Ложная доктрина 1844 года. Исторический контекст

Совеременные течения богословия, научные исследования, современные теории

Re: Ложная доктрина 1844 года. Исторический контекст

Сообщение Lirik » Чт мар 07, 2013 5:38 pm

Гера писал(а): Лирик--но со мной никто не говорит--я же лишён общения и приравнен к грешникам и богопротивникам.
Но ведь они и не должны этого делать. Если кто-то воспротивился "уставу монастыря", в котором находится - ему просто советуют поискать другой, более подходящий, и это нормальное явление, разве нет? Если тот, кто не соглашался раньше с "уставом своего монастыря" позже осознал, что можно было как-то иначе себя повести и понял, что он погорячился, то он сам должен вернуться, разве нет? Блудный сын ведь сам вернулся в дом отца, к нему ведь никто с уговорами не ходил? Потому, думаю, и не стоит ожидать, что кто-то придёт и заговорит. Если есть желание служить Иегове вместе с Его народом - надо самому вернуться, я так понимаю.
Но я стараюсь как могу--те статьи, которые я выкладываю на форуме я распечатываю и расклеиваю по городу (городам).
Что за статьи, дадите ссылки? Я почитал бы.
Я вот ещё думаю: стараться делать то, что мы можем - это много. Но есть кое что, что мы должны делать, если мы - христиане. И в одиночку это нелегко, однако.

Сознаюсь в своём грехе--когда-то вопреки БОГУ я перешёл в другое собрание где был чужим 6 лет--и туда мне "восстанавливаться" не только не тянет--а туда возвращаться--мне как в клетку. Извините, вот так. все мы не бег греха--я тоже, Лирик
Ну разве имеет значение, как мы УЖЕ согрешили когда-то? Имеет, конечно, но гораздо важнее исправить последствия прошлого согрешения - в НАСТОЯЩЕМ. Я, правда, не совсем понял: Вы имеете ввиду собрание свидетелей - клетка для Вас? Извините
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Ложная доктрина 1844 года. Исторический контекст

Сообщение Гера » Чт мар 07, 2013 6:58 pm

Но ведь они и не должны этого делать--Лирик не толко не разговаривают а отворачиваются и демонстрируют презрение--не верите: Украина город Горловка собрание Черёмушки Гл. старейшина Дивнич Володя ( хотя он единственный не отворачивается. просто молчит). А насчёт "клетки"--6 лет я был в том собрании и проповедовал в одиночку--не нашлось мне "компании"--евроремонты я как большинство "братьев" ни делаю, прежднему старейшине я сразу не приглянулся. Но 6 лет я туда ходил. оставаясь "чужим и лишним". Честно--когда меня "изгнали"--стало легче, правду говорю. А статьи я на форуме опубликовывал--но вам могу на диске выслать (у меня их штук 20 отцифрованых0--до этого от руки писал--не сохранились. Только скажите куда.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Ложная доктрина 1844 года. Исторический контекст

Сообщение Lirik » Пт мар 08, 2013 8:03 pm

Гера писал(а): Лирик не толко не разговаривают а отворачиваются и демонстрируют презрение--не верите: Украина город Горловка собрание Черёмушки Гл. старейшина Дивнич Володя ( хотя он единственный не отворачивается. просто молчит).
Я знаю, не только верю. Но Вы меня не услышали: они так и должны поступать. Для них вы - именей или Филлит, понимаете? А еретика надо отвращаться. У них о Вас такое понимание. Но ведь это же не должно влиять на Ваши отношения с Богом? Павла во многих собраниях порочили и не воспринимали серьёзно, неужели ему из-за этого надо было бросать собрания Божьего народа и прекращать благовествовать?
Вопрос только в Вас: если вы признаёте, что сИ - это Божий народ, не подарочный конечно вариант, но хотя бы основы истины о Боге -правильные в мир несёт (косячные все, но не все правильные основы в мир несут) - если Вы это признаёте, то и длействовать должны соответственно. Если нет - тогда дело другое

А насчёт "клетки"--6 лет я был в том собрании и проповедовал в одиночку--не нашлось мне "компании"--евроремонты я как большинство "братьев" ни делаю, прежднему старейшине я сразу не приглянулся. Но 6 лет я туда ходил. оставаясь "чужим и лишним". Честно--когда меня "изгнали"--стало легче, правду говорю.
Мне это очень даже понятно. У нас в собрание так же. Только есть и бедные и неприметные братья и сёстры. С ними я и хожу. Или сам на работе проповедую. Или в инете. Так и выхожу из положения. зато при случае напоминаю о том. что не евроремонты и не крутые машины, а исследование Писания - главное в оценке нашей духовности сИ. А если не мы, то кто будет это делать?
Статьи можете выслать прямо на адрес Ящика, он в самом низу, я попрошу, мне перешлют. Просто с пометкой для Лирика. Я с интересом почитаю. И, думаю, увижу, где Вы в данный момент (имею ввиду, в духовном отношении, куда продвинулись). Буду ждать
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Ложная доктрина 1844 года. Исторический контекст

Сообщение Гера » Сб мар 09, 2013 6:48 am

Насчёт С.И. я признаю, что они--народ ЯХВЕ. ведь я среди них был 10 лет, но насчёт "действовать"--как было поступить Иосифу, которого родные братья сначало хотели убить, а после избавились, продав в рабство троюродным братьям (измаильтянам). А те "по-братски2--в Египет. Бежать из египетского рабства домой--к ненавидящим его братьям? Он и в Египте был полностью верен ЯХВЕ. я стараюсь так же. А насчёт статей--вчера у меня уже был "вариант". Я с эл. почтой--не "кумекаю"--я прямо на форуме тему "для Лирика" открою, и буду постепенно вам высылать--а заодно и все желающие пусть почитают.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Ложная доктрина 1844 года. Исторический контекст

Сообщение Lirik » Сб мар 09, 2013 8:34 pm

Гера писал(а):Насчёт С.И. я признаю, что они--народ ЯХВЕ. ведь я среди них был 10 лет, но насчёт "действовать"--как было поступить Иосифу, которого родные братья сначало хотели убить, а после избавились, продав в рабство троюродным братьям (измаильтянам). А те "по-братски2--в Египет. Бежать из египетского рабства домой--к ненавидящим его братьям? Он и в Египте был полностью верен ЯХВЕ. я стараюсь так же. А насчёт статей--вчера у меня уже был "вариант". Я с эл. почтой--не "кумекаю"--я прямо на форуме тему "для Лирика" открою, и буду постепенно вам высылать--а заодно и все желающие пусть почитают.

Хороший пример про Иосифа. Только ведь Иосифа несправедливо ненавидели, из зависти. А таких, как мы с Вами, лишают общения на ОСНОВАНИИ инструкций Общества, ненависть тут не при чём. Мне так кажется.
А с темой Вы здорово придумали. :thumbsup: Буду читать. Только, пожалуйста, пока я не скажу, что прочёл это - не ставьте другое, идёт? А то загребусь :)
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Ложная доктрина 1844 года. Исторический контекст

Сообщение Гера » Вс мар 10, 2013 11:15 am

ОСНОВАНИИ инструкций Общества
лирик, конечно неуместно сравнивать меня с НИМ--но исцелявший людей в субботу тоже нарушал какие-то инструкции того общества--разьве ни так? И если не смогли доказать "хибности2 меих трактовок Библии на основании Библии--то какими инструкциями можно человека "заставить" верить? Хорошо--задам вам ещё 2 задачи. извините: первая--Мтф 24:34 сразу трактовалась как "род видивший начало (исполнения) увидит и конец". потом "уточнили"--"род злой и прелюбодейный не пройдёт" от бывшего друга (сейчас в Организации0 узнал что сегодня имеется уже третяя трактовка о "сем роде2. Вопрос: какая трактовка соответствует истине. а какие два--"отсебятина"? И если была допущена отсебятина--не нужно ль в этом признаться и сказать правду--или гордость не позволяет. Тогда надобно уже изводить гордость--тут я остановлюсь--не моё это дело (без иронии) обсуждать действия тех, кто рангом выше меня.
Другая (интересная)--про ООН.Откровение 17:11 трактуется Обществом как "организация объединённых наций"--вро де всё сходно--была лига наций--не стало--явилась ООН. А от теперь Лирик подробнее--возьмём 4-ое измерение ВРЕМЯ (длина ширина и высота--эти 3 не трогаем) .По временной шкале есть настоящее "0", прошедшее"-8" и будущее "=8" 9извините за мои 8--бесконечное). так вот, под "0" настоящее надобно ставить 96 год н.э.--время писания Откровения Иоаном. А всё что"было2 или "будет2 надобно рассматривать с привязкой к этой дате. поскольку именно 96 год есть "то самое настоящее2. да--вы мне можете возразить--сказав что Откр.17:11 показано всё как будущее, которое непременно исполниться. Я согдашусь, что в Библии бывает, что то. что должно исполниться в будущем говориться в настоящем времени, как уже исполнившееся--пример Иоана 12:31. Но прочтите Откр 17:1--18 мы видем. что все фразы, сказанные Ангелом ЯХВЕ чётко привязаны ко времени--чётко есть "прошлое"17:10--пять пали, "настоящее"--один есть ( на момент 96 года)--а другой ещё не пришёл (тогда ещё не пришёл, сейчас--то он есть--и далее 14 и 16 стихи чётко показаны как "будущее". Да. я не согласился с трактовкой Откр 17:11 по вышеизложенной причине--но это же не значит, что я не жду прихода Иисуса и установления власти ЯХВЕ на планете. Слова старейшин:нам так сказали считать. о сказавшие наверное(!??) видели это (что я проказывал) но посчитали нужным сказать "так". Эта фраза (а она была) мне веры в ООН как-то не добавила, а врать я не хочу.
да Лирик--это все (что остались0 мои труды--я всё выложил на форум!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Пред.

Вернуться в Библия: современные исследования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Маранафа