Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Отражения пророчеств Библии сегодня и завтра. Свидетельства. Исцеления

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение piligrim2180 » Вт мар 09, 2021 12:57 am

Война служителей зверя.


Безумствуют служители зверя, ибо приближается время огненного уничтожения.

Чем большей мерзостью наполнены их души, тем больше злобы из них изливается.

И многие, из-них, будут уничтожены Отцом Моим Небесным, за противостояние Агнцу Божиему, прежде огненного очищения вселенной.

Ибо как сами были растлены, так и своих детей превратили в мерзость, более худшую, чем они сами.

Им не нужен Сын Божий, обличающий тайные дела человеков, вершащий правду Божию и суд Божий.

Они, по научению отца своего диавола, ожидали, что снова смогут убить Сына Человеческого, и этим сохранят свой мир зла, и снова получат искупление грехов.

Увы, но даже в первое пришествие Сына Человеческого, не все получили искупление грехов, а лишь уверовавшие Слову Божиему, соблюдавшие Мои Заповеди.

Снята была только ноша грехов отцов.

Но, кто ест кислый виноград, у того и оскомина будет.
Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение piligrim2180 » Вт мар 09, 2021 5:19 am

Даже самому последнему ублюдку, служителю зверя, всегда дается шанс на исправление, пока он не преступит последнюю черту, отделяющую его от геенны огненной.

Но ублюдки никогда не слышат Бога.

Ибо никто не может исполнить второй заповеди, пока не исполнит первую.

Вот почему Я столько твердил, для вас скудоумных, что все Писания построены на главенствовании первой Заповеди.

Не услышавшие Меня обречены смерти.

Если вы не обретаете Бога в своем разуме:

37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:

То предаетесь Богом вашему превратному уму делать непотребства.

И уже ни о какой любви к ближнему не может быть и речи.

28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму — делать непотребства,

Ибо, как вас растлили, превратив в служителей зверя, так и вы растлеваете всех, до кого ваша похоть может дотянуться.

Говорил вам, что всему вашему миру зла нужно одеть жернов на шею и утопиться в пучине морской.
Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение piligrim2180 » Ср мар 10, 2021 1:37 am

Кровь.


Все Писания писались не чернилами по пергаменту, но кровью приносящих слово Божие.

И через кровь записывались на плотяных скрижалях сердец верующих Ему.

Ибо как кровь является основой жизни для плоти, так слово Божие является основой жизни для духа.

Тело без крови мертво, и мертв дух без слова Божиего.

Мертв человек без рождения от Духа Святаго.

А все Писания, для мертвых, закрытая книга.

22 Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения.
Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение piligrim2180 » Ср мар 10, 2021 5:14 am

Нет мира нечестивым.


6 Поднимите глаза ваши к небесам, и посмотрите на землю вниз: ибо небеса исчезнут, как дым, и земля обветшает, как одежда, и жители ее также вымрут; а Мое спасение пребудет вечным, и правда Моя не престанет.

12 Я покажу правду твою и дела твои, — и они будут не в пользу тебе.
13 Когда ты будешь вопить, спасет ли тебя сборище твое? — всех их унесет ветер, развеет дуновение; а надеющийся на Меня наследует землю и будет владеть святою горою Моею.

20 А нечестивые — как море взволнованное, которое не может успокоиться и которого воды выбрасывают ил и грязь.
21 Нет мира нечестивым, говорит Бог мой.

Чем большей мерзостью наполнен служитель зверя, тем меньше в нем остается разума.

Ибо Господь поражает всех ублюдков безумием.

Они не остановятся сами в делах своих злых.

Но остановит их Господь.

12 Они, как бессловесные животные, водимые природою, рожденные на уловление и истребление, злословя то, чего не понимают, в растлении своем истребятся.
13 Они получат возмездие за беззаконие, ибо они полагают удовольствие во вседневной роскоши; срамники и осквернители, они наслаждаются обманами своими, пиршествуя с вами.
14 Глаза у них исполнены любострастия и непрестанного греха; они прельщают неутвержденные души; сердце их приучено к любостяжанию: это сыны проклятия.

Ибо пришло время для уничтожения сынов проклятия.

И время для всепоражающего бича.

Куда вы спрячетесь содомское отродье?

3 Но приблизьтесь сюда вы, сыновья чародейки, семя прелюбодея и блудницы!
4 Над кем вы глумитесь? против кого расширяете рот, высовываете язык? не дети ли вы преступления, семя лжи,
5 разжигаемые похотью к идолам под каждым ветвистым деревом, заколающие детей при ручьях, между расселинами скал?

3 Ибо руки ваши осквернены кровью и персты ваши — беззаконием; уста ваши говорят ложь, язык ваш произносит неправду.
4 Никто не возвышает голоса за правду, и никто не вступается за истину; надеются на пустое и говорят ложь, зачинают зло и рождают злодейство;
5 высиживают змеиные яйца и ткут паутину; кто поест яиц их, — умрет, а если раздавит, — выползет ехидна.
6 Паутины их для одежды негодны, и они не покроются своим произведением; дела их — дела неправедные, и насилие в руках их.
7 Ноги их бегут ко злу, и они спешат на пролитие невинной крови; мысли их — мысли нечестивые; опустошение и гибель на стезях их.
8 Пути мира они не знают, и нет суда на стезях их; пути их искривлены, и никто, идущий по ним, не знает мира.


3 «Я топтал точило один, и из народов никого не было со Мною; и Я топтал их во гневе Моем и попирал их в ярости Моей; кровь их брызгала на ризы Мои, и Я запятнал все одеяние Свое;
4 ибо день мщения — в сердце Моем, и год Моих искупленных настал.
5 Я смотрел, и не было помощника; дивился, что не было поддерживающего; но помогла Мне мышца Моя, и ярость Моя — она поддержала Меня:
6 и попрал Я народы во гневе Моем, и сокрушил их в ярости Моей, и вылил на землю кровь их».
Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение piligrim2180 » Ср мар 10, 2021 3:52 pm

Семя блудниц и блудодеев.


Весь мир ваш, — есть семя блудниц и блудодеев, растлевающих детей своих из поколения в поколение в тысячелетнем царстве зверя.

Ваш отец диавол, и вы хотите исполнять его похоти, и кормитесь с его блюда, и выдаете его ложь за истину.

А как на Руси называли кормящихся ложью с блюда диавола?

Но, разве бандит назовет себя бандитом?

Разве растлитель и насильник признает себя мерзостью?

Нет.

Разве те, кто плевали во след Христа и кричали: распни Его, распни, признавали себя ублюдками диавола?

Чем вы отличаетесь от них?

Сын приходит исполнить волю Отца, а не потакать вашим похотям.

Ныне суд миру.

Я веками проповедовал вам о милости, которую нужно вложить в сердце свое, сделав ее неотъемлемой частью его, дабы получить от Отца Моего помилование, но в ответ получал, от вас, лишь злобу вашу.

И не учить вас Писаниям был послан Я Отцом Моим Небесным, но раскрывать все тайные дела человеков и доставить победу суду.

Для того и явил Себя миру.

Ибо Писания, от Ветхого Завета, до Корана, оставлены не для развлечения служителей зверя, но для свидетельства слов Моих, во славу Отца.

Так как не человеческое знание определяет веру Богу, которое вы все равно извратите в угоду отцу своему диаволу, но милость Божия, доступная только милостивым.

А, так как вы все равно не услышите слов Моих, то Отцом Моим назначено истребление народов, чтобы никакая плоть не могла ставить себя выше воли Господа.

19 Ты скажешь мне: «за что же еще обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его?»
20 А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: «зачем ты меня так сделал?»
21 Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой для низкого?
22 Что же, если Бог, желая показать гнев и явить могущество Свое, с великим долготерпением щадил сосуды гнева, готовые к погибели,
23 дабы вместе явить богатство славы Своей над сосудами милосердия, которые Он приготовил к славе,


33 О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!
34 Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему?
35 Или кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать?
36 Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь
Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение piligrim2180 » Пт мар 12, 2021 4:08 pm

Деревья без плода доброго.


16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20 Итак по плодам их узнаете их.


Никто не может обмануть Бога.

Какой бы личиной вы ни прикрывались, в какие бы одежды ни рядились, но волею Господа всегда всплывет ваша истинная сущность.

Ибо, в царстве зверя, никому, из вас, не дано родиться от Духа Святаго, так как все вы сосуды гнева.

Никто не берет крест свой, но кричат, что следуют за Мной и любят Меня.

О какой любви ко Мне вы кричите, если дела ваши злы, а сердце наполнено ненавистью?

Потому и обличается ложь ваша о любви к Богу, что вы неспособны проявить сострадание друг к другу, и нет, в вас плодов добрых дел.

Об этом свидетельствуют Писания:

20Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
21И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.

14 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
15 Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
16 а кто-нибудь из вас скажет им: «идите с миром, грейтесь и питайтесь», но не даст им потребного для тела: что пользы?
17Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.

Не приносит плода доброго и пустословие ваше.

Как бы вы ни восхваляли себя, перед миром зла, не дождаться вам похвалы от Бога.

И молитвы ваши, и лживые прославления Бога, не принимает Господь.

3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.

Вы говорите, что станете богатыми, и тогда будете делать добро угодное Богу.

Нет, не станете вы делать добра.

Ибо милость проявляется в человеке не от количества богатств тленных, но от милости Божией, даруемой для избранных Его.

А, если вы лишены милости Божией, то о какой вашей духовности может идти ваша речь?

И не Дух Святый в вас, но дух злобы, отца вашего диавола.

И вы остаетесь сынами и дочерьми проклятия.

Ибо и в нищете можно творить добро, когда сердце человеческое принадлежит Богу.

5 Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.
6 Он будет как вереск в пустыне и не увидит, когда придет доброе, и поселится в местах знойных в степи, на земле бесплодной, необитаемой.


7 Благословен человек, который надеется на Господа, и которого упование — Господь.
8 Ибо он будет как дерево, посаженное при водах и пускающее корни свои у потока; не знает оно, когда приходит зной; лист его зелен, и во время засухи оно не боится и не перестает приносить плод.


9 Лукаво сердцечеловеческоеболее всего и крайне испорчено; кто узнает его?
10 Я, Господь, проникаю сердце и испытываю внутренности, чтобы воздать каждому по пути его и по плодам дел его.


Вот почему Отцом Моим Небесным назначено истребление народов.

Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение piligrim2180 » Сб мар 13, 2021 2:29 am

Год мщения.


Я пришел в этот мир по воле Отца Моего Небесного, не нарушить слово Его, но исполнить.

Ибо настало время, как и пасти вас, жезлом железным, так и для истребления народов огнем уст Моих.

Кто, из вас, лишенных нетления, сможет противостоять Создателю своему?

Или какой ублюдок диавола сможет избежать смерти и плоти и души и духа его?

Говорил вам в первое пришествие Свое:

24 но говорю вам, что земле Содомской отраднее будет в день суда, нежели тебе.

Через Меня, приходившего во плоти Сына Человеческого, были принесены в этот мир все Писания, от Ветхого Завета до Корана.

Иудеи ждут Илию, Христиане ждут Иисуса, а Мусульмане ждут Мухаммеда.

Но прихожу только Я, Сын Божий, Который есть Святый Дух, и через Которого и веки сотворены.

13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.

18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.

И, если Отец Мой Небесный предает вас вашему превратному уму делать непотребства и быть противником Агнца Божиего, то Он предназначил вас смерти.

И никто не избежит ее.

28 Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью,
29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
30 Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.
31 Страшно впасть в руки Бога живаго!

9 Вот, приходит день Господа лютый, с гневом и пылающею яростью, чтобы сделать землю пустынею и истребить с нее грешников ее.
10 Звезды небесные и светила не дают от себя света; солнце меркнет при восходе своем, и луна не сияет светом своим.
11 Я накажу мир за зло, и нечестивых — за беззакония их, и положу конец высокоумию гордых, и уничижу надменность притеснителей;

12 сделаю то, что люди будут дороже чистого золота, и мужи — дороже золота Офирского.
13 Для сего потрясу небо, и земля сдвинется с места своего от ярости Господа Саваофа, в день пылающего гнева Его.
Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение piligrim2180 » Пн мар 15, 2021 5:08 am

И хитрили люди с Богом.


Не от любви к Богу, но от страха расплаты за злые дела свои, лицемеры, фарисеи, рядятся в личины овечьи, будучи волками хищными.

Изображают, из себя, рожденных от Духа Святаго, и много говорят о своей духовности.

13 Ибо от малого до большого, каждый из них предан корысти, и от пророка до священника — все действуют лживо;
14 врачуют раны народа Моего легкомысленно, говоря: «мир! мир!», а мира нет.
15 Стыдятся ли они, делая мерзости? нет, нисколько не стыдятся и не краснеют. За то падут между падшими, и во время посещения Моего будут повержены, говорит Господь.

2 Хотя и говорят они: «жив Господь!», но клянутся ложно.
3 О, Господи! очи Твои не к истине ли обращены? Ты поражаешь их, а они не чувствуют боли; Ты истребляешь их, а они не хотят принять вразумления; лица свои сделали они крепче камня, не хотят обратиться.


Все ваши хитрости бесполезны.

Ибо сердца ваши пусты и нет в них милости Божией.

Отец Мой Небесный оставил Меня камнем преткновения, о который вы разобьетесь насмерть.

33 как написано: вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится.

Вот наступают дни, когда Я закрою для вас свет вашего солнца, ибо Ангелы Мои ослабят удержание земли и, от того, что она сдвинется с места, проснутся вулканы, даже те, о которых вы не ведали.

И будут рушиться ваши вавилонские башни, искусственные горы, которые вы понастроили.

И земля не принесет вам плода своего.

От звезды полынь разнесу по вашим водам смертельные болезни и окрашу многие воды кровью.

Поселения ваши будут усеяны трупами, и некому будет убирать их.

21 Ибо смерть входит в наши окна, вторгается в чертоги наши, чтобы истребить детей с улицы, юношей с площадей.
22 Скажи: так говорит Господь: и будут повержены трупы людей, как навоз на поле и как снопы позади жнеца, и некому будет собрать их.


21 И будут они бродить по земле, жестоко угнетенные и голодные; и во время голода будут злиться, хулить царя своего и Бога своего.
Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение piligrim2180 » Вт мар 16, 2021 5:20 am

Лживая трость книжников от диавола.


8 Как вы говорите: «мы мудры, и закон Господень у нас»? А вот, лживая трость книжников и его превращает в ложь.

Все Писания извращены лживыми толкованиями, от Ветхого Завета до Корана.

Слово Мое было истинным, пока, дети диавола, не стали придумывать свои толкования, не имея рождения от Духа Святаго.

13 И стало у них словом Господа: заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного, там немного, — так что они пойдут, и упадут навзничь, и разобьются, и попадут в сеть и будут уловлены.

20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.

Вы думали, что ваша ложь останется незамеченной Богом?

Я дал вам слово Господне, через все Писания, от Ветхого Завета до Корана, чтобы только верующий Господу Богу своему смог понимать его.

Но вы погнались за богатством, властью и славой, соблазненные диаволом, и сделали из дома Моего вертепы разбойников.

8 Вот, вы надеетесь на обманчивые слова, которые не принесут вам пользы.
9 Как! вы крадете, убиваете и прелюбодействуете, и клянетесь во лжи и кадите Ваалу, и ходите во след иных богов, которых вы не знаете,
10 и потом приходите и становитесь пред лицем Моим в доме сем, над которым наречено имя Мое, и говорите: «мы спасены», чтобы впредь делать все эти мерзости.
11 Не соделался ли вертепом разбойников в глазах ваших дом сей, над которым наречено имя Мое? Вот, Я видел это, говорит Господь.

14 Безумствует всякий человек в своем знании, срамит себя всякий плавильщик истуканом своим, ибо выплавленное им есть ложь, и нет в нем духа.
15 Это совершенная пустота, дело заблуждения; во время посещения их они исчезнут.


Нет спасения, как для самих лжецов, так и для тех, кто поверил в ложь их.

12 Они, как бессловесные животные, водимые природою, рожденные на уловление и истребление, злословя то, чего не понимают, в растлении своем истребятся.

Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение piligrim2180 » Чт мар 18, 2021 1:56 am

Единый Бог.


Нет иного Бога кроме Самого Отца Моего Небесного.

Все из Него, от Него и к Нему.

Все материальное и нематериальное из Духа Его рождено и создано.

3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

А, если все из Него рождено и создано Им, то это и есть Он Сам.

Такова сила и власть Его, что Он рождает и создает жизнь из Себя Самого, даруя рожденным и созданным жизнь в самих себе.

32 Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мертвых, но живых.

Во власти Его сделать мертвое живым и живое мертвым.

Ибо это Его жизнь во всем сотворенном и рожденном Им.

И только в Его власти явить ее или скрыть ее.

Или переместить туда, куда угодно Ему.

Это закрыто для понимания неверующих Ему, но открыто для верующих Господу Богу своему.

6 Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы;
7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
8 Восстань, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы.

Потому и не могут неверующие принять Сына Божия, Который есть часть Духа Отца получившая жизнь в Самом Себе в этих вселенных, и внутри и вовне изначальной вселенной Отца.

1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.


Вся сила и власть принадлежат Отцу Небесному.

И Сыну дана власть и сила от Отца.

Ибо нет иной силы и власти кроме силы и власти Самого Отца.

Во время сотворения мира Отец вводит во вселенную Первородного Сына Человеческого, сотворенного прежде всякой твари, дабы через Его органы чувств наполнить землю жизнью соответствующей восприятию ее плотью.

Ибо восприятие Духа отличается от восприятия плоти.

Это единственный Сын Человеческий, Который сотворен с Духом Сына в своем подсознании, остающийся нетленным.

6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.

10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса — дело рук Твоих;
11 они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,
12 и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся.


А когда все подготовлено к созданию человека, через плоть которого, в подсознании его приходят на испытание духи Ангелов лишенные силы, чтобы, через управление сотворенными существами на земле, учиться быть милостивыми, как милостив Отец Небесный.

И соблюдать слово Его, как соблюдает слово Отца и Сын.

Ибо только так духи Ангелов родятся от Духа Святаго и получают избрание быть Сынами Божиими в мироздании Бога.

Но все эти знания останутся в памяти лишь верных Господу Богу своему, которых спасает Бог.

Так как все печати тайн Божиих снимаются только перед огненным уничтожением всей вселенной, где будет вычищена вся память неверных Богу.

9 Надеющиеся на Него познают истину, и верные в любви пребудут у Него; ибо благодать и милость со святыми Его и промышление об избранных Его.
10 Нечестивые же, как умствовали, так и понесут наказание за то, что презрели праведного и отступили от Господа.


19 и после сего будут они бесчестным трупом и позором между умершими навек, ибо Он повергнет их ниц безгласными и сдвинет их с оснований, и они вконец запустеют и будут в скорби, и память их погибнет;
20 в сознании грехов своих они предстанут со страхом, и беззакония их осудят их в лице их.
Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение piligrim2180 » Сб мар 20, 2021 2:36 am

Милость Божия.


Начало милости Божией начинается в человеке с добрых дел, с долготерпения и смирения перед Богом.

Ибо добрые дела вы делаете не для Бога, но для освобождения от зла наполняющего сердца и души ваши.

Если в вас это приумножается, то Господь позволит вам научиться делать добро, угодное Ему.

Если нет, то, значит, вы прокляты, ибо нет в вас никакого остатка от доброй совести.

Так и в первое пришествие Мое.

Много народу пыталось получить спасение и рождение от Духа Святаго, только от того, что ходили за Сыном Человеческим.

Когда же сказал им, что человекам это невозможно, Богу же возможно все, то они покинули Меня.

Потому что не имели ни долготерпения, ни смирения перед Богом, а хотели получить все и сразу, не прилагая к этому никаких усилий.

Ни Я, ни Отец Мой Небесный ничего не должны вам.

Напротив, это вы должники Создателя своего.

Ибо получили жизнь от Него.

И живы вы, лишь до тех пор, пока на это есть милость Его.

Ведь Ветхий Завет заключен был с человеками, чтобы научить их, в чем заключается праведность перед Богом.

Новый Завет принесен был для освобождения праведников от грехов отцов, дабы они могли познать полноту милости Божией и стать Сынами Божиими.

Коран принесен был для всех народов, дабы всякий слушающий слово Господне мог научиться делам добра, и, по милости Божией, либо вернуться к Ангельской сущности, либо снова пройти последнее испытания духа его на новой земле, в Царстве Спасителя.

Ныне, в вашем царстве зверя, Сын Человеческий принес вам последнюю Благую Весть от Бога, о возвращении вашего духа к ангельской сущности, для всякого исповедующего Единого Бога, если Господь сочтет вас достойными этой милости, видя ваши старания и долготерпение, и смирение ваше, пред Богом.

Ибо приблизилось огненное уничтожение для всех неверных Богу.
Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение piligrim2180 » Вс мар 21, 2021 5:06 am

Спасение и искупление.


7 Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:
8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;

9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.

16 Иисус сказал: неужели и вы еще не разумеете?
17 еще ли не понимаете, что всё, входящее в уста, проходит в чрево и извергается вон?
18 а исходящее из уст — из сердца исходит — сие оскверняет человека,
19 ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления

Приблизилось время огненного уничтожения.

Но многие ли услышали слово Господне?

Живя плотскими похотями, возомнили себя духовными.

Живя в дружбе с миром, называют себя друзьями Бога, будучи врагами Его.

Возомнили себя уже спасенными, когда забыли об искуплении прошлых грехов.

Какой милости вы ждете от Бога, когда сами не имели милости?

16 Итак помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.

3 Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией,

Так в чем ваша праведность?

В пустословии вашего лживого и злобного языка, которым соблазняете других на богопротивничество?

Или, когда извращаете слово Божие, своими толкованиями, меняя истину Божию на свои измышления, которые удобны вам, и оправдывают зло ваше?

Вы ополоснули свою плоть посеребренной водицей, и возомнили себе, что получили крещение и искупление Господне.

Увы, богомерзкие создания, дети диавола, вы омыли только плоть свою, но черна, осталась внутренность чаши вашей.

21… крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,

25 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды.
26 Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.
27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;
28 так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.
30 и говорите: если бы мы были во дни отцов наших, то не были бы сообщниками их в пролитии крови пророков;
31 таким образом вы сами против себя свидетельствуете, что вы сыновья тех, которые избили пророков;
32 дополняйте же меру отцов ваших.


Где добрая совесть ваша?

Где ваши дела угодные Богу?

Чем вы пожертвовали во имя Господне?

21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
23 И исполнилось слово Писания: «веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим».


Или не знаете, что Господь дает дары милости Своей на добро, а не для собственных вожделений?

Вот почему сказано:

18 И если праведник едва спасается, то нечестивый и грешный где явится?
19 Итак страждущие по воле Божией да предадут Ему, как верному Создателю, души свои, делая добро.

13 претерпевший же до конца спасется.
Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение piligrim2180 » Пт мар 26, 2021 5:09 am

Мои мысли не ваши мысли.



8 Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — пути Мои, говорит Господь.
9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.
10 Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, —
11 так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, — оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.

Не дано плоти, понять Дух Божий.

Плоти не понять и сути Единого Бога.

Да и любому духу, не рожденному от Духа Святаго, закрыто понимание, почему в мироздании Божием должны быть Отец, Сын и Святый Дух.

А ведь все лежит на поверхности, если Господом дано понимание Писаний.

Святый Дух Божий связывает изначальную вселенную Отца, Его неприступный свет, со всеми вселенными, светами, которые и внутри и вовне изначальной вселенной.

Посредством Святаго Духа сотворяется все во вселенных, от духов до материи.

И Он есть сила Божия, посредством которой Бог Отец переносит и плоть и дух, как в одной из парных вселенных, или между ними, так и между разными вселенными, туда, куда угодно Ему.

Во всех излученных, парных вселенных, не хватит места, чтобы вместить в себя Дух Отца, ибо Он больше их всех.

Поэтому Отец остается в неприступном свете изначальной вселенной.

Хотя, и все эти вселенные, также есть Дух Его.

Но, пока в парных вселенных нет Духа Сына Божиего, они пустынны и безжизненны.

В ваши разумы, духов, или человеков, не может вместиться понимание того, зачем Отец Мой Небесный испытывает дух Ангелов, через немощи человеческой плоти, и даже нетленной плоти в Раю.

Несложно для Бога дать жизнь духу, имеющего жизнь в самом себе, во внешних вселенных, со всем набором необходимых знаний.

Но, никакие знания не заменят благого опыта.

И только благой опыт, совместно с верой Богу, является мерилом возрастания в осознании истины Его.

Примером того является грехопадение Ангелов, дух которых имел изначально все знания, и силу, необходимую для поддержания порядка в этих вселенных.

Но отсутствие их собственного опыта поселило, в некоторых из них, сомнение в истинности этих знаний.

Это как у детей человеческих, которым родители объясняют, что огонь может обжечь и будет очень больно.

Но, пока они не обожгутся, все будут протягивать руки к пламени, сомневаясь в родительских наставлениях.

Гораздо страшнее, когда даже собственный опыт не усваивается.

И тогда, дух ли падшего ангела, душа ли плоти, неминуемо движутся к собственному уничтожению.

Когда то, в начале, в первых вселенных, Сыны Божии избирались из Ангелов, устоявших в истине, а все остальные лишались памяти через огненное уничтожение.

И не было тогда, ни человеков, ни иной жизни в этих вселенных.

И слишком мало было Сынов Божиих, и те, выжженные вселенные, оставались в запустении.

Вот тогда, по воле Отца, во вселенных Сынов Божиих, стала создаваться земля и человек, через которого, дух Ангелов, лишенный силы, стал проходить испытание на верность истине Божией.

И тогда, такие вселенные наполнились жизнью.

Ибо уничтожение неверных, как ангелов, так и плоти человеческой, при сохранении верных и приближающихся к вере, идущих путем милости, позволило неоднократно возвращать жизнь во вселенных.

И продолжать отделять зерна от плевел.

А в новых вселенных стали править и создавать в них жизнь уже Сыны Божии, перенесенные в них из Своих вселенных, где Они, будучи Ангелами, прошли испытание человеческой плотью и устояли в вере Господу Богу Своему.

Потому и плоть, в которой Они прошли испытание, претерпев все зло и преодолев все искушения его, так же перенесена вместе с Духом Сынов Божиих, и получила нетление.

Почему?

Потому что и всякая плоть, как и вся остальная материя, создана из Духа Божия.

И, если и дух, и душа, прошли испытание искушений, устояв в истине Божией, то они достойны сохранения в вечной жизни, и дух становится Сыном Божиим, наполняющим всю вселенную, а перенесенная плоть становится Первородным, Сыном Человеческим в вечном нетлении, истинным Царем земли.

Вот почему неоднократно повторял вам, что любые знания о Боге и силе Его бесполезны, если нет веры Господу Богу своему, без тени сомнения и колебания.

Ибо даже тень сомнения, внутри всякого разума, души или духа, приводит к грехопадению, а грехопадение к уничтожению в геенне огненной.

Сказано вам было:

всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит.

Эти слова Божии справедливы не только для всего земного, но и для всего небесного.

Вот почему будет выжжена вся память неверных Богу.

И именно поэтому весь суд отдан Сыну Человеческому, над плотью Которого издевался мир зла, в скудоумии своем, решив, что этим сделает Его себе подобным, и в первое пришествие, и во второе.

И, как в первый раз убили плоть Сына Человеческого, через смерть, перекрывая глас Бога на земле, но потерпели поражение, ибо нетленная плоть побеждает смерть, так и во второй раз, убийство нетленной плоти, побеждающей смерть, лишь приведет к окончательной победе суда Божиего, и огненного очищения вселенной от всякого зла.

Знаю, что в разумы падших не вместится слово Божие, что и Отец, и Сын, и Святый Дух, есть один Дух Божий.

1 Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.

2 Жезл силы Твоей пошлет Господь с Сиона: господствуй среди врагов Твоих.
5 Господь одесную Тебя. Он в день гнева Своего поразит царей;

6 совершит суд над народами, наполнит землю трупами, сокрушит голову в земле обширной.
7 Из потока на пути будет пить, и потому вознесет главу.
Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение piligrim2180 » Вс мар 28, 2021 3:20 am

Ложь о большом взрыве.


Ложь диавола, которая противопоставляет себя истине сотворения, есть ложь о большом взрыве, из точки сингулярности, который и образовал эту вселенную.

Такая сингулярность не могла быть просто взорвавшейся «черной дырой», так как всякая «черная дыра», все-таки имеет размеры, в зависимости от количества поглощенного ей вещества.

Учитывая количество звезд и планет в галактиках, количество самих галактик, количество туманностей, и прочего вещества в этой вселенной, такая «черная дыра», имела бы размер, который бы, отнюдь, не отвечал бы состоянию размера точки сингулярности.

И, следовательно, материя, в точке сингулярности, никак не могла состоять из элементарных частиц сегодняшнего вида вселенной.

В таком случае, если бы была верна, так называемая «теория большого взрыва», эта вселенная была бы наполнена, в зависимости от удаления от эпицентра, «тонкостенными сферами» частиц, в которые преобразовалась энергия «большого взрыва», различной массы.

Чем ближе к эпицентру, тем тяжелее должны были быть частицы, в таких «тонкостенных сферах».

Ни о какой «однородности» образовавшегося вещества не могло быть и речи.

Учитывая размеры элементарных частиц, такие «тонкостенные сферы» различных по массе частиц, должны были находиться на очень близком расстоянии, следуя друг за другом.

Если принять ложь диавола, то эта вселенная была бы похожа на слоеный пирог, в котором, со временем, более тяжелые частицы, притянули бы более легкие.

И сконцентрированное вещество, в такой вселенной, представляло бы собой такие же слоеные шары, в центре которых были бы более тяжелые частицы, а по мере приближения к поверхности, все более легкие.

Никаких звезд, а тем более галактик, просто не смогло бы существовать.

И как ни старались служители диавола, они не смогли придумать никаких научных обоснований, почему, в этой вселенной, в результате «большого взрыва» образовались абсолютно идентичные элементарные частицы, которые составляют основу всего вещества в этой вселенной.

Как не смогли они придумать физических законов о том, какие условия должны быть во вселенной, чтобы образовались именно такие частицы, какие составляют основу материи в этой вселенной.

Увы, наука, от диавола, наполнена ложью и противоречиями.

И находится на очень примитивном уровне.

Они привязывают свои обоснования и теории к тому, что могут «пощупать» и «измерить».

Но все их домыслы никак не обосновывают реальность даже этой вселенной.

И тогда они придумывают новую ложь, в попытках отринуть Истину Божию.
Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение piligrim2180 » Пн мар 29, 2021 5:37 am

Прославители Иуды.


После первого пришествия Сына Человеческого, появилось много лжехристиан, которым не дано было родиться от Духа Святаго, так как их сердца принадлежали миру сему, лежащему в растлении похотью.

Хотя сатана и был изгнан вон, и заключен во тьму, вместе с другими падшими ангелами, но остались на земле его человеческие последователи.

Они быстро усвоили, что прямое противостояние вероучению принесенным Сыном Человеческим, не способствует сокращению Его истинных последователей.

И тогда они вернулись к излюбленной тактике отца своего диавола.

Они начали рядиться в одежды овечьи, и сеять тьму под видом света.

Так было положено начало прославления Иуды, вора, растлителя, насильника и убийцы.

Зачем это было нужно ублюдкам диавола?

Затем, что все пророчества были уже принесены в этот мир, в которых было определено второе, тайное пришествие Сына Человеческого.

Который будет судить этот мир, раскрывая тайные дела человеков.

И они готовили новых Иуд, готовых к убийству плоти Агнца, внушая им, что такова воля Божия, и они станут героями, угодившими Господу.

Их не смущало даже явное противоречие Писаниям, что Бог не искушается злом, и Сам не искушает никого.

Ведь посеянное сомнение уже делает человека податливым для растления.

И когда вновь был отпущен диавол на свободу, получив шанс либо исправить пути свои, либо остаться в этой вселенной для огненного уничтожения.

Они с яростью принялись насаждать свои толкования, извращая Писания.

И, за тысячу лет, преуспели в этом, так, что не осталось праведного, ни одного.

И детей своих воспитали мерзостью, растлевая их с младенчества, для которых злые дела стали нормой их жизни, с первых шагов их.

Служители зверя, вы подготовили убийц Агнца.

И вы решили, что Сын Человеческий, пожалев растленных детей ваших, позволит вам убить Свою плоть раньше, чем будет доставлена победа суду Божиему?

Воистину вы заслужили смерть свою, уготованную вам от начала мира.

И она уже стоит на каждом пороге вашем.

12 Бог — судия праведный, [крепкий и долготерпеливый] и Бог, всякий день строго взыскивающий,

13 если кто не обращается. Он изощряет Свой меч, напрягает лук Свой и направляет его,

14 приготовляет для него сосуды смерти, стрелы Свои делает палящими.

15 Вот, нечестивый зачал неправду, был чреват злобою и родил себе ложь;

16 рыл ров, и выкопал его, и упал в яму, которую приготовил:

17 злоба его обратится на его голову, и злодейство его упадет на его темя.
Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Пред.След.

Вернуться в Библия: пророчества и будущее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron
Маранафа