Суд Христиан Перед Восхищением

Отражения пророчеств Библии сегодня и завтра. Свидетельства. Исцеления

Re: Суд Христиан Перед Восхищением

Сообщение Lirik » Вс фев 03, 2013 7:54 pm

Гера, это продолжение, на прежней странице основная мысль по притче о неводе.
Просто ещё чёт забыл обратить внимание. К этому моменту все, кто окажется за бортом, то есть, НЕ в неводе - вообще непригодны будут. Понимаете, о чём я? О том, кто же сможет из внешних спастись? Если находящиеся в Доме еле спасутся? Как Пётр написал: если праведники едва спасаются, то нечестивый и грешный где явятся? (1Петра4:17,18) То есть о спасении внешних к тому моменту что думаете?
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Суд Христиан Перед Восхищением

Сообщение Гера » Вс фев 03, 2013 9:35 pm

Ничего не могу сказать--я о внешних не думал. Есть такое выражение--на всёВоля Бога, я могу сказать тоже. Тут хотя бы самому не замараться в ЕГО глазах.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Суд Христиан Перед Восхищением

Сообщение Lirik » Вт фев 05, 2013 1:20 pm

Я не о том. А о том, что нам рассказывает притча о неводе. Думаю, Иисус рассказал картину конца этой притчей. И согласно его картины выходит, что перед концом все, кто из Дома Бога будут выброшены как негодная рыба - за борт - примут ту же участь, что и внешние, живущие к моменту конца. Вот я о чём.
А невод - это Дом Бога, там собраны все "рыбки", " пойманные" на проповедь. Ведь Иисус учил ловить человеков именно на проповедь. Ну такие у меня мысли на этот счёт. прямо скажу: картина неутешительная выходит. Для всего человечества, живущего во время конца.
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Суд Христиан Перед Восхищением

Сообщение Гера » Вт фев 05, 2013 2:33 pm

А кто им виноват? Они сами выбрали себе приоритеты: тряпки и помои, стремясь "быть как все". И, что удивительно, люди сами это понимают,но лень, духовная лень, им мешает сделать первый шаг для того, чтобы что-то изменить.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Суд Христиан Перед Восхищением

Сообщение Lirik » Вт фев 05, 2013 5:03 pm

И снова я не о том. Понятно, что все мы сами виноваты во многом. Но поразило меня другое: к моменту конца в сущности все живущие на земле станут хульниками. Даже многие из тех, кто будет служзить Всевышнему. Вот что неприятно. То есть, желательно всё же, чтобы максимум людей пришли в Дом Божий, там хоть какая-то надежда не стать хульником в отличии от других мест Земли.
Кстати, Вы верите в то, что на земле останутся пережившие , как говорят, Армагеддон? Останется ли кто-нибудь выжившим? Как считаете?
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Суд Христиан Перед Восхищением

Сообщение Гера » Ср фев 06, 2013 10:50 am

В книге Откровение 7:9-17 показаны люди , переживущие войну Царя царей, пришедшего их спасти. Иисус будет воевать с "царями земли и зверем" (Откр.19:19), чтобы спасти своих.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Суд Христиан Перед Восхищением

Сообщение Lirik » Чт фев 07, 2013 12:33 pm

Гера писал(а):В книге Откровение 7:9-17 показаны люди , переживущие войну Царя царей, пришедшего их спасти. Иисус будет воевать с "царями земли и зверем" (Откр.19:19), чтобы спасти своих.
Я раньше тоже так думал. Но рассмотнрел этот вопрос более подробно для себя. И согласился с выводом, к которому пришли некоторые братья. О том, что Армагеддон никто не переживёт. А это "Великое множество" - те СПАСЁННЫЕ от греха и смерти, которые стоят в конце тысячелетия перед днём вечным. Рассмотрел их аргументы. Впечатлился. Хотя бы эти: Сказано, что ВСЕМ человекам положено однажды умереть (Евр.9:27), ибо ВСЕ - потомки Адама, грешники, а возмездие за грех - смерть даже таким, как апостол Павел, омытому Христом и самому достигшему совершенства уже в этом веке. Чего нельзя сказать об остальных, особенно- о современных христианах. Во-вторых, в Миллениуме для земных ещё будет для многих угроза смерти второй (Откр.20:6), потому нельзя сказать о стоящих перед Миллениумом (после Армагеддона) что они СПАСЕНЫ. До спасения своего им предстоит прожить тысячу лет и остаться верными в последнем испытании.
Ну я наскоро. там много аргументов. Если захотите, все перечислю. Или дам ссылку. Сами посмотрите. Если интересно, конечно.
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Суд Христиан Перед Восхищением

Сообщение Гера » Чт фев 07, 2013 6:06 pm

Лирик--я более склонен верить С.И. и есть у меня "другие аргументы"--слова Иисуса66слушающие слова мои не увмдят смерти. И верующий в сына человеческого на суд не приходит--ибо перешёл из смерти в жизнь.
Лирик, в 20 веке мир несколько раз находился на грани полной гибели--но его чудесным образом кто-то спасал. Думаю догадываетесь кто!? А зачем--если всем суждён "гаплык" как сказали " братья"? Лирик--не доверяйте ни одному из своих братьев( Иеремия 9:4) --только Иисусу доверяй! БОГ и Иисус скоро воцаряться--над кем--над трупами на планете--БОГ же ни есть БОГ мёртвых . но БОГ живых! а у Павла. при всём к нему уважении есть нечто неудобовразумительное (2 Петра 3:16)!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Суд Христиан Перед Восхищением

Сообщение Lirik » Пт фев 08, 2013 5:31 pm

Да братья тут ни при чём. Я и сам к этому выводу пришёл. Ну, точнее, с помощью Бога, думаю. Только страшно было даже самому себе озвучить: ведь это одна из основных надежд у нас. Ну а я по логике вещей к такому выводу пришёл. В Адаме все согрешили. Значит, никто не избежит справедливого возмездия за грехи. Иисус умер для того, чтобы нам дать жизнь вечную в веке грядущем, а не в нынешнем. (Марк10:30) Плюс для получения нового тела нужно непременно "посеяться" в землю, как сеют зерно. То есть, однажды умереть. Плюс, когда те, кому положено - уйдут на небеса - об оставшихся на земле сказано "блажен УМИРАЮЩИЙ в Господе" в то жестокое время, а не живущий (Откр.14:13). В общем, думаю, Бог не начнёт Армагеддон до тех пор, пока на земле будет жив хоть один Его поклонник. Когда выливаться язвы гнева Божьего будут - на Земле останутся одни хульники (Откр.16:9,21) Не описан ни один, кто в это время бы воздавал славу Бога. Ну и плюс, как я уже писал: в Миллениуме ещё будет свирепствовать смерть вторая для людей Миллениума, о каком спасении великого множества после Армагеддона может идти речь?
А то, что кто-то ещё к такому же выводу пришёл - меня просто немного расслабило.
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Суд Христиан Перед Восхищением

Сообщение Гера » Пт фев 08, 2013 8:57 pm

Ну что мне вам ответить--каждый волен верить в то, что хочет верить. Только само понятие "Армегиддо"--Это война БОГА, спасающего свой народ от врагов. И если вы помните--в Библии написано,что БОГ хочет чтобы люди ЖИЛИ. т.е. ЯХВЕ --БОГ жизни! Последний вам совет--помолитесь ЕМУ сами с просьбой разъяснить этот вопрос. Счастья вам!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Суд Христиан Перед Восхищением

Сообщение Lirik » Сб фев 09, 2013 11:57 am

Знаете, я очень хотел верить в то, что Армагеддон переживут праведники. Поэтому вопрос не в моём хотении или не хотении. Просто Писанием этот вариант не подтверждается. К великой моей скорби. Как сообщает Откр.11:18 - настало время погубить губивших землю и дать возмездие рабам Твоим, пророкам и святым. Это и есть суть Армагеддона. Губящие землю и в буквальном и в духовном смысле истребятся все. А рабы Бога, пророки и святые - будут , напротив, одарены жизнью вечной. Но как Вы знаете, к рабам Бога и святым Его - Бог отнесёт только тех, кому надлежит править с Христом на небесах, кто претерпел трудности за отстаивание слова Бога и свидетельства Христа Его (Откр.20:4,6). Именно они будут жить вечно, ибо смерть вторая над ними не властна. Остаток из них, живущий к моменту последней трубы - будет преображён и вместе с теми, кто умер до них - будет забран на небеса (1Фессал.4:16,17, Откр.11:12). Армагеддон именно их не коснётся.

Остальные же не причислены пока что к званию "святых" Бога. Им надлежит через воскресение из мёртвых целую тысячу лет к этому идти, совершенствуясь духовно. И только к концу тысячи лет Бог увидит, кто есть кто из всех, кому Он дал шанс стать святыми для вечной жизни на Земле. Только после последнего испытания - для оставшихся в живых смерти не будет уже, ни плача, ни вопля (Откр.21:3,4). А до этого момента смерть вторая для живущих на Земле будет. Так говорит Библия. Стало быть, о спасении, означающем обретение жизни вечной - пока что речь в Миллениуме не идёт.
Именно поэтому - рассмотрев точку зрения Писания на этот вопрос - я и стал скорбеть о том, что мали ли , чего хочу я? Бог показал в Писании, чему надлежит быть и не учитывает, к сожалению, моих личных желаний в этом вопросе.
Так мне открыл Бог. И хотя мне самому это не нравится, я уже не смогу считать иначе. Я понял, что наши надежды на то, что кто-то переживёт Армагеддон - не более, чем сказка для взрослых. Увы.
И лучше для меня было бы, чтобы я ошибался: мне бы радостнее жилось.

Впрочем, если Вы покажете мне Библейские аргументы против этого, буду рад. Я не нашёл. Ибо даже о последних святых Бога сказано, что они будут убиты, а после этого воскреснут (Откр.11:7,8,12). При последней трубе.
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Суд Христиан Перед Восхищением

Сообщение Гера » Сб фев 09, 2013 4:42 pm

Лирик--прочтите пожалуйста Даниила 12:1, Матфея 25:31--46 и Исайя 65:7 (особенно)--25. Слова Ангела, Иисуса и ЯХВЕ я думаю вам откроют картину будущего, только помолитесь сразу. Я вижу что я не могу вас убедить, как ни пытаюсь. Но я был таким же--пока БОГ САМ мне не открыл--то я С.И. ни слушал и ни верил им, хотя они тогда истину мне пытались донести. Верю в то, что и вы всё поймёте!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Суд Христиан Перед Восхищением

Сообщение Гера » Ср фев 13, 2013 5:40 pm

Напоследок, Лирик,--1 Петра 4:17-18--прочтите, это всё!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Суд Христиан Перед Восхищением

Сообщение Lirik » Пт фев 15, 2013 5:27 pm

Почему напоследок? :) Вы уходите?
Я читал всё это много раз.
В Дан.12:1 написано о СПАСЕНИИ всех, кто записан в книгу жизни. Книга жизни есть у Агнца и у Всевышнего (Откр.13:8,17:8). В книге жизни у Агнца записаны только небесные соправители (Откр.22:27). Они и спасены будут. ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ - поклонятся зверю. Вы верите Писаниям? Ведь это место ясно показывает, что верными перед Армагеддоном останутся ТОЛЬКО некоторые помазанники, они пострадают, но они и воскреснут (Откр.11:7,12). А все овцы с земной надеждой - поклонятся зверю дьявола. И будут притеснять последних помазанников (Откр.11:2)? Верите сему?
Я верю. Поэтому и считаю, что только над небесными смерть вторая власти иметь не будет (Откр.20:6).
Для остальных - книга жизни будет записываться в Миллениуме (Откр. 20:12)

Понимаете, о чём я? СПАСЕНИЕ - это жизнь вечная. Её обретут только участники ПЕРВОГО воскресения, небесные жители. Над остальными - смерь вторая будет действовать целую тысячу лет. Значит, смертью первой они умереть должны были как минимум.

Мтф.25:31 - не говорит о том, что овцы непременно переживут. Сказано, что им будет дана возможность попасть в Царство Бога. И всё. В отличие от козлов.

Ис.65:7 - кажется к этому вопросу не относится.

1Петра 17,18 - о том, что к моменту второго пришествия даже праведник в Доме Бога ЕДВА спасётся: сказано в притче о девах положение духовных учителей: все будут спать. Еле-еле только пять дев и войдут. И то - от крика ИЗВНЕ.

Ну а те тексты, что я привёл - учитывать не будем?
Впрочем, извините. Я не хочу оказаться навязчивым. Помогай Вам Бог видеть и слышать, что Дух говорит Церквам.
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Суд Христиан Перед Восхищением

Сообщение Гера » Сб фев 16, 2013 10:48 pm

Лирик--Исайи 65:8 (ни 7)--к делу относиться. Откровение заканчивается 22:21--а 22:27 уже нет и дописывать запрещено. Книга Жизни пишется ЯХВЕ с Авеля и далее. и имя Моисей и все угодные ЯХВЕ люди там записаны (Малахия 3:16).
Но вы обратите внимание на Откровение 19:5-6--Кто по--вашему эти люди? Кстати термин "смерть вторая"--читайте вечная смерть, то же. что и серно--огненное озеро. Это для бесов и отвергнувших БОГА людей.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Пред.След.

Вернуться в Библия: пророчества и будущее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron
Маранафа