от египта к сша

Совеременные течения богословия, научные исследования, современные теории

от египта к сша

Сообщение Гера » Пн дек 22, 2014 10:45 am

После потопа. полностью уничтожившего первый мир, около 200 лет на планете потомки Ноя жили под правлением БОГА, пока дьявол через нимрода не "втёрся" к людям снова. И хотя первое (в "этом" мире ) создал нимрод в Вавилоне, первой супердержавой стал Египет, населённый потомками сына Хама-Мицраима. И если первое новое стступничество видел ещё Ной, то суперстрану застали Хам и Сим с Яхветом. Именно в Египет входит 75 летний Авраам. спасаясь от голода, и ровно через 430 лет из Египта БОГ выводит потомков Авраама. Но Египет "пожрала" Ассирия, став сама "супердержавой", ёё-Вавилон (золотая голова истукана). Всегда "пожиратель" перенимал власть "пожраного" "зверя". Мидо-персия (серебрянная грудь) пожрала Вавилон, ёё-"медная" Греция,пока ёё саму ни "съел" "железный зверь"-Рим. Далее-самое интересное-разделившийся на 2(ноги) Римская империя бала захвачена германцами, а "вторая нога"-турками. Я думаю, что Турция ещё "сыграет свою мелодию" при кннце мира. тем паче, что Иерусалим ни один век был у неё под "пятой". Но германцы. захватив "железный Рим" сами стали "железными рогами"--собственно-Германия (которая имела рану от разделения. но "воссоеденилась" вновь), созданная германцами-франками Франция. и созданная ютами и саксами (частично) а англами полностью переселившимися в Британию Англия. Затем эти 3 германских (ну франция-полугерманская) народа создали США. Т.е. пожиравшие друг дружку "звери" создали "последнего монстра"-гордое, надменное, лживо-лицемерное воплощение дьявола на планете-Англо-Американскую империю. Но это-ФИНИШ, далее грядёт Власть БОГА!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: от египта к сша

Сообщение Владимир Корчагин » Чт дек 25, 2014 5:18 pm

В своё время Господь показал нам Ис.22:23-25, как пророчество о вот-вот предстоящем финале США,
-США, которое (1) необыкновенно, быстро, сврехъестественно возникло, как государство вообще, и (2) также быстро и сверхъестественно стало супер-державой, на которой стоит нынешний миропорядок (взять хотя бы тот же доллар, на который всё нанизано). - И Бог говорит, что не человеки это государство воздвигли и также – не от рук человеческих - сверхъественно оно рухнет,- когда вместе с падением США рухнет весь нынешний миропорядок, когда человечество познает страшное смятение и хаос в межгосударственных отношениях, ибо в т.ч.:
-с исчезновением (обесцениванием) доллара смешаются все ценности, ибо потеряв ориентир и привязку всего к доллару, человечество потеряет упорядоченную цену всем вещам – произойдёт финансовый коллапс,- некоторое время никто не будет знать «что и сколько стоит?»

-во-2-х, с исчезновением агрессивного, полицейского (в мировом масштабе) государства произойдет борьба за новое мировое паханство («пахан умер, да здравствует пахан»), когда неизбежно произойдёт драчка между претендентами на мировое лидерство (между государствами, различными союзами, и между религиями в т.ч.), в мире наступит особый беспредел и хаос,- и тогда на сцене появится чел-к греха (анти-христ), который предложит человечеству план выхода из мирового катаклизма, и ему цари земные отдадут свои полномочия, и он приведёт на землю "мир".


Ещё 50 лет назад американский проповедник Уильям Бранхам (почитателем которого я не являюсь, но книги которого читаю, и нахожу в них откровения Божии) сказал следующее о падшей, отступившей от Господа Америке:
"Если Господь не осудит США, как Содом и Гоморру, то Он должен будет воскресить эти два города и принести жителям их Свои извинения".
Это сказал христианин, коренной житель Америки.

То же самое говорил американский пастор и проповедник Давид Вилкерсон, пророчествуя, какие страшные суды придут на США.
В т.ч., вот здесь:
-Давид Вилкерсон: Саморазрушение Америки - http://www.hve.ru/resources/wilkerson/1 ... 1-12-30-18
-ПОСЛЕДНИЙ ПРИЗЫВ К АМЕРИКЕ! Давид Вилкерсон http://uamedia.visti.net/content/posled ... -vilkerson
-В ОДИН ЧАС ВСЕ ИЗМЕНИТСЯ - http://david-wilkerson.org/sermon/170.htm
-ВЕЛИКОЕ И ПОСЛЕДНЕЕ ОТСТУПЛЕНИЕ http://david-wilkerson.org/sermon/162.htm
"ГОСПОДИ! Пробудись. Для чего забываешь скорбь нашу (Пс.43:24-27). Время Господу действовать (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые, доколе нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)
Аватара пользователя
Владимир Корчагин
Старожил форума
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:48 pm
Откуда: РФ, Владимирская обл

Re: от египта к сша

Сообщение Гера » Пт дек 26, 2014 7:31 pm

Ещё 50 лет назад американский проповедник Уильям Бранхам (почитателем которого я не являюсь, но книги которого читаю, и нахожу в них откровения Божии) сказал следующее о падшей, отступившей от Господа Америке:
"Если Господь не осудит США, как Содом и Гоморру, то Он должен будет воскресить эти два города и принести жителям их Свои извинения".
Это сказал христианин, коренной житель Америки.
Владимир-целиком разделяю ваши мысли. так оно всё и есть. А насчёт вашей ссылки, то скажу-50 лет назад, как я думаю, Америка была ещё преимущественно христианской страной, в общей массе. Что же бы он сказал сейчас про неё!!!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: от египта к сша

Сообщение Гера » Сб дек 27, 2014 8:58 am

Владимир. утром хочу дополнить--что Америка "сгниёт"--последние строки 11 главы Даниила. после того. как она "поставит шатры" между "морем" (человечеством) и..БОГОМ-решит занять собой ЕГО место (как изначально ангел-просветитель)-то "подойдёт к своему концу и никто не поможет ему (США)", пред этим "слухи с севера и востока (я думаю, понятно с какой страны) встревожат Америку. Мне становиться понятна роль России в этом. последнем раскладе. 38 глава кн. Иезекииль показывает последний поход Гога из земли Магог (потомка Иафетова), и "князь Роша, мешеха и Фувала" живёт в "пределе севера", там, где этот самый Рош нефть и газ качает на экспорт. А теперь о судьбе украины, думаю, что её "сольют" Росии, чтобы усилить разгарячёнными моими земляками армию Путина под лозунгом "нового врага"-жидомассонов. А что правительство Киева состоит как раз из последних-я думаю, видно уже всем. И. разогретые нынешними событиями беззакония и ненавистью к евреям (хотя подавляющее их большинство ни в чём не повинно) армия "гога" будет брошена сатаной на Иерусалим. Добавлю, что такие страны как Иран. Сирия, уже и Турция мягко говоря"недолюбливают" Израиль, про арабов всех уже молчу. Но костяк "последней армии" составит "северный Гог". Коней событий в той же 28 главе кн.Иезекииль. И. думаю, что 38 Иезек. и 19 кн.Откровения-это о тех же самых событиях.
За ссылки, что вы прислали, Владимир--Спасибо Огромное, прочитаю их все, пока что дочитываю первую. А этот проповедник. американец-человек БОГА-по речам и по глазам (я это умею0 вижу-всё сбылось и сбывается, что он говорил. Одно спрошу у вас--как вы думаета "2 свидетеля, обречённые во вретище" из Откровения ни на територии ли бывшего СССР будут, т.к. "зверь выходящий из бездны" сразиться с ними и "убьёт". А это возможно . если они будут проповедовать не его, "зверевой" територии. А "зверь-гог" из "бездны" уже выходит и весь мир с наивным удивлением зрит, как он "благородно и героически" преодолевает все трудности на своём "великом пути" (санкции. "вето" и прочий спектаколь).
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: от египта к сша

Сообщение Владимир Корчагин » Сб дек 27, 2014 12:41 pm

-Гера, а разве из стихов 1, 2, 8 из 11 гл Откр не очевидно, что речь идёт об Иерусалиме?

Полагаю, что Гог и Магог – это всё-таки не о России. Вот здесь "Для рождённых свыше и свободных от духа нацизма" http://www.evangelie.ru/forum/t140638.html было
Сообщение от yurist:
Ай-ай-ай, какая несчастная Россия, бедная и многострадальная. Не зря в Библии сказано, что Гог и Магог как раз где в России. Может пора задуматься, а почему именно в России пособники сатаны?

Сообщение от vit7
Ну вот очередная жертва, не могущая думать самостоятельно.
А где написано сие в Библии не важно, главное отрапортовать глупым попугаем.
Для справки: слово " Рош" по евр. "голова", "главный",

Второе:
когда это Россия (до н.э!?) могла торговать с Израилем? - см. Иез.27:13: Иаван, Фувал и Мешех торговали с тобою, выменивая товары твои на души человеческие и медную по¬суду.

Третье:
коментарий РаШИ (11 в.) на книгу Иезекиля говорит однозначно:" Гог" это имя царя , "Магог" - так назывется нация как ты говоришь "Гомер и Магог"


Сообщение от Манагуа
То есть до нашей эры России не было, правильно? А что было?

Сообщение от vit7
Север - не заселенная территория. Юг - кочевые народы. Геродот называет 8 важнейших рек Скифии, которые «начиная от моря, доступны для кораблей» /47/. Первые четыре (начиная с запада) и последняя, отождествляются с известными реками почти всеми исследователями одинаково, это: Истр —Дунай, Тирас — Днестр, Гипанис — Южный Буг, Борисфен — Днепр, Танаис — Северский Донец и нижняя часть Дона.
То есть это нынешняя Украина будет точнее!


2.
=Российский епископ объяснил Бенни Хинну, что Россия не страна Гога и Магога
http://afmedia.ru/356#sthash.fLtFPdHv.dpuf
письмом к известному мировому проповеднику обратился Зам начальствующего еп-копа РОСХВЕ по Центр фед округу, ст пастор церкви христиан веры еванг «Церковь Бо-жья» г. Ярославля, еп-коп Андр Дириенко. Основным поводом для написания письма послужило содержание одной из глав книги Б. Хинна «Кровь на песке», изданной на русском в 2011 в Киеве.
В своем письме еп-коп выражает признательность известному проповеднику за то служение, которое несет он, проповедуя Христа по всему м-ру, за проведенные евангелизации в Индии, Юж Америке и др странах. С самим Б. Хинном российск еп-коп неоднократно ранее встречался, в т.ч. на конференции в университете Орала Робертса. Что касается собственно книги «Кровь на песке», то со многим содержащимся в ней российский священнослужитель согласен. Напр, с выражением любви к Израилю. Также как Б. Хинн, Андрей Дириенко лично организует и проводит туры в Израиль для российс верующих. «Любим, благословляем Израиль, боремся со всякими проявлениями антисемитизма», - пишет в своем послании рос священнослужитель.
Далее в письме говорится о том, что на взгляд еп-па, не только не соответствует Писанию, но является отзвуками стереотипов времен холдн войны. В частности, автор пишет: «Меня глубоко печалит 16 гл вашей книги, где вы с больш уверенностью толкуете пророчество Иез. 38 гл с 1-5 стихи. Вы однозначно называете Россию страной Гога и Магога, Роша, Машеха и Фовала. Вы называете Москву и Тобольск западной и восточной столицей России, однозначно утверждая, что Россия нападет на Израиль в военной агрессии».
Епископ напоминает, что подобн толкования были в ходу до распада СССР и Варшавск договора, после чего «Большинство всех толкований стали абсурдными и глупыми, но мне так печально, что вы так категорично и однозначно говорите о судьбе моей страны и моего народа, что выглядит как проклятие. Может быть нам не молиться, может быть, мы зря постимся о судьбе нашей страны, если уже все так решено?
Для меня подобные заявления в вашей книге вызывают большую боль и разочарование».

Что касается толкования вышеуказанного фрагмента из «Книги пророка Иезекиля», то российский проповедник пишет что Рош, Машех, Фовал - родоначальники греческих племен, потомки Иафета - скорее предки европейцев. Согласно Библейским картам - это земли современной Турции и некоторой части Европы. В качестве источников епископ ссылается на Иосифа Флавия, который в 1-й и 2-й книгах сочинения <Иудейск Древности> описывает происхождение всех народов, гога и магога, фовала и машеха. Россия, пишет автор, не относится к скифск племенам, только на юге страны есть кавказские республики, часть народов которых некоторые исследователи относят к потомками скифов.
«Считаю 16 гл в кнге «Кровь на песке» под названием «Битва веков», не созидающей своими толкованиями ни веру христиан, ни содействующей проповеди Евангелия в нашей стране», - заключает епископ, - «в своей хр жизни мне пришлось столкнуться с некоторыми уважаемыми мной служителями, которые брали на себя ответствен-ность толковать определенные места из Библии, а потом извинялись: то Армагеддон наступил, то не наступил>. В дополнение еп-п приводит имена всемирно известных протестантских служителей, которые также не согласны с толкованием 38 гл Иезе-киля в стиле времен холодн войны, это Бобби Коннер, Боб Вайнер, Боб Джонс.

Своим письмом еп-п Андр Дириенко не просто высказал свое личное мнение по п-воду небольшого фрагмента книги зарубежного автора. В определенном смысле он вступился за всю Россию. Ни для кого не секрет, что стереотипы очень живучи, и, несмотря на изменения в окружающем мире, ч-ку очень трудно отказаться от привычных представлений. К сожалению, до сих пор некоторый политич деятели привыкли представлять Россию как врага и часто эксплуатируют этот образ в своих целях. Увы, порой в подобную ловушку попадают и священнослужители не часто бывающие в нашей стране и не видящие произошедших перемен. Многие верующие в разных странах мира до сих пор удивляются, когда узнают, что в России есть не только коммунисты, но и христиане. Хочется надеяться, что это письмо послужит к определенной духовной реабилитации нашей страны и разрушит представление о ней как об "империи зла" и поможет христианам всего мира посмотреть на Россию по новому. -
/
Marina Leshkevica • Lielvarde:
-если читать пророчества иезекиля внимательно. то он в этой книге обращается с пророчеством ко многим царям и странам. амона. тира. сидона. фараону египетскому. к горе сеир и так далее. и только в одном месте говорится, гог из земли магог. я думаю он будет родом из россии из колена дана и он будет изгоем откуда был ро-дом. к примеру изгоями щитается ходорковский. березовский и т.д. Европой и америкой будет правит антихрист. иез гл 39 ст 6. пишет о островах живущих беспечно. это скорее всего про сша. / и второе доказательство что это не россия. давайте посмотрим на пирамиды в египте мексике в китае сейчас нашли пирамиду в боснии на балканах (НАБЕРИТЕ БОСНЫЙСКИЕ ПИРАМИДЫ В ГОГЛЕ)ПРО НИХ К СОЖАЛЕНИЮ ЕЩЁ НЕ УСПЕЛИ НАПИСАТЬ ИСТОРИЮ ЧТОБЫ ЗАПУДРИТЬ НАМ МОЗГИ! Я ЩИТАЮ ЧТО ЭТИ СТРОЙКИ ПОСТРОЕНЫ ДО ПОТОПА И ВСЕ ОНИ ИМЕЮТ ЧЕТЫРИ СТОРОНЫ СВЕТА С ОТКЛОНЕНИЕМ НА 15% ЧНАЧИТ СЕВЕР НА ХОТИЛСЯ НА ОСТРОВЕ ГРЕНЛЯНДИИ. ЭТОТ ОСТРОВ КАК РАЗ НАХОДИТСЯ МЕЖДУ США И ЕВРОПОЙ.
- See more at: http://afmedia.ru/356#sthash.fLtFPdHv.dpuf
3.
Гог и Магог
http://www.eleven.co.il/article/11219
"ГОСПОДИ! Пробудись. Для чего забываешь скорбь нашу (Пс.43:24-27). Время Господу действовать (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые, доколе нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)
Аватара пользователя
Владимир Корчагин
Старожил форума
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:48 pm
Откуда: РФ, Владимирская обл

Re: от египта к сша

Сообщение Гера » Сб дек 27, 2014 4:48 pm

что это не россия. давайте посмотрим на пирамиды в египте мексике в китае сейчас нашли пирамиду в боснии на балканах -при чём тут пирамиды, Владимир, -это допотопные сооружения
я думаю он будет родом из россии из колена дана и он будет изгоем откуда был ро-дом--а может и правильно думает. дело в том, что по последним сведениям из интернета (говорю источник честно) В. Путин по-матери, пишут, что еврей. и по-старым сообщениям его бывшего коллеги на пост президента России его провёл...Кисенджер-реальный( вместе с Бжезинским) правитель США.
То, что во-времена Иезекииля России не было и близко ничегоне значит--вспомните-Кир тоже не был рождён ещё, как за 200 лет до его рождения в книге Исайи появляется его имя (Кир) и то, что он совершит. это же Библия--она книга БОГА для людей ЕГО написанная!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: от египта к сша

Сообщение Гера » Сб дек 27, 2014 6:32 pm

Да, Владимир-насчёт греков-они потомки правнука Ноя-Елисы, а не гога и мешеха. Елиса-значит "божий" на языке, существовавшем до Вавилонского разделения, а сейчас оставшимся у евреев и арабов-симитском.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: от египта к сша

Сообщение Владимир Корчагин » Сб дек 27, 2014 6:57 pm

Ты тут поминал Дана, так вот, как пища для размышления такой пост
GeorgH из темы "Вавилон великий" - это США? (Откр.17:5) http://www.evangelie.ru/forum/t144608-32.html
да кстати! я не сказал в чём же именно это
проблема.
Повторю, проблема не в том что дъявол лжёт и ухищряется запутать людей
в их умственных способностях, а в том что Бог не хочет воздействовать
на непокорных силою.
Не хочет!
Но как Он не раз предупреждал,
-не вынуждайте Меня укрощать вас голодом, мором, язвою, мечом.
Он будет вынужден поразить сам очаг, само гнездо - откуда лезут бесы,
а это будет скорей всего Израиль.
Некоторые считают что все проблемы из за Великобретании и США,
но это не так.
Это из за колена Данова, которое оккупировало туманный Альбион и Вашингтон ДС.
Вот поэтому все войны на Восточном Полушарии.
США - самая бедная страна с ужасными долгами, а воюет с врагами Израиля,
и те кто им мешает, те становятся так же противниками Дану
Израиль не пощадит ни США, ни Европу, ни Евразию, вообщем не
Ближний Восток и ни одно государство - ради
своей дъявольской мечты - владеть миром:
...мне преданы все царства...
"ГОСПОДИ! Пробудись. Для чего забываешь скорбь нашу (Пс.43:24-27). Время Господу действовать (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые, доколе нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)
Аватара пользователя
Владимир Корчагин
Старожил форума
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:48 pm
Откуда: РФ, Владимирская обл

Re: от египта к сша

Сообщение Гера » Пн дек 29, 2014 10:02 am

Это из за колена Данова, которое оккупировало туманный Альбион и Вашингтон ДС-- Владимир. а у автора строк откуда такая информация? Я в общем-то не очень с этим согласен, не Даново, а Иудино колено населяло Иерусалим во времена Давида и , в "другой раз"-после вавилонского плена--во время Иисуса. и , собственно . строки Библии в Евангелиях и Деянии показывают, что первых христиан гнали именно ИУДЕИ. Насчёт власти над миром-то ёё передал дьявалу Адам, наш "любимый" предок. тупо так, нехотя сказал "на. бери власть , правь мною и моими потомками"--поэтому дьявол и предлагал, и сегодня предлагает власть через "поклон себе" (это "ценник" с ценой). Иисус, естественно , отказался. А вот фарисеи и священство иерусалимское согласилось, и , покланившись, да ЕЩЁ КАК--убив "СЫНА ВИНОГРАДАРЯ"--получило эту ЗАВЕТНУЮ ВАСТЬ НАД МИРОМ! Получило?--Ан-нет! дьявол и туи их надул!!! Дав им деньги и чванство он их заставил слухить себе в деле уничтожения планеты и человечества. Это как козла или осла сманить морковкой и овсом, пообещав "абсолютную свободу". а самому запрячь в повозку, и , хлыстом погоняя, повесив мешочек с овсом пред мордой, сидя в повозке ехать. Так и на них дьявол сегодня "катается", периодически напоминая им что они "свободные правители земли". Вот как оно есть.
ДА, кн. Иезекииль 48; 1-2---расселение Дана после вавилонского плена--"самый северный край Палестины"
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: от египта к сша

Сообщение Владимир Корчагин » Вт дек 30, 2014 5:28 pm

-Гера, даю материал для размышления
вот здесь http://www.evangelie.ru/forum/t135355-2.html я сегодня поделился с Михаилом одним, на мой взгляд, интересным предположением
Затмения солнца и луны 2015 года сталкивают нас с точными датами, которыми нельзя управлять…! Однако, эти знаки не должны рассматриваться как попытка определить время 2-го пришествия Христа, а скорее как призыв к действию быть готовыми к тому, что может произойти в ближайшем будущем. Сейчас не время впадать в духовную дремоту как глупые девы из Матфея 25 гл. - Пришествие кровавых лун » Увлекательные Библейские факты http://bible-facts.ru/639-prishestvie-krovavyh-lun.html

Михаил – «Хотелось бы попросить молитвенников, о создании . .» http://www.evangelie.ru/forum/t135355-2.html
В 2015 году будет два солнечных затмения и 2 кровавых луны.
1-е полное солнечное затмение в 2015 г выпадает на 1-й день лунного месяца Нисан (20 марта; Нисан - первый месяц в религиозном календаре Израиля).
2-е солнечное затмение выпадает на 1-й день Тишри, т.е. на начало Рош Хашана (13 сентября 2015, на 1-й день еврейского Нового года; 1-е тишри является началом гражданского календаря Израиля).

1-е полное лунное затмение состоится 4 апреля 2015 г (в 14-й день Нисана) и выпадает на праздник Песах (Пасха), длящийся с 4 по 10 апр (7 дней и вечеров).
2-е полное лунное затмение выпадает на 28 сент 2015 г (15-й день Тишри, 7-го месяца лунного календаря) на праздник Суккот (праздник Кущей, праздник шалашей), длящийся с 28 сентября по 5 октября.
См. Календарь праздников в Израиле http://www.space-travel.ru/country/4/pa ... v_izraile/
Календарь затмений 2015 http://2015godkozy.com/2014/04/kogda-bu ... enij-2015/

-брат Михаил, представляешь, а ведь вполне вероятно, что 1-е полное солнечное затмение (20 марта 2015г) и 1-е полное лунное затмение (4 апр 2015 г на Пасху) могут оказаться событиями 6-й печати Откровений (Откр.6:12-17), обозначающими начало Дня Господня, начало великого Дня Гнева Господа (откр.6.17).

А 2-е солнечное затмение (на 1-е Тишри) и 2-е полное лунное затмение (28 сент 2015г, 15-й день Тишри), вполне возможно могут оказаться событиями 4-й трубы Апокалипсиса (Откр.8:12,13), событиями идущими уже в развитие Дня Господня, включающего в себя ещё много ужасных и кровавых (по плоти) потрясений, в т.ч. и события Скорбей Великих.

И если бы это было так, то тут много каких моментов просматривается (если бы это было так),- а пока будем ждать, ждать с благословляющей любые действия Господа молитвою,- а пока будем смотреть (т.е., поживём - увидим), при этом вновь вновь и вновь, день изо дня, благословляя волю Божию на всё и вся, в т.ч., и на начало событий Апокалипсиса, на начало последней седьмины мира сего.
-И да даст нам Отец, во имя Иисуса, в эти дни чувствительность к Духу Его, чтоб слышать и видеть от Него должное, в т.ч, чтоб понять и уразуметь вот-вот предстоящее, в т.ч. чтоб увидеть и уразуметь возможные апокалиптические события в эти дни солнечных затмений и кровавых лун.
-Отче,
пока живы, пока здесь, этим днём и часом, ради скорейшего завершения дъявольского царства на земле,- вновь вновь и вновь, говорим Тебе, «во имя Иисуса, На Всё Твоя Воля (НВТВ),- Ты знаешь лучшее для всех нас».
-Отче, во имя Иисуса, делай с нами и со всем миром, всё как надо, ради полного избавления человечества от лукавого и от державы смерти его, ради обретения человечеством правды Твоей спасительной.
На Всё, На Всё, На Всё Твоя воля – будь благословен, Отец, - жизнь и смерть наша в Твоих руках.
На Всё, На Всё, На Всё Твоя воля.
-Маранафа!

(воины Христовы, кто согласен – поддержи)
Последний раз редактировалось Владимир Корчагин Вт дек 30, 2014 5:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
"ГОСПОДИ! Пробудись. Для чего забываешь скорбь нашу (Пс.43:24-27). Время Господу действовать (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые, доколе нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)
Аватара пользователя
Владимир Корчагин
Старожил форума
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:48 pm
Откуда: РФ, Владимирская обл

Re: от египта к сша

Сообщение Гера » Вт дек 30, 2014 5:40 pm

Владимир, спасибо вам огромное за эту информацию, весьма вероятно. что Новый (15-ый) гдо и будет началом конца сатанинского мира. Я его ждал в том смысле. что в начале августа исполняется 70 лет атомных бомбардировок и установления США как мировой супердержавы. т.е. "ей уже ПОРА"( в "преисподней" штатам уже прогулы ставят). И. очень может быть. этот год будет началом "последней седьмины"!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: от египта к сша

Сообщение Lirik » Ср дек 31, 2014 11:39 am

Пока ещё сатанинский мир скорее жив чем мертв и 2015 год пока не станет его концом.

Откр. 12:12 Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.
Если на небесах с этого времени устанавливается абсолютная гармония в отношениях между Богом и всеми небожителями - то Земле же предстоит пройти последний отрезок времени до Армагеддона.

Можно даже определить приблизительно, сколько времени пройдёт с момента сбрасывания дьявола - до Армагеддона: лет 40. Почему?
Потому, что все события, начиная с проповеди последних пророков Бога, их убийства, вознесения, воцарения Христа, сбрасывания дьявола и Армагеддона - пройдут на глазах одного особенного поколения людей, как написано:
Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все сие будет (Матф.24:34)

На глазах у того рода, который участвовал в убийстве последних пророков - и свершится Армагеддон: подобно тому, как мини-Армагеддон уничтожил весь род убийц Христа в народе Иеговы 1 века через 40 лет после убийства Христа - так и Армагеддон конца века сего уничтожит всех убийц последних пророков Бога.

Поскольку по земле ещё ходит остаток помазанников Бога - можно с уверенностью утверждать, что дьявол ещё не сброшен на землю, Иисус Христос - ещё не воцарился и все 144000 не рождены пока что как целостный небесный правительственный орган. http://jwquestion.net/bnRev_12_Revelation.htm

Так то вот. :bible1:
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: от египта к сша

Сообщение Гера » Ср дек 31, 2014 12:13 pm

Это лишь ваши измышления. Лирик, так! И. если можно. преподносите их под грифом "мои измышления". пожалуйста, хорошо. Я лично стараюсь так делать, чтобы не стать лжепророком случайно. Да, от казни Христа до гибели Иерусалима прошло 40 лет-но какая тут аналогия на наш мир. просто "вы так решили, да"? И с чего вы решили что дьявол пока что не сброшен--мясо людей на улицах вурдалаки не едят и кровь из бочек чашами не пьют--этого лишь ещё нет в этом мире. да! Вы сталкивались с дьяволом лично, Лирик, да? Или нет-я сталкивлся лично и разговаривал с ним. Вы можете себе представить совершенный на зло разум и сверххитрость--превратить людей в грязь, подобную себе, в Глазах БОГА, и руками самих же людей. Притом под радостные восклицания и лозунги. типа-"Ура-вперёд в могилу"(но я образно). Мы не знаем "его срок здесь"-возможно с конца 70-ых годов 19 века. возможно с 1913, но . возможно. с 1947--точно не могу сказать-одни предположения. но что он УЖЕ СБРОШЕН Нашим Царём--Иисусом--ЭТО ФАКТ, Лирик!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: от египта к сша

Сообщение Гера » Ср дек 31, 2014 6:11 pm

Лирик, извините,-дополню-12 глава Откровения чётко показывает срок пребывания сброшенного дьявола на земле--время, времена и полувремя--весь срок преследованния жены!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: от египта к сша

Сообщение Lirik » Чт янв 08, 2015 5:22 pm

Там вообще про питание жены написано . и там питалась в продолжение времени, времен и полвремени (3,5 лет или 1260 дней, см.12:6) http://jwquestion.net/bnRev_12_Revelation.htm
После сбора на небесах соправителей, как помним – город "Иерусалим –Содом-Египет" (правителей народа Иеговы, Откр.11:13) – расколется, и 9/10 от него правителей примут знамение последних пророков. С их помощью остаток от организации Бога (служителей с земной надеждой) будет «обрабатываться» под защитой свыше – 3,5 года, как бесплодная смоковница в притче Христа (Лк.13:6-9) для того, чтобы дать ещё земле тех, кто возродит веру свою, оценит дело последних пророков и сможет прийти к своему концу в Господе (Откр.14:1,13).

Пример духовного питания древней организации народа Иеговы (Израиля по плоти) в течение 3,5 лет после смерти Христа (Дан.9:27) - помогает понять смысл питания и земной организации народа Иеговы перед самым Армагеддоном:
подобно тому, как всходы посеянного Христом "всходили" 3,5 года в Иудее на фоне сопротивления вождей В.З. (в результате чего многие приняли его даже из священников, Деян.6:7) - точно так же и 3,5 года после сбора на небесах всех соправителей - оставшиеся без помазанников собрания народа Бога будут "духовно возделываться" теми, на кого повлияло знамение воскресения последних пророков (даже если 7000 приспешников беззаконника в храме, не принявших знамения для вразумления, будет оказывать сопротивление, см. Откр.11:13)
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

След.

Вернуться в Библия: современные исследования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron
Маранафа