Суд Христиан Перед Восхищением

Отражения пророчеств Библии сегодня и завтра. Свидетельства. Исцеления

Re: Суд Христиан Перед Восхищением

Сообщение Гера » Пн фев 25, 2013 4:52 pm

Пиллигрим--расскажите ваши речи православным бабушкам из глубинки--они вас послушают--я извините--нет. А решать--кто останется на земле, а кто нет--это только ЯХВЕ и Иисус решают--а не вы! Всего вам наилучшего!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Суд Христиан Перед Восхищением

Сообщение piligrim2180 » Пн фев 25, 2013 5:12 pm

Гера писал(а):Пиллигрим--расскажите ваши речи православным бабушкам из глубинки--они вас послушают--я извините--нет. А решать--кто останется на земле, а кто нет--это только ЯХВЕ и Иисус решают--а не вы! Всего вам наилучшего!

Не будет этой земли, которая лежит в растлении похотью.
И ваши посулы, от диавола, обещающего бессмертие, с грузом грехов, в тленных телах, так же исчезнут, как дым.
А сила Отца моего Небесного пребудет вовек.
Он обновит и небеса и землю, и вновь сотворит жизнь в обновлённой вселенной.
И вновь будет Эдем, для тех, кто не стал достойным жизни вечной, в лоне Отца моего Небесного, но достиг в вере кротости, чтобы вновь пройти испытание, с чистого разума и души.
Ибо для того, сегодня, и Суд, чтобы отделить Агнцев от козлищ.

27 А Исаия провозглашает об Израиле: хотя бы сыны Израилевы были числом, как песок морской, только остаток спасется;
28 ибо дело оканчивает и скоро решит по правде, дело решительное совершит Господь на земле. Ис 10:22-23
29 И, как предсказал Исаия: если бы Господь Саваоф не оставил нам семени, то мы сделались бы, как Содом, и были бы подобны Гоморре. Ис 1:9; Быт 19:24
30 Что же скажем? Язычники, не искавшие праведности, получили праведность, праведность от веры. Рим 10:20
31 А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности. Рим 11:7
32 Почему? потому что искали не в вере, а в делах закона. Ибо преткнулись о камень преткновения,
33 как написано: вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится. Ис 8:14, 28:16; Пс 117:22; Мф 21:44; Мк 12:10; Лк 2:34, 20:17

28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; Рим 9:6, 8
29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога. Втор 30:6; Рим 4:12; Кол 2:11

33 О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его! Иов 9:10, 36:23
34 Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему? Ис 40:13; Прем 9:13; Иер 23:18; 1Кор 2:16
35 Или кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать? Иов 35:7
36 Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь.
Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Re: Суд Христиан Перед Восхищением

Сообщение Lirik » Пн фев 25, 2013 8:31 pm

piligrim2180 писал(а):
Не будет этой земли, которая лежит в растлении похотью.
так ведь никто и не говорит, что земля останется растленной похотью. Земля ИЗМЕНИТСЯ, как разъяснил апостол Павел, и в результате - на ней будет обитать праведность, как разъяснил апостол Пётр:
26 Которого глас тогда поколебал землю, и Который ныне дал такое обещание: еще раз поколеблю не только землю, но и небо.
27 Слова: "еще раз" означают ИЗМЕНЕНИЕ колеблемого, как сотворенного, чтобы пребыло непоколебимое.
(Евр.12:27)

13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.(2Петра3:13)
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Суд Христиан Перед Восхищением

Сообщение piligrim2180 » Пн фев 25, 2013 10:08 pm

Lirik писал(а):
piligrim2180 писал(а):
Не будет этой земли, которая лежит в растлении похотью.
так ведь никто и не говорит, что земля останется растленной похотью. Земля ИЗМЕНИТСЯ, как разъяснил апостол Павел, и в результате - на ней будет обитать праведность, как разъяснил апостол Пётр:
26 Которого глас тогда поколебал землю, и Который ныне дал такое обещание: еще раз поколеблю не только землю, но и небо.
27 Слова: "еще раз" означают ИЗМЕНЕНИЕ колеблемого, как сотворенного, чтобы пребыло непоколебимое.
(Евр.12:27)

13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.(2Петра3:13)


Нельзя создать Эдем из грешников, и на земле, которая стала уже непригодной для этого.
Верить нужно Богу, Который открывает и понимание Писаний, и Истину Свою.

49 Так будет при кончине века: изыдут Ангелы, и отделят злых из среды праведных,
50 и ввергнут их в печь огненную: там будет плач и скрежет зубов.


21 ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.
22 И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.

29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются; Ис 13:10; Иез 32:7; Иоил 2:31; Мк 13:24; Лк 21:25

30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою; Зах 12:10; Мк 14:62; Откр 1:7
31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их. 1Кор 15:52; 1Фес 4:16


32 От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето;
33 так, когда вы увидите всё сие, знайте, что близко, при дверях.
34 Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как всё сие будет; Мк 13:30-31;
35 небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут. Ис 51:6; 2Петр 3:10



36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;
37 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого: Быт 7:7; Лк 17:26; 1Петр 3:20
38 ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
39 и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого;

22 Итак не кощунствуйте, чтобы узы ваши не стали крепче; ибо я слышал от Господа, Бога Саваофа, что истребление определено для всей земли. Ис 10:23

3 Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям Иуд 1:18; 1Тим 4:1; 2Тим 3:1
4 и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, всё остается так же. Ис 5:19; Иез 12:22; 1Кор 15:12
5 Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою: Быт 1:1; Пс 23:2; Евр 11:3
6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою. Быт 7:23

7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков. Пс 101:27; Ис 51:6; Мф 13:40

8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день. Пс 89:5

9 Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию. Иез 18:32, 33:11; 1Тим 2:4

10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят. Мф 24:35, 43; 1Фес 5:2
11 Если так всё это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
12 ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают? Пс 49:3; Мих 1:4

13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда. Ис 65:17, 66:22; Рим 8:19; Откр 21:1
Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Re: Суд Христиан Перед Восхищением

Сообщение Гера » Вт фев 26, 2013 12:29 pm

МТФ 24:35--Небо и земля прейдут, но слова мои не прейдут.
где тут про уничтожение земли ( а может и неба-если по--вашему понимать "правильно" )?
Но точно знаю где про вас, Пиллигрим, написано--Мтф 24:24--это точно должно быть о Вас !
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Суд Христиан Перед Восхищением

Сообщение ВладимирС » Вт фев 26, 2013 1:05 pm

Гера писал(а):МТФ 24:35--Небо и земля прейдут, но слова мои не прейдут.
где тут про уничтожение земли ( а может и неба-если по--вашему понимать "правильно" )?
Но точно знаю где про вас, Пиллигрим, написано--Мтф 24:24--это точно должно быть о Вас !

Вся земля, действительно будет предана огню. Геенна огенная - это, кстати, все оставленные на ней после оживления в последний день, и не удостоившиеся милости Божьего Суда.
ВладимирС
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 12:56 am

Re: Суд Христиан Перед Восхищением

Сообщение piligrim2180 » Вт фев 26, 2013 5:38 pm

Гера писал(а):МТФ 24:35--Небо и земля прейдут, но слова мои не прейдут.
где тут про уничтожение земли ( а может и неба-если по--вашему понимать "правильно" )?
Но точно знаю где про вас, Пиллигрим, написано--Мтф 24:24--это точно должно быть о Вас !

Ваша злоба и отрицание Писаний, уже показывает, чем наполнено сердце ваше.
И, даже когда явно показаны вам стихи (2 послание св. Апостола Петра 3-10) , где сказано о горении всей этой вселенной, где не найдётся укромного уголка, чтобы спрятаться падшим от гнева Господня, - продолжаете сеять свою ложь от диавола.
Ибо вы никогда не были Христианином, но всегда оставались другом мира сего, - мира растлённого похотью.
Для того и оставлены Богом свидетельства Апостолов и Писания, чтобы разрушить всю вашу ложь, детей диавола, доставляя победу Суду Божиему, отделяя Агнцев от козлищ.

4 Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания; Иов 4:18; 1Ин 3:8; Иуд 1:6

9 то, конечно, знает Господь, как избавлять благочестивых от искушения, а беззаконников соблюдать ко дню суда, для наказания, Пс 90:15; 1Кор 10:13

12 Они, как бессловесные животные, водимые природою, рожденные на уловление и истребление, злословя то, чего не понимают, в растлении своем истребятся.
13 Они получат возмездие за беззаконие, ибо они полагают удовольствие во вседневной роскоши; срамники и осквернители, они наслаждаются обманами своими, пиршествуя с вами. Рим 16:18; Флп 3:19
14 Глаза у них исполнены любострастия и непрестанного греха; они прельщают неутвержденные души; сердце их приучено к любостяжанию: это сыны проклятия. 1Тим 6:10

18 Ибо, произнося надутое пустословие, они уловляют в плотские похоти и разврат тех, которые едва отстали от находящихся в заблуждении.

7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков. Пс 101:27; Ис 51:6; Мф 13:40
Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Re: Суд Христиан Перед Восхищением

Сообщение Гера » Вт фев 26, 2013 5:40 pm

Владимир--а кто же сомневается--очищающий огонь--это хорошо для земли ( в таком состоянии, какова она сейчас)--но прочтите Даниила 3 главу и Исайи 29:6 и ГЛАВНОЕ--Исайи 33:12--17. То. что сказал ЯХВЕ--НЕПРЕМЕННО сбудется!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Суд Христиан Перед Восхищением

Сообщение piligrim2180 » Вт фев 26, 2013 6:00 pm

Гера писал(а):Владимир--а кто же сомневается--очищающий огонь--это хорошо для земли ( в таком состоянии, какова она сейчас)--но прочтите Даниила 3 главу и Исайи 29:6 и ГЛАВНОЕ--Исайи 33:12--17. То. что сказал ЯХВЕ--НЕПРЕМЕННО сбудется!

И пророк Исайя вас обличает:
Книга пророка Исаии глава 51.
4 Послушайте Меня, народ Мой, и племя Мое, приклоните ухо ко Мне! ибо от Меня произойдет закон, и суд Мой поставлю во свет для народов.
5 Правда Моя близка; спасение Мое восходит, и мышца Моя будет судить народы; острова будут уповать на Меня и надеяться на мышцу Мою. Ис 59:16

6 Поднимите глаза ваши к небесам, и посмотрите на землю вниз: ибо небеса исчезнут, как дым, и земля обветшает, как одежда, и жители ее также вымрут; а Мое спасение пребудет вечным, и правда Моя не престанет. Пс 101:27

глава 57.
1 Праведник умирает, и никто не принимает этого к сердцу; и мужи благочестивые восхищаются от земли, и никто не помыслит, что праведник восхищается от зла. Пс 11:2, Мих 7:2
2 Он отходит к миру; ходящие прямым путем будут покоиться на ложах своих. Прем 4:7

3 Но приблизьтесь сюда вы, сыновья чародейки, семя прелюбодея и блудницы! Ис 1:4, Мф 12:39
4 Над кем вы глумитесь? против кого расширяете рот, высовываете язык? не дети ли вы преступления, семя лжи, Рим 9:6
Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Re: Суд Христиан Перед Восхищением

Сообщение Lirik » Вт фев 26, 2013 7:36 pm

piligrim2180 писал(а):
Lirik писал(а):
piligrim2180 писал(а):
Не будет этой земли, которая лежит в растлении похотью.
так ведь никто и не говорит, что земля останется растленной похотью. Земля ИЗМЕНИТСЯ, как разъяснил апостол Павел, и в результате - на ней будет обитать праведность, как разъяснил апостол Пётр:
26 Которого глас тогда поколебал землю, и Который ныне дал такое обещание: еще раз поколеблю не только землю, но и небо.
27 Слова: "еще раз" означают ИЗМЕНЕНИЕ колеблемого, как сотворенного, чтобы пребыло непоколебимое.
(Евр.12:27)

13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.(2Петра3:13)


Нельзя создать Эдем из грешников, и на земле, которая стала уже непригодной для этого.
С чего это Вы взяли, что нельзя? Грешники все будут истреблены с земли, а сама земля ИЗМЕНИТСЯ, превратится в новую не за счёт того, что планету сменят на другую, а за счёт того, что на земле Божьей будут обитать праведные люди. Тексты по ИЗМЕНЕНИЮ, а не уничтожению планеты - я привёл.
Рай будет восстановлен именно на этой Земле, иначе получится, что Бог не в силе исполнить своё обетование аврааму и дать ему участок земли на ЭТОЙ ПЛАНЕТЕ, по которому он путешествовал при жизни - в вечное владение:
Быт.17:8 и дам тебе и потомкам твоим после тебя землю, по которой ты странствуешь, всю землю Ханаанскую, во владение вечное; и буду им Богом.


6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою. Быт 7:23
7 А нынешние небеса и земля (НЫНЕШНИЙ МИР) , содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков. Пс 101:27; Ис 51:6; Мф 13:40
Этот текст, который Вы приводите, как нельзя лучше показывает, что в потопе погибла НЕ ПЛАНЕТА, а всего лишь мир нечестивых людей. То же самое ожидается и в день оный с той разницей, что нечестивые не потопом уже уничтожатся, а огнём . А Земля -матушка как стояла у Бога, так и стоять будет, только ИЗМЕНЁННАЯ: вместо неправедности на ней процветёт, наконец, праведность Божия и исполнится воля Божия на земле, как и на небе (из молитвы Отче наш)
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Суд Христиан Перед Восхищением

Сообщение piligrim2180 » Вт фев 26, 2013 8:06 pm

Вы не со мной спорите, а с Богом, Который определил уничтожение огнём для всей вселенной.
И небеса, и земля сгорят.
А неверие Богу, закрывает от вас понимание Истины Его, и силы Его.
Ибо на месте сожжённого, Он создаст новое, где будет обитать правда.
И лишь сыны погибели не понимают этого, надеясь найти укрытие от гнева Его.
Увы, но все ваши убежища лжи разрушены.
И нет вам пути в новый Эдем.

Книга пророка Исаии глава 33

10 Ныне Я восстану, говорит Господь, ныне поднимусь, ныне вознесусь. Пс 101:14, Ис 33:3
11 Вы беременны сеном, разродитесь соломою; дыхание ваше - огонь, который пожрет вас. Пс 7:15, Ис 1:31, Ис 47:14
13 Слушайте, дальние, что сделаю Я; и вы, ближние, познайте могущество Мое. Ис 60:4,
12 И будут народы, как горящая известь, как срубленный терновник, будут сожжены в огне. Ис 9:18 Еф 2:13
14 Устрашились грешники на Сионе; трепет овладел нечестивыми: "кто из нас может жить при огне пожирающем? кто из нас может жить при вечном пламени?" - Деян 5:11, Втор 5:24

15 Тот, кто ходит в правде и говорит истину; кто презирает корысть от притеснения, удерживает руки свои от взяток, затыкает уши свои, чтобы не слышать о кровопролитии, и закрывает глаза свои, чтобы не видеть зла; Пс 14:2
16 тот будет обитать на высотах; убежище его - неприступные скалы; хлеб будет дан ему; вода у него не иссякнет. Авв 3:19, Пс 17:3
17 Глаза твои увидят Царя в красоте Его, узрят землю отдаленную; Пс 44:3, Пс 92:1, Мк 9:2
Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Re: Суд Христиан Перед Восхищением

Сообщение Lirik » Вт фев 26, 2013 9:01 pm

piligrim2180 писал(а):Вы не со мной спорите, а с Богом, Который определил уничтожение огнём для всей вселенной.
Я вообще не спорю. Я всего лишь привожу аргуиенты по Библии в пользу того, что земля в значении "планета" -изменится. И что Бог не может НЕ исполнить обещание Аврааму о том, чтобы дать ему не другую, а ту самую землю Ханаанскую, по которой он странствовал. Вам, похоже, не хочется видеть эти аргументы, только и всего.
И небеса, и земля сгорят.
Ну да, так же, как погибли небеса и земля в Ноевом потопе. :wink: Замечу, что небеса, если их понимать буквально - не могут гореть.
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Суд Христиан Перед Восхищением

Сообщение piligrim2180 » Вт фев 26, 2013 9:12 pm

И продолжаете говорить ложь, так как именно спорите, пытаясь свои домыслы выдать за истину.

Всё горит в огне очищающем.
И небеса, и планеты, и звёзды.

А то, что сожжённое будет воссоздано чистым, - это и есть сила Отца моего Небесного.
Только сыны погибели не могут уразуметь этого.

Ибо не имеют веры Богу.

19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. 1Петр 1:10
Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Re: Суд Христиан Перед Восхищением

Сообщение Гера » Ср фев 27, 2013 6:24 am

Re: Суд Христиан Перед Восхищением

Сообщение piligrim2180 » Вт фев 26, 2013 9:12 pm
И продолжаете говорить ложь, так как именно спорите, пытаясь свои домыслы выдать за истину.

Всё горит в огне очищающем.
И небеса, и планеты, и звёзды.
Это несбыточные мечты сатаны--уничтожить вселенную. А звёзды чем вам, Пиллигрим, неугодили--они к человеческому греху какое отношение имеют--от чего их "очищать"--они сами огненные. Но этими строками вы показали наявно кто ваш " отец".
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Суд Христиан Перед Восхищением

Сообщение Lirik » Ср фев 27, 2013 4:06 pm

Гера писал(а):
Всё горит в огне очищающем.
И небеса, и планеты, и звёзды
Это несбыточные мечты сатаны--уничтожить вселенную. .
Согласен. Но эти мечты для него и ослеплённых им - останутся лишь мечтами.
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Пред.След.

Вернуться в Библия: пророчества и будущее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron
Маранафа