Начало Творения и опыт Майкельсона

Совеременные течения богословия, научные исследования, современные теории

Re: Начало Творения и опыт Майкельсона

Сообщение дядявова » Вс мар 28, 2010 8:07 am

Человек создан по образу и подобию Божию!
Бог творит при помощи Духа Божия. Человек, если он от Бога, есть творец.
История развития творения показывает, что Бог всегда находится рядом с творящим человеком и направляет его действия. То, что Вы, viktor-sher, переписываете Святое писание на свой лад – это плохо.
Любой человек, если он родился, находится под покровительством Бога, потому что один Бог знает для чего родился данный смертный.
дядявова
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:33 pm
Откуда: Волгоград

Re: Начало Творения и опыт Майкельсона

Сообщение viktor-sher » Вс мар 28, 2010 9:28 am

дядявова писал(а):Человек создан по образу и подобию Божию!
Бог творит при помощи Духа Божия. Человек, если он от Бога, есть творец.
История развития творения показывает, что Бог всегда находится рядом с творящим человеком и направляет его действия. То, что Вы, viktor-sher, переписываете Святое писание на свой лад – это плохо.
Любой человек, если он родился, находится под покровительством Бога, потому что один Бог знает для чего родился данный смертный.

Все, что вы так складно говорите, это хорошо, как говорится, вашими бы устами, да мед пить, если бы не одно НО.
Вы недооцениваете, а иногда не видите или игнорируете врага рода человеческого,
дух который, реальный, губительный, льстивый, хитрый, противный Бога. Быть слепым, вот это плохо.
А Библию, не я трактую на свой лад, в самой Библии есть подтверждения каких-то идей, это одно,
а другое, опять же, не я так говорю, а Святые первых веков, разбирают трудные места Писаний,
я просто с ними согласен. Ознакомтесь с трудами первых подвижников Александрийской школы, Климентом Александрийским, Оригеном, Евагрием, Пантеном, Григорием Чудотворцем, Афанасием Великим, Филоном Александрийским и вы поймете, что не все так сладко, но есть и горькая, но полезная еда.
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Re: Начало Творения и опыт Майкельсона

Сообщение дядявова » Вс мар 28, 2010 10:23 am

Вот -быль, которая несколько лет назад произошла со мною. Иду я по улице города Волгограда, никого не трогаю, меня останавливают две прекрасные девушки И говорят:" Вы хотите изучать Библию".
Я говорю : " хочу". Они мне дают какой- то журнал, я говорю: "давайте изучать по тексту, оригинала,или , хотя бы по текстам - перевод с древнего греческого". Девушки говорят : " в Священном писании всё написано непонятно, прочитайте разъяснения наших американских братьев".
Я желаю разговаривать с Богом напрямую без посредников, зачем мне няньки. Святые отцы - это такие же смертные как и мы, я верю первым апостолам - они общались с Богом, но не верю нашим высшим церковным чинам. Конечно нужно учитывать, что текст, который мы имеем есть не точный перевод оригинала, но все равно, чем меньше посредников , тем лучше.
дядявова
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:33 pm
Откуда: Волгоград

Re: Начало Творения и опыт Майкельсона

Сообщение Иона123 » Вс мар 28, 2010 10:43 am

[url]но не верю нашим высшим церковным чинам[/url]

Чинов у СИ нет. потому что согласно Библии: "Все мы - братья"
Иона123
Оратор
 
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 6:23 am

Re: Начало Творения и опыт Майкельсона

Сообщение viktor-sher » Вс мар 28, 2010 11:13 am

дядявова писал(а):Я желаю разговаривать с Богом напрямую без посредников, зачем мне няньки. Святые отцы - это такие же смертные как и мы, я верю первым апостолам - они общались с Богом, но не верю нашим высшим церковным чинам. Конечно нужно учитывать, что текст, который мы имеем есть не точный перевод оригинала, но все равно, чем меньше посредников , тем лучше.

1 Вопр. А как думаете, почему книжники, эти блюстители закона, хранители буквы,
не приняли и не поняли Христа, ведь в В.З было сказано о пришествии Мессии и они ждали Его приход и не разглядели в Нем Бога?
2 Вопр. Как вы представляете разговаривать с Богом, как это выглядит практически?
3 Вопр. Вижу, что для вас нет разницы между Святыми и церковными чинами, то что по вашему
есть Святой, в чем его святость, кто его освятил?
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Re: Начало Творения и опыт Майкельсона

Сообщение Математик » Вс мар 28, 2010 8:58 pm

victor-sher! Вы так и не поняли, что я говорю о ТВОРЧЕСТВЕ. А без него и Творец ничего не творит. И в людях Он ценит со-Творцов!
Ну не поняли (или умышленно ушли от комментария?) и ладно, проехали...
Если Вы любите задавать вопросы, то сможете ли сами ответить на такие:
1. Почему число 666 называется "это число человеческое"? Откр. 13:18
2. Почему именно "276 душ"? Деян. 27:37 (Ведь корабли в то время не вмещали такое количество пассажиров)
3. Почему именно "153 большие рыбы"? Ев. Иоанна 21:11
4. Почему число 1260 в Откровении упоминается несколько раз и везде обычное числительное "тысяча" пишется как "тысячУ"?
(Как написал Профессор Богословия: "Только истинный и творческий верующий может задать сам себе эти вопросы"). Интересно, а задавали ли Вы себе такие вопросы?
Математик
Участник форума
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 8:35 pm

Re: Начало Творения и опыт Майкельсона

Сообщение Математик » Вс мар 28, 2010 9:19 pm

[

Цитирую: Чинов у СИ нет, потому что согласно Библии: "Все мы - братья"[/quote]

Иона123, к сожалению Вы лукавите, ибо чины у церковников ЕСТЬ! Да они и должны быть, как существуют чины и Ангельские и Архангельские и т.д.
Власть (как исполнительная, так и законодательная) всегда строится на принцыпах "ПИРАМИДЫ" - ибо пирамида отражает меру подготовленности Души к занятию ею соответствующего уровня. (Поэтому мы и говорим такие понятия: молодая Душа, зрелая Душа, Высокая Душа).
Даже братья в одной семье делятся по "чинам" - или по возрасту, или по уму
Математик
Участник форума
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 8:35 pm

Re: Начало Творения и опыт Майкельсона

Сообщение viktor-sher » Вс мар 28, 2010 10:24 pm

Математик писал(а):Вы так и не поняли, что я говорю о ТВОРЧЕСТВЕ. А без него и Творец ничего не творит. И в людях Он ценит со-Творцов!...(Как написал Профессор Богословия: "Только истинный и творческий верующий может задать сам себе эти вопросы"). Интересно, а задавали ли Вы себе такие вопросы?

Естественно задавал и много раз. Есть какие-то мысли, но они слабенькие, не окрепшие и нигде не подтвержденные. Пытался ответить духовно,
т.к. думаю, что все числа несут определенную дух. информацию, тесно связанную с текстом, таким же духовным, как и числа.

Про творчество я понял, но повторю. Надо представлять, что значит понятие ДУХ.
Он может быть Божий, человеческий, бесовской, дух какой-либо идеи,
книги, знакомый вам дух коммунизма и т.д. И это совсем не значит, что если вы что-то тварите, то дух Божий вам помогает. Это ошибка. Божий дух может тварить себе подобное в человеке, если сам человек открыт для духа Божиего.
Это и есть СОТВАРЕНИЕ (синэнергия).
Бог тварит Сам Себя в человеке по Своему образу и подобию, не без участия человека в этом деле и только.
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Re: Начало Творения и опыт Майкельсона

Сообщение дядявова » Пн мар 29, 2010 7:57 am

Я уже говорил и еще раз повторю: Наш мир, человек смертный есть часть творения и Дух Святой один из участников творения.
Вместе со Святым Духом, человеком смертным строят это мир Бог - Отец и два князя. Один Князь сидит по правую руку от Старого. Другой князь сидит по левую руку от Старого.
дядявова
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:33 pm
Откуда: Волгоград

Пред.

Вернуться в Библия: современные исследования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маранафа