Искушения

Совеременные течения богословия, научные исследования, современные теории

Искушения

Сообщение Slavik » Сб май 08, 2010 3:24 pm

Бог мне помог сейчас устоять в сильнейшем искушении с едой, которое я раньше всегда проигровал если у меня было желание на таком уровне в этом, и такие "оправдательные" обстоятельства

слава Ему! он провел меня через искушение, и сделался сильнее в отношении к Нему, укрепилсься в верности Ему.

в оригинале - написано, что Дух Святой буквально "погнал" Иисуса в пустыню для искушения от Диявола. Для того что бы незнаю как правильно выразиться - сделать Его сильнее в Боге.

Библияговорит что испытания нам необходимы как воздух, но если мы проигрываем, то происходит обратный очень страшный эффект.

каждый выбор очень важен для самого человека (как Бог об этом волнуется я уже не говорю..),

но если нет мотивации для чего это мне нужно, когда я могу дать себе и послабление... тогда тяжело устоять затуманивается вообще смысл для чего это надо.. Но из-за любви к Господу - это единственная мотивация.. :)
Slavik
Новый участник
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 1:12 pm

Re: Искушения

Сообщение viktor-sher » Вс май 09, 2010 7:53 am

Slavik писал(а):Библия говорит что испытания нам необходимы как воздух, но если мы проигрываем, то происходит обратный очень страшный эффект...Но если нет мотивации для чего это мне нужно, когда я могу дать себе и послабление... тогда тяжело устоять затуманивается вообще смысл для чего это надо.. Но из-за любви к Господу - это единственная мотивация.. :)
Мне кажется, что основной смысл поста это, попав в искушения, увидеть свою немощь, понять, что без Бога, мы не можем вести духовную брань. И только с Его помощью, мы побеждаем своих внутренних врагов.
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Re: Искушения

Сообщение alexey957 » Вс июн 13, 2010 2:54 pm

Slavik писал(а):Бог мне помог сейчас устоять в сильнейшем искушении с едой, которое я раньше всегда проигровал если у меня было желание на таком уровне в этом, и такие "оправдательные" обстоятельства

слава Ему! он провел меня через искушение, и сделался сильнее в отношении к Нему, укрепилсься в верности Ему.

в оригинале - написано, что Дух Святой буквально "погнал" Иисуса в пустыню для искушения от Диявола. Для того что бы незнаю как правильно выразиться - сделать Его сильнее в Боге.

Библияговорит что испытания нам необходимы как воздух, но если мы проигрываем, то происходит обратный очень страшный эффект.

каждый выбор очень важен для самого человека (как Бог об этом волнуется я уже не говорю..),

но если нет мотивации для чего это мне нужно, когда я могу дать себе и послабление... тогда тяжело устоять затуманивается вообще смысл для чего это надо.. Но из-за любви к Господу - это единственная мотивация.. :)

Искушение?" В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;"
(Иак.1:13,14)Поэтому '' Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя."
(Иак.1:22)
alexey957
Участник форума
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 10:48 am

Re: Искушения

Сообщение Иона123 » Вс июн 13, 2010 5:28 pm

Бог мне помог сейчас устоять в сильнейшем искушении


Своими силами мы не сможем справиться с искушением. Для этого в поддержку нужно просить Божий святой дух. (Луки 11:13 )
Иона123
Оратор
 
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 6:23 am

Re: Искушения

Сообщение дядявова » Ср июл 07, 2010 8:14 am

viktor-sher писал(а):
Slavik писал(а):Библия говорит что испытания нам необходимы как воздух, но если мы проигрываем, то происходит обратный очень страшный эффект...Но если нет мотивации для чего это мне нужно, когда я могу дать себе и послабление... тогда тяжело устоять затуманивается вообще смысл для чего это надо.. Но из-за любви к Господу - это единственная мотивация.. :)
Мне кажется, что основной смысл поста это, попав в искушения, увидеть свою немощь, понять, что без Бога, мы не можем вести духовную брань. И только с Его помощью, мы побеждаем своих внутренних врагов.

Организм ( плотное тело) - это есть творение сущности, которая в настоящий момент руководит всеми процессами на земле. Пост позволяет ослабить влияние Князя тьмы на человека, тем самым увеличивается влияние Бога Всемогущего на этого человека.
дядявова
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:33 pm
Откуда: Волгоград


Вернуться в Библия: современные исследования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron
Маранафа