Пришествие Иисуса Христа

Отражения пророчеств Библии сегодня и завтра. Свидетельства. Исцеления

Пришествие Иисуса Христа

Сообщение siders » Пн фев 06, 2012 9:44 am

Никогда не встречал при исследовании, в какой день Христос придет на землю.
А недавно понял, Библия называет День пришествия, днем Господним, так же Субботний день назван днем Господним, значит думаю что в Субботний день придет на землю второй раз Христос.
Правильно ли думаю или нет.
Мы не можем всецело полюбить Бога до тех пор, пока мы не научимся доверять Ему. И мы не можем доверять Ему, пока мы не увидим Его таким, каким Он на самом деле является "ТАЙ ГИБСОН"
Аватара пользователя
siders
Участник форума
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 1:25 pm

Re: Пришествие Иисуса Христа

Сообщение x@bible » Пн фев 06, 2012 10:32 am

нет, говорят Иисус Господин Субботы потому, что якобы Воскресение Иисуса приходится на Субботу


я лично не знаю так это или нет
как я рада
как я рад
мы вступили
в ФОРУМ ГРА Д
Изображение
Аватара пользователя
x@bible
Старожил форума
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 8:33 pm

Re: Пришествие Иисуса Христа

Сообщение siders » Пн фев 06, 2012 11:08 am

Говорить можно многое, Главное что в Библии написано, а в Библии такого нет. А значит это заблуждение.
В Библии написано что Христос воскрес в первый день недели, в воскресение.
Мы не можем всецело полюбить Бога до тех пор, пока мы не научимся доверять Ему. И мы не можем доверять Ему, пока мы не увидим Его таким, каким Он на самом деле является "ТАЙ ГИБСОН"
Аватара пользователя
siders
Участник форума
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 1:25 pm

Re: Пришествие Иисуса Христа

Сообщение x@bible » Пн фев 06, 2012 1:42 pm

друг, мой я придерживаюсь Иудейской точки зрения, что Христос не Иисус, было бы очень странно, что Всевышний обрек бы самое дорогое(Машиаха) на смертельные мучения
как я рада
как я рад
мы вступили
в ФОРУМ ГРА Д
Изображение
Аватара пользователя
x@bible
Старожил форума
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 8:33 pm

Re: Пришествие Иисуса Христа

Сообщение siders » Вт фев 07, 2012 1:30 am

Не только так, ведь Писание говорит что Иисус Христос это Бог, и еще Библия говорит что Он сам отдал свою жизнь, умер вместо людей за их грехи.
Жаль что вы не видите эту любовь
Мы не можем всецело полюбить Бога до тех пор, пока мы не научимся доверять Ему. И мы не можем доверять Ему, пока мы не увидим Его таким, каким Он на самом деле является "ТАЙ ГИБСОН"
Аватара пользователя
siders
Участник форума
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 1:25 pm

Re: Пришествие Иисуса Христа

Сообщение x@bible » Вт фев 07, 2012 1:29 pm

увы, но я не принял жертву Агнца, я не чувствую, что меня животворит первый и последний.

а вы чувствуете как животворит вас жертва Агнца?
как я рада
как я рад
мы вступили
в ФОРУМ ГРА Д
Изображение
Аватара пользователя
x@bible
Старожил форума
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 8:33 pm

Re: Пришествие Иисуса Христа

Сообщение danil » Вт фев 07, 2012 2:11 pm

Жертву Агнца, Иисуса Христа, принял Бог Отец. А когда вы примете Духа Святого (будете крещены Духом Святым), оживете духовно.
danil
Участник форума
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 4:58 pm

Re: Пришествие Иисуса Христа

Сообщение x@bible » Вт фев 07, 2012 6:53 pm

Данил, дорогой не все так просто, Иисус сказал кто пьет кровь Агнца тот имеет жизнь вечную.

Я бы пил кровь Агнца, но где взять кровь Агнца без жертвы Агнца?

Я не чувствую, что Иегошуа отдал жизнь свою за меня
как я рада
как я рад
мы вступили
в ФОРУМ ГРА Д
Изображение
Аватара пользователя
x@bible
Старожил форума
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 8:33 pm

Re: Пришествие Иисуса Христа

Сообщение siders » Ср фев 08, 2012 1:00 am

а вы чувствуете как животворит вас жертва Агнца?

О, да. Я чувствую, когда Христос изменяет мой характер, и показывает мне после несколько летней борьбы против самого себя, смотри говорит Он, ты уже не имеешь этого греха с которым ты боролся несколько лет, в отчаяние не мог победить его, а победить не мог его, потому как сам пытался что то изменить. Да, я понимаю это сейчас, и все что я сейчас имею, все черты характера которые стали подобны Его характеру, это не мое, это благодаря Жертве, которую отдал за меня Агнец. Он уже давно победил то, с чем я сейчас борюсь. И дает Он эту победу всем, в том числе и мне (возьми ее). И постоянно я чувствую как животворит меня жертва Христа. Но это не благодаря моим чувствам, Агнец меняет и готовит людей к вечности, все благодаря вере, чувства приходят в самом конце, когда выбор уже сделан не на основе чувств, а на основе Слова Божьего. И уже из чувств исходит благодарность за то что совершил Бог на кресте ради своего создания, вот она великая любовь. Любовь Бога которую ты увидел нельзя объяснить, ее можно только увидеть, приняв жертву Агнца. Эта понимание, любви Божьей к вам, растет с каждым днем по мере изменения вашего характера на основе Слова Божьего в образ и подобие Бога, но ключ к этому вера, а не чувства.
Мы не можем всецело полюбить Бога до тех пор, пока мы не научимся доверять Ему. И мы не можем доверять Ему, пока мы не увидим Его таким, каким Он на самом деле является "ТАЙ ГИБСОН"
Аватара пользователя
siders
Участник форума
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 1:25 pm

Re: Пришествие Иисуса Христа

Сообщение siders » Ср фев 08, 2012 1:11 am

Я не чувствую, что Иегошуа отдал жизнь свою за меня

Я часто думаю о втором пришествии Христа, и когда я ставлю себя на ваше место, мне становится очень страшно, ведь вы Его не приняли как своего спасителя, как больно будет вам когда вы встретитесь Со Христом.
Вопрос к тому кто считает что Христос еще не пришел, тот Христос о котором говорил Моисей: ЕСЛИ все же 2000 лет назад это был Христос ??????
Мы не можем всецело полюбить Бога до тех пор, пока мы не научимся доверять Ему. И мы не можем доверять Ему, пока мы не увидим Его таким, каким Он на самом деле является "ТАЙ ГИБСОН"
Аватара пользователя
siders
Участник форума
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 1:25 pm

Re: Пришествие Иисуса Христа

Сообщение danil » Ср фев 08, 2012 4:33 am

x@bible спрашивает: Я бы пил кровь Агнца, но где взять кровь Агнца без жертвы Агнца?

Пить кровь... Если понимать буквально, такой заповеди не найти в Новом завете. Ответ на ваш вопрос можете найти, например, в Евангелии от Матфея, глава 26, стихи 26-29.
danil
Участник форума
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 4:58 pm

Re: Пришествие Иисуса Христа

Сообщение x@bible » Ср фев 08, 2012 9:51 am

ну в Библии призыв пить кровь Агнца

например в православии да и католики пьют буквальную кровь Агнца
как я рада
как я рад
мы вступили
в ФОРУМ ГРА Д
Изображение
Аватара пользователя
x@bible
Старожил форума
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 8:33 pm

Re: Пришествие Иисуса Христа

Сообщение x@bible » Ср фев 08, 2012 10:00 am

siders писал(а):
Я не чувствую, что Иегошуа отдал жизнь свою за меня

Я часто думаю о втором пришествии Христа, и когда я ставлю себя на ваше место, мне становится очень страшно, ведь вы Его не приняли как своего спасителя, как больно будет вам когда вы встретитесь Со Христом.
Вопрос к тому кто считает что Христос еще не пришел, тот Христос о котором говорил Моисей: ЕСЛИ все же 2000 лет назад это был Христос ??????


согласно пророчествам младенца должны были назвать Имануилом, а вы говорите об Иисусе, согласитесь это разные имена
как я рада
как я рад
мы вступили
в ФОРУМ ГРА Д
Изображение
Аватара пользователя
x@bible
Старожил форума
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 8:33 pm

Re: Пришествие Иисуса Христа

Сообщение siders » Ср фев 08, 2012 10:59 am

согласно пророчествам младенца должны были назвать Имануилом, а вы говорите об Иисусе, согласитесь это разные имена

Разве это мешает вам принять Иисуса Христа.
Христос - Освободитель
Еммануил - с нами Бог
Весь Новый завет говорит нам о Еммануиле, Бог пришел во плоти.

Принимаете ли вы Новый Завет?
Мы не можем всецело полюбить Бога до тех пор, пока мы не научимся доверять Ему. И мы не можем доверять Ему, пока мы не увидим Его таким, каким Он на самом деле является "ТАЙ ГИБСОН"
Аватара пользователя
siders
Участник форума
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 1:25 pm

Re: Пришествие Иисуса Христа

Сообщение x@bible » Ср фев 08, 2012 11:02 am

друг конечно я понимаю, что Бог есть дух который пришел во плоти, чтоб отдать свою жизнь и тем животворить нас, но я не чувствую животворящей силы Агнца, вот в чем проблема
как я рада
как я рад
мы вступили
в ФОРУМ ГРА Д
Изображение
Аватара пользователя
x@bible
Старожил форума
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 8:33 pm

След.

Вернуться в Библия: пророчества и будущее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

Маранафа