Что будет с русскими?

Совеременные течения богословия, научные исследования, современные теории

Re: Что будет с русскими?

Сообщение Гера » Вт янв 15, 2013 8:45 pm

Лирик--я та "белая ворона" назвавшая в собрании С.И. чёрный квадрат "чёрным"--мне не простили!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Что будет с русскими?

Сообщение Lirik » Чт янв 17, 2013 1:17 pm

Это естественно, Гера. Сегодня со многими свидетелями такая же петрушка. Если не научились отвечать вопросом на вопрос, например: "а какой квадрат по-вашему я должен здесь видеть?" :) Есть анекдот примерно на эту тему. В институт кибернетики - набор кадров. Первым зашёл профессор, представился, на вопос: чем занимаетесь? выложил проблемы своей докторской по кибернетики и ему сказали: спасибо, с вашим талантом, мы уверены - в найдёте себе достойную работу. Вторым вошёл доцент в кибернетики - повторилось то же. Третьим - еврей и мнётся у порога. На вопрос:чем занимаетесь? ответил "а чем - надо?". :) Его взяли на работу.
А что теперрь? Вы стали верить иному?
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Что будет с русскими?

Сообщение Гера » Чт янв 17, 2013 5:13 pm

Ну разве можно себя "заставить верить "так""! Когда со мной "прощались" , то любящий старейшина мне так и сказал: "если бы можно тебя было бы заставить верить, но это сделать невозможно". Кстати. я его понимаю, и ни капли на него не зол. Человеку нравится "тог муравейник", и ни терпеть там иного, ни перемен, ни каких--то "ветров" он не желал.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Что будет с русскими?

Сообщение Lirik » Сб янв 19, 2013 11:22 am

Вы теперь верите, что Бог - Троица? Что есть ад? Что душа бессмертна? Я имел ввиду -Вы изменили основание своей веры в Иегову? Я не имел ввиду, верить абсолютно во всё, что пишут в СБ.
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Что будет с русскими?

Сообщение Гера » Вс янв 20, 2013 7:53 am

В это всё я Не Верю, я говорил ранее, что разделяю более 90% учений С.И.--и повторю это. А изгнали меня по единственной причине--за "несколько %" "несогласия с В.Б.Р."--я показал это несоответствие в Библии ( да я писал уже какие точно вопросы поднимал).
Лирик, хочу заняться исследованием составляющего человека под названием "Вера"--интересныое духовное наполнение человека (если оно есть в человеке). Кто-то раз услышал БОГА и потом 120 лет строил ковчег, кто-то просил Иисеса : "Ты только скажи--и слуга мой будет здоров", а кто-то , видя как Иисус исцелял и воскрешал людей и слыша голос ЯХВЕ с неба:" Это Сын Мой" потом просили у Иисуса "знамения с неба".чтобы "поверить".
Не-ка--на "сатанинское пепелище" я не вернусь--в "бессмертную адскую троицу" я НЕ ПОВЕРЮ. Хотя я видел "лица" многих отошедших от С.И. по другим причинам людей--жалкое и отвратительное зрелище. Многие стали натуральными рабами дьявола. Они потеряли веру в ЯХВЕ (если когда-то имели ёё). Я же говорил и говорю что верю только ЯХВЕ и Иисусу, что же до прочности веры--то БОГ ёё видит и надеюсь упрочит ещё более ( чего тут говорить--и апостолы Христовы этого просили)--все мы грешные люди и "спотыкаемся и встаём", но ни это страшно. Чтобы выстоять и не свихнуться слыша речи бесов и дьявола, которые они посылают посредством мыслей, НЕОБХОДИМА СТАЛЬНАЯ ВЕРА. Особенно если знаеш какой "экзамен" человечеству предстоит скоро здавать, и что будет происходить на планете--исполнившись последнему стиху 11 главы Даниила придёт время исполнению Даниила 12:1--тогда "ВЕРА2 будет необходима как вода и кислород--даже более , чем хлеб.
Храни Вас ЯХВЕ!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Что будет с русскими?

Сообщение Гера » Вс янв 20, 2013 10:21 am

Извините Лирик--никак не спрошу ваше имя и откуда вы сами. Я Николай из Горловки (Донбасс).
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Что будет с русскими?

Сообщение Lirik » Вс янв 20, 2013 7:36 pm

Гера: Лирик, хочу заняться исследованием составляющего человека под названием "Вера"--интересныое духовное наполнение человека (если оно есть в человеке)
Тема интересная. Духовные составляющие веры - плод её действия в человеке - думаю, это плод святого духа и есть. То есть, это Божий человек, в котором все качества христианина, перечисленные в Гал.5:22,23 - уже сформированы.
Что касается моего имени и места нахождения - к сожалению, не могу сказать, ибо скажи я Вам, кто я - потяну к "смертному приговору" под названием ЛО ещё множество человек в Организации, общающихся со мной и читающих многие форумы. Извините. Пока что не могу. Когда выгонят разве что :) Если, конечно, дам ищущим повод - этот повод. Тогда уже ни на кого не повлияю плохо.
Я очень рад, что Вы не перестали верить основам Библейского вероучения свидетелей, я даже думаю, Вы и образ жизни свидетеля не перестали вести. Проповедуете, наверное? Если спрашиваю лишнее - не отвечайте. Без обид :)
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Что будет с русскими?

Сообщение Гера » Пн янв 21, 2013 2:52 pm

Лирик--давайте общаться на этой ссылке:что будет с ...--чтобы не бегать по остальным--это первое. рад, что есть такой человек, как вы--это второе. А третье--для меня нету "ограничений"--правда статья моя "смертельная улыбка магии" выложенная на форуме и расклеянная ( как и десятки предыдущих моих работ) на столбах и авт. остановках Горловки вызвала "особо тёплое восприятие" чёрной части духовного мира, так что я как несколько часов "из-под пресса", который закончился благодаря "вере"--по Воле ТВОРЦА. Ладно--не впервой. Конечно я проповедую, а по субботам читаю детям Библию. в принципе оставив фундаментом учения С.И. и стараясь соблюдать Субботу (вечная заповедь) я стараюсь помнить слова Иисуса; "если ваша праведность не превзойдёт праведности фарисеев--не видать вам царствия". А есть и отличие от С.И.--для них главное--это слово "Верного и благоразумного"--для меня--Библия, СЛОВО БОГА. И первое почти всегда повторяет второе. Почти, но не всегда.
А так--я обычный человек, как и все, со своими "заскоками" взлётами и т.д. Одно я вам скажу--держитесь выбранной вами линии, даже когда "волна с головой накроет"--всё равно БОГ не оставит вас1
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Что будет с русскими?

Сообщение Lirik » Вт янв 22, 2013 12:06 pm

Я не против общению здесь, но не посчитают ли офтопом наши беседы не по теме? Мне, например, интересно было бы обсудить с Вами и вопрос значения субботства. Немало голову над этим поломал. Я рад, что Вы стараетесь продолжать исследовать Библию и служить Иегове в своих обстоятельствах, наблюдал совсем печальную картину ушедших из своих собраний свидетелей: теперь их служение Богу сводится в большинстве своём к тому, чтобы хаять соверующих своих и Общество на других форумах. Так что, искренне рад за Вас и Ваших детей: приобщение к Писанию поможет им ориентироваться в жизни, пусть они примут слово Божье в сердце.
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Что будет с русскими?

Сообщение Гера » Ср янв 23, 2013 8:39 pm

Я никого не хаю--понимаю ситуацию. А их улыбки и аплодисменты, извините, но мне действительно неприятны были всегда. А насчёт суботства--в Писании написано, что это постановление ВЕЧНОЕ--как я могу не слушаться БОГА, тем паче, что я обещал слушаться ЕГО до того, как попал к С.И.!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Что будет с русскими?

Сообщение Lirik » Чт янв 24, 2013 5:54 pm

А мне всегда казалось, что пребывать в субботстве - это несколько шире, чем просто отмечать седьмой день недели. Это - покой Божий, то есть, внутреннее состояния мира и успокоенности, в Боге полученные (благодаря обретению Бога). А в Евреям в 4 главе по контексту Павел объясняет, что субботство - это некое место, в которое должны были бы войти израильтяне, но не вошли в него из-за непослушания. Как думаете, разве израильтяне должны были в день недели войти, в буквальную субботу? Не в землю ли обетованную должны были бы войти они, на которой очи Господни, а потому - состояние мира, безопасности и успокоенности ? (Второз.11:11,12)
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Что будет с русскими?

Сообщение Гера » Пт янв 25, 2013 8:35 am

В писании говориться о суботе как о конкретном дне, и я этого стараюсь придерживаться. Что касается "суботства" как более расширенного понятия, то человек духовно должен быть бодр каждый день недели. а войти в "обетованный покой" я думаю мы сможем после установления власти царствия Божего на планете!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Что будет с русскими?

Сообщение Lirik » Сб янв 26, 2013 6:04 pm

думаю, придерживаться субботы в дополнение к пути Христову - не грех :) Как и обрезание. А вот если мимо пути Христова идти - то ни обрезание, ни соблюдение субботнего дня покоя - не помогут спастись.
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Что будет с русскими?

Сообщение Гера » Сб янв 26, 2013 9:12 pm

Согласен!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Что будет с русскими?

Сообщение Lirik » Пн янв 28, 2013 10:26 am

вот и лады :) У меня по субботам часто работа. Поэтому я сделал себе субботой воскресенье. Думаю, перестановка дней - сути не меняет в дне Божьего покоя. Как считаете?
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Пред.След.

Вернуться в Библия: современные исследования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маранафа