Тема об ангелах Божьих

Совеременные течения богословия, научные исследования, современные теории

Сообщение Свидетель » Сб янв 05, 2008 11:04 am

Я быть может тоже иронично бы к этому относился - если бы сам не видел "нечто" странное и со мной было ещё три человека - поэтому факт галюцинации я отвергаю...
Свидетель
Старожил форума
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 5:38 pm
Откуда: Киев

Сообщение Свидетель » Вт янв 08, 2008 2:04 pm

Да так вот - около 30 лет назад это со мной случилось,но воспоминания свежи,а что мы видели - могу строить лишь догадки:
Дело было в пионер - лагере под Николаевом.Около 3-х часов ночи мы пошли мазать пастой соседские палаты(была такая традиция).
Некоторые комнаты изнутри закрывались,чтобы не намазали - подпирались кроватями и т.д.
Мы заходили в открытые,мазали спящих пионеров и следовали в следующие комнаты.
Вдруг мы услышали громкие шаги входящего в корпус.Все подумали что пионервожатый и спрятались в открытой комнате в конце коридора,подглядывая в щёлочку - кто же это идёт...
К нашему удивлению двигалось на нас нечто маленькое (около 1м),но шаги были очень громкие и какие то металлические.Фигура всё приближалось,а мы оцепенели выглядывая в щёлочку двери...
Недоходя до нашей двери около 3-4м этот типочик вдруг остановился,повернулся к соседней двери,ногой на неё поднажал - дверь открылась и он за ней исчез...
Самое интересное в том - что перед этим мы эту дверь проверяли - она была закрыта.Это же нам утром подтвердили и жители этой комнаты.Пастой мазались часто - поэтому двери как правило на ночь закрывали - подпирали кроватью .
Ну а приятное в этой истории то что все остались живы ,здоровы - те кто были в этой комнате - ничего особенного не слыхали и не видали - спали.
Вот такие пироги... :lol:
Свидетель
Старожил форума
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 5:38 pm
Откуда: Киев

Сообщение Владимир » Ср янв 09, 2008 3:42 am

В тему про свидетельство:
http://www.maranatha.org.ua/forum/viewt ... 482#126482
Аватара пользователя
Владимир
Участник форума
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 9:39 pm

Re: Тема об ангелах Божьих

Сообщение Владимир » Пн фев 23, 2009 3:02 pm

В продолжение темы "Об ангелах Божьих" (подробнее на 1 странице).

Советую тем, у кого есть возможность и желание, скачать цикл фильмов "По следам всемогущих".

Изображение

Это 15 серий докумментальных фильмов швейцарского исследователя Эрих фон Дэникена.

Швейцарский исследователь Эрих фон Дэникен обосновал теорию палеоконтакта, подтвержденную многочисленными данными археологии, мифологии и истории искусств.
Дэникен абсолютно убежден: тысячелетия назад на Земле высадились инопланетные существа, которых древние люди считали богами. Прежде чем исчезнуть во Вселенной, Всемогущие оставили первобытному человечеству технические, математические и астрономические знания, которые наши предки использовали для
строительства самых загадочных сооружений на Земле.

Эрих фон Деникен - один из самых известных мировых исследователей древних цивилизаций. Однако, многие представители официальной науки считают его дилетантом и фантазером. И все это из-за странных гипотез, выдвигаемых им.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1522927

P.S.
Лично я посмотрел эти фильмы только на днях. Можно сказать, нашел ученого единомышленника из прошлого (фильмы 1994 года).
bibledao.com
Аватара пользователя
Владимир
Участник форума
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 9:39 pm

Re: Тема об ангелах Божьих

Сообщение Lirik » Сб май 23, 2015 7:15 pm

Бытие 18:1-5 И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневного.
2 Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер и поклонился до земли,
3 и сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего;
4 и принесут немного воды, и омоют ноги ваши; и отдохните под сим деревом,
5 а я принесу хлеба, и вы подкрепите сердца ваши; потом пойдите; так как вы идете мимо раба вашего. Они сказали: сделай так, как говоришь.

О явлении Бога Аврааму (об откровении Бога). Бог открылся Аврааму, послав к нему трёх вестников или ангелов, чтобы сообщить о рождении Исаака и о разрушении Содома. Каким-то образом Бог дал понять Аврааму, что все трое – Его посланники, и, говоря Богу «Владыка» - Авраам обращался к Богу, которого каким-то образом мог воспринимать через посланных к нему мужей, уж если сказано о явлении или откровении Господа ему.

Еврейские толкователи так, например, объясняют наличие трёх мужей -вестников:

"Один ангел пришел, чтобы сообщить о рождении Исаака, второй чтобы разрушить Содом, а третий чтобы спасти Лота. Ангел никогда не получает больше одного поручения".

По крайней мере в этом тексте нет оснований считать, что трое - это сам Бог, спустившийся с небес и разделившийся на три телесные части. :!:
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Тема об ангелах Божьих

Сообщение Владимир » Вс мар 03, 2024 5:17 am

О херувимах ч.1

Прочитайте теперь текст Иезекииля 10 сравнивая с этим фото.

2 ...войди между колесами под Херувимов...
...
4 И поднялась слава Господня с Херувима к порогу дома, и дом наполнился облаком, и двор наполнился сиянием славы Господа.
5 И шум от крыльев Херувимов слышен был даже на внешнем дворе, как бы глас Бога Всемогущего, когда Он говорит.
...
11 Когда шли они, то шли на четыре свои стороны; во время шествия своего не оборачивались, но к тому месту, куда обращена была голова, и они туда шли; во время шествия своего не оборачивались.
...
16 И когда шли Херувимы, тогда шли подле них и колеса; и когда Херувимы поднимали крылья свои, чтобы подняться от земли, и колеса не отделялись, но были при них.
17 Когда те стояли, стояли и они; когда те поднимались, поднимались и они; ибо в них был дух животных.
18 И отошла слава Господня от порога дома и стала над Херувимами.
19 И подняли Херувимы крылья свои, и поднялись в глазах моих от земли; когда они уходили, то и колеса подле них; и стали у входа в восточные врата Дома Господня, и слава Бога Израилева вверху над ними.
Вложения
Херувим.jpg
Херувим.jpg (16.28 КБ) Просмотров: 144
bibledao.com
Аватара пользователя
Владимир
Участник форума
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 9:39 pm

Re: Тема об ангелах Божьих

Сообщение Владимир » Вс мар 03, 2024 5:23 am

О херувимах ч.2

Вопросы, вопросы:
Для меня внешний вид этих существ и по сей день не очень понятен.. как это иметь на одной голове 4 лица.. ))) Но представить как-то могу )) хе ))) Это ведь были подобия лиц живых существ знакомых нам, на самом деле.. они были несколько другие.. А вот глаза в колесах.. что это? ))

Ответы:
Это заклепки. ))

"И все тело их, и спина их, и руки их, и крылья их, и колеса кругом были полны очей, все четыре колеса их." (Иез.10:12)

Глаза по всему телу и даже на крыльях! Это что-то!
Настоящие глаза ну ни как не могу себе представить, разве что нарисованные.

О количестве "лиц"

"И у каждого из животных четыре лица: первое лице - лице херувимово, второе лице - лице человеческое, третье лице львиное и четвертое лице орлиное." (Иез.10:14)

А вы не пробовали думать в глубину, а не в ширину.

А если бы было написано:
"И у каждого из животных было четыре составляющие лица: первое составляющее лица - лице херувимово, второе составляющее лица - лице человеческое, третье составляющее лица львиное и четвертое составляющее лица орлиное."

Так было бы понятней?

Кстати. Вот перевод этого стиха из украинской канонической Библии:

"А у каждого четыре лица: лицо одного - лицо Херувима, лицо второго лицо человека, а третий лицо льва, а четвертый лицо орла." (перевод И. Огиенко, 1940)

Имеется в виду, что четыре разных херувима имели разные лица.
Переводчик, древнееврейское слово, которое означает (один, единственный, единый, первый), перевел, как "каждый", с последующим неправильным выводом. И я хочу спросить, это нормально?

А это приер орлиного лица :)
Вложения
Орел.jpg
Орел.jpg (13.1 КБ) Просмотров: 144
bibledao.com
Аватара пользователя
Владимир
Участник форума
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 9:39 pm

Re: Тема об ангелах Божьих

Сообщение Владимир » Вс мар 03, 2024 5:30 am

О херувимах ч.3

Крылья из перьев у ангелов - это по-моему мнению (и не только по-моему) народное творчество. Представление древних людей - "раз ангелы умеют летать – значит, им нужны или у них есть крылья" (без них никак). Лично я никак не могу себе представить ангела, который чистит себе перья, как птица. Да и строение грудной клетки и мышц для поднятия такого веса по аэродинамике должны быть совсем другими.

Есть теория палеоконтакта с инопланетянами от Эриха фон Дэникена (цикл фильмов "По следам всемогущих"). Но я считаю ее маловероятной. Это были, скорее всего, развитые цивилизации. Точно так же сейчас существуют паралельно папуасы и компьютерные инженеры.


Иезакииль видел НЛО! Как не странно или смешно это бы не звучало.

1. Иезакииль видел объект (живой, не живой - на выбор).
2. Иезакииль видел летающий объект (это факт, не факт только, что он видел его реально, тоисть не под дурманом (в видении) или во сне).
3. Для Иезакииля летающий объект был диковинным, неведомым, неопознанным (по словам Иезакииля, как он неумело его описывает).

:)

То, что некоторые НЛО (не считая подделок шутников и самих же спецслужб) действительно высокие технологии, опережающие время, - это факт. То, что это деятельность внеземных пришельцев - не факт.

Кружки на полях, прочие вышиванки, резиновые гуманоиды на операционных столах, прочие съемки "тарелок" для показухи - отвод глаз. Туда же и теории заговора типа плоской или полой Земли. Достаточно смешать правду с неправдой и тогда даже правду можно поднимать курам на смех.

А правда в том, что компьютерные инженеры существуют паралельно с папуасами.
Правда в том, что "Нет ничего нового под Солнцем."


А это пример херувима-слона :)
Вложения
Слон.jpg
Слон.jpg (12.58 КБ) Просмотров: 143
bibledao.com
Аватара пользователя
Владимир
Участник форума
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 9:39 pm

Re: Тема об ангелах Божьих

Сообщение Гера » Вс мар 03, 2024 8:52 am

4 животные, которых видел Иезекииль, показаны Иоаном в Откровении 4 глава, и это Херувимы, первые и сильные ангелы, как можно понять, они сдерживают все беды на Земле до особого указания - Откровение 7:1-3, 9:14-15. Как я понимаю, херувимов изначально у ЯХВЕ было пять, только самый первый из них захотел побыть богом- Иезекииль 28:13-14.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Тема об ангелах Божьих

Сообщение Владимир » Чт мар 14, 2024 7:08 pm

Выход евреев или кто и зачем придумал евреям бога
https://bibledao.com/exit/exit_ru.php

Межзвёздная связь - МОДУЛЯЦИЯ ИЗЛУЧЕНИЯ ЗВЕЗДЫ
https://drive.google.com/file/d/1v-MS0z ... QOZZj/view

Гера, может вам будет интересно и это прочитать.
bibledao.com
Аватара пользователя
Владимир
Участник форума
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 9:39 pm

Re: Тема об ангелах Божьих

Сообщение Гера » Пт мар 15, 2024 7:16 pm

Спасибо.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Тема об ангелах Божьих

Сообщение Гера » Пт мар 15, 2024 7:18 pm

А надписи на заборах провинциальных городов России ещё не являются неоспоримыми авторитетами для пояснения этой темы?
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Пред.

Вернуться в Библия: современные исследования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron
Маранафа