Как каждый должен заботиться о здоровье Тела Христова

Совеременные течения богословия, научные исследования, современные теории

Как каждый должен заботиться о здоровье Тела Христова

Сообщение Владимир Корчагин » Пн окт 20, 2014 12:51 pm

Как каждый должен заботиться о здоровье Тела Хрстова
или
«не судите да не судимы будете» - о чём это? (суд и милость)?

В христианских форумах, где в 2008 г очень горячо обсуждался факт начавшихся судов Дома Божия, в связи с крахом финансовой украинской пирамиды «Кинг Кэпиталс» (которую возглавляли христиане от Сандея Аделаджи), увы, регулярно применялись такие высказывания,, что нельзя обсуждать пасторов, и мол, «не судите, да не судимы будете», - и что о милости, а не о судах надо молиться. И эти сторонники «неподотчетности великих» задают вопросы:
«кто эти «маленькие» пасторы, которые пытаются разобраться в служении такого великого Помазанника! Руки прочь от Сандея! -- Какое вам дело до церкви «Посольство Божье»? –- это наше внутреннее дело.»

Или вот такой пример: участиница форума http://www.evangelie.ru/forum/t50512-6.html
Натусик пишет: -
Если бы даже пастор Сандей трижды обокрал и обманул всех, Вы (Сергей Шидловск) как христианин и как служителель Божий не можете так поступать и так высказываться публично, это не по библейски. Думаю, если бы можно было сегодня взять камни в руки, Вы первый бы с остервенением начали бросать их в пастора Сандея. … Мне больно смотреть на верующих людей, которые как стервятники, увидевшие кровь, набрасываються что-бы добить жертву.»

Или вот ещё здесь: в теме «В Киеве лопнула финансовая пирамида Сандея Аделаджи»
http://www.evangelie.ru/forum/t49264-5.html AlesisAndros: уверяет, что
«Осуждать братьев нехорошо!»

Или вот здесь: в теме «Сандей Аделаджа открыл банк "GS Microfinance Bank» Елена Коваленко (26 лет, менеджер) из Киева пишет:
«Пастор Сандей!!! Мы были так преданы вам. Мы так любили вас… И продолжаем любить до сих пор… Сердце просто разрывается от боли…
… Мы же действительно не имеем права судить… Только Бог.
… И вообще не важно кто виноват и кто будет каяться перед церковью. Это все не важно. Поиски виновного никогда ни к чему хорошему не приводят.
… Многие пастора из нашего Посольства Божьего встали на защиту Сандея. Все правильно: они просто прикрывают наготу отца. И правильно делают. Все по Писанию.»

-увы, на-лицо полная манкуртизация прихожан,- когда получается, вот погибаю (по вине пастора), вот не понимаю происходящего (когда концы с концами не сходятся, когда проповеди и дела разнятся как день и ночь), но пастор не виноват…
На самом деле, нет в этом ничего должного по Писанию. Ибо
до тех пор, ПОКА МОЖНО, обличая, ТРЕЗВИТЬ отступившего христианина (пастор он или ещё в каких «высоких» званиях ходит, или просто «рядовой» Армии Христовой), -
ТРЕЗВИТЬ, чтобы он привёл в порядок себя (и свои дела) пред Господа, чтоб он отвратился от дел пагубных (в т.ч от дружбы с миром, от предательства Господа, от лжи, от мамоны, от хишничества, от блуда, от лжеучений, от смехотворста) – [B][U]ЭТО (обличать и трезвить) ЕСТЬ СВЯТОЕ ДЕЛО КАЖДОГО (во Христе),
-
это есть дело, за которое с КАЖДОГО будет строжайший спрос (Иез.3:18-21; 33 гл; Деян.20.26; Мф.23.23),-
и это дело – оно есть ныне наша милость и любовь и братолюбие к чел-ку преткнувшемуся и заблудшему
(но это никак не есть те суды, о которых так многие заботятся, приводя в аргументы это замыленное «не суди, да не судим будешь», и призывая при этом не к строгости и принципиальности (во Христе), но к замыленным «любви и милости»,- призывая к потворству лжи, к потворству гибнущим)...

Важно сознавать, что тогда,
когда - во исполнение Христова пожелания о скорейшей Жатве («просите хозяина жатвы, чтоб высылал делателей на Жатву свою,- ибо «время начаться суду с Дома Божия»), -
мы призываем сегодня суды Господни на Дом Божий, моля Отца, во имя Иисуса, наводить порядок под именем Своим («да святится имя Твоё и на земле, как оно свято и на небе»), -
то тем самым мы желаем лучшего тем, кто заигрался ныне в мирское христианство, вызывая на них трезвящие обстоятельства и Скорби,- ибо как написано: «лучше потерять руку или ногу, но войти в Царство Божее, ЧЕМ - будучи здоровым, но заблудшим и отступившим от Господа - ПРОЙТИ мимо Цели».

Важно сознавать, что когда мы сегодня призываем Отца наводить порядок под именем Своим, то при этом мы видим:
-что ПОКА ЕЩЁ на сей час последняя седьмина мира сего не началась (а признаком её будет события 1-й трубы Апокалипсиса, см. Откр. 8 гл)
-при этом мы сознаём, что ПОКА – пусть по трезвящим потрясениям Отца - ЕЩЁ ЕСТЬ ШАНС отступившим (во Христе) ОБРАЗУМИТЬСЯ и ВОЙТИ в соработники Господа, и с тем - СТАТЬ подлинными христианами (когда «и последние станут первыми»)

Призывая сегодня суды Господни, мы сознаём, что ПОКА ЕЩЁ до событий 4-й трубы Апокалипсиса (включительно) МОЖНО ещё войти в воинство Господа Иисуса Христа, чтоб быть с Иисусом и ЗА НЕГО, - чтоб быть ныне вместе с Ним на кровавом точиле (Ис.63:1-6),- чтоб войти в соработники Христовы в Деле Господнем,-
в Деле, которое есть ОСВОБОДИТЬ МИР ОТ ОККУПАЦИИ ЛУКАВОГО («и избавь нас – весь мир, лежащий во зле – от лукавого»).
Но
-шанс СТАТЬ Христа ежедневным послушником (христианином) исчезнет напрочь по сигналу 5-й трубы Дня Господня Великого и страшного.
Этого шанса (стать воином Христовым и соработником Господа) больше уже не будет, - но саранча из бездны (Откр. 9 гл) своими жестокими и мучительными язвами (в течении 5 месяцев) уже явно покажет всему миру, «кто из христиан был подлинно Христов?», а кто христианином только назывался (Мал.3:13-18).

Так вот, только лишь в эти-то дни и наступит особая обязанность Верных Господа молить Отца, во имя Иисуса, о милости к падшим,- а пока,
ДОКОЛЕ можно говорить «ныне», ДОКОЛЕ можно трезвить заигравшихся христиан, чтоб в итоге (трезвящих над ними действий) им всё-таки войти в соработники Господа,-
МЫ ДОЛЖНЫ неотступно наставлять друг друга (Евр.3.13), говоря друг другу правду Божию спасительную, говоря должное во время и не во время (Еф.4.25, 4; Кол.3.9),- ибо судить внутренних,- судить тех, кто входит в члены Тела Христова,- судить Домашних, приводя в порядок дела Семейные – есть обязанность каждого христианина,- ибо сказано, что внутренних мы должны судить сами, а вот внешних судит Бог (1Кор.5:9-13).

Но так или иначе, ЕСЛИ, пребывая во Христе, (1) мы желаем себе сохранения спасения, то мы должны принимать обличения и исправляться, - (2) и если мы желаем сохранения спасения другому (во Христе), то мы должны обличать его, когда видим его неправду и грех.

И ещё, мы должны видеть разницу между (1) судить и (2) свид-ствовать чел-ку Истину, как правду Божию на всё и вся.
когда:
(1) СУДИТЬ есть засуживание чел-ка, как худшего тебя,- когда вместе с тем отстраняются от него, якобы, такого «нехорошего и бенадёжного»[/i] (и именно о такой позиции верующих сказано: «не судите, да не судимы будете», ибо, не превозноситесь над другими своей, якобы, правильностью, праведностью,- не мните о себе ничего, но в страхе и трепете каждый день совершайте своё спасение, - и – не дай Бог - полагая о себе, что ты стоишь, бойтесь, чтобы не упасть»;

и 2-е,
есть такая обязанность наша во Христе, как СТОЯТЬ ЗА ИСТИНУ, «незамедлительно СВИД-СТВУЯ ЧЕЛ-КУ о чём-то неверном в его исповедании веры, когда мы готовы при этом далее вместе с ним тщательно разбираться, «что там так? и что не так? и в чём – может быть – и мы сами не правы?», –
разбираться, в здравомыслии и в рассудительности, по Слову Божию,- готовые пройти с чел-ком на этом пути столько, сколько надо (пройти годы – коль будем живы),- готовые пройти с ним и поприще, и два, и три,- при этом всё время молясь за него (и за себя) Господу, который только и может нас обновлять и приводить нас к покаянию,- без которого, без покаяния, не бывает обновления и роста вере,- без которого (без покаяния) не бывает подлинного исправления наших ложных путей.
http://www.evangelie.ru/forum/t69093.html
http://www.evangelie.ru/forum/t2301.html
"ГОСПОДИ! Пробудись. Для чего забываешь скорбь нашу (Пс.43:24-27). Время Господу действовать (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые, доколе нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)
Аватара пользователя
Владимир Корчагин
Старожил форума
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:48 pm
Откуда: РФ, Владимирская обл

Re: Как каждый должен заботиться о здоровье Тела Христова

Сообщение Lirik » Пт ноя 14, 2014 5:36 pm

Чтобы заботиться о здоровье тела Христова надо к этому самому телу для начала принадлежать. Не может быть у Христа нескольких десятков и сотен тел (различные христианские деноминации) или частей тела соперничающих друг с другом. Это абсурд. Есть ОДНО Тело, а остальные, значит, тела, но не Христа. Что есть Тело Христа ныне - вот здесь в моем понимании. http://jwquestion.net/st_13.html

Не сочтите за труд, прочтите статью и резюмируйте прочитанное, и если с чем не согласны - приведите доказательства из Писания что не так. Спасибо! :hands:
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Как каждый должен заботиться о здоровье Тела Христова

Сообщение Гера » Сб ноя 15, 2014 4:21 pm

Лирик а обратите внимание на тот факт, что апостолов Иисус выбрал ни с иудеев. а с потомков Завулона, Неффалима и Иссахара, тогда как по-всему именно иудеи должны были бы стать его апостолами; в Иерусалиме был Храм и Иудеям было вверено слово! Но--самаряне Иисуса признают сразу. Галилеяне становяться его апостолами, а иудеи становяться Его приследователями.
Да. насчёт "других овец"--Лирик. я бы всем посоветовал отличать "Пастыря" и "помощников пастыря" от "выпасаемых овец"! Быть "одним стадом" возможно только "в одном стаде", т.е. на земле, и "овцы сего двора"--это евреи, а "несего двора"--это все неевреи. Может ли быть "одним стадом" соправители Иисуса в духовной сферн (как говорят-на небе) и люди Иисуса на земле. во плоти? Если те, кто в Небесном Иерусалиме уже "не овцы" а Соправители!!!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Как каждый должен заботиться о здоровье Тела Христова

Сообщение Lirik » Сб ноя 15, 2014 8:48 pm

Сейчас Гера я вам отвечу и по малому стаду и по ребятам не из нашего двора, сорри, овцам не сего двора :D Сначала о малом стаде

Луки 12:32 Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство.
На ум приходит пророческое обещание Даниила для святых Божьих:
и .. будет … угнетать святых Всевышнего;…
27 Царство же и власть и величие царственное во всей поднебесной дано будет народу святых Всевышнего, Которого царство - царство вечное, и все властители будут служить и повиноваться Ему (Дан.7:25-27)

Иисус сказал о том, что всё это обещано для малого стада. Значит, «малое стадо» и «святые Всевышнего» - это одна и та же группа людей. Кто же они?
Библия называет святыми только воскресших соправителей Христа, участников ПЕРВОГО воскресения:
Блажен и СВЯТ имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет. (Откр. 20:6)

Выходит, говоря о «малом стаде», Иисус говорит о своих будущих соправителях - в момент, пока они ещё живут на земле.
Кто попадёт в их число? Такие верные во всём христиане, как апостол Павел, например, кто имеет надежду править с Христом на небесах (Римл.8:17, Фил.3:20) http://jwquestion.net/bibl_12_Luke.htm
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Как каждый должен заботиться о здоровье Тела Христова

Сообщение Lirik » Сб ноя 15, 2014 8:53 pm

Но у Христа есть ещё другая группа –«другие овцы», не только малое стадо.

" Есть у меня и другие овцы, которые не сего двора. И ТЕХ НАДЛЕЖИТ МНЕ ПРИВЕСТЬ, И ОНИ УСЛЫШАТ ГОЛОС МОЙ, И БУДЕТ ОДНО СТАДО И ОДИН ПАСТЫРЬ" - так сказал Иисус об объединении двух разных стад - в одно целое - Иоанн 10:16.
Некоторые исследователи Библии полагают, что под "другими овцами" Иисус имел в виду будущих язычников, которым предстояло якобы присоединиться ко "двору израильтян" (реформаторы). Однако существует, по крайней мере, два Библейских доказательства тому, что это не так. Рассмотрим их:

1) В истинном поклонении Иегове не существовало ни "двора язычников", ни "двора израильтян", но существовало два различных двора - внутренний - для помазанников -священников - и внешний - для остального народа, имеющих земной удел, включая пришельцев - С.Б. 01.02.98. стр.21 рамка, Иез.44:17,19 (хотя Иезекиилю было показано видение восстановленного храма, очевидно, что восстановленный храм должен был в точности соответствовать разрушенному вавилонянами). Внутренний и внешний дворы для поклонения Иегове были предусмотрены Им с самого начала - при построении скинии - Исх.40:31-33, Числа18:22.

2) Слова Иисуса предупреждают о том, что ему предстоит объединить две некие части в одну целую и возглавить её. Павел разъясняет, что именно Иисус будет объединять: "воля Иеговы в том, чтобы в назначенное Им время объединить под одним главою Христом и земное (жителей Земли), и небесное (жителей небес)" - Ефес.1:9,10. Можно, конечно, предположить, что в данном стихе речь идёт об ангелах и людях. Однако, далее Павел объясняет, что Иегова через кровь Христа примирил с Собою и земное и некое небесное - всё то, что объединил Христос -Колос.1:20 (Н.М, Огиенко). Так как ангелы Иеговы не нуждаются в искуплении Христом, значит, под примирением Иеговы "с земным и небесным" следует понимать тех, кто нуждается в искуплении: это - и будущие жители небес, и будущие жители Земли Иеговы.

Итого: выходит, что Иисус будет объединять "других овец" не сего (не внутреннего, а внешнего) двора и "овец малого стада" (внутреннего двора) - в одно общее стадо Иеговы под одним главою Христом. Это означает, что как будущие жители Земли, так и будущие жители небес - соправители Христа - все будут находиться в подчинении у Иисуса-Царя
"Другие овцы" - также Христовы, и воскреснут к жизни во второе пришествие Христа в своей очерёдности: после первого воскресения помазанников - 1Кор.15:22,23, Откр.20:5,13. http://jwquestion.net/st_13.html#m4
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Как каждый должен заботиться о здоровье Тела Христова

Сообщение Гера » Вс ноя 16, 2014 10:40 am

Да, Лиик, утром до вашего ответа я вспомнил ( если не получил мысль) именно эти строки, кои вы написали!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Как каждый должен заботиться о здоровье Тела Христова

Сообщение Lirik » Вс ноя 16, 2014 12:32 pm

Это замечательно, Гера. :hands:
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Как каждый должен заботиться о здоровье Тела Христова

Сообщение Владимир Корчагин » Пн авг 31, 2015 2:54 pm

-Господи, зовём Тебя на Царство, при этом отнюдь не рассчитывая ни на какие звания, награды, поощрения,- зовём, просто не принимая нынешнее изуверское положение человечества (в царстве лукавого),- и более того, даже если мы – при своей говённости и неверности - не достойны спасения, - всё равно, с этой обманной л-жизнью, которую сатана подсунул людям вместо жизни подлинной (жизни под Опекой Твоей) – с этой дъявольщиной нельзя соглашаться ни на секунду,-
что ж, даже если впереди нет никакой надежды, всё равно, жить под дудку лукавого эту обманку просто постыдно и просто нельзя,-
- Боже, сверни этот изуверский и гибельный мир сей дъявольский скотский, мир лжи и похоти,- да восторжествует на земле правда Твоя спасительная
-Боже, во имя Иисуса, ей гряди и не медли, и избавь мир от лукавого и от державы смерти его,- и пусть всё то, что предшествует Царству Твоему на земле, среди всего человечества (в т.ч., должные прийти по Писанию Скорби последней седьмины мира сего), да исполнится по Слову Твоему,- да исполнится во трезвление и спасение многих и многих, да свершится и да не замедлит.
-Боже, напоминай нам запах жути, творящейся врагом над нами, над всем человечеством….
-Боже, если бы мы на самом деле понимали «что?» мы живём? И что в действительности творится вокруг нас?» мы вопиели бы непрестанно и до победного, зовя и зовя Тебя, Боже, на Царство, когда лучше умереть, чем жить эту жуть и безумие, эту фальшь и обманку, взамен которой Господь вот как уже 2 тыс лет предложил Своё справедливое и счастливое для всех Царство..

-Маранафа


ПРИШЕСТВИЕ Христа не было ОТЛОЖЕННЫМ ни для ОДНОГО ПОКОЛЕНИЯ христиан все эти 2 тыс лет христианства
(см http://www.evangelie.ru/forum/showthread.php?t=2998
и эта - достижимая для каждого поколения христиан Цель - должна бы была объединить нас в армию Христа, в дружную команду, ежедневно действующую под руководством Вождя нашего, до победного, до воцарения Господа Иисуса и на ЗЕМЛЕ, (как Он Царь и на небе)
"ГОСПОДИ! Пробудись. Для чего забываешь скорбь нашу (Пс.43:24-27). Время Господу действовать (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые, доколе нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)
Аватара пользователя
Владимир Корчагин
Старожил форума
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:48 pm
Откуда: РФ, Владимирская обл

Re: Как каждый должен заботиться о здоровье Тела Христова

Сообщение Lirik » Сб сен 12, 2015 5:17 pm

Определимся с телом Христа. Кто в нем. :) В теле Христа: снова представим себе человеческое тело, в котором Иисус - голова, сердце и кровь, помазанники - кровеносное русло. Остальные члены тела - "другие овцы". Совершенное и святое "тело Христа" - полное собрание совершенных и святых служителей Иеговы - полностью сформируется лишь в конце 1000-летнего правления, когда не будет более смерти ни для кого из живущих разумных творений Иеговы- Откр.21:4.

И если помазанники, являясь "членами тела Христа" - представляют собой как бы его "жену", то "великое множество" - как бы их "дети", которые "родятся" - появятся в 1000-летнем правлении - в результате их "брака" - совместного правления. "Дети" Христа также являются частью "его тела, от плоти его и костей его". Поэтому многие служители Иеговы с земной надеждой, как потенциальные будущие "святые" жители Земли, являются членами тела Христова и в настоящее время. :bible:
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Как каждый должен заботиться о здоровье Тела Христова

Сообщение Владимир Корчагин » Вс авг 21, 2022 11:53 am

Lirik писал(а):Определимся с телом Христа. Кто в нем. :) В теле Христа: снова представим себе человеческое тело, в котором Иисус - голова,

-на самом деле, все призвавшие Христа во спасение своё - входят в Тело Его, но не все потом СТОЯТ В ВЕРЕ, не все потом пребывают под Главенством Христа, отступая от Него, от Его Главенства, ибо по жизни мы знаем, как тела людей (часть их тела), имеющих перелом позвоночника, теряют связь с Главой, и надо молиться за исцеление Тела, за восстановление связи каждой клеточки Тела с Головой своей.
"ГОСПОДИ! Пробудись. Для чего забываешь скорбь нашу (Пс.43:24-27). Время Господу действовать (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые, доколе нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)
Аватара пользователя
Владимир Корчагин
Старожил форума
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:48 pm
Откуда: РФ, Владимирская обл


Вернуться в Библия: современные исследования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

Маранафа