Боговдохновенность библии

Совеременные течения богословия, научные исследования, современные теории

Боговдохновенна ли Библия.

Да
3
75%
Нет
1
25%
Боговдохновенен Только Новый Завет
0
Голосов нет
Боговдохновенен Только Ветхий Завет
0
Голосов нет
Боговдохновенна, но искажена.
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 4

Re: Боговдохновенность библии

Сообщение itsdar » Ср авг 05, 2009 9:18 am

Yuriy писал(а): Поймите никакой иной цели перед собой не ставлю кроме как понять кто я
кто Бог. Как ему служить и т.д.
--------
Я просто хочу верить на 100% и навести порядок в своем мировозрении.
Я думаю, что Богу не все равно каким его воспринимают люди.
Мы как высшие творения должны выполнять некоторые надежды Бога касательно нас.

Все же мне кажется, что тебе было бы полезно почитать Бхагават Гиту. Хотя бы по ссылочке http://litena.ru/books/item/f00/s00/z00 ... ndex.shtml Или можешь скачать файлом с http://itsdar.mylivepage.ru/file/547_%D ... 0%B8%D0%B5 - (выложил то, с чего и себе делал распечатку). Надеюсь, что разум и Господь удержит тебя от понятия "кришнаизм" и предубеждений на счет религий. Тем более, что именно в этом Слове есть слова Господа: "просто оставь все другие религии и просто предайся Мне. И только благодаря этому, Я избавлю тебя от всех последствий твоих греховных поступков. Не страшись ничего". Уж не слова ли это Иисуса? :wink:
А что бы не стать "тем самым кришнаитом", думаю, достаточно слов Иисуса: "кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его" Ин. 5:23 - просто проявите уважение к последнему Имени Господа.

А потом читать Библию снова...
И припомни тогда, что в Бхагават Гите, есть очень интересные строки : ""Не преуменьшай Моего могущества. Я выбрал тебя, чтобы дать наставления человечеству, беседуя с тобой. Ты можешь не беспокоиться о своем будущем. Обитатели всей вселенной могут отказаться от их деятельности и с счастьем посвящать преданное служение Мне, и ответственность за их грехи ложится на Меня. И также Я Сам обеспечиваю их возвращение ко Мне". Представь, что эти слова назначались не Арджуне, а избранному еврейскому народу. И есть еще все прочее население Земли, жившее совсем по другим законам в ветхозаветное время...
С молитвой к Богу можно все понять доконально и истинно без сомнительных наставлений людей. Это не значит не слушать подобные наставления, но искать во всем форму, а суть испытывать у Бога.

Ой, не любят меня каноники :P :thumbsdown: 8) Зато я всех люблю :hands:

P.S. И на счет 100% уверенности... Она только тогда появится, когда ты будешь на 100% доверять Богу. Скажешь опять дилемма? :lol: Ничуть, лишь сделай первый шаг своим желанием, а о втором вопроси Господа сердцем. Так, шаг за шагом и оглянуться не успеешь ... :oops:

И пишу тебе это за твои слова: "Никак мой разум не мог проглотить, что я смертен (дело даже не во мне - а вообще люди)". :thumbsup: Можно считать и "случаем", что я поднимал единственную свою тему на этом сайте: ftopic675_legkoe-chtivo-na-sereznuyu-temu-.html
и суди сам, стоило ли оно и для кого?
itsdar
Участник форума
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 5:20 pm

Пред.

Вернуться в Библия: современные исследования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Маранафа