Род сей

Совеременные течения богословия, научные исследования, современные теории

Re: Род сей

Сообщение Гера » Пт сен 18, 2015 4:56 am

? Если к тебе хорошо отнесутся и примут затем в ряды свидетелей и послушают тебя это и есть критерий того что это народ Бога?--Лирик, скажи тогда--ЗАЧЕМ???????? мне туда возвращаться, скажи, если знаешь, а, разве у них нет при выходе из зала тряпки для вытирания ног, чтобы мне стать ею, а, каков смысл мне возврашаться к тем, кто со мной словом не обмолвиться и только своё лицо отвернёт--слушать их длинные и пламенные речи про "братскую любовь", да, я вот и хотел вернуться--ждал звонка--напрасно. А знаете, что я скажу--сильное самомнение о себе, как о "самых лучших (уже) в мире людях" и закрыло им сердце и глаза с ушами (Исайя 6 глава), а всё от того, что, как и остальные христианские течения они из Слова Христа сделали "РЕЛИГИЮ", да, в которую на ёё "духовно-клеточном" уровне сатана встроил лицемерие и показуху (как считалось-объяснялось--для "благих целей", как лучше старались). Вот теперь это взросло и стало глушить "пшеницу".
Лирик, вы анекдоты же любите, со мной--полюбите! Про ослика. Идёт ослик по пустыне, гружёный весь, аж падает, пить хочет, ноги подкашиваются, ему бы груз скинуть--так привязан. Навстречу сайгак бежит, ну, думает, помогу бедолаге дельным советом, и видит--бочёнок с водой закрытый лежит, видно упал с верблюда, когда караван шёл. "Осенило" сайгака, кричит--эй, осёл, тут бочка с водой, возьми--обязательно пригодиться. Осёл по наивности--кидай сверху, сайгак и закинул. Прошёл осёл метров 200, свалился и помер. А сайгак--н-да, а я ведь как лучше хотел! Лирик, я к чему, не будем друг на друга "ценных нош" взгружать ещё более остальных проблем, а подождём "Сына Человеческого", Который с "ослика" и преждний привязанный груз снимет, хорошо!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Род сей

Сообщение Lirik » Вс сен 27, 2015 8:40 pm

Не надо возвращаться. :D Я просто против того, чтобы ушедшие обосновывали свое нежелание служить с народом Иеговы. Писанием. Не хочу - это истинная причина. Остальное - от лукавого. Есть человечество, есть христианство, есть свидетели Иеговы, есть среди них помазанники, и будут среди помазанных - святые - вот такие узкие врата у Бога, Гера. Таков жесткий отбор для кандидатов на престолы. Остальные - либо враги, либо не дотягивают до их уровня и для них - Миленниум. Почему ты в этом не разобрался, Бог знает, не хочешь или не можешь, разные варианты, я не вижу. Он видит. Потому я спокоен. Получишь как и я чего заслужим. :) :D
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Род сей

Сообщение Гера » Пн сен 28, 2015 2:37 pm

Лирик, а я второй раз, уже с другими С.И. говорил, и ПРОСИЛ их (опять) с сыном заниматься, телефон взяли, сказали-да! Точно! О себе рассказал, кто я и что я. Ну и--тишина! Если они меня отвергли, то в чём моя вина, скажи, если можешь! В том, что я Библию выше Вибра поставил, да? Или в том, что я "рылом" (буквально) не вышел, иначе к чему такие слова старейшины в "последний день", когда я по-Писанию свои доводы им объяснял--" ДА, хорошо и понятно, но если бы это "ВИБР" сказал--тогда бы мы это приняли, а так... А насчёт "Организации" с её порядками, то вспомните--христианство ведь с Апостолов начиналось, правда ведь, и пришло (со временем) к "папе римскому". А суть--подмена дьяволом "пшеницы" на "плевлы" в хлебе и "виноградного сока" на"настойку из полыни".Лирик, вы такую церковь, как "Дом Хлеба" не знаете, случайно? Я её случайно нашёл, и интересно, там есть пастырь такой; Александр Шевченко, так он мои, "крамольные" мысли с трибуны озвучивает! То, к чему я пришёл, и что "угнездилось" в моём сердце и голове я, спустя время, услышал с его уст! Вы правильно сказали--ЯХВЕ всё видит! Скажите, только правду, хорошо--а ваше сердце ЕЩЁ в собрании? Я себя ловлю на том, что моё хочет именно в Христову церковь, где царят и правят ЕГО законы, и, лишь бы мне опять не разачароваться, так думаю, что это и есть "Дом Хлеба". Да , я понимаю, что вам внушили мысль, записанную в стихе М.Волошина;" и тут и там между рядами звучит один и тот же глас--кто не за нас, тот против нас, нет безразличных--правда С НАМИ!" Но Лирик, оъясните тогда мне, "тюленю бестолковому" как в "истиннейшей" организации с довольно таки чётким пониманием Слов Библии может уживаться показуха и лицемерие, а, КАК? Или "пьём из чаши Господней, жить хотим, там Экстракт Жизни", а в другой руке чашу бесовскую держим, потому что "красиво", да?
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Род сей

Сообщение Lirik » Пн окт 12, 2015 8:30 pm

И всё равно вас не должна удивлять и возмущать такая ситуация, может вместо этого порадуйтесь? Ведь это предсказано как я десятки говорил тебе и сам лично с этим сталкивался. Ну и что? :)

Ведь такое положение предсказано в народе Бога. Об этом можете прочесть разбор нашей статьи последней по мотивам СБ.
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Род сей

Сообщение Гера » Вт окт 13, 2015 11:47 am

Лирик, пока вы молчали--ситуация изменилась--сын провёл 1-ое занятие с С.И. я, честно, рад! А далее--как ЯХВЕ решит, пусть так и будет!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Род сей

Сообщение Lirik » Чт окт 15, 2015 10:03 pm

Оооо классно! :thumbsup: :hands: Ну я рад за вас, честное слово. :pray:

Я же напомню про род сей. :mrgreen:

1. Прежнее понимание понятия «род сей» в ОСБ - это род прелюбодейный человеческий в общем, затем - род помазанников периода с 14 года.
В настоящее время )2015 г) под родом сим они понимают двойной род: современных помазанников, пересекающихся в истории с помазанниками поколения 1914 г.
Однако выражение "род сей" не может обозначать "поколение помазанников":
на момент изречения Иисусом выражения "не пройдёт род сей, как сие будет" - самого "поколения помазанников" ещё не существовало в принципе: ученики получили дар помазания святым духом и поняли, что стали помазанниками - лишь после воскресения Христа (Иоан.20:22, Деян.2:4,14-21).

Выражение "род сей" - означает род поклонников Иеговы "типа фарисеев". Покажем по Писанию - почему:

А). Выражение "род сей", кроме значения "поколение", каким его переводит Н.М - может также иметь значение "тип" или "сорт" людей, обладающих какими-либо сходными свойствами, например - схожими чертами характера или поведения (словарь Брокгауза). Когда Иисус в Мтф.11:16 задал вопрос : "Кому уподоблю род сей?" - он не имел ввиду своих "современников" - конкретное поколение народа Бога, слушавшее его. Но он имел ввиду тип иудеев в общем, скептически и подозрительно настроенный, который не может и не хочет принять в качестве посланника от Бога ни полностью отрешённого от мира Иоанна -Крестителя, ни слишком уж "мирского" (по их мнению) Иисуса. -Мтф.11:17-19.
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Род сей

Сообщение Гера » Пн окт 19, 2015 2:04 pm

Я подобное сему и мыслил, спасибо!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Род сей

Сообщение Lirik » Пн ноя 16, 2015 6:10 pm

Ну я рад, что и в этом мы с тобой единомышленники. :hands:
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Пред.

Вернуться в Библия: современные исследования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron
Маранафа