Суд Христиан Перед Восхищением

Отражения пророчеств Библии сегодня и завтра. Свидетельства. Исцеления

Re: Суд Христиан Перед Восхищением

Сообщение Lirik » Вс фев 17, 2013 3:38 pm

Гера писал(а):Лирик--Исайи 65:8 (ни 7)--к делу относиться. Откровение заканчивается 22:21--а 22:27 уже нет и дописывать запрещено. Книга Жизни пишется ЯХВЕ с Авеля и далее. и имя Моисей и все угодные ЯХВЕ люди там записаны (Малахия 3:16).
Но вы обратите внимание на Откровение 19:5-6--Кто по--вашему эти люди? Кстати термин "смерть вторая"--читайте вечная смерть, то же. что и серно--огненное озеро. Это для бесов и отвергнувших БОГА людей.

Ис.65:8 - говорит о РАБАХ Бога. Кто окажется РАБАМИ Бога в этом веке? Только 144000 (читайте Откр.7:3,4). Остальные пока что не дотянут до звания рабов Бога, не целиком и полностью себя Богу посвятят, что-то каждый и для себя лично оставит.

Книга жизни в Миллениуме будет другой, ибо возмездие за грех - смерть - этот век для всех закончится смертью, занулит описание жизни грешников, потому в Миллениуме и придётся другую книгу жизни завести для записи жизни людей в Божьих условиях. А в книге жизни Малахии занесены все, кого нужно будет воскресить для Миллениума.

Откр.19:6 - это видение славы Господа, там никто не описан, только шум в виде КАК БЫ голосов и КАК БЫ вод многих и громов. Шум ему просто напомнил голоса человеческие и всё.

Смерть вторая - это смерть навеки - понятно. Однако ТОЛЬКО для участников первого воскресенья - небожителей - смерть вторая не страшна. Так говорит Библия. А для жителей Земли - она сыграет роль во всех, кто в конце тысячи лет соблазнится на посулы дьявола (Откр.20:7,8) и для тех, кто не перестанет грешить даже после воскресения (Ис.65:20)
И если это для них будет смерть вторая - значит, смертью первой они в любом случае умирали. Просто их воскресили и дали ещё шанс.
Вот что я об этом думаю.
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Суд Христиан Перед Восхищением

Сообщение Гера » Пн фев 18, 2013 8:24 am

Книга жизни в Миллениуме будет другой, ибо возмездие за грех - смерть - этот век для всех закончится смертью,
Странно--ведь слова Иисуса в Иоанна 5:24 говорят совсем другое. Впрочем--бесполезное дело с моей стороны вас переубеждать, прийдёт время и БОГ САМ вам всё откроет. Но теперь я думаю вы понимаете, почему в христианстве сколько течений--каждый видит в Писании только то, что привык считать "истиной".Но скоро прийдёт Иисус--тогда Истина будет одна!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Суд Христиан Перед Восхищением

Сообщение Lirik » Вт фев 19, 2013 3:29 pm

Согласен, что скоро все будут научены одним Господом одинаково. То есть, я не хочу сказать, что он всех учит разному. Он учит всех оинаково. Это мы сами все смотрим в книгу, а видим в ней разное :)
А как Вы себе представляете его второе пришествие? Оно делится на фазы "невидимое присутствие" и "видимое явление пришествия"? Как по-Вашему?
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Суд Христиан Перед Восхищением

Сообщение Гера » Вт фев 19, 2013 6:20 pm

Помните после воскрешения Иисус 40 дней был ещё на земле. пока не вернулся в духовную сферу к ОТЦУ.Сейчас он и его Ангелы могут присутствовать в пределах Земли проповедуя Евангелие ( в книге Откровение это написано ). А "видимое пришествие" будет, когда ОН возмёт власть над планетой.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Суд Христиан Перед Восхищением

Сообщение Lirik » Ср фев 20, 2013 8:21 pm

Тоже так думаю.
А в Армагеддон верите? В физическое истребление всех нечестивых, кому доведётся жить в это время?
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Суд Христиан Перед Восхищением

Сообщение ВладимирС » Чт фев 21, 2013 1:49 am

Восхищение истинных христиан, которые в Духе и истине, скорей всего, начнется после воскрешения и восхищения двух Божьих пророков, которые будут свидетельствовать и обличать дух антихриста в первую половину последней седмицы и будут убиты зверем, "выходящим из бездны".
К завершению их свидетельства, внутренние Церкви Христовой будут измерены, как сказано в Писании: "...измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем". Именно пророки и определят Дух истины. Все не принявшие пророков, не пройдут испытание на истинность духа и будут оставлены на земле на время великой скорби.
ВладимирС
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 12:56 am

Re: Суд Христиан Перед Восхищением

Сообщение Гера » Чт фев 21, 2013 7:50 am

В последней битве Иисуса с царями земли , наз. "Армагеддон"человечество разделиться на 2 лагеря--за Иисуса и за бесов, последние будут истреблены "козлы", а верные получат возможность Жизни Вечной.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Суд Христиан Перед Восхищением

Сообщение ВладимирС » Чт фев 21, 2013 8:45 am

Гера писал(а):В последней битве Иисуса с царями земли , наз. "Армагеддон"человечество разделиться на 2 лагеря--за Иисуса и за бесов, последние будут истреблены "козлы", а верные получат возможность Жизни Вечной.

Но прежде измерятся и разделятся внутренние - Церковь - на истинных христиан, которые в Духе и истине и которые будут восхищены, и на тех которые не достигли Духа истины и останутся на великую скорбь.
ВладимирС
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 12:56 am

Re: Суд Христиан Перед Восхищением

Сообщение Гера » Чт фев 21, 2013 8:54 am

Ну да. суд начнётся с "дома Божьего", но под конец всем быть либо по--правую либо по--левую сторону от Христа, нейтральных не будет.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Суд Христиан Перед Восхищением

Сообщение danil » Чт фев 21, 2013 10:49 am

Что скажете на эти слова Христа? Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
(От Иоанна 5:24)
danil
Участник форума
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 4:58 pm

Re: Суд Христиан Перед Восхищением

Сообщение Гера » Чт фев 21, 2013 11:46 am

Что такой человек не будет судим в "армагеддоне" и ЯХВЕ даст ему Жизнь вечную, а все верные БОГУ люди в древности будут воскрешены Иисусом сразу после смены власти над планетой!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Суд Христиан Перед Восхищением

Сообщение piligrim2180 » Чт фев 21, 2013 10:56 pm

Гера писал(а):Что такой человек не будет судим в "армагеддоне" и ЯХВЕ даст ему Жизнь вечную, а все верные БОГУ люди в древности будут воскрешены Иисусом сразу после смены власти над планетой!


Вы заблуждаетесь, соблазнившись духами искушений. И приносите соблазн неутверждённым. Ибо верные Господу будут там, где и Сын Его Единородный, - в недре Отчем. Где разделённое станет Единым в Боге. Ибо всё Его, из Него и к Нему.
У Сына Единородного власть над всей этой вселенной, а не над одной планетой. И Суд уже идёт, и крещение огненное, через которое воспаляется всё, чем наполнен каждый из сотворённых, отделяя Агнцев от козлищ.


18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. Исх 33:20; 1Ин 4:12; 1Тим 6:16

12 Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном?
13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах. Притч 30:4; Ин 6:62

63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь. Рим 8:2; 2Кор 3:6

25 Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную. Мф 10:39; Мк 8:35; Лк 9:24, 14:27

2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я. Ин 17:24; 1Фес 4:17
Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Re: Суд Христиан Перед Восхищением

Сообщение Гера » Пт фев 22, 2013 10:21 am

А 65 глава Исайи, где БОГ описывает Новый Мир на Земле для плотских людей--вы эту главу не читали, или относитесь к ней как к рассказу о колобке? Да, часть людей , Божьи помазанники, будут жить в Духовной Сфере--где и ангелы БОГА, а большая часть людей--тут, на Земле: Праведники наследуют Землю и будут жить на ней вечно--знаете, Кто это сказал--прочтите Нагорную Проповедь!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Суд Христиан Перед Восхищением

Сообщение piligrim2180 » Пт фев 22, 2013 6:50 pm

Гера писал(а):А 65 глава Исайи, где БОГ описывает Новый Мир на Земле для плотских людей--вы эту главу не читали, или относитесь к ней как к рассказу о колобке? Да, часть людей , Божьи помазанники, будут жить в Духовной Сфере--где и ангелы БОГА, а большая часть людей--тут, на Земле: Праведники наследуют Землю и будут жить на ней вечно--знаете, Кто это сказал--прочтите Нагорную Проповедь!

Вы пытаетесь свои домыслы, выдать за откровение Бога.
Увы, но для вас Писания закрытая книга.
Ибо только Господь определяет, кто пройдёт испытание на новой земле, будучи кротким на этой, но не ставший достойным Царствия Его Небесного.
А кто будет принят как Сын Его, будучи праведным в глазах Господа, в лоно Отца Небесного.
Повторю ещё раз, что вы соблазнились духами заблуждений, и собственными лукавыми мудрствованиями.

1 Увидев народ, Он взошел на гору; и, когда сел, приступили к Нему ученики Его.
2 И Он, отверзши уста Свои, учил их, говоря:
3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
4 Блаженны плачущие, ибо они утешатся. Ис 61:2
5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю. Пс 36:11
6 Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. Ис 55:1-2
7 Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят. Пс 23:4-5
9 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. 1Петр 3:14
11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. 1Петр 4:14; 3-11: Лк 6:20-23
12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас. 1Пар 36:16; Деян 7:52
13 Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям. Мк 9:50; Лк 14:34-35
14 Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы. Ин 8:12; 9:5
15 И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме. Мк 4:21; Лк 8:16; 11:33
16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного. 1Петр 2:12; Флп 2:15
17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. Лк 16:17
19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.

12 Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного, 1Петр 1:7
13 но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете. 2Кор 4:10; Флп 3:10

7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков. Пс 101:27; Ис 51:6; Мф 13:40

10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят. Мф 24:35, 43; 1Фес 5:2
11 Если так всё это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
12 ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают? Пс 49:3; Мих 1:4
13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда. Ис 65:17, 66:22; Рим 8:19; Откр 21:1
14 Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире; 1Кор 1:8

Вас соблазнили эти строки, которые вы приняли за лазейку, которая позволит пройти в новый Эдем, нового, непорочного мира.
Увы, но новый мир открыт для испытания только тем душам, кого, Господь, допустит, сотворив им тела, как сотворены были тела первых человеков.
Или вы думали, что с грузом своей памяти, о мерзостях этого мира, кто-то окажется на новой земле?
И не надейтесь.
Всё будет с начала.


1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Притч 8:22; 1Ин 1:1-2
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. Быт 1:3; Пс 32:6
Последний раз редактировалось piligrim2180 Пт фев 22, 2013 11:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Re: Суд Христиан Перед Восхищением

Сообщение Lirik » Пт фев 22, 2013 10:11 pm

Гера писал(а):В последней битве Иисуса с царями земли , наз. "Армагеддон"человечество разделиться на 2 лагеря--за Иисуса и за бесов, последние будут истреблены "козлы", а верные получат возможность Жизни Вечной.
Согласен. Только ведь жизнь вечную получат лишь будущие соправители Христа, участники первого воскресения, ибо только они не поклонятся зверю дьявола перед Армагеддоном и будут признаны непорочными, первенцами (Откр.13:8; 14:1,4,5) Остальным будет грозить смерть навеки целую тысячу лет: всё будет зависеть от того, какой образ жизни они будут вести (Ис.65:20) Как ни хотел, а вернулся к тому же :(
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Пред.След.

Вернуться в Библия: пророчества и будущее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron
Маранафа