свобода божья и рабство дьявола

Совеременные течения богословия, научные исследования, современные теории

Re: свобода божья и рабство дьявола

Сообщение Lirik » Чт окт 15, 2015 10:13 pm

Ну да. Потому свободой Божьей немногие научатся пользоваться, а вот рабству дьявола многие служат. Причем даже в среде народа Бога Иеговы. Чего уж тамоб остальных говорить. :thumbsdown:
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: свобода божья и рабство дьявола

Сообщение Гера » Пн окт 19, 2015 1:58 pm

Если в истинном поклонении «снести» все ошибочные дополнительные учения о воцарении Христа в 1914 г., то отпадут все остальные ошибочные учения, опирающиеся на «этаж» 1914 г:, например, учение о роде сём (о двух поколениях помазанников, пересекающихся во времени после 1914 г); о назначении Руководящего Совета Общества в качестве верного раба над домашними – с 1919 г; об очищении собрания Христа с 1914 до 1918 г; о начале первого воскресения (с весны 1918 г).
Однако, фундамент правильного вероисповедания в истинном поклонении останется незыблемым и не пострадает.
Хорошая статья, Лирик, но кто же "ЭТО" делать будет, а? Кто--"Буки" или их "верноподданные", вы же понимаете, что дверь, которая открывается ключём и имеет самозахлопывыаеющийся замок нельзя будет открыть, если оставить снаружи ключ и дверь за собою захлопнуть. так! А в "организации" произошло как раз подобное--"вибр"-непререкаемый авторитет, но он ничего не хочет "ревизировать", вот и всё! (извините, там Дэй ссылку вылаживал с одним из числа "вибра", но при всём уважении к ним--вы в глаза его гляньте, глаза человека,они ВСЁ скажут о владельце, эти люди "ревизировать" написанное 100 лет назад не будут, точно, им и ТАК ХОРОШО!)--но это лишь моё личное мнение!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: свобода божья и рабство дьявола

Сообщение Lirik » Пн ноя 16, 2015 6:08 pm

Гера. :hands: Твои эмоции и возмущение понятно, однако, в первую очередь имеет смысл ответить себе на вопрос: ЧТО ДАЛЬШЕ?

Виноват ли Иегова в том, что в собраниях народа Иеговы сейчас происходят странности?

Не виноват, это ясно. Более того: если Он предсказал всё это, и предсказанное для Дома Его исполняется уже сегодня - чему возмущаться? Не радоваться ли мы должны тому, что Бог дал нам видеть исполнение Его пророчеств - на себе? И это ещё не всё. Прочти еще раз послания семи собраниям народа Иеговы, которые будут "отосланы" в духовном смысле к руководителям всех собраний, существующим перед Армагеддоном: это Откр.2 и 3 главы. Похожи эти собрания на собрания праведного народа Иеговы, как считаешь? Разумеется, нет. Но как относится к ним Иегова и Христос Его? Христос держит их в правой руке своей и называет светильниками: заметьте, он не выпустил их из рук как негодные, но призывает их раскаяться в плохих ДЕЛАХ своих, однако, свет Иеговы в мир так или иначе доходит через них (нет у Иеговы других светильников, кроме своего народа, хотя и подпорченного, но правильных ОСНОВ Библейского учения о Боге, Христе и намерениях Иеговы - нет более ни у кого, у свидетелей Иеговы - глаголы жизни, как ни прискорбно это осознавать)

Так куда же идти? Как ты должен относиться к собраниям народа Иеговы - если Христос к ним терпелив и обращается с вразумлением? ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ - тебе после случившегося?

Почему в собрании Сардиса из Откр.3:1-5 Христос обнаружил духовно мёртвое собрание - но при этом - ещё и несколько человек верных, НЕ ПОКИНУВШИХ это мёртвое собрание? Не думал об этом?

Какой смысл бесконечно высказывать свою обиду ? Мудро ли это? :)
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: свобода божья и рабство дьявола

Сообщение Гера » Ср ноя 18, 2015 1:21 pm

Почему в собрании Сардиса из Откр.3:1-5 Христос обнаружил духовно мёртвое собрание - но при этом - ещё и несколько человек верных, НЕ ПОКИНУВШИХ это мёртвое собрание? Не думал об этом? Лирик это хорошо, но знаете одну историю, я лет несколько назад слушал аудиокнигу о С.И. , да, там собрал "автор" один негатив, но вот что меня поразило--один человек из Руководящего Совета сам, по своей воле!!! покинул "кабинет ВИБРа", и ПОСЛЕ СЕГО в организации вышло постановление!!!--О "Лишении общения и запрете РАЗГОВОРОВ со ВСЕМИ!!! лишёнными!" Как вам это? На "Ф", кажется, была фамилия ушедшего, но что, и какие "скелеты в шкафу" прячет тогда ВИБР, если так побоялся речи этого одного человека? Что он скрывает, представьте Иисуса, говорящего одной группе людей, отошедших от него--"С моими апостолами, 12-тью не общайтесь, и вы, апостолы, с этими ушедшими не разговаривайте более, я запрещаю!" Можете ли только представить подобное? Понятно, что нет, и никто не может. Но эти люди говорят, что "идут на НЕБО", я не хочу оспаривать, но я этому НЕ ДОВЕРЯЮ, и вот почему--Храм ЯХВЕ был в Иудеи, и веё первосвященство из иудеев, вроде бы кому "зайти за Святое Святых" как не им, да--но Иисус , будучи Иудеем избрал в апостолы Галилеян--сынов Завулона и Нефалима, а единственным иудеем был Иуда среди апостолов. Лирик, я не о чём не возмущаюсь про себя, честно, совсем, а эмоция у меня одна--я бы хотел помочь, но не могу. Понимаете,какая проблема у СИ, я на днях только это понял--у СИ Библия и Истина в голове (исключительно) и это ТРАГЕДИЯ, да, они лучше других трактуют Библию пи проповедуют--это их преимущество, но Писание исключительно в мозгу и в горле на языке, и НИЖЕ, в область СЕРДЦА оно НЕ МОЖЕТ пробиться по какой то (может вы видите КАКОЙ?) причине. Так же и ВИБР--Он говорит Истину, ЁЁ далее ретранслируют, и далее, но ВИБР говорит НЕ ОТ СЕРДЦА, и у остальных собраний СИ может ли получиться по-другому,а? Поскольку от мозга идёт к мозгу, а от сердца лишь попадёт в сердце! Я это смог понять, когда увидел человека, котороог говорило именно его сердце. Да, нет в нём вида и величия, он не говорил ни разу что он "самый-самый", и даже помазанником он себя ни называет, он лишь учит других Истине Божей, но КАК!!! я вам скину ссылку для сравнения--один из ВИБРа, и Александра, просто послушайте и сравните, чьё ? сердце из них говорит!https://www.youtube.com/watch?v=qUjiWSGoaWI
и-https://www.youtube.com/playlist?list=PLi9Ib4xej2u2YiUCN6DKcPOi0uuuBjKQm
Поймите, Лирик, я именно в этом человеке увидел Помазанника ЯХВЕ и Ученика Христа, и мне бы хтоя бы подойти к его уровню! Хотя, я повторюсь--я САМ решил, что нашёл "ученика Мессии" (как когда-то Андрей), он сам о себе подобное не свидетельствовал, но Слово его и ДУХ--они мне это засвидетельствовали.
Лирик, я сам могу чуствовать дух человека. и чуствую, что вам сейчас тоже "ни сладко" и вы как "на раздорожье", но Лирик я тожно не хочу вас смутить или отвести" к обрыву", я вам искренне желаю СЧАСТЬЯ и СПАСЕНИЯ БОЖЬЕГО!!!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: свобода божья и рабство дьявола

Сообщение Lirik » Вс янв 31, 2016 10:37 am

Гера, а разве можно сердце в ущерб истине (разуму и логике) противопоставлять? Я считаю - что так нужно
Изображение
У свидетелей как и у других, в том числе и ушедших (или изгнанных по разным причинам) одинаковые в этом проблемы, перекос в ту или иную стороны. :)
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: свобода божья и рабство дьявола

Сообщение Гера » Вс янв 31, 2016 4:40 pm

Хорошая картинка, правдивая! У кого мозги и сердце по разные стороны--точно по-канату ходит, как там Высоцкий пел; Посмотри, вот он без страховки идёт, чуть левее наклон... а вот когда мозги и сердце по-одну сторону у человека, по-правую, когда ИСТИНА и Сердце в "унисон"--вот это очень хорошо, таковым путь--не канат, а твёрдая дорога, правда узкая и с тесными вратами.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Пред.

Вернуться в Библия: современные исследования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Маранафа