Вопрос к тем кто исследует Библию

Совеременные течения богословия, научные исследования, современные теории

Re: Вопрос к тем кто исследует Библию

Сообщение дядявова » Вс фев 28, 2010 10:56 am

Все привет.
Бог- Сын.
Бог - Отец.
Бог - Святой Дух.
С уважением дядявова.
дядявова
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:33 pm
Откуда: Волгоград

Re: Вопрос к тем кто исследует Библию

Сообщение reinholdgideon » Пн мар 01, 2010 10:15 am

Есть только один критерий , только одно основание жизни - это Любовь. Достигший любви - ожил для жизни, или рожден свыше. Если любовь есть основание жизни , то она и является критерием , основным и единственным. Пребывающий под руководством эгоизма(забота о себе и попытка выжить в нынешнем мире)-мертв.
reinholdgideon
Участник форума
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 1:18 am

Re: Вопрос к тем кто исследует Библию

Сообщение Minoga » Вт мар 23, 2010 3:50 am

WiS175, спрашивает; Скажите, какие ТРИ основные КРИТЕРИИ ЖИЗНИ являются главными для ЧЕЛОВЕКА?

1.Ин.5: 6 «Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина. 7. Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святой Дух; и Сии три суть едино. 8 И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном. 9 Если мы принимаем свидетельство человеческое, свидетельство Божие — больше, ибо это есть свидетельство Божие, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем. 10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем. 11 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь — в Сыне Его. 12 Имеющий Сына [Божия] имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни».

Чтобы три Сии Бог-Отец, Слово – Иисус Христос, и Дух Святой (носитель информации, средство) благодаря которому и Бог и Иисус Христос, научают, руководят, направляют, обвиняют. И Сии три суть едины, ибо Они несут человечеству знания, как мы можем иметь жизнь вечную.
И три Сии суть едины на небе, истина дана Богом-Отцом Сыну Иисусу, а Дух есть истина, ибо Он Дух Святой до слушателя.
И три свидетельствуют на земле; дух (энергия данная Богом при создании человека), вода – это обряд крещение, где человек уверяет всех присутствующих людей, что он раскаялся и хочет служить Богу, а кровь, ибо без крови не может быть прощения, так как мы не можем за грех отдать свою душу, то кровью ягненка окропляли сосуды церковные. Лев.17:11; Евр.9:22.
Вот и получается что суть три на земле, это дух, вода и кровь.
Minoga
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 12:18 pm

Re: Вопрос к тем кто исследует Библию

Сообщение tagoncharova » Чт июн 10, 2010 1:04 pm

Вот и получается что суть три на земле, это дух, вода и кровь. И все это--Бог. Бог спасает Своих. Эта информация для тех, которые не бояться смотреть правде в глаза, для тех кто готов, отложив свое понимание СЛОВА БОЖЬЕГО, взглянуть на СЛОВО глазами БОГА - здраво и порассуждать. Люди в каждое своё слово вкладывают определённый смысл - это значение этого слова, его суть.
-1Кор.14:10 Сколько например различных слов в мире и ни одного из них нет без значения.
Библия - это Богодухновенное Писание. У Божьего Слова тоже есть своё значение и свой смысл, которые даёт ему Бог -2Пет. 1:20,21.
Нельзя услышать-понять, что Бог говорит , читая Библию языком человеческим т.е. вкладывая свой смысл в слова, своё понимание. Теряется суть сказанного. Получается не истина, а домыслы, учение человеческое (Исаия 29:13).
Читая одно из Евангелий , Бог обратил моё внимание на то, как Иисус толкует притчи Своим ученикам, записав слова с истолкованиями Христа и подставив в других стихах вместо данных слов значения Иисуса –Бог изменил мою жизнь.
Неемия 8:8 - и читали из книги закона Божия внятно и присоединяли толкование и народ понимал прочитанное. В ст.9 истолковывается, что они делали в ст.8 ...учившие народ. ст.13 ...изъяснял им слова закона.. Получается: учить, изъяснять - это читать Слово и прилагать толкование. Это то, что делал Иисус. Только тогда слушающим становиться понятно сказанное.
Если вы захотите увидеть, то заметите, что Бог от Бытия до Откровений Сам истолковывает Своё Слово и вкладывает Свой смысл во всё. Исаия говорит, что Его мысли не наши мысли. Нам не нужно ничего придумывать, только внимательно исследовать Писание. Посмотрите на всё глазами Бога, как Он толкует то или иное Слово и уже в других стихах Библии вместо Слова подставляйте толкование Божье и Слово заговорит к вам духовным языком.
НАПРИМЕР:
- жизнь вечная – Иоанна 17:3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого - истинного Бога и посланного Тобою Иисуса Христа. - - Рим. 8:6 ...а помышления духовные жизнь и мир.
- Иисус – Иоанна 14:6 ...Я есть путь и истина и жизнь. - - Откр. 19:13 ...Имя Ему : СЛОВО БОЖЬЕ.
--верующий – Иоанна 6:40 ...видящий Сына ( т. е. Истину ) - - Ин. 5:38,39 ...исследующий Писания
--возлюбил Бог -- Ин. 5:20 ...показывает всё, что творит ( говорит ) Сам..
--совершенный – Иак. 3:2 кто не согрешает в слове. -2Кор. 4:2 не прибегает к - хитрости, не искажает слова Божьего, открывает истину.
- - - Иоанна 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир ( показал всё что говорит Сам ),что отдал Сына Своего Единородного ( сказал истину ), дабы всякий верующий в Него ( исследующий Писания ), не погиб ( не мыслил по человечески ) , но имел жизнь веч- ную ( познал Бога, мыслил духовно т.е. истинно ).
Евреям 5:14 (а) твёрдая же пища свойственна совершенным (открывающим истину , - не толкующим по человечески ).
Матфея 18:20 ибо, где двое или трое собраны во имя Моё ( в Слове Божьем ) там -- Я посреди них.
Это не философии человеческие и не заблуждение , потому что нет человеческого фактора - только Слово и Божье толкование - язык мудрых. Вы увидите как оживёт и Ветхий Завет - это уже будут не истории о еврейском народе и не просто человечес-кие примеры для нашей жизни , а послания Бога к нам.
Слово и толкование Божье - это чистое словесное молоко , которое раскроет правду и обеспечит спасение.
Исчезнут противоречия часто встречающиеся , когда мы сами толкуем Слово. Если вы скажете , что в греческом переводе например слово любовь выражается разными словами и имеет разное значение, то Бог и в обычной Библии толкует его разнообразно. Он безгранично мудр.
Я приведу простой человеческий пример : вы высыпали пазлы - это слова с толкованиями Бога, которые вы нашли в Слове, потом берёте любое стих из Библии и в каждое слово вы можете вложить Божий смысл. Получается картина То что выходит -- чистая правда.
Бог открыл мне этот путь , указав на пример Иисуса Христа 8 лет назад . Бог хочет научать и научает Сам ,и это реально - Евр.8:10,11. В какой бы части земного шара не жили люди , если они позволят Богу научать их через Слово, всем откроется одна истина , разногласия между деноминациями станут не актуальны, ведь это всё из-за разного человеческого понимания и будет - Еф. 4:4-6 одно тело и один дух... один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех ,Который над всеми и через всех, и во всех нас.
Благовествуя людям вы не будете говорить как сейчас принято в Церквях : ´´ Я так думаю. Это моё мнение.´´ Вы будете смело говорить : ´´ Так говорит Господь.´´ Я имею большую тетрадь, где по алфавиту пишу слово, его значение и место из Писания , где они находятся. Если вы так поступите людям будет трудно противоре-чить вам. Вы будете говорить чистое слово. Толкуя по человечески люди убивают истину, а научая так других убивают и их. Павел в Деяниях говорит , что чист от крови всех – у Иезекииля вы найдёте толкование этого выражения, оно гласит – спас душу свою. Вам знакомы слова , что нельзя ни прибавлять к Слову Божьему ни убавлять, читая Библию с человеческим пониманием мы прибавляем – толкуем как нам кажется правельным и убавляем – лишаем истины себя.
БОГ СПАСАЕТ СВОИХ. Самый счастливый человек на Земле. Кого это коснулось пишите мне на E-mail [email protected]
tagoncharova
Новый участник
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 9:08 am

Re: Вопрос к тем кто исследует Библию

Сообщение viktor-sher » Чт июн 10, 2010 1:37 pm

tagoncharova писал(а):Я имею большую тетрадь, где по алфавиту пишу слово, его значение и место из Писания , где они находятся. Если вы так поступите людям будет трудно противоре-чить вам. Вы будете говорить чистое слово. Толкуя по человечески люди убивают истину
Вы совершенно правильно делаете и говорите. Я тоже имею такую тетрадь, она у меня лет 20, только без ссылок на Писание, т.к. доказывать никому, ничего уже не хочу. Библию надо читать по духу, как и вы призываете, а не по букве, как это делают иудеи, а потом и все остальные. Но у меня слова расположены не по алфавиту, а по темам, например: Фауна, флора, воин на коне, география, дом, вещи и т.д.
Например в теме дом, есть слова: основание, окна, крыша, перила, двери, косяки, кирпич или камень и дано его духовное трактование. Читая по духу, открывается Писание по-новому, более возвышенно, глубже, без противоречий, духовно, назидательно.
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Пред.

Вернуться в Библия: современные исследования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

Маранафа