Тема об ангелах Божьих

Совеременные течения богословия, научные исследования, современные теории

Сообщение Патруль_времени » Пт янв 26, 2007 2:15 am

Логически рассуждать.. Сначала 2 брата - Авель и Каин. Один праведный, другой, впоследствии убийца, отягощенный грехом.
Потом родился Сиф.. вместо Авеля..
С тех времен стали призывать Господа. Быт.4:25-26
Каин ушел подальше от своего дома.. вот и жили отдельно потомки Каина, и потомки Сифа, которые призывали Господа, патриарх Енох (потомок Сифа) так вообще был взят Господом, не и наче как за праведный образ жизни,и чистоту сердца и помышлений... Они были детьми Божьими
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Сообщение Патруль_времени » Пт янв 26, 2007 2:18 am

Сыны Божии :
Рим.8:14
Лук.20:36
Гал.3:26
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Сообщение Владимир » Пт янв 26, 2007 2:42 am

Вы, конечно, не можете предположить, что сынами Божьими дети Божьи названы вперед.

Рим.8:14 -> 17,18 стихи
Лук.20:36 -> "будучи сынами воскресения"
Гал.3:26 -> 29 стих
Аватара пользователя
Владимир
Участник форума
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 9:39 pm

Сообщение Владимир » Пт янв 26, 2007 3:10 am

Патруль_времени писал(а):А если брать во внимание слова Христа - что будут на небе как ангелы - не жениться и замуж не выходить?))


Соедините этот текст еще и с такими текстами так, чтобы не было противоречия:

Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут двое одна плоть.
(Быт.2:24)

Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его, мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: человек, в день сотворения их.
(Быт.5:1,2)

И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
(Быт.2:18)

До воскресения - не хорошо, а после воскресения - хорошо. Так?

Иисус сказал, что ангелы не женятся и замуж не выходят, но как они пребывают на небесах, Он, все-таки, так и не сказал.

И еще вопрос. Адам и Ева женились, выходили замуж?
Аватара пользователя
Владимир
Участник форума
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 9:39 pm

Сообщение Патруль_времени » Пт янв 26, 2007 6:39 am

Иисус сказал, что ангелы не женятся и замуж не выходят, но как они пребывают на небесах, Он, все-таки, так и не сказал.

Пребывают? :roll:
Как могут существовать служебные духи? Они и созданы.. для служения...слуги одним словом ,суперпомощники..


PS Хотелось бы придерживаться одной темы.. коль идет речь об ангелах.
А насчет Адама и Евы.. не знаю. А Вы как думаете? (ответьте в личку, чтоб не было оффтопа)
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Сообщение Владимир » Пт фев 09, 2007 2:26 pm

Если в ожидаемом воскресении из мертвых люди будут жить в раю без греха, по словам Иисуса, как ангелы, то почему это не имеет никакого отношения к Адаму и Еве? Ведь они жили в раю без греха и могли бы вечно так жить, если бы не согрешили. И не только они, но и их дети. В раю Богом было сказано "Плодитесь и размножайтесь". Ведь наверно же помните.

А насчет Адама и Евы.. не знаю. А Вы как думаете?

:roll:
Вопрос на вопрос. Не интересно. Как рас я вас и спрашивал, что вы думаете, а не знаете.
Ведь я тоже здесь пишу, что думаю (возможно, то, что открыл мне Бог), а не знаю (человек не Бог, ему свойственно ошибаться). И в заблуждении нет греха, если только это не против совести. Но проще просто ничего не говорить. ))
Все-таки я задал этот вопрос не для того, чтобы вы ответили, но более для того, чтобы задумались.

Насчет служебных духов.
А что вы про Иисуса думаете? Первенца из воскресших мертвых.
Христос сейчас на небе тоже дух, не имеющий плоти, пола и т.д.? (вопрос вполне конкретный)

Тут сразу хочу оговориться, конечно же я знаю, что Иисус духом может быть среди нас. Люди во сне или в видении духом могут путешествовать в пространстве и времени (конечно же, только благодаря Тому, кто вне пространства и времени), но телом всегда остаются на своем месте. Чтобы видеть, что происходит в вашей комнате, достаточно смотреть вашими глазами. Отличие ангелов от людей в том, что они знают, как это делать.

Матрица. :roll:
Автором этого фильма, конечно же, был дъявол. И он там многое наврал. Но там была и правда. Он мастер смешивать ее с грязью. (нужно будет про фильм "Матрица" на Маранафе написать :roll:)
Аватара пользователя
Владимир
Участник форума
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 9:39 pm

Сообщение Патруль_времени » Вс фев 11, 2007 5:00 am

Владимир писал(а):Если в ожидаемом воскресении из мертвых люди будут жить в раю без греха, по словам Иисуса, как ангелы, то почему это не имеет никакого отношения к Адаму и Еве?

по одной простой причине.. Адам и Ева могли производить себе подобных, а вот ангелы - не могут, т.к. Христос Сам сказал помните?на вопрос фарисеев о женщине и ее мужьях.. чьей женой она будет в царствии небесном..
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Сообщение Владимир » Вс фев 11, 2007 12:41 pm

Патруль_времени писал(а):по одной простой причине.. Адам и Ева могли производить себе подобных, а вот ангелы - не могут, т.к. Христос Сам сказал помните?на вопрос фарисеев о женщине и ее мужьях.. чьей женой она будет в царствии небесном..

Он так прямо и сказал - ничьей! Да?

Вы, наверное, знаете, что до людей уже были ангелы.

"И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над зверями, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею..."

( Быт.1:26-28 )

Значит, могут.
Но вы, конечно же, скажете - но это не ангелы, это Бог.
У нас с вами просто разное представление о существовании Бога.
Заметьте, там сказано во множественном числе. Единый Бог живет в сердцах всех ангелов на небе. И есть только Один, на котором вся полнота Духа Божьего. Да, да - сейчас Иисус и Сын Человеческий и Ангел Божий и Бог для всех (ангелов и людей).

(Матф.6:10) "...да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе..."

(1Кор.3:17) "Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы."

(Ин.4:24) "Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине."

Бог может существовать и без материи, Он Дух. Но пользы Ему от этого никакой. В сознании некоторых людей Бог существует просто так где-то (в иконе или на небе), в сознании же других людей Он живет в сердцах, как людей, так и ангелов.

(Иак.2:14) "Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?"

А как же он дела делать будет, если у него Бог живет на небе, а не в сердце!?..

А на вопрос про Иисуса, может все-таки, ответите?
И я могу и ничего не обьяснять, а только спрашивать, спрашивать и спрашивать.
Но, почему-то, я думаю, пользы от этого не будет.
Аватара пользователя
Владимир
Участник форума
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 9:39 pm

Сообщение Патруль_времени » Вс фев 11, 2007 1:09 pm

Владимир , Бог сотворил человека по Своему образу..
А ангелы какой вид имеют?)) явно не человеческий,.. если взять к примеру серафимов или херувимов)) - они все разные.. а люди.. однотипные...

Несомненно.. ангелы были еще до сотворения нашей земли..
Относительно того что написано и сказал Бог сотворим. Это нужно , наверное создать отдельную тему...

Относительно размножения ангелов - однозначно -нет... не размножаются.. они постоянно сотворяются Богом.. иначе Он сотворил бы парочку и.. пошло б самопроизводство.. однако в кн.Евр. читаем другое...
(херувимов.. как было четыре.. так на протяжение всего времени больше и не встречаем..)
Я так понимаю, Вы еще и скажете, что ангелы - это сыны Божии? :wink:
Бог может существовать и без материи, Он Дух. Но пользы Ему от этого никакой. В сознании некоторых людей Бог существует просто так где-то (в иконе или на небе), в сознании же других людей Он живет в сердцах, как людей, так и ангелов.

хм.. природа Бога для нас неизвестна..это великая тайна.. неподвластная самым развитым умам.. также и природа ангелов.. мы можем только некоторые догадки строить на основе Библии..
Духом Святым Бог пребывает в наших сердцах..
Отец , Сын и Дух Святой - вот те, которые творили землю и человека по подобию и образу Своему.


Так.. теперь относительно вопроса Христа.. чьей там будет та женщина. Матф.22:30 Как видите написано - не будут жениься и выходить замуж- как ангелы... вот.. так .. коротко и ясно.. еще то же в Марк.12:25
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Сообщение Владимир » Вс фев 11, 2007 2:17 pm

Патруль_времени писал(а):хм.. природа Бога для нас неизвестна..это великая тайна.. неподвластная самым развитым умам.. также и природа ангелов.. мы можем только некоторые догадки строить на основе Библии..

Может кому-то и неизвестна. Но зачем же тогда Иисус людям природу Бога открывал? Но я уже в который раз говорю, что тоже не все знаю. Вот и давайте догадываться на основе Писания. Осведомлен - значит вооружен. Я вас не переубедить хочу (это может только Бог, и то, только при вашем желании), а дать вам больше информации по Писанию. Зная больше вариантов, вы сами для себя можете делать более правильные выводы.

Патруль_времени писал(а):Я так понимаю, Вы еще и скажете, что ангелы - это сыны Божии? :wink:

Это ничего, если я отвечу словами Иисуса?

"Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?
Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, - Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне."

(Ин.10:32-37)

Бог сравнил людей с ангелами, которых люди считали за богов.
Я думаю, вы даже не догадываетесь, кто такие исполины.
Как видите, я на ваши вопросы отвечаю. А где ваши ответы?

Сколько раз вы будете игнорировать вопрос об Иисусе Христе на небе?
В плоти Он на небе или бес плоти? Как Он воскрес? Мне все-таки интересно, что вы думаете.
Аватара пользователя
Владимир
Участник форума
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 9:39 pm

Сообщение Патруль_времени » Вс фев 11, 2007 4:16 pm

как написано? Христа видели восходяшим на небо....это засвидетельствовали ученики (деян.1гл) Его после воскресения видели.. осязали... Он ел... разговаривал... - это видимый ОН был или нет?))
А насчет сынов Божиих - так написано.. что и мы дети Божии))хе)) но мы ж не ангелы))
Вообще в каком Он виде не набе.. я не игнорировала Ваш вопрос.. видимо где-то не обратила внимание...
Вот в каком ОН там виде.. я не могу сказать..
Одно написано - иная плоть у небесного.. иная у земного..
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Сообщение Владимир » Пн фев 12, 2007 12:46 am

Иная плоть у вас, иная и у меня. А у Адама с Евой до грехопадения тем более была иная плоть. Дух - это не плоть.
По словам Иисуса, что в принцыпе все знают:

"...дух плоти и костей не имеет..."
(Лук.24:39)

Вы зря смеетесь с того, что ангелы являются и сынами Божьими. Вот, попался на глаза еще один текст из Библии:

"...где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь.
Кто положил меру ей, если знаешь? или кто протягивал по ней вервь?
На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее, при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?"

(Иов.38:4-7)

Вот еще о плоти, это, наверное, о воскресении мертвых:

"Была на мне рука Господа, и Господь вывел меня духом и поставил меня среди поля, и оно было полно костей, и обвел меня кругом около них, и вот весьма много их на поверхности поля, и вот они весьма сухи.
И сказал мне: сын человеческий! оживут ли кости сии? Я сказал: Господи Боже! Ты знаешь это.
И сказал мне: изреки пророчество на кости сии и скажи им: "кости сухие! слушайте слово Господне!"
Так говорит Господь Бог костям сим: вот, Я введу дух в вас, и оживете.
И обложу вас жилами, и выращу на вас плоть, и покрою вас кожею, и введу в вас дух, и оживете, и узнаете, что Я Господь."

(Иез.37:1-6)

О воскресении тех мертвых, которые потом будут жить, как ангелы на небесах.
Аватара пользователя
Владимир
Участник форума
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 9:39 pm

Сообщение Патруль_времени » Пн фев 12, 2007 1:30 am

И однако ж.. человек сотворен по ОБРАЗУ и подобию..
Конечно на буквальное внешнее сходство.. тут претензии нет..
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Сообщение Владимир » Пн фев 12, 2007 1:51 am

...
Напомню вам, что свидетели не признают Иисуса за Бога, а так же учат, что Иисус лишен тела, и уже невидимо правит на земле с 1914 года. Это противоречит всем моим вышеизложенным взглядам.

Если вас смущает то, что Иисус может быть и Ангелом (Архангелом), то прочитайте следующий текст:

"Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф."
(Мал.3:1)

...
Последний раз редактировалось Владимир Пн фев 12, 2007 2:22 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Владимир
Участник форума
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 9:39 pm

Сообщение Владимир » Сб янв 05, 2008 1:49 am

Иезакииль видел НЛО! Как не странно или смешно это бы не звучало.

1. Иезакииль видел объект (живой, не живой - на выбор).
2. Иезакииль видел летающий объект (это факт, не факт только, что он видел его реально, тоисть не под дурманом (в видении) или во сне).
3. Для Иезакииля летающий объект был диковинным, неведомым, неопознанным (по словам Иезакииля, как он неумело его описывает).

:)

То, что некоторые НЛО (не считая подделок шутников и самих же спецслужб) действительно высокие технологии, опережающие время, - это факт. То, что это внеземная деятельность пришельцев - не факт.

Кружки на полях, прочие вышиванки, резиновые гуманоиды на операционных столах, прочие съемки "тарелок" для показухи - отвод глаз. Достаточно смешать правду с неправдой и тогда даже правду можно поднимать курам на смех.

"Нет ничего нового под Солнцем."
Аватара пользователя
Владимир
Участник форума
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 9:39 pm

Пред.След.

Вернуться в Библия: современные исследования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron
Маранафа