цена искупления

Совеременные течения богословия, научные исследования, современные теории

цена искупления

Сообщение Гера » Ср янв 01, 2020 7:10 pm

ЦЕНА ИСКУПЛЕНИЯ
Живущие поколениями в одних условиях люди не ведают жизнь другую, как и детям рабов в рабстве неизвестна свобода.Человечество не знает жизни своих прародителей в Саду Божьем, и считает это мифом. Ведь жизнь в условиях мира, где уже тысячелетиями княжит дьявол, они считают «нормой». Сотворённые Богом люди не имели в себе дефекта-греха, старившего и разрушавшего тело. Грех, порождающий смерть (1 Кор.15;56), они получили из руки ставшего дьяволом ангела в плату за предательство Своего Создателя-Быт.3 гл. и генетически передали всем нам, потомкам. Создав Духовный и Физический Миры ЯХВЕ установил чёткие законы, хранящие их и их обитателей от разрушенния-Иезек. 20;11. Сегодня люди также издают свои законы, но мало кто задумывается, что нарушение Законов и Правил БОГА приводит к разрушению самих людей, а потом им самим не «отремонтироваться»-Марка 8;37, Псалм 48;8-10. Всемогущий БОГ ЯХВЕ никогда не сделает 3 вещей; предательства, лжи и нарушения Своего Закона. Но ОН любит своё творение, даже таким, какое оно стало, и желая избавить его от власти болезни греха и смерти (Осия 13;14) ЯХВЕ искупил его от приговора закона, заплатив Самым дорогим для Него—Своим Первенцем Сыном. Тем, кто помогал Ему в Сотворении Мира (Притчи 8;22-31), Ставшим Его Словом, Сущим от начала—Ев.Иоанна 1;1-3, 8;25. Дав Ему человеческое тело, ЯХВЕ послал Его в наш умирающий мир, чтобы Он принёс Истину и избавил людей Своей Святой Кровью от адамового наследства- греха, причины человеческой смерти. Тяжело представить чуство БОГА, когда при самопожертвовании Иисуса дьявол наводил на Него тяжчайшие муки, растянув их на часы, в надежде, что Иисус не выдержав их «сойдёт с креста»( Мк.15430). Этой жертвы сатана боялся более всего—он терял право на власть, полученное хитростью от Адама(Лк.4;6), а потом и свою жизнь, навечно-Откр.20;10. Сбылось пророчество ЯХВЕ о огне, пожрущем дьявола-Иезекииль 28;18—посеянное в человеческих сердцах зло убило Сына БОГА, но эта смерть и искупила людей от «смерти навечно» для грядущего Воскрешенния к Вечной Жизни—Исайя 25 гл. Иисусово «Свершилось»(Иоанна 19;30) означало Его Победу!..и людского рода! Жаль что большинство сегодня равнодушно к Иисусу в своих сердцах, зато очень любит политспектакли дьявола и участвует в них. Опять распиная в себе Сына БОГА и ругаясь Ему (Евр.6;6) повергаются пред выбранными ими варавами (Мк.15;11), которые затем вытирают о них свои ноги. Но уже время конца спектакля, и счастливы все те, кто успеет омыть и убелить себя Кровью Христа (Откр.7;14)! Воистину они получат от БОГА Вечное Счастье! иссл Библии.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: цена искупления

Сообщение Владимир Корчагин » Чт янв 02, 2020 7:51 pm

Полезное свид-ство, однако обескураживавет некоторая небрежность оформления, - есть моменты, которые были бы устранены автором, если бы он перечитал свид-ство, в желании устранить всякие двусмысленности.
Например у автора:
Создав Духовный и Физический Миры ЯХВЕ установил чёткие законы, хранящие их и их обитателей от разрушенния-Иезек. 20;11.

Если я правильно понял, я бы слелал бы такое уточнение:
Создав Духовный и Физический Миры ЯХВЕ установил чёткие законы, хранящие их (МИРЫ) и их обитателей от разрушенния (Иезек. 20:11).

Или вот ещё:
ЯХВЕ искупил его от приговора закона, заплатив Самым дорогим для Него—Своим Первенцем Сыном. Тем, кто помогал

Чтобы избежать сомнений, я бы повторил слво заплатив
ЯХВЕ искупил его от приговора закона, заплатив Самым дорогим для Него — Своим Первенцем Сыном. ЗАПЛАТИЛ Тем, кто помогал

И ещё:
Этой жертвы сатана боялся более всего—он терял право на власть, полученное хитростью от Адама(Лк.4;6), а потом и свою жизнь, навечно-Откр.20;10.

Этой жертвы сатана боялся более всего — он терял право на власть, полученное хитростью от Адама(Лк.4;6), а потом ТЕРЯЛ и свою жизнь, ТЕРЯЛ навечно (Откр.20:10).
"ГОСПОДИ! Пробудись. Для чего забываешь скорбь нашу (Пс.43:24-27). Время Господу действовать (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые, доколе нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)
Аватара пользователя
Владимир Корчагин
Старожил форума
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:48 pm
Откуда: РФ, Владимирская обл


Вернуться в Библия: современные исследования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron
Маранафа