Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Отражения пророчеств Библии сегодня и завтра. Свидетельства. Исцеления

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение artem.savushkin » Вс май 29, 2011 12:06 am

piligrim2180 писал(а):Лицемерны ваши потуги выдать себя за верующую и любящую.
Ибо ненависть ваша, затмевает ваш скудный разум.
Ибо ответил и в той теме вам, на ваши пустые слова.
А претыкаются о цвет и размер шрифта, те, кто привык судить по лицеприятию, а не по духу.
Это для вас большой размер "крик".
А для тех, у кого послабее зрение, вполне приемлемый размер, для того, чтобы видеть, а не разглядывать.

piligrim2180, мы тут не слепые, Бог миловал :D А вот у вас со зрением явные проблемы. И вы просите у всех, кто заходит на ваш сайт деньги, выставив шизофренические комиксы для детей. К вам вообще детей опасно подпускать!
Когда человек с Богом, его Бог питает. И просить нужно ТОЛЬКО у Бога. А вы у всех просите, попрошайка, мытарь!
artem.savushkin
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 3:32 pm

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение piligrim2180 » Вс май 29, 2011 12:26 am

artem.savushkin писал(а):
piligrim2180 писал(а):piligrim2180, мы тут не слепые, Бог миловал :D А вот у вас со зрением явные проблемы. И вы просите у всех, кто заходит на ваш сайт деньги, выставив шизофренические комиксы для детей. К вам вообще детей опасно подпускать!
Когда человек с Богом, его Бог питает. И просить нужно ТОЛЬКО у Бога. А вы у всех просите, попрошайка, мытарь!

То есть, следуя вашей логике, и Христос, и ученики Его, были попрошайками и мытарями?
Ибо Ему подавали, и ученикам Его.
А вы, следуя вашим словам, отказали бы и Ему, и ученикам Его, в куске хлеба, так как они попрошайки.
Не думаю, что вы получили что-то от Бога.
Ибо только говорите так, чтобы оправдать неправедно нажитое, отнятое у других.

Больны.
Больны вы растлением похотью.
Больны неверием Богу.
И в болезни своей, считаете себя здоровым, называя больными тех, кто не уподобился вам в мерзостях ваших.

24 но говорю вам, что земле Содомской отраднее будет в день суда, нежели тебе. Мф 10:15; 20-24: Лк 10:13-15
Последний раз редактировалось piligrim2180 Вс май 29, 2011 12:30 am, всего редактировалось 1 раз.
Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение JIuHHoeCu9IHue » Вс май 29, 2011 12:30 am

piligrim2180 писал(а):
JIuHHoeCu9IHue писал(а):piligrim2180- я уже высказалась в другой теме, на счет вашего сайта и приписки о пожертвованиях, это ЛИЦЕМЕРИе, учите ни чего материального не просить, а сами просите, так и других в ужасных грехах разных обвиняете, так что бревно надо бы вытащить.
НА ЭТОМ БОЛЬШАЯ ТОЧКА!!!!! БОЛЬШЕ В ЭТУ ТЕМУ НЕ ЗАЙДУ. НЕ понятно зачем я вообще что то вам доказывала. Просто в другом вопросе вы очень мудрые вещи говорили.

И по поводу КАПСЛУКА, большие буквы, это не тактично на форуме!!! это общие правила ели вы уж тут общаетесь. И лицеприятия тут не причем. Большие буквы в интернете означют КРИК!!!! ПО этому кажется что вы постоянно орете, подумайте, вам уже говорили об этом.

Лицемерны ваши потуги выдать себя за верующую и любящую.
Ибо ненависть ваша, затмевает ваш скудный разум.
Ибо ответил и в той теме вам, на ваши пустые слова.
А претыкаются о цвет и размер шрифта, те, кто привык судить по лицеприятию, а не по духу.
Это для вас большой размер "крик".
А для тех, у кого послабее зрение, вполне приемлемый размер, для того, чтобы видеть, а не разглядывать.


Разве у вас что-то просят?
Нет.
Обращение исходит к тем, кто готов поделиться с нуждающимися, а не к тем, кто богатств для себя просит у Господа.
Христу подавали верующие Ему.
И Он отдавал нуждающимся.
Как и ученикам подавали в нужде их.
И они отдавали нуждающимся.
А вы не из овец Божиих, ибо только говорите о любви, пустыми словами, а дел не имеете.



17 А кто имеет достаток в мире, но, видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое, - как пребывает в том любовь Божия? Втор 15:8; Лк 3:11; Иак 2:15
18 Дети мои! станем любить не словом или языком, но делом и истиною.


вы вообще понимаете о чем я вам говорила, про размер?????? это не тактично!!!!! это общие правила форумов, админы даже банят за это. Вот не понятливый вы человек, вы если за что то вцепились, все шторка упала и ни чего не видите. вы же заметили, что большая часть форумчан пишут обычным шрифтом, выделяем только если хотим обратить внимание на конкретную фразу и ли слово, вас читать серьезно не удобно, а иногда просто не хочется, пожалейте глаза других, если вы считаете себя любящим христианином, то пожалуйста сделайте как вас просят, уважте других.

А про нужду уже писала, 100 раз, что мы нуждаемся и в физически в благах, и Господь, может нам помочь, если нужда наша во славу Его, на вякое доброе дело, а вы все: " вы сатанисты, физические блага зло, только духовные надо просить", это же ваши слова!!!!! по этому не стоит противоречить себе, как для мужчины, это даже не красиво
Аватара пользователя
JIuHHoeCu9IHue
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 11:00 pm

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение piligrim2180 » Вс май 29, 2011 12:42 am

JIuHHoeCu9IHue писал(а):
вы вообще понимаете о чем я вам говорила, про размер?????? это не тактично!!!!! это общие правила форумов, админы даже банят за это. Вот не понятливый вы человек, вы если за что то вцепились, все шторка упала и ни чего не видите. вы же заметили, что большая часть форумчан пишут обычным шрифтом, выделяем только если хотим обратить внимание на конкретную фразу и ли слово, вас читать серьезно не удобно, а иногда просто не хочется, пожалейте глаза других, если вы считаете себя любящим христианином, то пожалуйста сделайте как вас просят, уважте других.

А про нужду уже писала, 100 раз, что мы нуждаемся и в физически в благах, и Господь, может нам помочь, если нужда наша во славу Его, на вякое доброе дело, а вы все: " вы сатанисты, физические блага зло, только духовные надо просить", это же ваши слова!!!!! по этому не стоит противоречить себе, как для мужчины, это даже не красиво

Нет.
Это вы не понимаете.
Что размер шрифта определяет только важность сказанного, чтобы всякий мог прочитать его, а не только те, кто кичится своим здоровьем.
А про нужду, вы не говорите.
Ибо просите не на нужду, не для того, чтобы исполнить волю Отца моего Небесного, а на роскошь, для похотей своей растлённой плоти.
Говорил же, что не имеете веры Богу.
Потому и выискиваете любое, через что можете излить ненависть свою.


12 Они, как бессловесные животные, водимые природою, рожденные на уловление и истребление, злословя то, чего не понимают, в растлении своем истребятся.
13 Они получат возмездие за беззаконие, ибо они полагают удовольствие во вседневной роскоши; срамники и осквернители, они наслаждаются обманами своими, пиршествуя с вами. Рим 16:18; Флп 3:19
14 Глаза у них исполнены любострастия и непрестанного греха; они прельщают неутвержденные души; сердце их приучено к любостяжанию: это сыны проклятия. 1Тим 6:10
Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение artem.savushkin » Вс май 29, 2011 12:57 am

piligrim2180 писал(а):Нет.
Это вы не понимаете.
Что размер шрифта определяет только важность сказанного, чтобы всякий мог прочитать его, а не только те, кто кичится своим здоровьем.
А про нужду, вы не говорите.
Ибо просите не на нужду, не для того, чтобы исполнить волю Отца моего Небесного, а на роскошь, для похотей своей растлённой плоти.
Говорил же, что не имеете веры Богу.
Потому и выискиваете любое, через что можете излить ненависть свою.

piligrim2180, это вы полны ненависти. Вы ни к чему не годный попрошайка и извращенец, не могущий даже обеспечить себя. Вы же без толковый мужчина даже с социальной точки зрения. Да и кто осмелится сказать, что вы муж? Вы человек низкого слоя общества, который оскорбляет женщину! Я бы посмотрел на вас, если бы вы лично попытались сказать такие слова женщине :lol: А если рядом с ней будет стоять её муж? Наверное подавились бы в своём страхе. Даже я, который ей не муж, с удовольствием связал бы кнут и объяснил бы вам как не хорошо оскорблять!

Я могу себя обеспечить только с помощью Бога. Я понимаю, что Бог дал мне таланты, возможности, расположил ко мне людей и устроил для меня место, где я могу чувствовать себя свободно и могу купить себе хлеб. А у вас даже на хлеб денег нет наверное!
artem.savushkin
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 3:32 pm

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение JIuHHoeCu9IHue » Вс май 29, 2011 1:10 am

piligrim2180 писал(а):Что размер шрифта определяет только важность сказанного, чтобы всякий мог прочитать его, а не только те, кто кичится своим здоровьем.
А про нужду, вы не говорите.
Ибо просите не на нужду, не для того, чтобы исполнить волю Отца моего Небесного, а на роскошь, для похотей своей растлённой плоти.
Говорил же, что не имеете веры Богу.
Потому и выискиваете любое, через что можете излить ненависть свою.

Про размер шрифта проехали, если вас за это не забанят, то и я не научу уважению к другим. Считайте что мы этот разговор не затевали.

А про нужду, вы почитайте что пишите, как вы можете меня судить? вы слышали что я прошу, вы присутствовали при моей молитве? почему вы меня осуждаете? или вы Господь Бог, что заглянули в мое сердце и можете судить? Я не буду спрашивать для чего вы просите, да это и не мое дело, но я и не разбрасываюсь такими обвинениями, что вы это делаете для своей похоти!
Аватара пользователя
JIuHHoeCu9IHue
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 11:00 pm

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение piligrim2180 » Вс май 29, 2011 1:15 am

artem.savushkin писал(а):piligrim2180, это вы полны ненависти. Вы ни к чему не годный попрошайка и извращенец, не могущий даже обеспечить себя. Вы же без толковый мужчина даже с социальной точки зрения. Да и кто осмелится сказать, что вы муж? Вы человек низкого слоя общества, который оскорбляет женщину! Я бы посмотрел на вас, если бы вы лично попытались сказать такие слова женщине :lol: А если рядом с ней будет стоять её муж? Наверное подавились бы в своём страхе. Даже я, который ей не муж, с удовольствием связал бы кнут и объяснил бы вам как не хорошо оскорблять!

Я могу себя обеспечить только с помощью Бога. Я понимаю, что Бог дал мне таланты, возможности, расположил ко мне людей и устроил для меня место, где я могу чувствовать себя свободно и могу купить себе хлеб. А у вас даже на хлеб денег нет наверное!


И опять вы продолжаете делать свои мерзости, перейдя на откровенные угрозы, прикрываясь защитой женщины.
Увы, но вся ваша грязь, которой вы разбрасываетесь, на вас же и останется.
Ибо клевещущие уста убивают душу.

И бахвалитесь вы не Богом, а дружбой с миром.
Не понимая этого, своим скудным умом.
Ибо воспринимаете благодать только как плотские наслаждения, а Духа Святого не знаете.
Увы, несчастный, заблудший брат мой, но за чёрствость сердца и злобу, вы не можете иметь жизни вечной.


4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу. Ин 15:19; Рим 8:7
5 Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: "до ревности любит дух, живущий в нас"? Быт 6:5, 8:21; Гал 5:17
6 Но тем большую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. Притч 3:34; Лк 14:11; 1Петр 5:5
7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
8 Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные. 2Пар 15:2; Ис 1:15-16

34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: Мф 20:23
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; Ис 58:7; Иез 18:7; 2Тим 1:18
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне. Притч 14:31; 19:17; Мф 10:42
41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: Пс 6:9; Лк 13:27
42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную. Дан 12:2; Ин 5:29
Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение JIuHHoeCu9IHue » Вс май 29, 2011 1:23 am

Братья, нам надо всем остановится!!!!! мы начинаем ругаться друг с другом, тут уже даже темы не видно, а дела дьявола начинают выплывать.
дорогой брат, вы хорошо подметили цитатой "Гневаясь не согрешайте....!" давайте закроем спор и ссору. Иисус не этого хочет. Прошу прощения у вас и у Господа за мою несдержанность, если кто присоединяется скажите Аминь.
Аватара пользователя
JIuHHoeCu9IHue
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 11:00 pm

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение piligrim2180 » Вс май 29, 2011 1:25 am

JIuHHoeCu9IHue писал(а):Про размер шрифта проехали, если вас за это не забанят, то и я не научу уважению к другим. Считайте что мы этот разговор не затевали.

А про нужду, вы почитайте что пишите, как вы можете меня судить? вы слышали что я прошу, вы присутствовали при моей молитве? почему вы меня осуждаете? или вы Господь Бог, что заглянули в мое сердце и можете судить? Я не буду спрашивать для чего вы просите, да это и не мое дело, но я и не разбрасываюсь такими обвинениями, что вы это делаете для своей похоти!

Вы путаете размер шрифта и уважение к человеку.
А Любовь Божию с лицеприятием.
И мне нет нужды слушать ваши молитвы, так как вы открыто прославляли накопление богатств для собственных похотей.
А теперь, начинаете говорить, что просите на нужды, а не для роскоши.
И тем продолжаете ложь свою.
Исправьте пути свои, пока не стало слишком поздно.
И ещё.
Вы собирались оставить тему, но и здесь солгали.
А верный в малом и во многом верен, а неверный в малом, неверен и во многом.

10 Когда же пошли они покупать, пришел жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились; Лк 13:25
11 после приходят и прочие девы, и говорят: Господи! Господи! отвори нам. Мф 7:21
12 Он же сказал им в ответ: истинно говорю вам: не знаю вас. Пс 5:5; Авв 1:13
Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение artem.savushkin » Вс май 29, 2011 1:29 am

JIuHHoeCu9IHue писал(а):Братья, нам надо всем остановится!!!!! мы начинаем ругаться друг с другом, тут уже даже темы не видно, а дела дьявола начинают выплывать.
дорогой брат, вы хорошо подметили цитатой "Гневаясь не согрешайте....!" давайте закроем спор и ссору. Иисус не этого хочет. Прошу прощения у вас и у Господа за мою несдержанность, если кто присоединяется скажите Аминь.

Да, аминь. Иногда мы выходим за рамки, спасибо за обличение. Но за продолжение такой манеры общения его ждут более жёсткие меры. Никто не заметил, что он в ЛЮБОМ человеке видит только похоти и вожделения? Любви в нём нет, поэтому ему кажется что вокруг зло. Это попросту бесовская пропоганда. Она слабых в вере может сильно сбить с пути.
artem.savushkin
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 3:32 pm

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение piligrim2180 » Вс май 29, 2011 1:40 am

artem.savushkin писал(а):Да, аминь. Иногда мы выходим за рамки, спасибо за обличение. Но за продолжение такой манеры общения его ждут более жёсткие меры. Никто не заметил, что он в ЛЮБОМ человеке видит только похоти и вожделения? Любви в нём нет, поэтому ему кажется что вокруг зло. Это попросту бесовская пропоганда. Она слабых в вере может сильно сбить с пути.

Сказав "Аминь", вы продолжили делать злое.
Ибо продолжаете лгать и клеветать, называя свою мерзость "жёсткими мерами".
Но не то же ли делали и те, кто распинал Христа?
И ваши плевки и грязнословие, лишь обличают вас самого, как неверующего Богу.
Исправьте пути свои кривые.
Ибо правда никого не сбивала с пути узкого.
Но именно ваша клевета, ложь и грязнословие, и есть мерзость кривых путей.

3 А что мы познали Его, узнаём из того, что соблюдаем Его заповеди.
4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
5 а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаём, что мы в Нем.
6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал. Ин 13:15

6 Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.
7 Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен. Иез 18:9
Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение olesyandriy » Вс май 29, 2011 3:08 pm

1Иоан.3:8 "Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола".
Иоанн говорит, что дела диавола - это грехи, которые делают люди. Но эти дела (грехи) можно разрушить. Сказано, "для сего-то и явился Сын Божий". Что Он сделал? Он умер, как жертвенный агнец - жертва за грех. В этой жертве не только прощение прежних грехов для уверовавших в эту заместительную жертву, но и разрушение греха. Что имею ввиду: Он разрушил действие греха на нашу жизнь, иными словами заполнив Собою, Своим Словом и Духом сердца, не оставил места греху (1Иоан.3:9 "Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога").
Если имеем веру в Сына Божьего и принимаем Его Самого и Его учение в свое сердце, то эта вера способна разрушить дела диавола (грех) в нашей жизни. Это не то, что "грешу и каюсь, грешу и каюсь...". Конечно, Бог прощает (но есть межи удела, за который опасно переходить). Но это еще не вера, которая разрушает дела диавола. Будьте благословенны.
olesyandriy
Участник форума
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 8:31 am

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение piligrim2180 » Вс май 29, 2011 6:45 pm

olesyandriy писал(а):1Иоан.3:8 "Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола".
Иоанн говорит, что дела диавола - это грехи, которые делают люди. Но эти дела (грехи) можно разрушить. Сказано, "для сего-то и явился Сын Божий". Что Он сделал? Он умер, как жертвенный агнец - жертва за грех. В этой жертве не только прощение прежних грехов для уверовавших в эту заместительную жертву, но и разрушение греха. Что имею ввиду: Он разрушил действие греха на нашу жизнь, иными словами заполнив Собою, Своим Словом и Духом сердца, не оставил места греху (1Иоан.3:9 "Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога").
Если имеем веру в Сына Божьего и принимаем Его Самого и Его учение в свое сердце, то эта вера способна разрушить дела диавола (грех) в нашей жизни. Это не то, что "грешу и каюсь, грешу и каюсь...". Конечно, Бог прощает (но есть межи удела, за который опасно переходить). Но это еще не вера, которая разрушает дела диавола. Будьте благословенны.

А разве не то же, делает, каждый уверовавший Единому Богу, когда распинает себя, плотского, во имя Христа?
Как и Сын дал себя распять во искупление грехов многих, так и уверовавший Ему, сораспинает себя, дабы жить не по похотям плоти, но по Духу Святому.
И только так разрушаются дела диавола извнутрь человека.
А когда они разрушены извнутрь человека, то может ли человек не последовать по пути Самого Сына, дабы жертвовать собой во имя спасения многих?
Нет.
Не может.
Ибо любовь Божия уже наполняет сердце уверовавшего человека, и он кладёт душу свою, дабы могли придти к Богу заблудшие души.
Это и есть узкий путь, и это и есть крест, который несёт уверовавший, следуя за Христом.
Ибо Отец мой Небесный желает спасения всем.
А кто из верующих Господу может противиться воле Его?

9 Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию. Иез 18:32, 33:11; 1Тим 2:4


16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть. Деян 13:38; Гал 3:11; Тит 3:7
17 Если же, ища оправдания во Христе, мы и сами оказались грешниками, то неужели Христос есть служитель греха? Никак. Рим 3:19, 24
18 Ибо если я снова созидаю, что разрушил, то сам себя делаю преступником.
19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, 1Петр 4:2; Рим 7:6; 2Кор 5:15
20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня. Рим 6:6; Тит 2:14
21 Не отвергаю благодати Божией. А если законом оправдание, то Христос напрасно умер. Гал 5:2; Евр 7:11

1 Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным. 1Кор 10:12
2 Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов. Ин 13:34; 1Фес 5:14
3 Ибо кто почитает себя чем-нибудь, будучи ничто, тот обольщает сам себя. 1Кор 8:2
4 Каждый да испытывает свое дело, и тогда будет иметь похвалу только в себе, а не в другом,
5 ибо каждый понесет свое бремя. Рим 14:12; 1Кор 3:8
6 Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим. Рим 15:27; 1Кор 9:7
7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: Рим 2:6
8 сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.
Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение olesyandriy » Вс май 29, 2011 8:03 pm

piligrim2180 писал(а):А разве не то же, делает, каждый уверовавший Единому Богу, когда распинает себя, плотского, во имя Христа?
Как и Сын дал себя распять во искупление грехов многих, так и уверовавший Ему, сораспинает себя, дабы жить не по похотям плоти, но по Духу Святому.
И только так разрушаются дела диавола извнутрь человека.
А когда они разрушены извнутрь человека, то может ли человек не последовать по пути Самого Сына, дабы жертвовать собой во имя спасения многих?
Нет.
Не может.
Ибо любовь Божия уже наполняет сердце уверовавшего человека, и он кладёт душу свою, дабы могли придти к Богу заблудшие души.
Это и есть узкий путь, и это и есть крест, который несёт уверовавший, следуя за Христом.
Ибо Отец мой Небесный желает спасения всем.
А кто из верующих Господу может противиться воле Его?

Именно так. Верующий в Распятого сораспинает себя в Нем (умерщвляет свои плотские греховные желания). Это разрушение дел дьявола так же, как это сделал Христос.
olesyandriy
Участник форума
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 8:31 am

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение piligrim2180 » Вс май 29, 2011 8:35 pm

olesyandriy писал(а):Именно так. Верующий в Распятого сораспинает себя в Нем (умерщвляет свои плотские греховные желания). Это разрушение дел дьявола так же, как это сделал Христос.

Но, если разрушив в себе дела диавола, человек не озаботился о спасении других, то он не исполняет пути Сына, а обольстился самоправедностью.
А где самоправедность, там и гордыня.
И где гордыня, там и грех.
А где грех, там нет Христа.

22 Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная.
23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем. Рим 2:7, 5:12
Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Пред.След.

Вернуться в Библия: пророчества и будущее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron
Маранафа