от египта к сша

Совеременные течения богословия, научные исследования, современные теории

Re: от египта к сша

Сообщение Гера » Чт янв 08, 2015 6:41 pm

Там вообще про питание жены написано . и там питалась в продолжение времени, времен и полвремени (3,5 лет или 1260 дней, см.12:6 Точно Лирик, так оно! Только мне открылось толко когда вам писал,Читайте--"случилась на Небе война, низвержен!!! дьявол, а когда БЫЛ НИЗВЕРЖЕН (время отсчёта пребыывания на земле) то начал преследовать "Жену", которая от этого преследования "земного уже" дьявола бежит в пустыню, ну и там, в пустыне, её питают "время времена и полувремя"--причём заметьте, что дьявол уже на земле. Я смог разъяснить вам, Лирик, а?
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: от египта к сша

Сообщение Владимир Корчагин » Сб янв 10, 2015 12:24 pm

Вчера на такую же тему отвечал вот здесьhttp://www.evangelie.ru/forum/t132913-4.html

*
14_17
Кому нужно к врачу, узнаем позже. Вам предложен довольно подробный сценарий будущих событий на основе пророчеств Писания, который мож
но будет проверить и сделать соответствующие выводы. Вы же не предлагаете ничего конкретного, что можно было бы проверить хотя бы в ближайшие годы.
Не 3,5 года Путин будет править после того, как он будет посажен в тюрьму, и потом выйдет и сядет на трон, а семь лет, три последних года у него совсем "снесёт крышу", будет подобен Гебельсу в речах.

-14-17, вчера я уже пометил, что ты безрассудно вмешиваешь в библейскую эсхатологию текущую политику и своё (национальное украинское) сегодняшнее желание насолить и отомстить своим выдуманным "врагам" (то бишь Путину и России), и потому ты ослеплён злобой и мстительностью, и потому не трезв, и потому не видишь, что Писание ясно говорит, что против Иисуса выступит ВЕСЬ МИР, а не Россия, - выступят все мировые цари ("цари земли всей вселенной"),- выступят под правлением сатаны, под верховным главенством зверя (чел-ка греха) и его соратника лже-пророка (Откр.16:12-16; 19.19 ),-
что выступят со зверем все те, кто столетиями ГУБИЛИ ЭТУ БЕДНУЮ ЗЕМЛЮ, жажда власти над всем человечеством, постоянно исполняя свои интересы и свою похоть наживы за счёт слабых, за счёт колонизируемых, чтоб веками грабить и грабить народы, чтоб жить богато за счёт других, называя при этом себя исключительными нациями.
И рассвирепели язычники; и пришел гнев Твой и время судить мертвых и дать возмездие рабам Твоим, пророкам и святым и боящимся имени Твоего, малым и великим, и погубить губивших землю.(Откр. 11:18)


И разве это секрет, кто это губил и высасывал соки земли и соки всех народов всё это время, веками и веками? - кто имел колонии по всему лицу земли? кто имел рабов в своих странах? кто продавал рабов и имел прибыль с душ человеческих? кто истощал и истреблял народы земли? - не англо ли саксы, ныне ведомые агрессивными и циничными США?
Разве Россия имела колонии и веками жила за счёт ограбляемых народов?

Армагеддон — это война между Богом и дьяволом, действующим века и века через безБожных царей, банкиров и политиков. В Армагеддоне погибнут те, кто веками безудержно и безжалостно губил прекрасную, сотворённую Богом землю, превращая её в выжитый лимон.

Против Иисуса Христа выступят и погибнут все те, кто эти 2 тыс лет после распятия Иисуса Христа безпардонно касался "ока Божия", кто смертью касался Израиля, разрушая и рассеивая Сион.
"Ибо вот, в те дни и в то самое время, когда Я возвращу плен Иуды и Иерусалима, - Я соберу все народы, и приведу их в долину Иосафата, и там произведу над ними суд ЗА народ Мой и ЗА наследие Мое, Израиля, который они рассеяли между народами, и землю Мою разделили..." (Иоиль. 3:1-2).

"Вот, Я сделаю Иерусалим чашею исступления для всех окрестных народов и также для Иуды во время осады Иерусалима.И будет в тот день, сделаю Иерусалим тяжелым камнем для всех племен; все, которые будут поднимать его, надорвут себя, а соберутся против него все народы земли." (Зах.12:2-3).

какое отношение можем иметь Россия к этим делам?
когда Россия рассеивала Израиль и делила землю святую Божию Израиля?
не прибежищем ли для многих евреев на самом деле была она?

Кто на самом деле разрушил и рассеял Израиля в 1-м веке? - известно из истории - Европа.
Кто делил земли Израилю в 1947 году и по ныне? - Англия, ООН и США.

Сразу замечу, что дело тут не в том, чтоб, видите ли, защищать Россию, а в том, чтобы христианам не иметь ложных ожиданий и не оказаться у разбитого корыта, когда беда произойдёт совсем не оттуда, откуда ждали её заблуждающиеся, - когда, не понеся сей неожиданный удар, они будут судиться с Богом и окажутся в противниках Господа и хульниках Его (Откр.16:9-11), - когда они, поражённые духом заблуждения (Откр.16:14; 2Фес.2:8-12) будут осуждены за нелюбовь к Истине (за любовь к своим национальной победе и славе), - когда они будут осуждены, как не веровавшие Истине, но возлюбившие неправду (и ныне несущие неправду, ныне не желая знать истинных врагов Украины)

Вот, 14-17, ты говоришь, что дал подробный сценарий предстоящего,- так скажи тогда, кто же будет зверем, а кто будет лже-пороком его, чтоб объединить силы всего мира против Иисуса Христа?

Вот давай все-таки посмотрим, Что такое Армагеддон? - Посмотрим по Писанию, с чего он начнётся?
А мы видим следующее:
Антихрист (он же зверь, он же человек греха), под управлением дракона (дъявола) и в силе и власти его (Откр.13:1-3-4), вместе с лже-пророком (откр.13:11—18) вступили в прямую власть над землёй (на 42 месяца) и вовсю, с разнузданными мерзостями, царствуют над человечеством (Зах.14:13, при этом Бог-ВсеДержитель и имя Его хулятся антихристом в гордости и превозношении, - мир пал у ног антихриста-зверя, мир купается в безБожии, отступив от Создателя небе и земли, но пресмыкаясь перед драконом (13:5-8-18).

В какой-то момент на Сионе является Иисус Христос во главе Своего небесного воинства (откр.14:1-5; Деян.1:10-12; Мф.24.30; Зах.14:1-9), среди которых те из христиан и иудеев, кто перед этим вошли в восхищение и встретились с Господом на облаках и у них совершилась брачная вечеря (Откр.19:6-9,14; Мф.24.31; Зах.14.5).

Господь с Сиона, в т.ч., через особых 3-х ангелов Своих (откр.14:6-13) начинает предупреждать человечество не поклоняться зверю.
Далее Иисус-Агнец начинает поражать царство антихриста, посылая на землю через 7 ангелов с 7-ю чашами Гнева Господня, семь последних язв, которыми оканчивается ярость Божия (Откр.15 гл, 16 гл).
При этом 1-е четыри чаши – они как бы предупредительные, как бы к трезвлению человечества (откр.16:1-9), но, увы, люди не будут вразумляться, но будут хулить имя Бога, имеющего власть над этими язвами.

Затем 5-я чаша (16:10,11) уже изливается на престол зверя, но люди вновь, увы, не трезвятся от страданий своих и не раскаятся, но вновь и вновь будут хулить Бога.

6-я же чаша подвигает дракона, и зверя (антихриста), и лжепророка собрать всех царей земли, под Армагеддоном, на брань с Иисусом Христом, на брань против Бога Вседержителя, чтобы сразиться с Сидящим на коне и с воинствоим Его (Откр. 16:12-16; 19.19).

С излиянием 7-й чаши совершается разгром воинства дъявола (откр.16:17-21; Зах.14: 12-15), антихрист-беззаконник будет убит (по плоти) Иисусом, убит духом уст Его, зверь будет истреблён явлением Пришествия Господа, он вместе с лже-пророком безвозвратно бросаются живыми в озеро огненное (2Фес.2:3-89-12; Откр.19:15,17,18-21; 20:10,1,14,15)


В Книге Откровение ясно говорится, что цари всей земли, возмущенные не тем оборотом событий (когда они все века желали БЫТЬ ЕДИНОВЛАСТНЫМИ Царями НА ЗЕМЛЕ), будут собраны на войну, которая произойдёт в великий день Всемогущего Бога.
Можно ли представить себе, что всё описанное выше об Армагеддоне, касается России и царя её,- России, которая, видите ли, вдруг станет такой сверх-державой и таким-сверх-лидером (со сверхъестевенными силами и знамениями), что США и Европа в это время, поджав хвост в страхе и трепете, будет пресмыкаться перед Россией и Путиным? - это просто никак невозможно (если только до этого Бог не превратит в руины ЕС и США)...

*
Да поправит меня Господь, если я не то мыслю и не то свид-ствую и не так толкую
Последний раз редактировалось Владимир Корчагин Вс дек 01, 2019 2:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
"ГОСПОДИ! Пробудись. Для чего забываешь скорбь нашу (Пс.43:24-27). Время Господу действовать (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые, доколе нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)
Аватара пользователя
Владимир Корчагин
Старожил форума
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:48 pm
Откуда: РФ, Владимирская обл

Re: от египта к сша

Сообщение Гера » Сб янв 10, 2015 12:53 pm

Владимир- я не против России. честно. это братский народ и страна, но вы посмотрите историю ёё с 1917 года. и вспомите. в каком городе сатана-воланд остановился ( у Булгакова). дьявол ёё уже 100 лет готовит к "последней битве"--он уничтожил весь ёё цвет руками быдла. споил. одурманил и дал ядерную дубину. Впрочем. я верю в то, что часть русских в этот "последний поход" не пойдёт. и будет принята с любовью БОГОМ. А насчёт России--то какая страна "Рош" живёт на краю севера ещё? И какая останется "самой мощной" после мгновенного заката и развала США? И когда станет ясно русским, представители какого народа гробили экономику и устраивали революции, то против какого города будет направлен гнев? А насчёт Путина-то извините-такой личности я на мировой арене более не видал-это ж надобно так привлекательно держаться, притом "гнуть свою линию" вопреки всему! Но я помню его слёзы по-поводу "Курска" и его умирающей под водой команды, которую он приказал не поднимать. боясь разгласки причин и войны с США, а в том же США, када он после того приехал, на вопрос "что сталось с подводной лодкой" то Путин с улыбкой (лично видел видео) ответил-"она утонула". И что это за личность, которой дети непримиримых врагов-чеченцев, воевавших с Россией в 1994-95 годах сейчас дают присягу "воевать в ЛЮБОЙ точке мира"! Владимир--вы же сами можете проанализировать всё и понять, как оно есть на самом деле, нравиться оно нам ,или нет!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: от египта к сша

Сообщение Гера » Пн янв 26, 2015 6:36 pm

Владимир ( и остальные) я извиняюсь. но лучше свои ошибки исправлять самому--Россия и Путин в пророчестве скорее всего НИ ПРИ ЧЁМ!!! Кн.Исайя 14;13 показывает, кто этот "гог"-дьявол. И Свидетили Иеговы правы насчёт трактовок Армаггедона--это будет нападение отверженных Иисусом "козлов" на ЕГО "овец"!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: от египта к сша

Сообщение Владимир Корчагин » Вт янв 27, 2015 4:05 pm

-будем смотреть, Гера, "что там далее последует?", в т.ч., возможно в 1-ю тетраду: солнечного затмения (приходящегося на 20 марта, на день весеннего равноденствия) и через затмение луны в начале апреля.
А пока переношу вот отсюда "Пришествие кровавых лун" http://www.evangelie.ru/forum/t144801.html
Можно немного проследить по событиям приближение судов:
Чиновники серьезных структур и руководители с Уолл-Стрит МАССОВО уходят на пенсии и бегут с семьями в закрытые анклавы безопасности! - Gerald Celente Declares That A Worldwide Panic Is Beginning And "There Is No Recovery”

Gerald Celente заявляет, что во всем мире началась паника среди непростых людей!
В мире начали происходить важные вещи и некоторые очень важные люди в финансовом мире становятся очень нервными. Если вы еще не очень хорошо разбираетесь в том, кто такой Gerald Celente, то погуглите и почитайте о нем.
Через три минуты чтения, вы будете достаточно уверены, что Celente не даром называют "финансовый гений".
Вот, что он пишет:
"В мире началась паника!
Мои источники из высших кругов сообщают мне, что, то же самое происходит в различных федеральных организациях.
Эту информацию подтверждают и те, кто недавно ушел из ЦРУ, МНБ, АНБ и FEMA. Этот факт уже неоспорим.
У меня есть информация о по крайней мере четырех бывших чиновниках и их семей, которые переселились в закрытые анклавы безопасности. Сейчас все чаще приходят сообщения от моих инсайдеров, что непростые люди пытаются скрыться в безопасное место от греха подальше.
Когда правительственные чиновники, от различных Alphabet Soup агентств, уходят на пенсию в массовом порядке, это не обязательно примечательное событие. Однако, когда те же чиновники ВДРУГ побежали на пенсию массово, а затем создают свои закрытые анклавы безопасности и переезжают туда , то это то, на что мы все должны обратить внимание. Особенно когда мы видим такое же поведение со стороны руководителей с Уолл-стрит."

Мировая Глобальная Система паразитов рушится! Ну что ж, пожелаем ей скорейшего обрушения.


Оригинал (полная версия) Gerald Celente Declares That A Worldwide Panic Is Beginning And “There Is No Recovery” | Politics


Перевод Maks - Зашевелились! Запрыгали! У Мировых Паразитов паника!
Последний раз редактировалось Владимир Корчагин Вт янв 27, 2015 5:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
"ГОСПОДИ! Пробудись. Для чего забываешь скорбь нашу (Пс.43:24-27). Время Господу действовать (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые, доколе нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)
Аватара пользователя
Владимир Корчагин
Старожил форума
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:48 pm
Откуда: РФ, Владимирская обл

Re: от египта к сша

Сообщение Гера » Вт янв 27, 2015 4:51 pm

Чиновники серьезных структур и руководители с Уолл-Стрит МАССОВО уходят на пенсии и бегут с семьями в закрытые анклавы безопасности! --Владимир. они не читали Библии. я так думаю. Иначе бы поняли. что все их попытки ( этих ехиден) спастись от будущего гнева абсолютно напрасны! А за информацию--огромное спасибо, особенно про небесные знамения!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: от египта к сша

Сообщение Владимир Корчагин » Вт янв 27, 2015 8:56 pm

Ответ на письмо
Aндрей, а что у тебя по поводу "закрытых анклавов безопасности", в которые рванули сильные мира сего?


Это редкое явление... Обыватели в массе и не чешутся... Они даже не думают об очевидном, что доллар, который можно получить в любой стране в любом количестве - это не что иное как снежный ком финансовой пирамиды, который не может не рухнуть.... Оттого по сути и такая геополитика США к разрушению всех стран от Сирии до Украины и даже до маленьких никому ненужных Сомали, что доллар может спасти только Новый Мировой Порядок и регуляция всего мира одной группой олигархов...
Andrei Bogdanov <[email protected]>
"ГОСПОДИ! Пробудись. Для чего забываешь скорбь нашу (Пс.43:24-27). Время Господу действовать (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые, доколе нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)
Аватара пользователя
Владимир Корчагин
Старожил форума
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:48 pm
Откуда: РФ, Владимирская обл

Re: от египта к сша

Сообщение Lirik » Вт янв 27, 2015 9:16 pm

Гера писал(а):
Там вообще про питание жены написано . и там питалась в продолжение времени, времен и полвремени (3,5 лет или 1260 дней, см.12:6
Точно Лирик, так оно! Только мне открылось толко когда вам писал,Читайте--"случилась на Небе война, низвержен!!! дьявол, а когда БЫЛ НИЗВЕРЖЕН (время отсчёта пребыывания на земле) то начал преследовать "Жену", которая от этого преследования "земного уже" дьявола бежит в пустыню, ну и там, в пустыне, её питают "время времена и полувремя"--причём заметьте, что дьявол уже на земле. Я смог разъяснить вам, Лирик, а?
Смог. Это я и раньше знал тоже.
Откр. 12:13 Когда же дракон увидел, что низвержен на землю, начал преследовать жену, которая родила младенца мужеского пола.
Итак, дьявол не смог воспрепятствовать появлению "младенца".
Оказавшись на земле, дьявол решил навредить хотя бы "жене": земной части объединённой организации служителей Бога.
В этот момент "жена Бога" на Земле - это всё, что осталось на Земле от духовного храма Иеговы после вознесения на небеса церкви первенцев.
А что, собственно, осталось?

Собрания поклонников Иеговы, поражённые "пустыней" (мерзостью запустения беззаконника) плюс те, кто от знамения воскресения остатка соправителей воздал Богу славу и честь, то есть, понял, что деятельность последних пророков была от Бога (Откр.11:12,13)

Словом, после того, как благополучно и видимо будут отправлены на небеса последние пророки (наряду со всеми остальными соправителями) - земная организация Бога окажется весьма в большом затруднении. http://jwquestion.net/bnRev_12_Revelation.htm
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: от египта к сша

Сообщение Гера » Ср янв 28, 2015 1:40 pm

Значит так тому и бівать-главное-БОГА слушать!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: от египта к сша

Сообщение Владимир Корчагин » Ср янв 28, 2015 5:10 pm

Не из этой ли серии "ОНИ МНОГОЕ ЗНАЮт ЗАРАНЕЕ" - очередной прогноз от хитрых Правителей?
Билл Гейтс призвал мир приготовиться к вспышке "новой Эболы"
Билл Гейтс, основатель корпорации Microsoft, ныне занимающийся в основном благотворительностью, выступая во вторник, 27 января, на конференции по сбору средств для организации GAVI, которая занимается проблемой вакцинации жителей бедных и развивающихся стран, заявил, что риск возникновения пандемий должен заставить людей быть предусмотрительными, пишет The Local.
"Более сложный (чем вирус Эбола) возбудитель может появиться в любое время, будь то новая форма гриппа, атипичной лихорадки или какой-то совсем новый вирус", - заявил миллиардер в интервью AFP.
"Мы не можем быть уверены в том, что это произойдет, но вероятность достаточно велика, чтобы вынести уроки из эпидемии Эбола и задать себе вопрос: готовы ли мы к этому? Это можно сравнить с подготовкой к войне, когда мы строим самолеты и обучаем солдат".
Он отметил, что готовность включает в себя группы волонтеров, которые могут быть мобилизованы в кратчайшие сроки в случае необходимости. Такие схемы применялись в трех странах, наиболее пострадавших от заболевания, - Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне.
- Онищенко разгадал тайну Эболы: это устроенное американцами "испытание"

Билл Гейтс, которого журнал Forbes называет самым богатым человеком в мире с состоянием 80 млрд долларов, ежегодно жертвует около 4 млрд черед Фонд Билла и Мелинды Гейтс на помощь для самых обездоленных жителей планеты. Он также является ключевым спонсором GAVI.
Тем не менее Билл Гейтс выразил обеспокоенность тенденцией к отказу от прививок на Западе, который приводит к опасным вспышкам заболеваний.
"Очень жаль, что в богатых и разбитых странах мы не можем добиться 100%-ной вакцинации, - посетовал Гейтс. - Люди отказываются от прививок, предпочитая стать потенциальным источником инфекции для тех, кто не может себя защитить", - сказал он, приведя в пример последние вспышки практически изжитых болезней - кори и коклюша.
Гейтс также отметил роль современных технологий в борьбе с заболеваниями. "Мы пользуемся спутниковыми снимками, чтобы найти поселения, используем GPS-навигацию и мобильную связь, чтобы убедиться в том, что вакцины доставлены по назначению".
Миллиардер также отметил, что гордится тем, что вдохновил многих американских богачей пожертвовать деньги на благотворительность, а также тем, что эта мода распространяется в Европе, Индии и Китае.
Новости NEWSru.com :: Билл Гейтс призвал мир приготовиться к вспышке "новой Эболы"
http://newsru.com/world/28jan2015/gates.html
"ГОСПОДИ! Пробудись. Для чего забываешь скорбь нашу (Пс.43:24-27). Время Господу действовать (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые, доколе нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)
Аватара пользователя
Владимир Корчагин
Старожил форума
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:48 pm
Откуда: РФ, Владимирская обл

Re: от египта к сша

Сообщение Гера » Ср янв 28, 2015 7:51 pm

Просто бизнес--он на прививках "хорошо имеет". Несколько лет назадю. Тимошенко сделала подобный "птичьий грип" по Украине--неплохо нажилась. А вот ёё 2барабанщик" (этой отставной козы)-яценюк. нынешний примьер делает бизнес на смерти и крови--и совесть не мучает.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: от египта к сша

Сообщение Владимир Корчагин » Чт янв 29, 2015 12:01 pm

Гера писал(а):Просто бизнес-.


5 И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время; (Быт.6 гл)
«и мы были некогда несмысленны, непокорны и заблуждшие, были рабы похотей и различных удовольствий, жили в злобе и зависти, были гнусны, ненавидели друг друга (Тит.3:3-7), бог века сего ослепил умы (2Кор.4.4)

-Господи, Ты видишь какая дъявольщина, какое безБожие творится в мире людьми по всему лицу земли, - Ты видишь, какая свирепая ненависть, постоянные подлог и обманка, ложь и извращение, насилие и смерть, цинизм и тройные стандарты, торжествуют среди людей, -Ты видишь, как жизнь одних творится за счёт других.
-Боже, не дай человечеству более надмеваться и мнить ложное о себе,
-Отче, во имя Иисуса, не дай людям надмеваться друг над другом, и над Тобой, ибо «не вечно Духу Божьему и правде Его быть пренебрегаемыми человеками; (Быт.6.3)
-Боже, суди же Ты нас всех и не медли,- ибо с тем, что совершает сатана над людьми, нельзя соглашаться ни на секунду
-Маранафа
-ей, Аминь
"ГОСПОДИ! Пробудись. Для чего забываешь скорбь нашу (Пс.43:24-27). Время Господу действовать (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые, доколе нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)
Аватара пользователя
Владимир Корчагин
Старожил форума
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:48 pm
Откуда: РФ, Владимирская обл

Re: от египта к сша

Сообщение Гера » Пт янв 30, 2015 10:56 am

Да, Владимир, єто всё так. Но помните что Иисус говорил про єто время-не страшитнсь и не удивляйтесь. ибо всему єтому надлежит біть! Владимир--несколько (сколько точно-пока не вижу) лет осталось-и тогда НАШИ ПРИЙДУТ!!! (Иисус с ангелами)!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: от египта к сша

Сообщение Гера » Пт янв 30, 2015 12:39 pm

https://www.youtube.com/watch?v=YQ8UdLQ2uaM--Владимир, вот-посмотрите, а знаете-я в это верю! То же сделали "ротшельдовцы" с "башнями-близнецами" в 2001, то же делал Гитлер с евреями в 1943. то же делали все сатанисты-приносили дьяволу человеческие жертвы. И сегодня-то же происходит.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: от египта к сша

Сообщение Lirik » Сб янв 31, 2015 6:53 pm

Да. Нам остается только наблюдать за всей этой вакханалией и надеяться что сами мы спасемся верой и праведностью, и делами веры конечно.

Матф.19: 29 И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную. Но при этом Иисус пояснил также, что входит в понятие ОСТАВИВШИХ ВСЁ: «всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, РАДИ ИМЕНИ МОЕГО, получит во сто крат и наследует жизнь вечную»
То есть, прежде, чем получить обещанное Христом ВО СТО КРАТ ( помимо вечной жизни, обещанной им ВСЕМ ведущим праведную жизнь, стихи 17 и 18) и стать Христовыми, нужно оставить ПРАКТИЧЕСКИ ВСЁ своё, что привязывает к земной жизни, все свои привязанности к кому-нибудь или чему-нибудь. Только В ТАКОМ СЛУЧАЕ награда будет соответственной - возможность быть соправителем с Христом.

Но в каком смысле его ученики могли ОСТАВИТЬ земли, дома, жён, детей, отцов и идти за Христом? Например, недвижимость - дом или землю - они могли оставить, поручив кому-то присматривать за ней, продать, сдать в аренду, а если ничего не получится - то и бросить в конце концов. А если бы они САМИ сидели около этого и за всем этим САМИ ухаживали, то не смогли бы заниматься Христовыми делами и тем более – следовать за Христом повсюду в буквальном смысле, ходя по городам и селением со словом благовествования.

А вот в каком смысле сЕмьи возможно было оставить РАДИ ПУТИ ХРИСТОВА? Хорошо ли это, если в буквальном смысле взять да и бросить всех их на произвол? Нет, разумеется, не может христианин ТАК воспринимать эти слова Христа, ибо кто о домашних не печётся, тот хуже неверного – 1Тим. 5:8.

Известен случай, когда одному ученику Иисус не разрешил досмотреть до смерти своего отца, сказав, что об этом смогут побеспокоиться и те родственники отца, которых путь Христов не интересует (духовно мёртвые) - Матф.8:22. Есть пример и Акилы с Прискиллой, которые вместе исполняли дело Божье.

Итак, принцип таков: христианин, если у него христианская семья - вполне может с семьёй дело Божье исполнять, но уделять больше времени Божьему, нежели личному семейному. Если семья, к примеру, ему противится и мешает исполнять христианское служение и враги человеку – домашние его - христианин может постараться организовать всё так, чтобы в семье было всё самое необходимое для жизни, а сам - исполнять дело Божье, не беря во внимание сопротивление семьи или их требование сидеть непременно возле них.

19:30 Многие же будут первые последними, и последние первыми.
Подытоживая, Христос подчеркнул мысль, что спасение у Бога может отличаться от ожиданий иудеев: те, кто считает себя первыми кандидатами на спасение (как богатые, например) - могут оказаться последними в нём, то есть, не спастись. А все, кто с точки зрения иудеев недостоин спасения и считаются «последними» (отбросами общества) – те как раз могут и спастись. Одним словом, Богу возможно всё, в том числе - спасти и того, кто даже не надеется на возможность спастись. http://jwquestion.net/bibl_19_Matthew.htm
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Пред.След.

Вернуться в Библия: современные исследования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron
Маранафа