Вавилон Великий-без тайн, моя версия.

Совеременные течения богословия, научные исследования, современные теории

Вавилон Великий-без тайн, моя версия.

Сообщение Гера » Ср дек 17, 2014 10:04 am

Апостол Иоанн , получив книгу «Откровение» от БОГА, описал дьявольское величие и быструю гибель Вавилона Великого(ВВ)-с тайным именем «Огол-ива»-(Иезекииль 23 глава), сидящей верхом (правящей действиями) «зверя багряного»-господствующей в мире политсистемы с «головами»-странами. Сразу про еврейский народ—он был и будет народом БОГА-Римл.11-25, Иеремия 31-35-39, но его часть, а именно потомки «работников» сине-дриона, вынудившие своим дьявольским умом Пилата отдать Иисуса на казнь, сей «род грешный и прелюбодейный» и есть сегодня ВВ-тайное мировое прави-тельство сатанистов-банкиров. Пра-пра…потомки тех, кого Иисус называл «сынами дьявола»( Иоана 8-44) сейчас своими деньгами и разумом «оседлали головы» доминирующих мировых стран. Действуя по приказу дьявола они насаждают в мире сатанизм под видом «свободы и демократии», уни-чтожая духовно а затем и физически народы мира «воды» (отк.17-15). Правительство без государства-«омела-паразит», «обвилась» вокруг США, хоть и «гнездиться» в Лондоне, «попивая кровь»(откр.17-6).
17 и 18 главы Откровения показывают определённый БОГОМ ещё издревле (Иезекииль 23; 22-24) суд над ВВ-Откр.17;16-18, когда ЯХВЕ «положит на сердце» политикам -«зверю» разоблачив уничтожить ВВ. Далее-в Откр.18;9-19 показана скорбь исполнивших Божьий приговор «царей земли» по поводу гибели ВВ.А 19 глава Откровения повествует о битве Иисуса с подвласными дьяволу «земными царями»- От.19-19. Та «треть человечества», что покажет верность БОГУ,(Захария13;8-9) и окажется «по-правую сторону от Иисуса. Будет исцелена ТВОРЦОМ для Вечной Жизни-Откр. 21;3-4!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Вавилон Великий-без тайн, моя версия.

Сообщение Lirik » Ср дек 31, 2014 10:03 am

Спасибо Гера за твою версию. :hands: Версия которой я придерживаюсь (и даже убежден в том что это не версия :) ) изложена здесь http://jwquestion.net/st_5.html, здесь http://jwquestion.net/bnRev_17_Revelation.htm и здесь http://jwquestion.net/bnRev_18_Revelation.htm Правда там много букв и думаю что далеко не каждый это осилит. Но ищущий и алчущий захочет.... :D
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Вавилон Великий-без тайн, моя версия.

Сообщение Гера » Ср дек 31, 2014 8:10 pm

Спасибо, Лирик, за ссылку. Я старался (думаю. вы увидели) объяснить свою точку зрения (мою версию) строками и ссылками из Библии. Если у меня это не получилось-то покажите мне пожалуйста-где именно я неправ. И все трактовки Писанния. в особенности книги Откровения я приму, если они будут основаны на ссылках Библии--книг пророков. царств и др. А личные воззрения я конечно же прочту-но только в доставерность их я верить не буду без подтверждения всего Писанием. Лирик--извините. но Жизнь , Время и Обстаятельства хорошо меня научили доверять исключительно Библии, а не "авторитету мудрых и великих людей". и я уже меняться не собираюсь!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Вавилон Великий-без тайн, моя версия.

Сообщение Владимир Корчагин » Пн янв 05, 2015 10:41 am

=agapeatom на форуме на свид-ство о лунных знамениях.
эти небесные предстоящие знамения указывают нам, чтобы мы ныне особо глядели на Израиль, молясь за пробуждение Сиона,- молясь каждый день, а не ожидая приходя 20 марта (или 4 апреля), вновь вновь и вновь, день изо дня, соглашаясь с волей Божией на всё и вся, в т.ч., благословляя волю....

-По поводу Израиля недавно на служении было видение , которое выставили на нашем сай-те "Гора Сион" http://www.agapeatom.ru/ (скопирую): - В субботу, 20.12.14 во время служе-ния Бог показал в видении храм в Израиле, где молились Иудеи на коленях в черной одежде, накинутой, как покрывало. И во время их молитвы начал над ними носиться, как ветер, Дух Божий. И в результате сорвало покрывало с них. Они подняли свои руки вверх и оказа-лись в белых одеждах.
В связи с этим приходит в сердце стих из Писания: "Ибо не хочу оста-вить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение про-изошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников; и так весь Изра-иль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова. И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их". - Значит, проходит времена язычников и нас-тупают времена благодати для Иудеев.
Да, последние времена. Если так, то (а я верю в это, что именно так), то христ мир погрузится в мрак и ужас, как погрузился в свое время Изра-иль, народ Божий. - Бог начнет испытывать христиан, дикие ветви, привитые к Лозе. Посмотрите, что происходит сегодня? Хр мир ополчился друг на друга вокруг Украины. На-чались экономические (санкционные), информац и др войны. И плюс идет настоящая война с участием Европы, США и части Украины против др части Украины с участием России. А это все хр страны, а не мусульманские. А впереди, как показывает Господь, новые противос-тояния, войны, о чем мы писали на страничке "Война". Будет усиливаться кризис. Пожалу-ют катаклизмы, глады, моры (болезни). - Вот, полный текст, где речь идет о Израиле и язы-чниках: «Что же? Израиль, чего искал, того не получил; избранные же получили, а прочие ожесточились, как написано: Бог дал им дух усыпления, глаза, которыми не видят, и уши, которыми не слышат, даже до сего дня. … и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова. И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их. В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отно-шении к избранию, возлюбленные Божии ради отцов. Ибо дары и призвание Божие непреложны. Как и вы некогда были непослушны Богу, а ныне помилованы, по непослушанию их, так и они теперь непослушны для помилования вас, чтобы и сами они были помилованы. Ибо всех заключил Бог в непослушание» (Рим.11:7-32).
http://www.evangelie.ru/forum/t135355-2.html
Последний раз редактировалось Владимир Корчагин Вт янв 20, 2015 12:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
"ГОСПОДИ! Пробудись. Для чего забываешь скорбь нашу (Пс.43:24-27). Время Господу действовать (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые, доколе нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)
Аватара пользователя
Владимир Корчагин
Старожил форума
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:48 pm
Откуда: РФ, Владимирская обл

Re: Вавилон Великий-без тайн, моя версия.

Сообщение Гера » Вт янв 06, 2015 2:29 pm

Владимир, а позволите вам ещё и свою версию великой скорби напишу! Я всегда думал. почему? толпы людей пойдут в армагеддоне на войну против Христа, зная на КОГО они идут, и кажется, понял. Есть такие строки-что сеет человек... Так вот. пока что дьявол поддерживает в разуме "своих" людей тягу ко всякой дряни-айфонам там. политспектаклям. карьерам и прочей. извиняюсь. дряни. Но вот Иисус дьявола свяжет-и он уже не сможет "духовно подкреплять" своих рабов, хотя и в данный момент он уже из последних сил это делает,--и что тогда--люди. чей удел на планете с рождния. как и ДНК записанный в генах--заботиться о планете и. живя в добре и гармонии. исполнять Волю БОГА . поймут. что всю жизнь гонялись за тем. что оказалось г...ном. извините. Т.е. за карьеру и деньги они "занепастылы" (как по-русски, угробили одним словом) свой дух. разум и тело. Что на земле они уже вырастить ничегошеньки не могут--не умеют ( только компьютером. телеком и пивом они занимались). планета. ёё природа и БОГ сие Сотворивший для них уже чужие. а илюзорный мир. созданный. как оказалось сейчас, дьяволом, лопнул и испарился. И к ним. к их разуму. получившему так не желанную саободу. дойдёт. что они сами себя дер...ом выростили. бурьяном амброзией. ну плевлами. одним словом. и ничего уже исправить нельзя. Помните слова Иисуса--там будет плач и скрежет зубов. можете себе представить. какой! И потом. поняв. что они "хлам планете ненужный" в акте "последнего отчаянья" пойдут войной на ТОГО, чьё Слово они отвергли. Представьте наркомана. в смертельной ломке бросающегося с ножом в лаву огнедышашего вулкана с огромной злобой и надеждой. что смерть всё прекратит. Вот так вот. А там --посмотрим, как оно будет!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Вавилон Великий-без тайн, моя версия.

Сообщение Lirik » Чт янв 08, 2015 4:58 pm

Гера писал(а):Спасибо, Лирик, за ссылку. Я старался (думаю. вы увидели) объяснить свою точку зрения (мою версию) строками и ссылками из Библии. Если у меня это не получилось-то покажите мне пожалуйста-где именно я неправ. И все трактовки Писанния. в особенности книги Откровения я приму, если они будут основаны на ссылках Библии--книг пророков. царств и др. А личные воззрения я конечно же прочту-но только в доставерность их я верить не буду без подтверждения всего Писанием. Лирик--извините. но Жизнь , Время и Обстаятельства хорошо меня научили доверять исключительно Библии, а не "авторитету мудрых и великих людей". и я уже меняться не собираюсь!
Во-первых и ты и я толкуем Писание по принципу из Неем. 8:8 и это не грех. Во-вторых, ты наверное не был внимателен и не стал читать всю статью и увидел бы там множество ссылок. Но я не навязываю своё мнение. Считаешь своё толкование подтвержденным Писанием. а моё нет - дело твоё. К примеру, что имеешь возразить по этим схемам. Считаешь они не на Писании создавались? http://jwquestion.net/st_5.html
Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Вавилон Великий-без тайн, моя версия.

Сообщение Гера » Чт янв 08, 2015 6:26 pm

Согласен, Лирик. Только мне не понятно. еого именно вы считаете "духовными-наставниками-лжеучителями, помазанниками дьявола"? Я вижу в ней не только попов-они на третьих даже ролях. Я вижу "первыми в этом списке" "очень уважаемых" людей с тайного мирового правительства сатанистов, которые сейчас гнездятся в США и Лондоне и оттуда "сеют сатанизм" на всю планету. Причём делают это сознательно и самоотверженно, ожидая "подачки"-абсолютной власти над планетой ( я об этом уже как-то писал). А попы--существа более инертные, и многие из них, особенно младшие чины, действительно хотят служить БОГУ, хотя и делают это "как их "мудрецы" научили" (ну-50% Истина, остальное--плевлы). Вы сами всё понимаете. Лирик- смотрите новости , честно, вся "последняя схема" уже проясняется. Америку уже начинают нелюбить союзники, а Россию (Гога из Магога) начинают всё более почитать. Скоро развязка, я думаю в ближайшие уже несколько лет!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Вавилон Великий-без тайн, моя версия.

Сообщение Lirik » Пн янв 12, 2015 7:54 pm

Развязка - это да, будет. Для того, чтобы современному жителю земли оказаться в "земном дворе" Вавилона великого, совсем необязательно быть нечестивым руководителем, участвовать в политике, коммерческой деятельности, посещать центры медитации или быть адептом лжерелигии.
Но достаточно иметь нечестивые стремления и потакать своим желаниям - Фил.3:18,19, Откр.3:1,17. И если находиться в среде Божьего народа и в истинной религии, но иметь нечестивые стремления и потакать своим желаниям, то даже принадлежность к истинной религии не спасёт: злых из среды праведных - так или иначе отделят и "выбросят за борт"(Матф.13:49) http://jwquestion.net/st_5.html
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Вавилон Великий-без тайн, моя версия.

Сообщение Гера » Ср янв 14, 2015 8:57 am

Абсолютно согласен с вами. Лирик! Только вот выражение "истинная религия" я не воспринимаю абсолютно. Для меня, лично, само понятие "религия" чуждо. т.к. я считаю любую " религию" сочитанием Учения (Жизненного пути) Иисуса Христа с отсебятиной людей. и. что ещё хуже--"добавками" дьявола--т.е. "сочитанием Белой Розы и чёрной жабы"--но это я так вижу, Лирик!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Вавилон Великий-без тайн, моя версия.

Сообщение Lirik » Вс янв 18, 2015 3:05 pm

Ну к слову "раб" у людей тоже много негативного отношения, однако быть рабом Бога совсем не плохо. не так ли? Так и с религией дело обстоит. Ведь что такое религия? По сути - это вероисповедание. Разве можно плохо относиться к значению этого слова? Не слово виновато, а люди, которые его наполняют всякой всячиной далекой от Божьей истины. http://jwquestion.net/question_answer_t23.html

И к словосочетаниям "истинный Бог" и "ложные боги" как относишься? :)
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Вавилон Великий-без тайн, моя версия.

Сообщение Гера » Пн янв 19, 2015 10:02 pm

Вероисповеданье-это когда человек верит и исполняет то, во что он верит. А "религия"-это когда человеку говорят-"необходимо поступать "так" и верить в "то", а говорить "это"-а почему-не твоего ума это дело, так надо. Вот это-"религия"!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Вавилон Великий-без тайн, моя версия.

Сообщение Гера » Вт янв 20, 2015 7:28 am

И к словосочетаниям "истинный Бог" и "ложные боги" как относишься?--Лирик, вы. извините. ещё бы 2+2 у меня бы спросили, честно! КТО создал Вселенную и человека-ОН и есть ИСТИННЫЙ БОГ, ЯГУ, а все остальные-то ложные!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Вавилон Великий-без тайн, моя версия.

Сообщение Lirik » Вт янв 27, 2015 9:10 pm

Ну а што такое предубеждение к фразе "истинная религия"? Какие основания так думать? Только потому что тебе не нравится? В чем грех-то так произносить? Есть "истинный хлеб" (Иоан.6:32), есть "истинный свет"(1 Иоан.2:8), есть "истинный свидетель"( Откр.3:14), "истинные поклонники" (Иоан.4:23) и т.д. Определение "истинный" можно дать любому слову или явлению..... :) http://jwquestion.net/nz_00_index.htm
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Вавилон Великий-без тайн, моя версия.

Сообщение Гера » Ср янв 28, 2015 1:45 pm

Истина-это Слово Бога!!! А "религия"----это смесь истины с "неистиной" (т.е ложью или отсебятиной, которую создали "из лучших побужденний").
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Вавилон Великий-без тайн, моя версия.

Сообщение Lirik » Сб янв 31, 2015 6:36 pm

Гера, не горячись, это твоё определение, не более. Есть истинное поклонение (вероисповедание) и ложное и всё. Просто люди придумали ему новое слово - религия. А суть то одна. И смысл. Я уже давал тебе ссылку на эту статью http://jwquestion.net/st_26.html но чет ты невнимательно её читал или вовсе не читал, там ясно показана разница между ложным и истинным поклонением Богу.
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

След.

Вернуться в Библия: современные исследования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron
Маранафа