Тема об ангелах Божьих

Совеременные течения богословия, научные исследования, современные теории

Сообщение Свидетель » Сб янв 05, 2008 11:04 am

Я быть может тоже иронично бы к этому относился - если бы сам не видел "нечто" странное и со мной было ещё три человека - поэтому факт галюцинации я отвергаю...
Свидетель
Старожил форума

Сообщение Свидетель » Вт янв 08, 2008 2:04 pm

Да так вот - около 30 лет назад это со мной случилось,но воспоминания свежи,а что мы видели - могу строить лишь догадки:
Дело было в пионер - лагере под Николаевом.Около 3-х часов ночи мы пошли мазать пастой соседские палаты(была такая традиция).
Некоторые комнаты изнутри закрывались,чтобы не намазали - подпирались кроватями и т.д.
Мы заходили в открытые,мазали спящих пионеров и следовали в следующие комнаты.
Вдруг мы услышали громкие шаги входящего в корпус.Все подумали что пионервожатый и спрятались в открытой комнате в конце коридора,подглядывая в щёлочку - кто же это идёт...
К нашему удивлению двигалось на нас нечто маленькое (около 1м),но шаги были очень громкие и какие то металлические.Фигура всё приближалось,а мы оцепенели выглядывая в щёлочку двери...
Недоходя до нашей двери около 3-4м этот типочик вдруг остановился,повернулся к соседней двери,ногой на неё поднажал - дверь открылась и он за ней исчез...
Самое интересное в том - что перед этим мы эту дверь проверяли - она была закрыта.Это же нам утром подтвердили и жители этой комнаты.Пастой мазались часто - поэтому двери как правило на ночь закрывали - подпирали кроватью .
Ну а приятное в этой истории то что все остались живы ,здоровы - те кто были в этой комнате - ничего особенного не слыхали и не видали - спали.
Вот такие пироги... :lol:
Свидетель
Старожил форума

Сообщение Владимир » Ср янв 09, 2008 3:42 am

В тему про свидетельство:
http://www.maranatha.org.ua/forum/viewt ... 482#126482
Владимир
Участник форума

Re: Тема об ангелах Божьих

Сообщение Владимир » Пн фев 23, 2009 3:02 pm

В продолжение темы "Об ангелах Божьих" (подробнее на 1 странице).

Советую тем, у кого есть возможность и желание, скачать цикл фильмов "По следам всемогущих".

Изображение

Это 15 серий докумментальных фильмов швейцарского исследователя Эрих фон Дэникена.

Швейцарский исследователь Эрих фон Дэникен обосновал теорию палеоконтакта, подтвержденную многочисленными данными археологии, мифологии и истории искусств.
Дэникен абсолютно убежден: тысячелетия назад на Земле высадились инопланетные существа, которых древние люди считали богами. Прежде чем исчезнуть во Вселенной, Всемогущие оставили первобытному человечеству технические, математические и астрономические знания, которые наши предки использовали для
строительства самых загадочных сооружений на Земле.

Эрих фон Деникен - один из самых известных мировых исследователей древних цивилизаций. Однако, многие представители официальной науки считают его дилетантом и фантазером. И все это из-за странных гипотез, выдвигаемых им.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1522927

P.S.
Лично я посмотрел эти фильмы только на днях. Можно сказать, нашел ученого единомышленника из прошлого (фильмы 1994 года).
bibledao.com
Владимир
Участник форума

Re: Тема об ангелах Божьих

Сообщение Lirik » Сб май 23, 2015 7:15 pm

Бытие 18:1-5 И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневного.
2 Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер и поклонился до земли,
3 и сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего;
4 и принесут немного воды, и омоют ноги ваши; и отдохните под сим деревом,
5 а я принесу хлеба, и вы подкрепите сердца ваши; потом пойдите; так как вы идете мимо раба вашего. Они сказали: сделай так, как говоришь.

О явлении Бога Аврааму (об откровении Бога). Бог открылся Аврааму, послав к нему трёх вестников или ангелов, чтобы сообщить о рождении Исаака и о разрушении Содома. Каким-то образом Бог дал понять Аврааму, что все трое – Его посланники, и, говоря Богу «Владыка» - Авраам обращался к Богу, которого каким-то образом мог воспринимать через посланных к нему мужей, уж если сказано о явлении или откровении Господа ему.

Еврейские толкователи так, например, объясняют наличие трёх мужей -вестников:

"Один ангел пришел, чтобы сообщить о рождении Исаака, второй чтобы разрушить Содом, а третий чтобы спасти Лота. Ангел никогда не получает больше одного поручения".

По крайней мере в этом тексте нет оснований считать, что трое - это сам Бог, спустившийся с небес и разделившийся на три телесные части. :!:
Изображение
Lirik
Оратор

Пред.

Вернуться в Библия: современные исследования