Тема об ангелах Божьих

Совеременные течения богословия, научные исследования, современные теории

Сообщение Владимир » Пт янв 12, 2007 11:42 pm

Если о торговле, то это о тирском царе, а если дальше, то это уже о другом. Хотя по смыслу, вроде, об одной и той же персоне идет речь. Я там и сам до конца не понимаю, есть только разные мнения без объяснений.

Ну, пока оставим Иезакииля. Ангелы не только ему являлись.

Есть мнение, что затонувшая в водах всемирного потопа Атлантида, была развитой цивилизацией падших ангелов изгнанных на Землю.

Божьи ангелы также Лота и его семью выводили из Содома, и подгоняя, потому что они не успевали в срок. Замечу одну примечательную деталь, жертвы Хиросимы так же сообщали о запахе серы в воздухе после атаки.
Аватара пользователя
Владимир
Участник форума
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 9:39 pm

Сообщение Патруль_времени » Сб янв 13, 2007 10:25 am

Владимир писал(а): Есть мнение, что затонувшая в водах всемирного потопа Атлантида, была развитой цивилизацией падших ангелов изгнанных на Землю.
.

Духам не страшны катаклизмы))


жертвы Хиросимы так же сообщали о запахе серы в воздухе после атаки.

ссылочку на источник не дадите?))
А какой радиационный фон сейчас в тех местах?))
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Сообщение Владимир » Вс янв 14, 2007 1:12 am

Я с вами почти согласен, "духам не страшны катаклизмы".

"И он сказал в ответ: легион имя мне, потому что нас много...
И просили Его все бесы, говоря: пошли нас в свиней, чтобы нам войти в них.
Иисус тотчас позволил им. И нечистые духи, выйдя, вошли в свиней; и устремилось стадо с крутизны в море, а их было около двух тысяч; и потонули в море."
(Мар.5:9-13)

Согласно Евангелии Марка:
1
. в одном теле может быть не один дух
2. и не только в человеческом теле
3. могут переходить из тела в тело (а так же уходить и возвращаться)

Ответьте и вы мне:
1. может ли дух жить и мыслить без живого тела?
2. можно ли уничтожить дух вместе с телом?
3. что означают слова Откр.20:2
"Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет" ?

Так же замечу, что не духи выводили Лота из Содома. А так же в другом месте и в другое время не духи насмехаясь говорили: "Если ты сын божий, сойди с креста". Кстати, очень похоже на: "Если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами".

Ссылку про Хоросиму не дам, так как слышал это в документальном фильме. И, я думаю, радиационный фон ушел, так как Хиросима сейчас развитый город и там нормально живут люди. А где была Содама мне не известно. Некоторые говорят, под Мертвым морем.

P.S. Патруль_времени, не позволяйте, чтобы насмешки "))" вошли вам в привычку.
Аватара пользователя
Владимир
Участник форума
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 9:39 pm

Сообщение Патруль_времени » Вс янв 14, 2007 7:40 am

Владимир писал(а): 1. может ли дух жить и мыслить без живого тела?

Почему бы и нет?Ведь жили они до этого, когда человека не было?))
2. можно ли уничтожить дух вместе с телом?

нет, однозначно (я так понимаю.. у нас речь все еще идет об ангелах)
3. что означают слова Откр.20:2
"Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет" ?


А как Вы сами думаете?))
Так же замечу, что не духи выводили Лота из Содома.

Это не были ангелы?


PS "))" - это не насмешка.. а просто дружеская улыбка.. .воть...))
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Сообщение Владимир » Вс янв 14, 2007 4:54 pm

Патруль_времени писал(а):
2. можно ли уничтожить дух вместе с телом?

нет, однозначно (я так понимаю.. у нас речь все еще идет об ангелах)

Значит вы считаете, что дъявол бессмертный? Я Вас правильно понял?

Патруль_времени писал(а):
3. что означают слова Откр.20:2
"Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет" ?

А как Вы сами думаете?))

Сначала Вы ответьте что думаете.
Аватара пользователя
Владимир
Участник форума
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 9:39 pm

Сообщение Патруль_времени » Пт янв 19, 2007 4:04 am

Владимир писал(а): Значит вы считаете, что дъявол бессмертный? Я Вас правильно понял?

Единый имеющий бессмертие - это Бог.
Ангелы - существа сотворенные(в т.ч. и диавол). А если есть начало - значит есть и конец?


Насчет того что сатана был скован, читала на кн. "Откровение "комментарии разных богословов, разных кофессий...
Можно ли духа сковать обыкновенными наручниками и цепью? Однозначно - нет. Следовательно здесь идет речь не о буквальном заточении его на нашей планете. Беря во внимание то, что после пришествия Христа небо свернется как свиток,катоклизмы разрушат землю, люди будут уничтожены духом уст Его, то явно сатана будет скован обстоятельствами - отсутствие поле деятельности .))
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Сообщение Владимир » Пт янв 19, 2007 10:56 am

Единый имеющий бессмертие - это Бог.

Хорошо, что это знаете.

А если есть начало - значит есть и конец?

Мой ответ - не всегда. А какой ваш?
Вечности - это и награда и наказание? Бог есть - любовь?

Беря во внимание то, что после пришествия Христа небо свернется как свиток, катоклизмы разрушат землю, люди будут уничтожены духом уст Его, то явно сатана будет скован обстоятельствами - отсутствие поле деятельности.

Я от вас хотел узнать, что значит быт скованным.
Соблазнить, обмануть - это тоже дело, но умственное.
Может ли дух что-то делать без этого "поля деятельности"?

Ответьте на этот вопрос в свете (или через призму) одного примера:
Компьютерный вирус активен только в работающей программе (для этого нужен включенный компьютер). Если компьютер выключен, вирус все-таки есть на жестком диске, но он скован "обстоятельствами", пока тот не будет включен опять.
Аватара пользователя
Владимир
Участник форума
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 9:39 pm

Сообщение Патруль_времени » Пт янв 19, 2007 3:37 pm

Владимир писал(а):
А если есть начало - значит есть и конец?

Мой ответ - не всегда.

Например...?
Я от вас хотел узнать, что значит быт скованным.
Соблазнить, обмануть - это тоже дело, но умственное.
Может ли дух что-то делать без этого "поля деятельности"?

поле деятельности дьявола - люди.. в это время их не будет живых.. вот и нет работы))

У Вас удачный пример)) мне понравился))
Так и есть.. работа злых духов активна когда люди живые.. во время тех 1000 лет.. живых людей на планете не будет.. вот и обстоятельства..
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Сообщение Владимир » Пт янв 19, 2007 5:58 pm

Например...?

Бог, как автор жизни, обещал своему творению вечную, счастливую жизнь, как награду за верность Ему в период испытаний. Где Бог, там и жизнь!

Вы не ответили:
Вечность - это и награда и наказание?
Бог есть - любовь?

поле деятельности дьявола - люди.. в это время их не будет живых.. вот и нет работы))
Так и есть.. работа злых духов активна когда люди живые.. во время тех 1000 лет.. живых людей на планете не будет.. вот и обстоятельства..

Это уже хорошо.
Объясните мне еще, чем дух дъявола (ангела) отличается от духа человека? (различия, конечно, есть, но какие?)
Вы верите, что: тело+дух=душа?
Аватара пользователя
Владимир
Участник форума
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 9:39 pm

Сообщение Патруль_времени » Сб янв 20, 2007 10:48 am

Владимир писал(а):Вечность - это и награда и наказание?
Бог есть - любовь?


Бог - любовь и еще справедливость))
Думаю.. для меня вечность - награда))))


Объясните мне еще, чем дух дъявола (ангела) отличается от духа человека? (различия, конечно, есть, но какие?)

написано, что иная плоть у земного, иная у небесного..
про ангелов - Евр.1:7




Вы верите, что: тело+дух=душа

Вы имеете ввиду ангелов? :roll:
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Сообщение Владимир » Сб янв 20, 2007 2:02 pm

Бог - любовь и еще справедливость))
Думаю.. для меня вечность - награда))))

Вы так и не ответили на вопрос. Я до сих пор не знаю во что вы верите. Под словом "справедливость" вы подразумеваете вечное наказание? Я вас правильно понял?

Владимир писал(а):Объясните мне еще, чем дух дъявола (ангела) отличается от духа человека? (различия, конечно, есть, но какие?)

написано, что иная плоть у земного, иная у небесного..

Вообще то я о духе спрашивал, а вы мне о плоти.

про ангелов - Евр.1:7

Вы, наверное, большая любительница метафор.


Владимир писал(а):Вы верите, что: тело+дух=душа

Вы имеете ввиду ангелов? :roll:

Это не предложение, а вопрос (там в конце стоит знак вопроса). Если у вас эти понятия разделяются, то давайте два ответа.

P.S.
Вы были правы, тема об ангелах меня интересует, потому что я всего не знаю.
Вы меня извините, я многое говорил, но мне не верите. Может, я поверю вам, но для этого я должен правильно понять вас. Поэтому и решил больше спрашивать.
Аватара пользователя
Владимир
Участник форума
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 9:39 pm

Сообщение Патруль_времени » Пн янв 22, 2007 6:43 am

Владимир - "справедливость" наказание, но не вечное .

Так.. относительно духа ангелов (дух как жизнь) несомненно он есть, просто не совсем сначала вас поняла.

P.S. Вай! Как я не люблю быть в роли ответчика. :(
Мне б лучше послушать! Я ж совсем ничего не знаю!
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Сообщение Владимир » Пт янв 26, 2007 12:42 am

Вот еще один интересный текст Библии:

Когда люди начали умножаться на земле и родились у них [красивые] дочери, тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
И сказал Господь Бог: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками сими, потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.

(Быт.6:1-4)

"Сыны Божии"??? "Дочерей человеческие"???
Богословы до сих пор спорят кто кого брал.

1 теория: праведные (верующие) сыны брали не праведных (не верующих) дочерей
2 теория: ангелы брали людей

По контексту не похоже, чтобы люди брали людей, но и физиология по контексту тоже одинаковая! :roll:
Не знаю как другим, а мне вспоминаются слова: "по образу и подобию".

Вот еще несколько моментов:

Иисус молчал. И первосвященник сказал Ему: заклинаю Тебя Богом живым, скажи нам, Ты ли Христос, Сын Божий?
Иисус говорит ему: ты сказал
; даже сказываю вам: отныне узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных.
Тогда первосвященник разодрал одежды свои и сказал: Он богохульствует! на что еще нам свидетелей? вот, теперь вы слышали богохульство Его!

(Матф.26:63-65)

Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

(Матф.5:9,10)

Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж; а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят, и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.
(Лук.20:34-36)

И небеса прославят чудные дела Твои, Господи, и истину Твою в собрании святых.
Ибо кто на небесах сравнится с Господом? кто между сынами Божиими уподобится Господу?

(Пс.88:6,7)

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Если вера ошибается, то это из-за избытка веры. Если логика ошибается, то это из-за нехватки логики."
Последний раз редактировалось Владимир Пт янв 26, 2007 1:52 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Владимир
Участник форума
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 9:39 pm

Сообщение Патруль_времени » Пт янв 26, 2007 1:51 am

А если брать во внимание слова Христа - что будут на небе как ангелы - не жениться и замуж не выходить?))

Относительно Христа - так Его называли и Сыном человеческим.

Дети Божии - сыны и дочери.. в НЗ полно моментов, где верующие называются Сынами Божьми, детьми Божьими. Вывод напрашивается сам - это были потомки Сифа (допотопные сыны Божии), а дочери человеческие - потомки Каина.
То , что мир развратился от подобного смешания интересов и погряз в грехах - яркий пример тому народ израильский и женщины языческие (история связанная с Валаамом и Валааком). Числ.31:15-16
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Сообщение Владимир » Пт янв 26, 2007 2:01 am

Патруль_времени писал(а):Я ж совсем ничего не знаю!

Немного не точно написали, правда? ))

Патруль_времени писал(а):Потомки Сифа - допотопные сыны Божии, а дочери человеческие - потомки Каина.

Где эта теория поддерживается в Библии? Ссылку не дадите?

Патруль_времени писал(а):Дети Божии - сыны и дочери.. в НЗ полно моментов, где верующие называются Сынами Божьми, детьми Божьими.

Детьми, да. А на "сынами" ссылку не дадите?
Вы прекрасно знаете, что все Библия специально написана многозначным языком.
Последний раз редактировалось Владимир Пт янв 26, 2007 2:17 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Владимир
Участник форума
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 9:39 pm

Пред.След.

Вернуться в Библия: современные исследования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron
Маранафа