Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Отражения пророчеств Библии сегодня и завтра. Свидетельства. Исцеления

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение piligrim2180 » Вт июл 26, 2011 12:23 pm

x@bible писал(а):вы хотите сказать праведники перелетят в другую Галлактику?

Повторю вам, что никакие земные знания не откроют вам тайны Отца моего Небесного.
И никакими способами, вы, не сможете заставить раскрыть её раньше времени, определённого Отцом моим Небесным.
Вы не понимаете, что сгоревшие небеса, мира сего, включают в себя всю эту вселенную.
А тленное не может выжить в огне.


7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков. Пс 101:27; Ис 51:6; Мф 13:40
Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение x@bible » Вт июл 26, 2011 12:29 pm

я понял, духовные люди, пилигримы перелетят в другую Вселенную
как я рада
как я рад
мы вступили
в ФОРУМ ГРА Д
Изображение
Аватара пользователя
x@bible
Старожил форума
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 8:33 pm

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение piligrim2180 » Вт июл 26, 2011 12:37 pm

x@bible писал(а):я понял, духовные люди, пилигримы перелетят в другую Вселенную

И ваше неверие Господу Богу своему проявляется в нетерпении и злословии вашем.
Ибо если бы верили Богу, то Дух Святой уберёг бы вас от злословия.
Вы ищите человеческого, не видя Божиего.
А только Создатель решает, где быть Его творениям.

3 Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию, Рим 8:30
4 которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью:
5 то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
6 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь. 1Ин 3:16
8 Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа. Тит 3:14
9 А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих. 1Ин 2:9
Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение x@bible » Вт июл 26, 2011 12:46 pm

спросите любого Иудея, чей Бог есть, спросите Бог есть дух?

ни один Иудей не скажет, что Бог есть дух, а ИИсус учил, что Бог есть дух.

Лично я держусь стороны Иудеев и думаю Иисус заблуждался, что Бог есть дух.

Моисей видел Бога, пусть хоть и сзади, но видел, а вы утверждаете, что Бога никто никогда не видел
как я рада
как я рад
мы вступили
в ФОРУМ ГРА Д
Изображение
Аватара пользователя
x@bible
Старожил форума
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 8:33 pm

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение piligrim2180 » Вт июл 26, 2011 12:57 pm

x@bible писал(а):спросите любого Иудея, чей Бог есть, спросите Бог есть дух?

ни один Иудей не скажет, что Бог есть дух, а ИИсус учил, что Бог есть дух.

Лично я держусь стороны Иудеев и думаю Иисус заблуждался, что Бог есть дух.

Моисей видел Бога, пусть хоть и сзади, но видел, а вы утверждаете, что Бога никто никогда не видел

Вы заблуждаетесь, не зная ни Писаний, ни силы Божией.

16 единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь. Ин 1:18; 1Ин 4:12

1 Любите справедливость, судьи земли, право мыслите о Господе, и в простоте сердца ищите Его,
2 ибо Он обретается неискушающими Его и является не неверующим Ему.
3 Ибо неправые умствования отдаляют от Бога, и испытание силы Его обличит безумных.
4 В лукавую душу не войдет премудрость и не будет обитать в теле, порабощенном греху,
5 ибо святый Дух премудрости удалится от лукавства и уклонится от неразумных умствований, и устыдится приближающейся неправды.
6 Человеколюбивый дух - премудрость, но не оставит безнаказанным богохульствующего устами, потому что Бог есть свидетель внутренних чувств его и истинный зритель сердца его, и слышатель языка его.

7 Дух Господа наполняет вселенную и, как все объемлющий, знает всякое слово.
8 Посему никто, говорящий неправду, не утаится, и не минет его обличающий суд.
9 Ибо будет испытание помыслов нечестивого, и слова его взойдут к Господу в обличение беззаконий его;
10 потому что ухо ревности слышит все, и ропот не скроется.
11 Итак, хранитесь от бесполезного ропота и берегитесь от злоречия языка, ибо и тайное слово не пройдет даром, а клевещущие уста убивают душу.
12 Не ускоряйте смерти заблуждениями вашей жизни и не привлекайте к себе погибели делами рук ваших.

9 Надеющиеся на Него познают истину, и верные в любви пребудут у Него; ибо благодать и милость со святыми Его и промышление об избранных Его.
10 Нечестивые же, как умствовали, так и понесут наказание за то, что презрели праведного и отступили от Господа.
11 Ибо презирающий мудрость и наставление несчастен, и надежда их суетна, и труды бесплодны, и дела их непотребны.

14 Помышления смертных нетверды, и мысли наши ошибочны,
15 ибо тленное тело отягощает душу, и эта земная храмина подавляет многозаботливый ум.
16 Мы едва можем постигать и то, что на земле, и с трудом понимаем то, что под руками, а что на небесах - кто исследовал?
17 Волю же Твою кто познал бы, если бы Ты не даровал премудрости и не ниспослал свыше святаго Твоего Духа?
18 И так исправились пути живущих на земле, и люди научились тому, что угодно Тебе,
19 и спаслись премудростью.

1 Нетленный Твой дух пребывает во всем.
2 Посему заблуждающихся Ты мало-помалу обличаешь и, напоминая им, в чем они согрешают, вразумляешь, чтобы они, отступив от зла, уверовали в Тебя, Господи.

1 Подлинно суетны по природе все люди, у которых не было ведения о Боге, которые из видимых совершенств не могли познать Сущего и, взирая на дела, не познали Виновника,

2 а почитали за богов, правящих миром, или огонь, или ветер, или движущийся воздух, или звездный круг, или бурную воду, или небесные светила.
3 Если, пленяясь их красотою, они почитали их за богов, то должны были бы познать, сколько лучше их Господь, ибо Он, Виновник красоты, создал их.
4 А если удивлялись силе и действию их, то должны были бы узнать из них, сколько могущественнее Тот, Кто сотворил их;
5 ибо от величия красоты созданий сравнительно познается Виновник бытия их.
Последний раз редактировалось piligrim2180 Вт июл 26, 2011 1:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение x@bible » Вт июл 26, 2011 1:11 pm

но Моисей то видел - http://vovaov.forumgrad.com/t38-topic
как я рада
как я рад
мы вступили
в ФОРУМ ГРА Д
Изображение
Аватара пользователя
x@bible
Старожил форума
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 8:33 pm

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение piligrim2180 » Вт июл 26, 2011 1:28 pm

x@bible писал(а):но Моисей то видел - http://vovaov.forumgrad.com/t38-topic

Видеть Бога можно и не глазами, ибо верующий Ему всегда лицезрит Господа Бога своего.
А вы перепутали лицезрение Господа Моисеем, со своими органами чувств.
Ведь Дух Господень может явить себя верующему Ему, в любом образе, который позволит тому осознать явление Господа Бога своего.
Ибо могущество всегда в Его воле.
А вы перепутали тварь с Творцом, и преклонились пред тварью, идолами, которые вы себе создаёте.
Потому и не можете лицезреть Бога, не глазами, но духом, что не имеете веры Ему.

7 Оттого руки у всех опустились, и сердце у каждого человека растаяло.
8 Ужаснулись, судороги и боли схватили их; мучатся, как рождающая, с изумлением смотрят друг на друга, лица у них разгорелись. 4 Цар 19:3, Пс 47:7, Ис 21:3
9 Вот, приходит день Господа лютый, с гневом и пылающею яростью, чтобы сделать землю пустынею и истребить с нее грешников ее. Ис 22:5
10 Звезды небесные и светила не дают от себя света; солнце меркнет при восходе своем, и луна не сияет светом своим. Ис 24:23, Иез 32:7, Иоил 2:31, Иоил 3:15, Мф 24:29, Мк 13:24, Лк 21:25
11 Я накажу мир за зло, и нечестивых - за беззакония их, и положу конец высокоумию гордых, и уничижу надменность притеснителей;

9 Душею моею я стремился к Тебе ночью, и духом моим я буду искать Тебя во внутренности моей с раннего утра: ибо когда суды Твои совершаются на земле, тогда живущие в мире научаются правде. Пс 76:7

9 Делающие идолов все ничтожны, и вожделеннейшие их не приносят никакой пользы, и они сами себе свидетели в том. Они не видят и не разумеют, и потому будут посрамлены.

6 Поднимите глаза ваши к небесам, и посмотрите на землю вниз: ибо небеса исчезнут, как дым, и земля обветшает, как одежда, и жители ее также вымрут; а Мое спасение пребудет вечным, и правда Моя не престанет. Пс 101:27

8 Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь. 1 Кор 3:19
9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.
10 Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, - Втор 32:2
11 так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его. 2 Тим 2:9
12 Итак вы выйдете с веселием и будете провожаемы с миром; горы и холмы будут петь пред вами песнь, и все дерева в поле рукоплескать вам.
13 Вместо терновника вырастет кипарис; вместо крапивы возрастет мирт; и это будет во славу Господа, в знамение вечное, несокрушимое. Ис 41:19
Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение x@bible » Вт июл 26, 2011 2:01 pm

Моисей то видел глазами Бога, а вы говорите:

Книга От Иоанна > Глава 1 > Стих 18:
Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

:thumbsdown:
как я рада
как я рад
мы вступили
в ФОРУМ ГРА Д
Изображение
Аватара пользователя
x@bible
Старожил форума
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 8:33 pm

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение x@bible » Вт июл 26, 2011 6:35 pm

и Авраам ел теленка с Господом:

Ветхий Завет > Книга Бытие > Глава 18

1. §И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневного.

здавайтесь пилигрим, вы в Библии ни в зуб ногой
как я рада
как я рад
мы вступили
в ФОРУМ ГРА Д
Изображение
Аватара пользователя
x@bible
Старожил форума
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 8:33 pm

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение piligrim2180 » Вт июл 26, 2011 9:14 pm

x@bible писал(а):и Авраам ел теленка с Господом:

Ветхий Завет > Книга Бытие > Глава 18

1. §И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневного.

здавайтесь пилигрим, вы в Библии ни в зуб ногой

И всё ваше хамство лишь от неверия Богу.
Ибо если бы верили, то не бахвалились своими познаниями текстов, которых не понимаете.
А обратились бы к Духу Святому, за пониманием Писаний.
Но вы, в гордыне своей, вырываете стихи из Писаний, и пытаетесь свои толкования выдавать за истину.
А прочли бы вы стихи далее, то увидели бы, что:
1 И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер [свой], во время зноя дневного.Быт 13:18 17:1
2 Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер [свой] и поклонился до земли,Евр 13:2

1 Братолюбие между вами да пребывает.
2 Страннолюбия не забывайте, ибо через него некоторые, не зная, оказали гостеприимство Ангелам. Быт 18:3; 19:2; Мф 25:35; Рим 12:13

Говорил же вам, что Отец мой Небесный может явить Себя и через Ангелов, и через огонь, и даже камни заговорят, когда на то будет Его воля.
Ибо всё Его, от Него, и к Нему.
Потому, оставьте свои лукавые мудрствования и сети лжи своей, пока это ещё, для вас, возможно.
И начните верить Богу, без тени сомнения и колебания, и всё откроется вам, если будете достойны этого.


5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему. 3Цар 3:12; Притч 2:6; Дан 2:21
6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой. Мф 7:7; Мк 11:24; Лк 11:9; Ин 14:13, 16:23
7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.
8 Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.
Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение Сабина » Вт июл 26, 2011 9:15 pm

x@bible писал(а):Моисей то видел глазами Бога, а вы говорите:

Книга От Иоанна > Глава 1 > Стих 18:
Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

:thumbsdown:


Моисей видел малую толику Славы Бога,а самого Бога,он не мог видеть.
Сабина
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 2:48 pm

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение piligrim2180 » Вт июл 26, 2011 9:35 pm

Сабина писал(а):
x@bible писал(а):Моисей то видел глазами Бога, а вы говорите:

Книга От Иоанна > Глава 1 > Стих 18:
Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

:thumbsdown:


Моисей видел малую толику Славы Бога,а самого Бога,он не мог видеть.

Он просто не может вместить в себя, что всё создано Богом, всё Его, от Него и к Нему.

Потому, Отец мой Небесный, и может явить себя через любое творение Его.
Но это будет явление Его Духа Святого, а не самого Бога всецело.
Ибо Отец мой Небесный, никогда не покидает Свой неприступный свет.
Но всё исполняет посланное Им Слово Его.

11 так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его. 2 Тим 2:9
Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение Николай Златоуст » Ср июл 27, 2011 12:36 pm

piligrim2180 писал(а):
JIuHHoeCu9IHue писал(а):piligrim2180 - очень часто дьявола вспоминаете, наверно надо быть немного осторожней, лучше Господа вспоминайте, не проклинайте а благословляйте

Разве есть проклятие в том, чтобы исправлять пути заблудших, на пути угодные Богу?
Проклинают тогда, когда не желают спасения человеку, оставляя его во грехе.
И нельзя разрушить дела диавола, если бояться упоминать о нём.

Разве страшно создание для создания?
Нет.
Страшен только гнев Божий, ибо только Создатель властен над всеми созданиями.
Страх Божий, по утере Его Духа Святого, извнутрь себя, помогает верующему устоять от соблазнов, от лжи, и подлостей зла мира сего.

26 Итак не бойтесь их, ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. Мк 4:22; Лк 8:17
27 Что говорю вам в темноте, говорите при свете; и что на ухо слышите, проповедуйте на кровлях. 26-27: Лк 12:2-3
28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
________________________
Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.


Молитвенно вновь и вновь прочитайте ваше сообщение и поправьтесь, чтобы многочисленного Греха(хулы на Дух Святой) от вас НЕ было.
Его Святости Бēр-Шеве̃ Г̃ãлãхã Кафа Īedidia Candorhalo Николай Златоуст
Аватара пользователя
Николай Златоуст
Старожил форума
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 12:29 pm
Откуда: Земля Ēlĩā

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение piligrim2180 » Ср июл 27, 2011 8:44 pm

Николай Златоуст писал(а):
Молитвенно вновь и вновь прочитайте ваше сообщение и поправьтесь, чтобы многочисленного Греха(хулы на Дух Святой) от вас НЕ было.

В чём вы увидели хулу на Духа Святого?
Не в том ли, что нет потакания греху, и нет благословления на грех?
Ибо грех уже осуждён Господом.
А страх перед созданием и упоминанием имени его, исходит из ваших языческих обычаев, а не от Господа.
Отец мой Небесный осудил любое идолопоклонничество, даже то, которое вы прикрываете обрядами и преданиями своими.
Если вы страшитесь диавола, то он уже властвует над вами.
Ибо кого страшитесь, тому и преклоняетесь.
А страшен только гнев Божий, на всё неугодное Ему.
И именно страх верующего Богу, по утере милости Божией, по утере слышания гласа Божиего, по утере любви Божией, по утере рождения в Духе Святом, помогает ему противостоять всякой неправде и устоять от грехопадения, ибо не на себя надеется, а на Господа Бога своего.



25 Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную. Мф 10:39; Мк 8:35; Лк 9:24, 14:27

8 и наполнилась земля его идолами: они поклоняются делу рук своих, тому, что сделали персты их. Ис 44:10, Иер 2:28, Пс 113:12-15
9 И преклонился человек, и унизился муж, - и Ты не простишь их.
10 Иди в скалу и сокройся в землю от страха Господа и от славы величия Его. Иер 23:24, Ам 9:2
11 Поникнут гордые взгляды человека, и высокое людское унизится; и один Господь будет высок в тот день. Ис 5:15
12 Ибо грядет день Господа Саваофа на все гордое и высокомерное и на все превознесенное, - и оно будет унижено, - Иер 46:10, Иоил 2:10, Мал 4:1

22 Перестаньте вы надеяться на человека, которого дыхание в ноздрях его, ибо что он значит? 2 Пар 35:21, Иов 27:3, Иер 17:5

1 Любите справедливость, судьи земли, право мыслите о Господе, и в простоте сердца ищите Его,
2 ибо Он обретается неискушающими Его и является не неверующим Ему.
3 Ибо неправые умствования отдаляют от Бога, и испытание силы Его обличит безумных.
4 В лукавую душу не войдет премудрость и не будет обитать в теле, порабощенном греху,
5 ибо святый Дух премудрости удалится от лукавства и уклонится от неразумных умствований, и устыдится приближающейся неправды.
6 Человеколюбивый дух - премудрость, но не оставит безнаказанным богохульствующего устами, потому что Бог есть свидетель внутренних чувств его и истинный зритель сердца его, и слышатель языка его.
Последний раз редактировалось piligrim2180 Ср июл 27, 2011 8:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение Николай Златоуст » Ср июл 27, 2011 8:48 pm

вас Просили Молитвенно..., а вы с гордынию...;
вы же Знаете: Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных!
Его Святости Бēр-Шеве̃ Г̃ãлãхã Кафа Īedidia Candorhalo Николай Златоуст
Аватара пользователя
Николай Златоуст
Старожил форума
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 12:29 pm
Откуда: Земля Ēlĩā

Пред.След.

Вернуться в Библия: пророчества и будущее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron
Маранафа