Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Отражения пророчеств Библии сегодня и завтра. Свидетельства. Исцеления

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение piligrim2180 » Вт май 24, 2011 10:48 pm

JIuHHoeCu9IHue писал(а):piligrim2180 - очень часто дьявола вспоминаете, наверно надо быть немного осторожней, лучше Господа вспоминайте, не проклинайте а благословляйте

Разве есть проклятие в том, чтобы исправлять пути заблудших, на пути угодные Богу?
Проклинают тогда, когда не желают спасения человеку, оставляя его во грехе.
И нельзя разрушить дела диавола, если бояться упоминать о нём.

Разве страшно создание для создания?
Нет.
Страшен только гнев Божий, ибо только Создатель властен над всеми созданиями.
Страх Божий, по утере Его Духа Святого, извнутрь себя, помогает верующему устоять от соблазнов, от лжи, и подлостей зла мира сего.

26 Итак не бойтесь их, ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. Мк 4:22; Лк 8:17
27 Что говорю вам в темноте, говорите при свете; и что на ухо слышите, проповедуйте на кровлях. 26-27: Лк 12:2-3
28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение piligrim2180 » Вт май 24, 2011 10:58 pm

artem.savushkin писал(а):piligrim2180, вы очень запущенный в плане веры человек... Orthodox почти спасён по сравнению с вами.

Я читал ваш пост, но ничего к себе относящееся не нашёл. Вы уверены, что про меня писали? ни с кем не перепутали? И приведённые местописания свидетельствуют против вас. Что с вами творится? Хватает ли вам общения со святыми? Вы пробовали сменить место жительства хотя бы на несколько дней?

У вас есть скрытые обиды. Какие у вас были отношения с отцом, матерью? Может кто либо обделил вас, и вы до сих пор на него обижаетесь? Всех ли вы простили? Если вы хотите поговорить об этом лично, пишите в личных сообщениях.

Как вы меняете пути свои, говоря, сначала одно, теперь другое.
А всё потому, что не имеете веры Единому Богу, а выдаёте свои сомнения за веру Ему.
Не имея слышания гласа Господня.
Или, вы думали, что можете скрыть от Господа намерения сердца своего?
Нет.
Ибо своими словами, равнодушия к человекам и проповедями вседозволенности, уже свидетельствуете о том, чем наполнено сердце ваше.
Отсюда ваши вражды и распри.

1 Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших? Рим 7:23; Гал 5:17
2 Желаете - и не имеете; убиваете и завидуете - и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете - и не имеете, потому что не просите.
3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений. Притч 1:28; Ис 1:15; 1Ин 3:22

16 Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.
17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены. Чис 23:19; Ис 46:10; Мал 3:6; Ин 3:27
Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение JIuHHoeCu9IHue » Вт май 24, 2011 11:00 pm

piligrim2180 писал(а):
JIuHHoeCu9IHue писал(а):piligrim2180 - очень часто дьявола вспоминаете, наверно надо быть немного осторожней, лучше Господа вспоминайте, не проклинайте а благословляйте

Разве есть проклятие в том, чтобы исправлять пути заблудших, на пути угодные Богу?
Проклинают тогда, когда не желают спасения человеку, оставляя его во грехе.
И нельзя разрушить дела диавола, если бояться упоминать о нём.

Разве страшно создание для создания?
Нет.
Страшен только гнев Божий, ибо только Создатель властен над всеми созданиями.
Страх Божий, по утере Его Духа Святого, извнутрь себя, помогает верующему устоять от соблазнов, от лжи, и подлостей зла мира сего.

26 Итак не бойтесь их, ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. Мк 4:22; Лк 8:17
27 Что говорю вам в темноте, говорите при свете; и что на ухо слышите, проповедуйте на кровлях. 26-27: Лк 12:2-3
28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.


пока видно только осуждение со 100% уверенностью, не наставление это точно :(

ДУШЕВНЫЕ ШРАМЫ ОСТАЮТСЯ..." Жил-был один очень вспыльчивый и несдержанный молодой человек. И вот однажды его отец дал ему мешочек с гвоздями и наказал каждый раз, когда он не сдержит своего гнева, вбить один гвоздь в столб забора. В первый день в столбе было несколько десятков гвоздей. На другой неделе он научился сдерживать свой гнев, и с каждым днём число забиваемых в столб гвоздей стало уменьшаться. Юноша понял, что легче контролировать свой темперамент, чем вбивать гвозди.
Наконец пришёл день, когда он ни разу не потерял самообладания. Он рассказал об этом своему отцу и тот сказал, что на сей раз каждый день, когда сыну удастся сдержаться, он может вытащить из столба по одному гвоздю.
Шло время, и пришёл день, когда он мог сообщить отцу о том, что в столбе не осталось ни одного гвоздя. Тогда отец взял сына за руку и подвел к забору:
Ты неплохо справился, но ты видишь, сколько в столбе дыр? Он уже никогда не будет таким как прежде.
Когда говоришь человеку что-нибудь злое, у него остается такой же шрам, как и эти дыры. И не важно, сколько раз после этого ты извинишься шрам останется.
Аватара пользователя
JIuHHoeCu9IHue
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 11:00 pm

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение piligrim2180 » Вт май 24, 2011 11:20 pm

JIuHHoeCu9IHue писал(а): ну я же вас попросила прокомментировать именно эти строки. Или вы ВЗ не принимаете?

К сожалению это вы не понимаете, что для того и был заключён Новый Завет, что, своими толкованиями и учениями, вы извратили всё сказанное Богом, подменив Духовное, тленным.
И должно осуждать грех, возненавидя его, ибо только так возможно возродить человека для рождения от Духа Святого.
А, если вы продолжаете жить тленом, пытаясь в ветхие мехи влить новое вино, то и мехи будут порваны, и вино разольётся.

Послание к Евреям.
35 Итак не оставляйте упования вашего, которому предстоит великое воздаяние. Мф 5:12
36 Терпение нужно вам, чтобы, исполнив волю Божию, получить обещанное;
37 ибо еще немного, очень немного, и Грядущий придет и не умедлит. Авв 2:3–4
38 Праведный верою жив будет; а если кто поколеблется, не благоволит к тому душа Моя. Рим 1:17; Гал 3:11
39 Мы же не из колеблющихся на погибель, но стоим в вере к спасению души.

Книга пророка Иеремии.

2 Хотя и говорят они: "жив Господь!", но клянутся ложно.
3 О, Господи! очи Твои не к истине ли обращены? Ты поражаешь их, а они не чувствуют боли; Ты истребляешь их, а они не хотят принять вразумления; лица свои сделали они крепче камня, не хотят обратиться.
4 И сказал я сам в себе: это, может быть, бедняки; они глупы, потому что не знают пути Господня, закона Бога своего;
5 пойду я к знатным и поговорю с ними, ибо они знают путь Господень, закон Бога своего. Но и они все сокрушили ярмо, расторгли узы.
6 За то поразит их лев из леса, волк пустынный опустошит их, барс будет подстерегать у городов их: кто выйдет из них, будет растерзан; ибо умножились преступления их, усилились отступничества их.

Книга пророка Исаии.
20 Горе тем, которые зло называют добром, и добро - злом, тьму почитают светом, и свет - тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое - горьким! 4 Цар 17:9, Ам 6:12
21 Горе тем, которые мудры в своих глазах и разумны пред самими собою! Притч 3:7, Рим 12:16

9 Душею моею я стремился к Тебе ночью, и духом моим я буду искать Тебя во внутренности моей с раннего утра: ибо когда суды Твои совершаются на земле, тогда живущие в мире научаются правде. Пс 76:7

Книга премудрости Соломона.
1 А души праведных в руке Божией, и мучение не коснется их.
2 В глазах неразумных они казались умершими, и исход их считался погибелью,
3 и отшествие от нас - уничтожением; но они пребывают в мире.
4 Ибо, хотя они в глазах людей и наказываются, но надежда их полна бессмертия.
5 И немного наказанные, они будут много облагодетельствованы, потому что Бог испытал их и нашел их достойными Его.
6 Он испытал их как золото в горниле и принял их как жертву всесовершенную.
7 Во время воздаяния им они воссияют как искры, бегущие по стеблю.
Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение artem.savushkin » Вт май 24, 2011 11:32 pm

К сожалению это вы не понимаете, что для того и был заключён Новый Завет, что, своими толкованиями и учениями, вы извратили всё сказанное Богом, подменив Духовное, тленным.

Ничего она не подменила, с чего вы это взяли? Может хватит обвинять и осуждать?

И должно осуждать грех, возненавидя его, ибо только так возможно возродить человека для рождения от Духа Святого.
А, если вы продолжаете жить тленом, пытаясь в ветхие мехи влить новое вино, то и мехи будут порваны, и вино разольётся.

Я пришел не судить мир, но спасти мир.
Кто вам сказал, что мы продолжаем жить тленно? Мы духовно развитые люди. Но и в материальном недостатка не имеем, как написано:
знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
И сказал им: когда Я посылал вас без мешка и без сумы и без обуви, имели ли вы в чем недостаток? Они отвечали: ни в чем.
и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду.
Примите ее для Господа, как прилично святым, и помогите ей, в чем она будет иметь нужду у вас, ибо и она была помощницею многим и мне самому.
Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.


Хочу напомнить вам. Все люди, которых благославляет Бог - богаты и ни в чём не имеют нужду. Павел тоже был богат, но только по своему, так как у него было не лёгкое призвание. Но даже путешествуя по языческим странам он не имел ни в чём недостатка, Бог питал его. И после служения своего на земле, он получил большое сокровище на небесах.

Ещё раз повторяю: у вас нет мира, любви. Вы не во Христе, покайтесь!
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

Нет в вас этого. Сами не видите? Не хотите проанализировать ваше поведение? Не хотите спросить Бога, правы ли вы? Спросите, Он ответит вам!
artem.savushkin
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 3:32 pm

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение piligrim2180 » Вт май 24, 2011 11:45 pm

artem.savushkin писал(а):Ничего она не подменила, с чего вы это взяли? Может хватит обвинять и осуждать?

Я пришел не судить мир, но спасти мир.
Кто вам сказал, что мы продолжаем жить тленно? Мы духовно развитые люди. Но и в материальном недостатка не имеем, как написано:
знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
И сказал им: когда Я посылал вас без мешка и без сумы и без обуви, имели ли вы в чем недостаток? Они отвечали: ни в чем.
и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду.
Примите ее для Господа, как прилично святым, и помогите ей, в чем она будет иметь нужду у вас, ибо и она была помощницею многим и мне самому.
Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.


Хочу напомнить вам. Все люди, которых благославляет Бог - богаты и ни в чём не имеют нужду. Павел тоже был богат, но только по своему, так как у него было не лёгкое призвание. Но даже путешествуя по языческим странам он не имел ни в чём недостатка, Бог питал его. И после служения своего на земле, он получил большое сокровище на небесах.

Ещё раз повторяю: у вас нет мира, любви. Вы не во Христе, покайтесь!
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

Нет в вас этого. Сами не видите? Не хотите проанализировать ваше поведение? Не хотите спросить Бога, правы ли вы? Спросите, Он ответит вам!

Вы продолжаете выставлять свои похоти открыто, как Содомляне, пытаясь, через Писание найти оправдание своим делам злым.
Кого вы обмануть хотите?
Не себя ли обманываете?
Ибо, если потакаете греху, то становитесь его соучастником.
И, следовательно, сообщником убийства и самоубийства.
Но вы не желаете видеть этого, так как служите не Богу, а маммоне.
Потому и пытаетесь ложью оправдать свою ненасытность бездны ада.

24 Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне. Лк 16:13

9 Выражение лиц их свидетельствует против них, и о грехе своем они рассказывают открыто, как Содомляне, не скрывают: горе душе их! ибо сами на себя навлекают зло. Быт 13:13, Быт 18:20

19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; Ин 1:5, 8:12
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение artem.savushkin » Вт май 24, 2011 11:53 pm

Вы продолжаете выставлять свои похоти открыто, как Содомляне, пытаясь, через Писание найти оправдание своим делам злым.
Кого вы обмануть хотите?
Не себя ли обманываете?
Ибо, если потакаете греху, то становитесь его соучастником.
И, следовательно, сообщником убийства и самоубийства.
Но вы не желаете видеть этого, так как служите не Богу, а маммоне.

Кто вам сказал, что я выставляю свои похоти? Я никаких похотей не выставлял, да и нет у меня их, на сколько я понимаю.
Вы себя спросите, не обманываете ли вы себя? Спросите вслух: "Бог, я себя не обманываю? прав ли я? Наставь на путь истинный!"

Где вы видели, что я потакаю греху? Вы вообще мои сообщения читаете или чужие? Что с вами такое?
И с чего вы взяли, что я служу маммоне? Откуда такая информация, я не понимаю?

Приказываю всем бесам выйти из человека под ником piligrim2180, во имя Иисуса Христа :D
artem.savushkin
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 3:32 pm

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение piligrim2180 » Ср май 25, 2011 12:18 am

artem.savushkin писал(а):Кто вам сказал, что я выставляю свои похоти? Я никаких похотей не выставлял, да и нет у меня их, на сколько я понимаю.
Вы себя спросите, не обманываете ли вы себя? Спросите вслух: "Бог, я себя не обманываю? прав ли я? Наставь на путь истинный!"

Где вы видели, что я потакаю греху? Вы вообще мои сообщения читаете или чужие? Что с вами такое?
И с чего вы взяли, что я служу маммоне? Откуда такая информация, я не понимаю?

Приказываю всем бесам выйти из человека под ником piligrim2180, во имя Иисуса Христа :D

Вы действительно думаете, что духи заблуждений, которые наполняют вашу душу, могут что-то делать от имени Христа?
И вы можете изображать приказания, не имея веры Богу?
Пока, вы проповедуете вседозволенность своих похотей, нет в вас ни веры Богу, ни любви к человекам.
Одно лицемерие и ненасытность растлённого, проповедующего учения о богоугодности богатства тленного.
Но, сколько бы злобы от вас ни исходило, не можете вы ни приказывать Богу, называя Его Дух Святой, - бесом, ни перекрыть исполнение воли Отца моего Небесного.
Ибо, за всю ложь, что вы говорили на Духа Святого, пытаясь оправдать своё растление похотью, не будет прощения, ни в сём веке, ни в будущем.
Неужели вы не поняли, что не в силах человека разрушить дела диавола, но это во власти Отца моего Небесного.
Потому и не можете вы, ни прикрыться обманом, ни устроить убежищ из лжи, что исполняется воля Его, а не прихоти человеков.

15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. Мих 3:5
16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. Мф 3:10; Лк 3:9; Ин 15:6
20 Итак по плодам их узнаете их. Мф 12:33; 15-20: Лк 6:43-44

21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. Пс 6:9 21-23: Лк 13:25-27

21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
22 Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение.
23 Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;
24 и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.
Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение artem.savushkin » Ср май 25, 2011 4:05 pm

piligrim2180, где вы ведите похоти, ложь и хуления на Духа Святого? Вы мои сообщения читаете или чьи? Вы крещены Духом Святым? Приняли его как написано в Евангелие? Какими делами вы можете доказать свою веру?
artem.savushkin
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 3:32 pm

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение JIuHHoeCu9IHue » Ср май 25, 2011 4:11 pm

artem.savushkin писал(а):Где вы видели, что я потакаю греху? Вы вообще мои сообщения читаете или чужие? Что с вами такое?
И с чего вы взяли, что я служу маммоне? Откуда такая информация, я не понимаю?


Я piligrim2180- отвечать не буду, так как это бессмысленно, я опять окажусь приспешником дьявола. А слова материальны, об этом Иаков прдупредал, что язык зло, по этому не буду.

Я бы хотела прокомментировать эти строки, почему он думает, что кто принимает материальные блага от Господа, служит мамоне. Когда Иисус исцелял, Его тоже кстати обвиняли. что Он это делает властью дьявола, очень похожая ситуация. так можно и попасть в великий грех, хуление Духа.
Но я не об этом :D :oops: отвлеклась.
Когда так рассуждают, человек просто не понимает различия, между благословением Бога, даже денежное, на всякое благое дело (не важно, какое именно: помощь нуждающимся, построить задание церкви, помочь больному денежно, да и просто жить не в нищете. главное чтоб это было во славу Божью) и словом сребролюбие, когда деньги становятся на первый план, и ходя по головам людей, давая взятки, чахнуть над ними получая обманом материальные блага. Тут все просто, piligrim2180 считает эти 2 понятия идентичными.

очень хорошие строки,
(Лук.16)(получите в сие время и в будущее)
29 Он сказал им: истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или родителей, или братьев, или сестер, или жену, или детей для Царствия Божия,
30 и не получил бы гораздо более в сие время, и в век будущий жизни вечной.
(Мат.19)(почему весьма изумились?)
24 и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.
25 Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
(Мк.10)(Почему ученики ужаснулись, так как сами не были нищими. Иисус ответил надеющимся, а не имеющим, Марк четко объяснил позицию?)
23 И, посмотрев вокруг, Иисус говорит ученикам Своим: как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие!
24 Ученики ужаснулись от слов Его. Но Иисус опять говорит им в ответ: дети! как трудно надеющимся на богатство войти в Царствие Божие

(Ин.13)(что давать нищим, если у них ни чего не было? Наверно это были духовные блага, а не монеты, извините за сарказм)
27 И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее.
28 Но никто из возлежавших не понял, к чему Он это сказал ему.
29 А как у Иуды был ящик, то некоторые думали, что Иисус говорит ему: купи, что нам нужно к празднику, или чтобы дал что-нибудь нищим
Аватара пользователя
JIuHHoeCu9IHue
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 11:00 pm

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение artem.savushkin » Ср май 25, 2011 4:37 pm

JIuHHoeCu9IHue почувствовала меч (слово) в своих руках и буквально рубит им! Алилуя! Благославен Господь! :D
artem.savushkin
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 3:32 pm

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение piligrim2180 » Ср май 25, 2011 6:48 pm

Как быстро нашли общий язык растлённые похотью, извращая слово Божие своими толкованиями.
Но таковы все нечестивые, которые порабощены тленным.
Нет мира нечестивым.
Быстро сбиваются в стаи поклонники диавола.
Ибо покрывают свои дела злые.
Но нет силы, у вас, кроме лжи вашей.
А ложь не бывает сильна, ибо всегда изобличена будет Господом.
Вы сделали свой выбор, выбор тлена и растления похотью, потому и не можете видеть Царствия Небесного.
И именно поэтому, так яростно изображаете победу своей стаи, что знаете, извнутрь, о неизбежном наказании, в геенне огненной.
Ибо возлюбили тьму, а не свет.
И, по скудоумию своему, даже понять не можете, что Христос делился всем, что было у Него.
Ибо нельзя проповедовать того, чего не исполняешь сам.
А вы, уподобились Иуде Искариоту, таскающем денежный ящик, отказывая немощным, по причине того, что сам был вор.

13 Они имеют одни мысли и передадут силу и власть свою зверю.
14 Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные. Дан 7:27; Мф 28:18; 1Тим 6:15; Откр 18:8, 19:16

17 Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг. Ос 12:8; 1Кор 4:8


14 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение. Мк 12:40; Лк 20:47
15 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.



22 Это оттого, что народ Мой глуп, не знает Меня: неразумные они дети, и нет у них смысла; они умны на зло, но добра делать не умеют.

9 Выражение лиц их свидетельствует против них, и о грехе своем они рассказывают открыто, как Содомляне, не скрывают: горе душе их! ибо сами на себя навлекают зло. Быт 13:13, Быт 18:20

12 Притеснители народа Моего - дети, и женщины господствуют над ним. Народ Мой! вожди твои вводят тебя в заблуждение и путь стезей твоих испортили.
13 Восстал Господь на суд - и стоит, чтобы судить народы. Пс 97:9
14 Господь вступает в суд со старейшинами народа Своего и с князьями его: вы опустошили виноградник; награбленное у бедного - в ваших домах;
15 что вы тесните народ Мой и угнетаете бедных? говорит Господь, Господь Саваоф. Ис 1:17, Ам 2:7

16 И сказал Господь: за то, что дочери Сиона надменны и ходят, подняв шею и обольщая взорами, и выступают величавою поступью и гремят цепочками на ногах, - 1 Тим 2:9
17 оголит Господь темя дочерей Сиона и обнажит Господь срамоту их;
18 в тот день отнимет Господь красивые цепочки на ногах и звездочки, и луночки,
19 серьги, и ожерелья, и опахала, увясла и запястья, и пояса, и сосудцы с духами, и привески волшебные,
20 перстни и кольца в носу,
21 верхнюю одежду и нижнюю, и платки, и кошельки,
22 светлые тонкие епанчи и повязки, и покрывала.
23 И будет вместо благовония зловоние, и вместо пояса будет веревка, и вместо завитых волос - плешь, и вместо широкой епанчи - узкое вретище, вместо красоты - клеймо.
24 Мужи твои падут от меча, и храбрые твои - на войне.
25 И будут воздыхать и плакать ворота столицы, и будет она сидеть на земле опустошенная. Плач 1:4
Последний раз редактировалось piligrim2180 Ср май 25, 2011 8:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение piligrim2180 » Ср май 25, 2011 7:26 pm

Первое послание к коринфянам Святого Апостола Павла.

8 Вы уже пресытились, вы уже обогатились, вы стали царствовать без нас. О, если бы вы и в самом деле царствовали, чтобы и нам с вами царствовать!
9 Ибо я думаю, что нам, последним посланникам, Бог судил быть как бы приговоренными к смерти, потому что мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков. Пс 43:23; Рим 8:36; 2Кор 4:11
10 Мы безумны Христа ради, а вы мудры во Христе; мы немощны, а вы крепки; вы в славе, а мы в бесчестии.
11 Даже доныне терпим голод и жажду, и наготу и побои, и скитаемся,
12 и трудимся, работая своими руками. Злословят нас, мы благословляем; гонят нас, мы терпим; Мф 5:44; Лк 23:34; Деян 7:60; 20:34; 1Фес 2:9; 2Фес 3:8
13 хулят нас, мы молим; мы как сор для мира, как прах, всеми попираемый доныне.
14 Не к постыжению вашему пишу сие, но вразумляю вас, как возлюбленных детей моих.


24 Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить. Флп 3:12; 2Тим 4:7
25 Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы - нетленного. 2Тим 2:4; Откр 2:10
26 И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух;
27 но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным. Рим 6:18
Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение JIuHHoeCu9IHue » Ср май 25, 2011 9:09 pm

Я другого ответа и не ожидала, Бог вам судья!
Аватара пользователя
JIuHHoeCu9IHue
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 11:00 pm

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение piligrim2180 » Ср май 25, 2011 9:21 pm

JIuHHoeCu9IHue писал(а):Я другого ответа и не ожидала, Бог вам судья!

А вы ждёте потакания вашей лжи?
Но это вам не к Господу, а к вашему отцу, - диаволу.
Ибо, Отец мой Небесный, есть Отец Истины.
И Христос, Сын Единородный, есть одно с Ним.

20 Горе тем, которые зло называют добром, и добро - злом, тьму почитают светом, и свет - тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое - горьким! 4 Цар 17:9, Ам 6:12
21 Горе тем, которые мудры в своих глазах и разумны пред самими собою! Притч 3:7, Рим 12:16

9 Ибо это народ мятежный, дети лживые, дети, которые не хотят слушать закона Господня, Ис 1:4, Деян 7:52
10 которые провидящим говорят: "перестаньте провидеть", и пророкам: "не пророчествуйте нам правды, говорите нам лестное, предсказывайте приятное; Ам 2:12


18 Ибо беззаконие, как огонь, разгорелось, пожирает терновник и колючий кустарник и пылает в чащах леса, и поднимаются столбы дыма. Ис 5:24, Ис 10:16, Наум 1:10
19 Ярость Господа Саваофа опалит землю, и народ сделается как бы пищею огня; не пощадит человек брата своего. Соф 1:18
20 И будут резать по правую сторону, и останутся голодны; и будут есть по левую, и не будут сыты; каждый будет пожирать плоть мышцы своей:

7 Но и эти шатаются от вина и сбиваются с пути от сикеры; священник и пророк спотыкаются от крепких напитков; побеждены вином, обезумели от сикеры, в видении ошибаются, в суждении спотыкаются. Притч 20:1, Ис 5:12, Ос 4:11, Ос 9:7
8 Ибо все столы наполнены отвратительною блевотиною, нет чистого места. -
9 А говорят: "кого хочет он учить ведению? и кого вразумлять проповедью? отнятых от грудного молока, отлученных от сосцов матери?
10 Ибо все заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного и там немного". Ис 42:20
11 За то лепечущими устами и на чужом языке будут говорить к этому народу. 1 Кор 14:21

10 ибо навел на вас Господь дух усыпления и сомкнул глаза ваши, пророки, и закрыл ваши головы, прозорливцы. Иер 51:39, Рим 11:8
11 И всякое пророчество для вас то же, что слова в запечатанной книге, которую подают умеющему читать книгу и говорят: "прочитай ее"; и тот отвечает: "не могу, потому что она запечатана". Ис 8:16, Иез 20:49, Дан 12:4
12 И передают книгу тому, кто читать не умеет, и говорят: "прочитай ее"; и тот отвечает: "я не умею читать". 2 Кор 3:14
13 И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих; Мф 15:8, Мк 7:6
14 то вот, Я еще необычайно поступлю с этим народом, чудно и дивно, так что мудрость мудрецов его погибнет, и разума у разумных его не станет. Иер 49:7, Авд 1:8, 1 Кор 1:19
15 Горе тем, которые думают скрыться в глубину, чтобы замысл свой утаить от Господа, которые делают дела свои во мраке и говорят: "кто увидит нас? и кто узнает нас?" Сир 23:24
Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Пред.След.

Вернуться в Библия: пророчества и будущее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron
Маранафа