Второе пришествие Христа

Отражения пророчеств Библии сегодня и завтра. Свидетельства. Исцеления

Re: Второе пришествие Христа

Сообщение mihole » Вс мар 15, 2015 4:43 pm

alexey957 писал(а): А мне просто этого не нужно, человек который прилагает усилия правильно ходить перед Богом старается исполнять Его заповеди а не искать времена и сроки о чём Господь сказал.

О временах и сроках речи нет. Но чтобы "правильно ходить перед Богом", необходимо знать признаки Его Сына и уметь его отличить от других.
mihole
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 3:53 pm

Re: Второе пришествие Христа

Сообщение Lirik » Ср май 06, 2015 7:27 pm

Валерри писал(а):Второе пришествие Христа

Хочу поделиться откровениями после исследований темы 2-го пришествия нашего Господа.
1) Если рассматривать во временных рамках, сразу видим установление Царства Христа на 2-м небе после войны там.
Откр. 12:6 А жена убежала в пустыню, где приготовлено было для нее место от Бога, чтобы питали ее там тысячу двести шестьдесят дней. 7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них], 8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. 9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. 10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.
Это произойдёт после объединения церкви языческой и израильской (рождение женой младенца), где-то в середине седьмины после бегства жены в пустыню.
Есть другая версия.

Откровение 12:6 А жена убежала в пустыню, где приготовлено было для нее место от Бога, чтобы питали ее там тысячу двести шестьдесят дней.
Здесь показан текст, как бы предупреждающий о бегстве жены:
нам дают понять, что в своё время она убежит. Но это произойдёт позже, после того, как дьявол будет сброшен с небес и увидит, что война за новорожденное правительство - проиграна. Из-за этого он попробует хотя бы жене навредить. Ниже посмотрим (Откр.12:14)
А пока что она благополучно "родила" небесное правительство, на него и переключимся:
Откровение 12:7-9 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них],
Здесь показана битва небесного правительства с дьяволом и его ангелами/ сторонниками

8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.

Война воцарившегося Иисуса Христа и его святых соправителей: победив его на земле - они побеждают его и на небесах, его и всю его демоническую братию, сбрасывая их на Землю. До этого момента все демоны и всякая бесовщина блуждали и вели активную деятельность между небом и землёй, соблазняя на зло как земных жителей, так и небожителей.

Примечание: почему мы уверены, что соправители Христа будут участвовать в изгнании дьявола с небес?
Эти тексты помогут увидеть – почему:
3 Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более [дела] житейские?(1Кор.6)

се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам; (Лук.10:19)

Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей… (Мтф.31:35)
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Второе пришествие Христа

Сообщение mihole » Чт авг 20, 2015 7:05 pm

Lirik писал(а):
Валерри писал(а):
Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей… (Мтф.31:35)[/color][/i]

Он уже пришел, но ваша неверность Ему не позволят вам увидеть Его.
mihole
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 3:53 pm

Re: Второе пришествие Христа

Сообщение Lirik » Пт авг 21, 2015 7:38 am

Если он пришел, то должно было бы уже много измениться. К, примеру, должно было бы быть это.....
Матф.24:27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
24:28 ибо, где будет труп, там соберутся орлы.
24:29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
24:30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
Вы это уже увидели? :wink:
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Второе пришествие Христа

Сообщение mihole » Пт авг 21, 2015 8:38 pm

Lirik писал(а):Если он пришел, то должно было бы уже много измениться.

Как и в прежнее время, во внешнем мире ничего не меняется, а духовный мир рассматривать вы не способны.
Придет время - восплачете: когда будет уходить не узнаный вами.
mihole
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 3:53 pm

Re: Второе пришествие Христа

Сообщение Lirik » Пт сен 11, 2015 7:16 pm

Я вас просто хочу предостеречь по человечески, вы в духовном мире не были, что о нем сказано - сказано в Писании, что сверх того - берегитесь. Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом (Кол.2:18) Не вторгайтесь в дебри и глубины дьявольские. Христос придет к СВОИМ сначала, как и всегда (Матф. 25:24) , а я именно ТАМ и нахожусь, к вашему сведению, в его СТАДЕ, где к сожалению тоже происходят странные, но предсказанные вещи (Откр. 2 и 3 глава). А про остальной мир чего уж говорить, во власти Злого он... 1 Иоан. 5:19 :bible:
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Второе пришествие Христа

Сообщение mihole » Вс сен 13, 2015 8:15 pm

Lirik писал(а): Христос придет к СВОИМ сначала, как и всегда (Матф. 25:24) , а я именно ТАМ и нахожусь,

Я это уже сделал. Но у вас, лично, веры не нашел, как и предполагал.
mihole
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 3:53 pm

Re: Второе пришествие Христа

Сообщение Lirik » Чт сен 17, 2015 5:46 pm

Я не вам верю и не в вас, так что пусть мою веру оценивают Вышние, впрочем как и вашу. Только Вышние не могут придти и к вам и к нам одновременно с одним и тем же. К кому-то придут с любовью и миром, к кому -то с правосудием и осуждением. Поживем - увидим . :bible:
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Второе пришествие Христа

Сообщение mihole » Пт сен 18, 2015 2:40 am

Lirik писал(а):Я не вам верю и не в вас

- В этом вы правы: - не верите ни прежнему Христу, ни нынешнему.
mihole
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 3:53 pm

Re: Второе пришествие Христа

Сообщение Lirik » Вс сен 27, 2015 8:14 pm

Согласно Откровения так будет:

Откр.6:1 И я видел, что Агнец снял первую из семи печатей, и я услышал одно из четырех животных, говорящее как бы громовым голосом: иди и смотри.
Иоанну было предложено посмотреть на то, как Иисус Христос снимает печати с запечатанной книги. Заметим, что животные, окружающие престол Бога - также участвует в «заседании» вышних. Значит, животные - не просто отражатели качеств Вседержителя (см. разбор 4:6), но и автономные духовные разумные сущности, которым Бог может поручать какие-то задания.

Откр.6:2 Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он [как] победоносный, и чтобы победить.
Всё, что последует далее в описании событий - в точности соответствует предсказаниям Иисуса для периода кончины века сего и признака его возвращения (Мтф.24:3):
а) войны (Матф. 24:6-7; Откр. 6:3-4);
б) голод (Матф. 24:7; Откр. 6:5-6);
в) мор (смертоносные события в принципе) (Матф. 24:7-9; Откр. 6:7-8);
г) страдания за распространение слова Божия (Матф. 24:9-10;Откр. 6:9-11);
д) "помрачение" солнца и луны и падение звезд с неба (Матф. 24:29; Откр. 6:12-14);
е) плач всех племён от грядущих судов Бога (Матф. 24:32-25:26; Откр. 6:15-17). :bible:
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Второе пришествие Христа

Сообщение mihole » Ср сен 30, 2015 6:37 am

Lirik писал(а):Согласно Откровения так будет:

а) войны
б) голод
в) мор (смертоносные события в принципе)
г) страдания за распространение слова Божия
д) "помрачение" солнца и луны и падение звезд с неба
е) плач всех племён от грядущих судов Бога

Вы сделались каменными сердцем, чтобы слышать Суды Христовы, а значить и покаяться не сможете, следовательно и получите все, что сами перечислили.
mihole
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 3:53 pm

Re: Второе пришествие Христа

Сообщение Lirik » Пн окт 12, 2015 8:11 pm

Вы не бросайтесь, пожалуйста понапрасну, обвинениями. Вы же мне не судья, Христос будет решать что у меня каменное или нет. Я ж вам не предъявляю подобных претензий. :)

Всё это должно исполниться, думается, в буквальном смысле. Однако, не исключено, что откровения Бога, данное рабам своим через Христа, имеют и духовный смысл.

Например, первый всадник, о котором возвестило одно из животных (не оговорено, какое именно - из четырёх)- показывает возвращение Иисуса Христа на землю в венце победителя.
(о венце-то же, что и венцах старцев из Откр. 4:4: здесь используется греч. слово "стефанос", означающее именно венец, а не царскую корону (не "диадему") Венцами "стефанос" украшали победителей разных состязаний, за венцы победителей, например, греха сражаются все христиане).
Венец победителя в этом видении означает, что Иисус Христос победит в состязании с дьяволом за место правителя над миром человеческим. Победа эта ознаменуется в Армагеддоне.

То есть, здесь Иисус обозначен как победитель системы сатаны - в принципе, последующее воцарение его на престол над миром человеческим(с диадемами царей престола Давидова) - продемонстрирует эту победу (Откр.11:15; 19:12) Сбрасывание дьявола на землю - станет первым шагом царя, победителя дьявола и всякой бесовщины, а Армагеддон – ознаменует апогей славы царя – победителя всех нечестивых в принципе.

Итак, снятие первой печати означает, что в этот период открывается понимание о том, что время вмешательства в дела Земли Иисуса Христа, очищающего Землю от нечестивых в беспощадной войне с ними – началось.
(Агнец закланный в этот момент Дня Господа - ещё не представлен Иоанну в качестве Царя над Землёй, о его воцарении Иоанн узнает немного позже, в Откр.11:15).
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Второе пришествие Христа

Сообщение mihole » Ср окт 14, 2015 5:52 pm

Lirik писал(а):1.Вы не бросайтесь, пожалуйста понапрасну, обвинениями. Вы же мне не судья, Христос будет решать что у меня каменное или нет.

2.Например, первый всадник, о котором возвестило одно из животных (не оговорено, какое именно - из четырёх)- показывает возвращение Иисуса Христа на землю в венце победителя..

1. Мои высказывания - Суды Христа нынешнего пришествия! Не считайте их обвинениями, но - обличениями ради вашего исправления.
2. Именно это и означает "первый всадник! Но не Иисуса возвращение, а только Христа в новом воплощении под новым именем, ибо Иисус никуда и не уходил, кроме как в Земной прах.
mihole
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 3:53 pm

Re: Второе пришествие Христа

Сообщение Lirik » Пт ноя 13, 2015 6:43 pm

mihole писал(а):1. Мои высказывания - Суды Христа нынешнего пришествия! Не считайте их обвинениями, но - обличениями ради вашего исправления.
Я вам должен поверить на слово? :D Я вижу суды обычного человека, с большим самомнением, либо попавшим к духам злобы поднебесных и оглашающим их суды, вводящие в заблуждение как вас так и слушющих вас.

2. Именно это и означает "первый всадник! Но не Иисуса возвращение, а только Христа в новом воплощении под новым именем, ибо Иисус никуда и не уходил, кроме как в Земной прах.
Откуда дровишки? Можете подкрепить это каким-либо источником из Писания? Кроме того, считаете себе судовершителем Христовым, а простых вещей из Писания не знаете. Не уходил он в земной прах НИКОГДА. Вот - библейские док-ва.

Пс.10 ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тление, Именно уверенность в Боге и помогла в своё время Иисусу выдержать испытания смерти крестной (он был обречён на смерть и нельзя было избежать её, сохраняя верность Отцу). Иисус был уверен, что Бог не оставит его тлеть в могиле, но вызволит оттуда так быстро, что человеческая плоть даже не успеет «испортиться». Эти стихи, как разъяснил апостол Пётр - пророчество на Иисуса Христа, который воскрес на третий день и не остался тлеть в могиле (Деян.2:25-31)

Ну и по ходу добавлю. Всем ценителям и почитателям ада как места мучений грешников - полезен этот текст для размышления над тем, почему же Иисус оказался в аду, в «пекле» для грешников, если он – праведник и не заслуживает адских мучений?
Кто-то из христиан ответил на этот вопрос так:
«он был отправлен к грешникам в ад или преисподнюю (темницу) для того, чтобы ТАМ проповедовать», используя при этом текст из 1 Петра 3:18,19. И многим, как ни странно, этот ответ кажется убедительным.
Попробуем разобраться:

- во-первых, Иисус верил в то, что в аду ПЛОТЬ его НЕ успеет ИСТЛЕТЬ. То есть для ада - ПЛОТЬ значение имеет, это – хранилище ПЛОТИ УМЕРШЕГО, могила, земная сфера. Значит, ад находится на земле и является местом тления или распада плоти до состояния праха, как и было предсказано Адаму (Быт.3:19)

- во-вторых, сторонники адских мук учат, что в аду мучается душа – субстанция БЕСПЛОТНАЯ. Мы же выяснили, что АД- хранилище ПЛОТИ умершего, находится в земле. Значит, бесплотной субстанции, у которой нет тлеющих частей, в аду - не место;

- в-третьих, Иисус попал в ад В СВЯЗИ СО СМЕРТЬЮ. А в темницу к духам пошёл УЖЕ ВОСКРЕСШИМ – ЖИВЫМ, то есть.
Значит, темница для непокорных духов времён Ноя – и ад, в котором плоть Христа не успела истлеть – РАЗНЫЕ «хранилища»: ад – это хранилище для плоти, темница из 1 Петра 3:19 – «хранилище» для духов. В аду находятся мёртвые личности, в темнице – живые.

Всё. :D
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Второе пришествие Христа

Сообщение mihole » Пт ноя 13, 2015 11:25 pm

Lirik писал(а): Я вам должен поверить на слово?

Коль не понимаете Писаний, то и верить им не можете. А коль не верите Писаниям, то не поверите и Ангелу пришедшему с Небес.

Lirik писал(а):Не уходил он в земной прах НИКОГДА.

А куда уходил, по вашему, коль "плоть и кровь Царства Небесного не наследуют"??
mihole
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 3:53 pm

Пред.След.

Вернуться в Библия: пророчества и будущее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron
Маранафа