БОГ--КТО ОН?!

Совеременные течения богословия, научные исследования, современные теории

Re: БОГ--КТО ОН?!

Сообщение mihole » Вс июл 13, 2014 2:12 pm

Гера писал(а):Всему свое время: повзрослеют(духовно) - будут и смотреть и входить.--прочтите о том что будет-- слова Иисуса в Ев. Луки 17:26-31

Все временно: и это пройдет. В следующих воплощениях продолжат свое взросление.
mihole
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 3:53 pm

Re: БОГ--КТО ОН?!

Сообщение Гера » Ср июл 16, 2014 1:28 pm

Все временно: и это пройдет. В следующих воплощениях продолжат свое взросление.--А фраза "в следующих воплощениях"--что это значит? Это когда они будут стоять в супермаркете в очереди за кефирчиком--тогда и переосмыслят, да???!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: БОГ--КТО ОН?!

Сообщение mihole » Чт июл 17, 2014 6:35 am

Гера писал(а):-А фраза "в следующих воплощениях"--что это значит?
С возрастом узнаете и это.
mihole
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 3:53 pm

Re: БОГ--КТО ОН?!

Сообщение Гера » Чт июл 17, 2014 7:57 pm

С возрастом узнаете и это.--если ваше "ЭТО" ( не за него ль шли в последний бой большевики насмерть?) не присутствует в Писании--то и смысла узнавать про него (про "ЭТО") не вижу!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: БОГ--КТО ОН?!

Сообщение mihole » Чт июл 17, 2014 9:24 pm

Гера писал(а):С возрастом узнаете и это.--если ваше "ЭТО" ( не за него ль шли в последний бой большевики насмерть?) не присутствует в Писании--то и смысла узнавать про него (про "ЭТО") не вижу!

В Писании не присутствует многое: "ибо если бы описывать все что Он говорил, то не вместили бы и все библиотеки мира".
mihole
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 3:53 pm

Re: БОГ--КТО ОН?!

Сообщение Гера » Чт июл 17, 2014 10:15 pm

Книга Откровение 22:18-19--прочтите, и , может даже быть, имеется такая вероятность, во--всяком случае хочется (очень) на это надеяться--вы сделаете выводы!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: БОГ--КТО ОН?!

Сообщение mihole » Сб июл 19, 2014 7:03 pm

Гера писал(а):Книга Откровение 22:18-19--прочтите, и , может даже быть, имеется такая вероятность, во--всяком случае хочется (очень) на это надеяться--вы сделаете выводы!

-Напрасно стареетесь: я не прибавляю к написанному, а растолковываю.
mihole
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 3:53 pm

Re: БОГ--КТО ОН?!

Сообщение Гера » Вс июл 20, 2014 10:08 am

А какой конкретно стих Писания, который вы "растолковываете" говорит о "следующих воплощениях", ответьте мне, пожалуйста, а то я не знаю!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: БОГ--КТО ОН?!

Сообщение mihole » Пн июл 21, 2014 8:51 pm

Гера писал(а):А какой конкретно стих Писания, который вы "растолковываете" говорит о "следующих воплощениях", ответьте мне, пожалуйста, а то я не знаю!
Когда подрастете, то вполне возможно что уразумеете: "воскресение из мертвих=следующее пришествие(воплощение).
mihole
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 3:53 pm

Re: БОГ--КТО ОН?!

Сообщение Гера » Вт июл 22, 2014 5:07 am

А вы сами додумались--нет, вас сему научили "мудрецы востока". Михоль--это всё бурная фантастика дьявола, управляющего с помощью сей лженауки людьми. Вы кн.Иезекииль прочтите 37 глава 1-10, там весь процесс Воскрешения подробно описан. А то, что старый трюк "память о прошлой жизни", когда бес вносит в голову "пациента" мыслеобраз о "прошлой жизни" и "пациент" "вспоминает"-это старый фокус дьявола, Михоль, не верьте сему. падшие ангелы--ещё те лжецы и фокусники, ложью управляющие "тупыми людишками"--вам совет, повторю лишь Слова ЯХВЕ: Иисуса (лишь одного) слушайте!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: БОГ--КТО ОН?!

Сообщение mihole » Вт июл 22, 2014 12:28 pm

Гера писал(а):повторю лишь Слова ЯХВЕ: Иисуса (лишь одного) слушайте!

Но вы не хотите слушать меня ни тогдашнего, ни сегодняшнего.
mihole
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 3:53 pm

Re: БОГ--КТО ОН?!

Сообщение Гера » Вт июл 22, 2014 3:36 pm

Михоль, а кук можно слушать речь, противоречащую Христовой? Если Иисус постоянно говорит о воскрешении мёртвых. а вы--о реанкарнации, придуманной сатаной, то скажите мне честно: разумно ли мне вас слушать??!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: БОГ--КТО ОН?!

Сообщение mihole » Вт июл 22, 2014 8:08 pm

Гера писал(а):Михоль, а кук можно слушать речь, противоречащую Христовой? Если Иисус постоянно говорит о воскрешении мёртвых. а вы--о реанкарнации, придуманной сатаной, то скажите мне честно: разумно ли мне вас слушать??!

Не упразднить я пришел сказанное мной в прежнем воплощении, а дополнить и растолковать. Вы, по невежеству своему, вцепились в "воскресение из мертвых" хотя совершенно не понимаете, что это такое. Если бы понимали, то увидели бы идентичность воскресения и реинкарнации.
mihole
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 3:53 pm

Re: БОГ--КТО ОН?!

Сообщение Гера » Ср июл 23, 2014 7:47 am

Михоль, а чаша Христова и чаша дьявола по-вашему тоже идентичны? Вы вообще Писание то понимаете. знаете что значит Книга Жизни БОГА, смерть первая. смерть вторая. Что сказано Павлом: один раз!!! умереть--а потом суд, Христом: Находяшиеся в гробах услышат Его голос и встанут! Не напрасно ли я вам это толкую??!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: БОГ--КТО ОН?!

Сообщение mihole » Ср июл 23, 2014 6:47 pm

Гера писал(а):Не напрасно ли я вам это толкую??!
- Напрасно, Гера, напрасно пытаетесь навешать мне свою примитивную лапшичку.
Павел говорил о человеке, а перевоплощение касается духа человека. И Христос подразумевал ту же реинкарнацию.
Что такое " Книга Жизни БОГА, смерть первая. смерть вторая." я знаю, но уверен, что незнаете вы.
mihole
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 3:53 pm

Пред.След.

Вернуться в Библия: современные исследования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron
Маранафа