эталоны добра и зла

Совеременные течения богословия, научные исследования, современные теории

эталоны добра и зла

Сообщение Гера » Чт окт 01, 2015 5:42 pm

Во французском Севре хранятся эталоны веса и длины. И «испортись» гири и линейки-всегда можно исправить по «эталону». Но по какому эталону можно исправить испорченные нормы добра и зла на планете? 3гл. книги «Бытие» повествует о событие, когда недавно сотворённые БОГОМ люди заявили ЕМУ следующее: «мы сами, без Тебя, будем решать что нам добро а что зло!» ЯХВЕ предоставил им такую возможность, правда, вне Эдема (Рая), и мы, их потомки, и по сей день всё «решаем». А последствия тогда незамедлили—от первого убийства Каином Авеля до последней войны и Потопа—около 1600 лет. ЯХВЕ спас тогда угодного ЕМУ Ноя с семьёй, наших предков, когда всё остальное человечество погибло. Лет 200 потом потомки Ноя жили по законам БОГА, пока сатана не посеял в последующих поколениях тягу к гордости и «славе великой»,которые ну просто необходимо было им запечатлить на века в архитектуре—вавилонской башне (Быт.11:4) А сегодня воочию исполняется 2 псалом, пророчествующий о»совещании царей и икнязей против БОГА и Иисуса, и расторжении «уз и ков» божьих норм и законов» уже на законодательно-юридическом уровне, что мы видим в Европе и США. Это уже узаконенное насаждение норм дьявола его масоно-илюминатскими рабами. Но народы «попротестуют, и проглатывают» как младенцы невкусную кашу. А почему человечество допускает эту мерзость—просто оно забыло о «противоядии», подобного тому, что Моисей дал жалимым гадюками евреям при исходе—«медного змия». Сегодня единственным и верным противоядием против яда «эдемской гадюки»--это подчинение самого себя нормам и законам Иисуса Христа и житие по ним! Да, сегодня это «не модно», «так не принято» и «беловоронно»--но как не крути, есть 2 дороги—широкий проспект дьявола и узкая улочка Христа. На «проспекте» уже громогласно называют«плохое-хорошим, тьму-светом, а горькое-сладким» (исайя5:20), притом под музыку и аплодисменты с искус-ственными цветами. Вовсю славится и царят показуха и лицемерие и «не разумеющие праведности божьей силятся поставить свою, собственную «праведность, не покоряясь БОГУ» (Римл.10:3), отчего братья и соседи с ожесточением уже убивают друг друга. Такой мир ждёт единственный финал—самоуничтожение, к чему его дьявол и ведёт, вернее, уже почти привёл. Вся история человечества показало одно—люди не в состоянии без вреда ближним, планете и себе самим решать, что есть «добро», а что «зло»!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: эталоны добра и зла

Сообщение Семёнов Алексей » Сб окт 10, 2015 11:01 am

Скажите знающие, а ложь может быть добром для Бога?
20 и сказал Господь: кто склонил бы Ахава, чтобы он пошел и пал в Рамофе Галаадском? И один говорил так, другой говорил иначе;
21 и выступил один дух, стал пред лицем Господа и сказал: я склоню его. И сказал ему Господь: чем?
22 Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. Господь сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так.
23 И вот, теперь попустил Господь духа лживого в уста всех сих пророков твоих
(3Цар.20:213)
книжник в бездарной вере
Аватара пользователя
Семёнов Алексей
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 10:23 am
Откуда: Санкт - Петербург

Re: эталоны добра и зла

Сообщение Lirik » Вт окт 13, 2015 9:59 pm

Это 22-я глава Царств. :bible:

Бог праведен и не способен пользоваться методами дьявола - просить кого-то обманывать - для исполнения Своих замыслов. Он НЕ МОГ сказать так как это делает дьявол. :roll: :
Он просто сказал так:

и сказал Господь: кто склонил (убедил, уговорил) бы Ахава, чтобы он пошел и пал в Рамофе Галаадском?

В этой ситуации Бог мог просто использовать заблуждающихся пророков, не способных отличить духа лжи от духа истины. Но он не просил духов лгать, а пользовался уже имеющимся арсеналом духов, среди которых нашёлся тот, кто прибегал ко лжи ранее и потому знал, ЧЕМ можно убедить нечестивого Ахава - тем, чему сам Ахав хотел верить.
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm


Вернуться в Библия: современные исследования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

cron
Маранафа