впереди меня, потому что Он был прежде меня.

Иоанн в двух словах показал суть миссии Агнца –Христа Божьего, идущего в мир на заклание за грехи мира и существовавшего ещё до того, как родился Иоанн-Креститель.
Иоанн также - рассказал, как он узнал, что Христос – помазанник и сын Божий: :thumbsup:
Изображение
Lirik
Оратор

Сообщение mihole » Ср окт 14, 2015 5:43 pm

[quote="Lirik"] Ну да. А что тут удивительного?

Во первых: вы незнаете, что подразумевал Иоанн говоря "который берет грех мира".
Во вторых, много ли значат слова того, кто "И шнурков на обуви его, развязать не достоин"?
mihole

Сообщение Lirik » Пт ноя 13, 2015 6:31 pm

mihole писал(а):
Lirik писал(а): Ну да. А что тут удивительного?

Во первых: вы не знаете, что подразумевал Иоанн говоря "который берет грех мира".
Что он подразумевал то он и сказал, Иоанн знал что такое грех, знал Писания, знал что должен придти Агнец и к тому же не он сам себя выбрал для роли Предтечи.

Во вторых, много ли значат слова того, кто "И шнурков на обуви его, развязать не достоин"?
:) А много ли значат слова самого Христа о нём? Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его. (Матф.11:11) Иисус показывает, в чём же миссия Иоанна – пророка превосходит миссии всех предыдущих пророков, рождённых обычным образом от человеческих родителей:

Иоанн Креститель больше всех других пророков, ибо все пророки и закон - лишь предсказывали будущих приход Мессии, а Иоанн ЯВИЛ миру Христа – показал его самого и засвидетельствовал, что это он и есть, обещанный посланник от Бога.

К тому же Иоанн – и сам объект и исполнитель пророчеств (Мал. 3:1, 4:5.6). Так зачем принижать его роль в библейской истории по своеволию? :)
Изображение
Lirik
Оратор

Сообщение mihole » Пт ноя 13, 2015 11:12 pm

Lirik писал(а): Иоанн знал что такое грех, знал Писания, знал что должен придти Агнец

Иоанн может и знал что такое "грех", но незнаете вы. Тем более не знаете, что значит, "брать на себя грех мира".
А Иоанн с Иисусом, были двоюродными братьями одного возраста и членами одной секты Назореев.
mihole

Сообщение Lirik » Вс янв 31, 2016 9:55 am

Слава Богу, не вам оценивать в итоге что я знаю и чего не знаю. :) Насчет "брать грех мира" - Писание ничего не усложняет но объясняет просто. 1 Иоан.2:2 Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за [грехи] всего мира.
Иисус Христос умилостивил Бога жертвою своею не только ради прощения грехов христианам того времени, уже принявшим его как искупителя. Но и ради того, чтобы каждый житель земли имел шанс приблизиться к Богу, будучи прощённым через искупление Христово.

Насчет их состояния в секте, тут даже комментировать нечего. :)
Изображение
Lirik
Оратор

Сообщение mihole » Вс янв 31, 2016 3:45 pm

Lirik писал(а):Слава Богу, не вам оценивать в итоге что я знаю и чего не знаю.

А кроме меня и некому!

Иисус Христос умилостивил Бога жертвою своею не только ради прощения грехов христианам того времени, уже принявшим его как искупителя. Но и ради того, чтобы каждый житель земли имел шанс приблизиться к Богу, будучи прощённым через искупление Христово.

- Детские представления духовного младенца!
mihole

Пред.

Вернуться в Библия: современные исследования