Российское Библейское общество выпустило часть библии.

Совеременные течения богословия, научные исследования, современные теории

Российское Библейское общество выпустило часть библии.

Сообщение bratmarat » Пт фев 03, 2006 3:25 pm

Российское Библейское общество выпустило часть Ветхого Завета и Новый Завет полностью. В Новом Завете РБО есть грубые слова : шлюха, дурак, бабёнки, продвинутый, бестолковые и другие подобные им.
Огромная просьба! Если кто знает языки оригинала библии, то пожалуйста скажите - неужели в библии действительно употреблены такие грубые слова???
:shock: :shock: :shock:
bratmarat
Новый участник
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 3:19 pm

Re: Российское Библейское общество выпустило часть библии.

Сообщение igor » Пт фев 03, 2006 3:31 pm

bratmarat писал(а):Российское Библейское общество выпустило часть Ветхого Завета и Новый Завет полностью. В Новом Завете РБО есть грубые слова : шлюха, дурак, бабёнки, продвинутый, бестолковые и другие подобные им.
Огромная просьба! Если кто знает языки оригинала библии, то пожалуйста скажите - неужели в библии действительно употреблены такие грубые слова???
:shock: :shock: :shock:


Откуда информация?
Аватара пользователя
igor
Участник форума
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 11:41 am

Сообщение bratmarat » Пт фев 03, 2006 3:40 pm

Я сам читал эти переводы. Можите посмотреть на сайте РБО http://www.biblia.ru/ . Там есть эти книги в pdf формате. :shock: :shock: :shock:
bratmarat
Новый участник
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 3:19 pm

Сообщение sonar » Пт мар 03, 2006 6:52 am

Мне кажется это попытка донести Библию до определенного слоя людей. Будучи в Америке я вижу насколько широк тут быбор Библий. Есть Библии для женщин, есть для мальчиков от 11 до 14 лет, есть Экстрим-Библия для скейтеров, есть Революшн Байбл и Библия для чернокожих. Имхо то о чем говорится в этой теме - из этой серии.

Сонар
Бери от жизни всё. Даже смерть.

(С) Сонар
sonar
Участник форума
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 2:20 pm
Откуда: Киев


Вернуться в Библия: современные исследования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron
Маранафа