двурогий зверь, выходящий из земли (Откр 13:11)

Отражения пророчеств Библии сегодня и завтра. Свидетельства. Исцеления

двурогий зверь, выходящий из земли (Откр 13:11)

Сообщение MVT777 » Пт дек 10, 2010 1:29 am

Дорогие форумчане,
Когда ангел объяснял значение пророчеств, то говорил о том, что рога символизируют царей или царства. Например, “А десять рогов значат, что из этого царства восстанут десять царей… ” (Дан 7:24), “Овен, которого ты видел с двумя рогами, это цари Мидийский и Персидский” (Дан 8:20), “А козел косматый - царь Греции, а большой рог, который между глазами его, это первый ее царь; он сломился, и вместо него вышли другие четыре: это - четыре царства восстанут из этого народа, но не с его силою” (Дан 8:21-22), “и десять рогов… суть десять царей…” (Откр 17:12).

Но когда идет речь о двурогом звере, выходящем из земли (Откр 13:11), все внимание КОММЕНТАТОРОВ обращено не на 2 рога, а на то, что эти рога, подобные рогам агнца, например, here, two hornes like the Lambes, are not put for any answerable number of Kings…” [Patrik Forbes, An exquisite commentarie upon the Revelation of Saint Iohn: wherein, both the course of the whole booke, as also the more abstruse and hard places thereof not heretofore opened; are now at last most cleerely and evidently explained. (London: Printed by W. Hall, for Francis Burton ..., 1613), 115],
а отсюда далеко идущие ошибочные выводы…
MVT777
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 6:02 am

Re: двурогий зверь, выходящий из земли (Откр 13:11)

Сообщение Гера » Пн янв 03, 2011 9:29 am

два рога подобные агнцевым- две супердержавы называемне христианскими. А то что они говорят как дракон-проводят политику и идеологию угодную сатане.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: двурогий зверь, выходящий из земли (Откр 13:11)

Сообщение MVT777 » Ср янв 12, 2011 10:07 pm

Подробное объяснение зверей из кн. Откровения 13 гл. см.
ltopic880-14829.html#p14829
...
Что касается двурого зверя, выходящего из земли (Откр. 13:11-17), то Библия повествует, что именно он является силой, вернувшей раненного мечом зверя к жизни (Откр. 13:15). Это также почеркивается у различных комментаторов, называющих 2-го зверя целителем или врачом барcоподобного зверя. Patrik Forbes, An exquisite commentarie ... (1613), 112 , 115; Richard Bernard, A key of knowledge ... (1617); 291. Francis Roberts, Clavis Bibliorum, ... (1675), 609.

Интересно то, что комментаторы пытаются отвести внимание читателей от наличия друх рогов, подчеркивая при этом, что рога были агнчими, наполминающими символ Христа. Яркий пример такого объяснения можно найти у Patrik Forbes, An exquisite commentarie ... (1613); 115, где написано: “here, two horns like the Lamb, are not put for any answerable number of Kings…”
Это в корне противоречит объяснениям ангела, данным Даниилу и Иоанну: см. Дан. 7:24; 8:20; 8:22 и Откр. 17:12, на что указывал Josiah Litch, Prophetic expositions ... vol. 1. (1842), 106. Таким образом, два рога - это два царя или два царства.

Учитывая тот факт, что папство было приведено к власти Юстинианом и его приемниками, являвшимися императорами Восточной Римской империи, а затем папство получало силу и власть от императоров Западной Римской империи, становится очевидным, что двурогий зверь - это корпоративная власть Восточной и Западной римских империй.
MVT777
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 6:02 am

Re: двурогий зверь, выходящий из земли (Откр 13:11)

Сообщение ВладимирС » Чт ноя 10, 2011 1:08 pm

Зверь выходящий из земли - это зверь другой - одна из семи голов зверя и являющаяся лжепророком - это "отец всех народов" - и.в. сталин.
ВладимирС
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 12:56 am

Re: двурогий зверь, выходящий из земли (Откр 13:11)

Сообщение Гера » Пт ноя 11, 2011 9:01 am

Учитывая тот факт, что папство было приведено к власти Юстинианом и его приемниками, являвшимися императорами Восточной Римской империи, а затем папство получало силу и власть от императоров Западной Римской империи, станов
ится очевидным, что двурогий зверь - это корпоративная власть Восточной и Западной римских империй. ---- А сейчас замечаете такую же связь между Западной (США) и Восточной (Евросоюз) частями двурогой империи?
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: двурогий зверь, выходящий из земли (Откр 13:11)

Сообщение MVT777 » Пт ноя 11, 2011 8:53 pm

Период в 42 месяца или 1260 лет закончился в 1798 году, вместе с эти закончилось и время 2-го зверя.
MVT777
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 6:02 am

Re: двурогий зверь, выходящий из земли (Откр 13:11)

Сообщение ВладимирС » Сб ноя 12, 2011 11:03 pm

MVT777 писал(а):Период в 42 месяца или 1260 лет закончился в 1798 году, вместе с эти закончилось и время 2-го зверя.

Тогда, согласно логике вашего толкования вы должны объяснить как второй зверь заставил поклонится первому зверю. Какой дух и как был вложен в образ зверя и как действовал этот образ и как убивали не поклонившихся ему? В чем заключалось начертание на правую руку и на чело? В чем смысл запрета покупать и продавать не имеющим начертания? Говорите вы категорично, но насколько это соответствует истине?.
ВладимирС
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 12:56 am

Re: двурогий зверь, выходящий из земли (Откр 13:11)

Сообщение Navuhodonosor » Пн ноя 14, 2011 4:15 pm

Нельзя не заметить что методология построения духовного дома у христианства. чем-то похожа на сеть. Т. е. берётся одна максимум две цитаты из Священных книг, пишется великое множество всяких трактовок, а потом эти трактовки подкрепляются цитатами из Писаний – всё.
А надо так. Скажем, там-то и там-то написано так-то и так-то.
И это означает то-то и то-то, не потому что я так думаю, а потому что в других книгах той же Библии, об этом же написано так-то и так-то.
И если всё верно, то ты видишь и понимаешь ЗНАМЕНИЯ ВРЕМЕНИ. А раз ты видишь и понимаешь знамения времени, то ты узнаёшь о временах – это самое главное!
Ибо:« Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное; время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить; время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать; время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий; время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать; время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру» (Екклесиаст 3,1-8).
А что мы видим? Нравоучения о добре, любви, «упаковываются» двумя тремя цитатами Библии, что как бы подчеркивает их «любовь» ко Христу?!
А может это дети Христа с приставкой анти?!
Говоря об антихристе , а это и есть зверь с агнчиными рогами, хочу лишь отметить одну деталь. У этого зверя число имени которого 666 агнчиные рога, а Агнец это Кто?
Христос так? Так!
Значит этот зверь подобен кому? Христу! Так? Так!
Дальше.
Апостол Иоанн пишет: «Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время. Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши. Впрочем, вы имеете помазание от Святаго и знаете все» (1-е Иоанна 2, 18-20).
Они вышли от нас... Это пишет Апостол Христа, а Апостолы Христа проповедовали о Христе, а в наше время кто проповедывает о Христе?
Христианская религия!
А как они проповедуют о Христе? Разве Христос проповедуется пришедший во Плоти т. е. в Слове? Между прочим Апостол Иоанн пишет: «Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире» (1е Иоанна 4, 1-3).
А что есть Плоть?
Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира» (Иоанна 6, 51).
Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
«Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною.
Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек» (Иоанна 6, 54-58). Это Духовная Информация от которой прекращается процесс старения т. е. Слово Божие!
Вместо этого мы ведем шабаш сатаны в так называемых христианских церквях.
Это дух лжи и хитрости, он и есть зверь с агнчиными рогами, число имени которого 666, который вышел из земли, чтобы чудесами и знамениями обольщать народы (Откровение 13, 11-18). А помощник его, который для отвода глаз играет роль его противника, это козел, который пришел с запада (Даниил 8, 5). В синодальном издании Библии есть и имя и число на стр.666.
Вот он.
АНТИХРИСТ666.jpg
АНТИХРИСТ666.jpg (27.64 КБ) Просмотров: 15677

А вы слыхали что говорят «знатоки» Библии о звере у которого рога подобны агнчиным, который описан в (Откровении 13, 11-18)? Какие только версии не рассказывают духовные лидеры по этой теме.
Начиная с того, что число 666 это комбинация чисел, которую можно получить при определенной манипуляции с числами идентификационного кода. Другие уверены в том, что число 666 вычисляется из букв, которые написаны на короне папы римского. Для этого тоже есть своя заумная технология. Еще говорят, что значение этого зверя, символ коммерческих структур и т.д. очевидно, всех побудило делать эти подсчеты и выдвигать свои версии стих из Откровения 13, 18. Очевидно вот эти вот слова: «... кто имеет мудрость». А вот от кого и какую? Ведь: «Начало мудрости - страх Господень, и познание Святого - разум» (Притчи 9, 10). Так и хочется этим обезумевшим мудрецам сказать – читайте Библию, ибо: «Вы беременны сеном, разродитесь соломою; дыхание ваше – огонь, который пожрет вас» (Исаия 33, 11).Ну, да ладно, каждому своё. А в Откровении, давно уже находиться полная информация о этом звере. Стоит включить телевизор на праздник православной пасхи и вы увидите огонь, который нисходит на землю перед людьми в храме гроба господьнего. А людям, только это и надо, знамений и чудес, хлеба и зрелищ. И нового в этом нет абсолютно ничего, т. к. желания у людей живущих под солнцем, а не под тенью, за две тысячи лет не изменились. Т. е. всё тот же род лукавый и прелюбодейный, который ищет знамений и чудес. А может это не так?!!! Посмотрите вокруг и почитайте то, что сказано: «И чудесами, которые дано было ему творить пред зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив» (Откровение 13, 14). Разве это не этот зверь, число имени которого 666 обольщает всех, чтобы сделали образ другого зверя, который имеет рану от меча и жив (Откровение 13, 15)? Беря во внимание то, что «Откровение» книга духовная, значит меч это - Слово Божие (Ефесянам 6, 17). И рану которую имеет другой зверь, сделал никто иной как Иисус, т.е. был нанесён удар по религиозным традициям тех времен. Значит, зверь с рогами агнчиными обольщает всех поклоняться традициям. В Откровении 13, 3 сказано, что эта смертельная рана второго зверя исцелена. Всё сходится! Распяли Слово, т. е. Иисуса и рана у зверя исцелена, т.е. опять начали поклоняться традициям, которые со временем изменились. Написано: «что этот зверь выходит из земли» (Откровение 13, 11). А из земли выходят перстые, то есть с земным, традиционным мировоззрением и Павел указал на подобную ситуацию: «Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба. Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные» (1-е Коринфянам 15, 47-48). И ещё. О нём написано: «И он сделает то, что всем – малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам – положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его» (Откровение 13, 16-17). Начертание на чело и на руку. На чело – это полностью верить тому, чему учат в церквах, а на руку - делать то, что скажут!!! Разве это не есть купля-продажа душ человеческих?! Нет ну я понимаю, проще положить всякий хлеб, на весы, которые показывают, нравиться не нравиться, чем проверить, правда или ложь, а это значит пойти против системы. И конечно же вам очевидно сказали что, Бог любит вас… Иисус умер за вас, вам это понравилось… и так трудно принять мысль о том, что это иллюзия. Только вот какой курьёз. Вы родившись от информационного блудодейства рабами, можете оставить дом, который стоит на морском песке, своим детям! Или вы всё ещё верите в религиозные сказки про рай и ад, про жизнь после смерти и про то, что Библия буквально об этом говорит? И душа, по вашему это не мировоззрение как говорит СМЫСЛ Библии, а нечто такое что имеет свойство летать, да ещё и после смерти и это как бы истина последней инстанции только потому, что так принято считать, так?! Не станете ли вы детоубийцами, с гордостью хвалясь вековыми традициями? «Что пользы в крови моей, когда я сойду в могилу? Будет ли прах славить Тебя? Будет ли возвещать истину Твою?» (Псалом 29, 10). «Ибо в смерти нет памятования о Тебе: во гробе кто будет славить Тебя?» (Псалом 6,6). «Горе венку гордости пьяных Ефремлян, увядшему цветку красивого убранства его, который на вершине тучной долины сраженных вином! Вот, крепкий и сильный у Господа, как ливень с градом и губительный вихрь, как разлившееся наводнение бурных вод, с силою повергает его на землю. Ногами попирается венок гордости пьяных Ефремлян…«Ибо все заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного и там немного» (Исаия 28, 1-3; 10). «Вот, предсказанное прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам. Пойте Господу новую песнь, хвалу Ему от концов земли, вы, плавающие по морю, и все, наполняющее его, острова и живущие на них» (Исаия 42.,9 – 10). «Ибо будет день, когда стражи на горе Ефремовой провозгласят: «вставайте, и взойдем на Сион к Господу, Богу нашему». Ибо так говорит Господь: радостно пойте об Иакове и восклицайте пред главою народов; провозглашайте, славьте и говорите: «спаси, Господи, народ Твой, остаток Израиля!» Вот, Я приведу их из страны северной и соберу их с краев земли; слепой и хромой, беременная и родильница вместе с ними, - великий сонм возвратится сюда. Они пошли со слезами, а Я поведу их с утешением; поведу их близ потоков вод дорогою ровною, на которой не споткнутся; ибо Я – отец Израилю, и Ефрем – первенец Мой. Слушайте слово Господне, народы, и возвестите островам отдаленным, и скажите: Кто рассеял Израиля, Тот и соберет его, и будет охранять его, как пастырь стадо свое» (Иеремия 31, 6-10). «Поглощена будет смерть на веки; и отрет Господь Бог слезы со всех лиц, и снимет поношение с народа Своего по всей земле; ибо так говорит Господь» (Исаия 25, 8). «Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники» (Галатам 3, 29).
Да, сбудется Писание.
Аминь.
КОВЧЕГ 46 стр...doc
Сергей Диминяца:
Бог это Библейско-Информационный Дух Первого и Последнего территориального времени.
Navuhodonosor
Участник форума
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 7:02 pm

Re: двурогий зверь, выходящий из земли (Откр 13:11)

Сообщение ВладимирС » Вт ноя 15, 2011 1:05 am

Navuhodonosor писал(а): Или вы всё ещё верите в религиозные сказки про рай и ад, про жизнь после смерти и про то, что Библия буквально об этом говорит? И душа, по вашему это не мировоззрение как говорит СМЫСЛ Библии, а нечто такое что имеет свойство летать, да ещё и после смерти и это как бы истина последней инстанции только потому, что так принято считать, так?! Не станете ли вы детоубийцами, с гордостью хвалясь вековыми традициями? «Что пользы в крови моей, когда я сойду в могилу? Будет ли прах славить Тебя? Будет ли возвещать истину Твою?» (Псалом 29, 10). «Ибо в смерти нет памятования о Тебе: во гробе кто будет славить Тебя?» (Псалом 6,6).

А во что верите вы, так хорошо зная Писание?
Если по-вашему антихрист находится в церкви, то где же находится Христос, и где Его искать? неужели рядом с вами.
Очень сложно понять - к чему же вы призываете?
ВладимирС
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 12:56 am

Re: двурогий зверь, выходящий из земли (Откр 13:11)

Сообщение Гера » Вт ноя 15, 2011 6:52 am

Я точно знаю где Христос--он сам говорил: где 2 или 3 собрались во имя моё, там и я среди них. И прочтите в Ев. от Иоанна диалог Христа с Никодимом--Иисус ясно сказал, что духовная личность находиться там, где пожелает.
А насчёт антихриста в церкви, то к сожелению он сейчас не только в церкви, он влазит и в более чистые в недавнем прошлом христианские течения, и с экранов телевизоров заглядует в каждый дом.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: двурогий зверь, выходящий из земли (Откр 13:11)

Сообщение Navuhodonosor » Вт ноя 15, 2011 9:20 am

Гера писал(а):Я точно знаю где Христос--он сам говорил: где 2 или 3 собрались во имя моё, там и я среди них. И прочтите в Ев. от Иоанна диалог Христа с Никодимом--Иисус ясно сказал, что духовная личность находиться там, где пожелает.
А насчёт антихриста в церкви, то к сожелению он сейчас не только в церкви, он влазит и в более чистые в недавнем прошлом христианские течения, и с экранов телевизоров заглядует в каждый дом.

Все верно.
Сергей Диминяца:
Бог это Библейско-Информационный Дух Первого и Последнего территориального времени.
Navuhodonosor
Участник форума
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 7:02 pm

Re: двурогий зверь, выходящий из земли (Откр 13:11)

Сообщение ВладимирС » Вт ноя 15, 2011 8:33 pm

Гера писал(а):Я точно знаю где Христос--он сам говорил: где 2 или 3 собрались во имя моё, там и я среди них. И прочтите в Ев. от Иоанна диалог Христа с Никодимом--Иисус ясно сказал, что духовная личность находиться там, где пожелает.
А насчёт антихриста в церкви, то к сожелению он сейчас не только в церкви, он влазит и в более чистые в недавнем прошлом христианские течения, и с экранов телевизоров заглядует в каждый дом.

Это вы правильно говорите, что антихрист стремится занять место где должен быть Христос. Поэтому он стремится проникнуть в Церковь, и рядом с православной верой он не зря, ибо где Христа нет, там и так все принадлежит антихристу. Прежде всего он стремится занять место в храме каждого отдельного человека: " в храме Божием сядет он , как Бог, выдавая себя за Бога"(2-е Фес. 2:4).
ВладимирС
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 12:56 am

Re: двурогий зверь, выходящий из земли (Откр 13:11)

Сообщение MVT777 » Ср ноя 16, 2011 4:47 pm

ВладимирС писал(а):
MVT777 писал(а):Период в 42 месяца или 1260 лет закончился в 1798 году, вместе с эти закончилось и время 2-го зверя.

Тогда, согласно логике вашего толкования вы должны объяснить как второй зверь заставил поклонится первому зверю. Какой дух и как был вложен в образ зверя и как действовал этот образ и как убивали не поклонившихся ему? В чем заключалось начертание на правую руку и на чело? В чем смысл запрета покупать и продавать не имеющим начертания? Говорите вы категорично, но насколько это соответствует истине?.

- Двурогий зверь - это Византия и Западная Римская империя.
- Ранение первого зверя произошло в 476 году во время смещения последнего Римского императора Варварами. Императорский трон занял Одоакр.
- Исцеление зверя - произошло в 533-538 годах, когда Византия (Юстиниан) поставила папство на римский престол. Декрет о верховном положении Римского епископа был включен в конституцию империи и все патриархи были уведомлены об этом специальными письмами.
- После возрождения Западной Римской империи, со времени Карла Великого, Западная римская империя была основной военной силой, продвигавшей политику папства.
- В случае не повиновения папе, использовалось специальное "духовное наказание" - отлучение от церкви, после чего отлученный человек или государство оказывались вне закона и к ним применялась вся полнота светской власти, вплоть до уничтожения.
- Одним из критериев принадлежности к "христианскому" содружеству - был крест, и крестное знамение, совершаемое правой рукой. Образ борьбы со Христом - стал символом принадлежности к "христианству".
- О кресте, как о символе Антихриста можно прочитать в книге Дж. Нэпера. 31 Proposition. The visible marks of the beast, are the abused characters, of χ︢ρς and crosses of all lindes, taken out of the number of the first beasts name. (pp. 54-59, 176). – In: John Napier, A plaine discovery, of the whole Revelation of Saint Iohn: set downe in two treatises: the one searching and proving the true interpretation thereof: the other applying the same paraphrastically and historically to the text. (Edinburgh: Printed by Robert Walde-grane, 1593: 269+11. [ http://www.twirpx.com/file/539813/ ]
MVT777
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 6:02 am

Re: двурогий зверь, выходящий из земли (Откр 13:11)

Сообщение ВладимирС » Ср ноя 16, 2011 5:21 pm

MVT777 писал(а):
ВладимирС писал(а):
MVT777 писал(а):- Двурогий зверь - это Византия и Западная Римская империя.

Позвольте не согласится с вашими выводами. В Писании ясно сказано, что что зверь представлен в царстве зверя - это одно из царств последнего времени. Даже из текста Откровений видно, что царство зверя восстанет в будущем, а Рим существовал уже до Христа.
Царство зверя - это последнее восставшее царство последнего времени - СССР. Именно это государство и его правители несут в себе тайну царство зверя и прихода антихриста. Главное прельщение для человечества - это прельщение советским образом жизни и коммунистической идеологией, которое способно прельстить и "даже избранных" Все прельщенные этими соблазнами несут на себе начертание зверя. Зверь двурогий - это лжепророк, который вложил дух в образ первого зверя "человека греха, сына погибели", которым является зверь у которого смертельная рана исцелела(после ранения отравленными пулями в 1918 году) и этот зверь есть вождь мирового пролетариата - в.и.ленин.
ВладимирС
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 12:56 am

Re: двурогий зверь, выходящий из земли (Откр 13:11)

Сообщение MVT777 » Чт ноя 17, 2011 2:22 am

Не думаю, что события, Описанные в 13-й главе Откровения, как то связаны с историей СССР.
Более подробное мой взгляд на 13-ю главу Откровения и др. изложены на сайте Википедии.
http://ru.wikipedia.org/w/index.php?tit ... d=35421211

Что касается роли зверя в наши дни и перед пришествием, то ожидаемые события описаны в конце 17-й и 19-й глав.
Должно произойти объединение всего мира под одного правителя или правительство. Этот правитель/правительство будут до самого пришествия. Новое объединение, вероятно, будет не на религиозной основе, т.к. блудница (отступившая церковь) при этом объединении будет разорена. Возможно, в основе глобального объединения будет единая финансовая система (?), или что-то др.
MVT777
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 6:02 am

След.

Вернуться в Библия: пророчества и будущее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

Маранафа