"ЧТО ВОТ-ВОТ произойдёт с ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ и с христианством

Отражения пророчеств Библии сегодня и завтра. Свидетельства. Исцеления

Re: "ЧТО ВОТ-ВОТ произойдёт с ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ и с христианство

Сообщение Lirik » Сб ноя 15, 2014 9:28 pm

Что всё-таки делать тем свидетелям Иеговы, кто уже столкнулся с несоответствиями и совесть не позволяет их проигнорировать? Это совет и для вас, Гера.

Исследовать Писание и постараться найти в нём ответ на вопросы, вызывающие сомнения. Другого выхода нет.
Для начала не помешает проверить по Писанию все основополагающие учения о Боге (начатки своей веры) и убедиться в том, что они - соответствуют Писанию, это главное.
Поскольку начатки (основополагающие учения) - это главное, то стоит ответить для себя беспристрастно по Библии - во что же мы сами верим: Бог или один или Троица? Ад - могила или место вечных мучений грешников? Душа смертна или бессмертна? Иисус- Бог Вседержитель или Его сын? и т.д.
Ибо, как бы ни были правы оппоненты во второстепенном - без правильных основ это не имеет смысла.

Затем, можно исследовать историю жизни народа Иеговы древности и убедиться в том, что проблемы подобного рода - были всегда, поклонение Иегове - никогда не было совершенным: даже когда многое было хорошо, не переставали, к примеру. курить на высотах - 4Цар.14:3-4. И во времена Иисуса, например, увлеклись заповедями "старцев", заменяя ими - заповеди Божьи -Марк.7:1-9.
Однако даже и при таком положении вещей Иисус, например, не советовал братьям своим по вере, иудеям, уйти в Самарию, где тоже считали, что поклоняются Иегове и проявляли больше любви (судя по притче о добром самаритянине).
Почему?
Потому что в Самарии не знали, чему кланяются и как правильно поклоняться Иегове. А в Иудее это знали –Иоан.4:22.
То есть, само по себе правильное знание о поклонении Богу - очень важно для тех, кто желает Ему поклоняться не так, как нравится им, а так, как угодно Богу. http://jwquestion.net/question_answer_t20.html

Ниже ещё продолжу свою мысль. :bible:
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: "ЧТО ВОТ-ВОТ произойдёт с ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ и с христианство

Сообщение Lirik » Сб ноя 15, 2014 9:32 pm

Исследование Писания поможет выяснить, что же происходит сегодня в народе Бога и почему? Разве может быть что-то - лучше убедительных доводов из Писания? Может, конечно. Но только не для свидетелей Иеговы.

Была уже такая история в народе Бога, когда руководители довели его «до ручки». Что было делать? Многие «спасатели» древности сеяли панику в народе Бога и кричали: "Спасайтесь! Выбирайтесь из этой зомбированной мышеловки!!! Бегите в Египет или ещё куда, там - свобода!!! Врассыпную!!!"

Но что говорили БОЖЬИ пророки? Как читаем?

Иер.27:10,11 Ибо они пророчествуют вам ложь, чтобы удалить вас из земли вашей, и чтобы Я (ЗА ЭТО) изгнал вас и вы погибли.
11 Народ же, который подклонит выю свою под ярмо царя Вавилонского и станет служить ему, Я оставлю на земле своей, говорит Господь, и он будет возделывать ее и жить на ней.


Ис.30:5 Все они будут постыжены из-за народа, [который] бесполезен для них; не будет от него ни помощи, ни пользы, но - стыд и срам. 7 Ибо помощь Египта (СПАСАТЕЛЕЙ) будет тщетна и напрасна; потому Я сказал им: сила их - сидеть спокойно (в своей земле, в уделе Божьем)

Божьи пророки говорили: сидите спокойно в СВОЕЙ ЗЕМЛЕ и сами поступайте правильно, несмотря на то, что временно в её пределы вторгся Вавилон, ибо она – Божий удел, за которым очи Господни наблюдают непрестанно. А покинете Его удел - Божье собрание (хотя оно и не очень похоже на Божье по делам своим) - то будет вам ещё хуже, ибо за пределами Божьего удела - вотчина дьявола, какой бы привлекательной она ни казалась. "Вавилон" на Божьей территории - всегда явление временное, а Божья территория и очи Господа на ней - явление постоянное.

И нет ничего нового под солнцем. Всегда в минуты отчаянья, если что-то вас начинает ломать, вспоминайте также собрание Сардиса, например, в котором один старейшина умудрился духовно умертвить почти всех поклонников Иеговы.
И что?
Да ничего: те, кто любил Иегову – не поддались его влиянию, а, оставаясь в этом мёртвом собрании, смогли сохранить верность своему Богу, поступая правильно (иначе не сказано было бы о них, что они - верные).
Воистину, уж лучше жить на пороге в Доме Божьем, нежели комфортно за его пределами в шатрах нечестия. http://jwquestion.net/question_answer_t20.html

Я не зря Гера приглашал вас на наш форум, там такие как вы служат в собрании ЛО и нет каждый в своих обстоятельствах. Вы же предпочитаете грести в одиночку. Но вам видней почему так. Мне самому тяжело делать выбор между ПРАВИЛЬНО и как мне нравится. Мне не нравится ходить в собрание где я изгой, но я знаю что ТАК - ПРАВИЛЬНО.
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: "ЧТО ВОТ-ВОТ произойдёт с ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ и с христианство

Сообщение Гера » Вс ноя 16, 2014 10:51 am

Я вас понимаю, Лирик, хорошо. Но вспомните Илию, как он бежал в сидонскую землю, а слова Иисуса; изгонят вас из синагог... Я же не сам ушол--мне было сказано "или думать "так"". или быть "лишонным общения". И выбор; слушать Библию БОГА или слушать более людей, т.е. читать её исключительно "их глазами" я сделал. Глава мужу (мужчине) -Христос, а не ВБР. Вот так.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: "ЧТО ВОТ-ВОТ произойдёт с ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ и с христианство

Сообщение Lirik » Вс ноя 16, 2014 12:29 pm

Гера, похоже вы меня не услышали. "Песня" ваша мною много раз слышана. Не факт что изгнанный из собрания лучше понимает Библию и лучше служит Богу. Ну да ладно, теперь я понял почему мы в этом с вами не единомышленники. Меня изгнали, но я остался хоть и на пороге. А вы ушли и вас это очень даже устраивает, ни забот, ни хлопот со вчерашними братьями и сестрами.... Вот и разница между нами. Меня ЛО - я год посещал собрание чтобы мозолить глаза старам и другим, не давал им забыть о том, что не все поклоняются ВиБРу, но и не все дезертируют при первых же трудностях. Потом переехал и в другом собрании делаю то же самое. Гера, вас побивали камнями в собственном собрании? Путь вами избранный ныне - удобен лично для вас, не скрою. Такой вот диванно-форумный вариант христианства исповедываемый многими бывшими СИ. Но устраивает ли он Христа, вот в чем вопрос. Но больше всего меня расстроило то, что вы ищете оправдания в Библии своему варианту христианства.

Повторюсь. Поэтому все, кто сегодня не покидает организацию народа Иеговы, остаётся в собраниях свидетелей Иеговы и служит Ему, стараясь жить по слову Бога - поступают правильно, несмотря на множество странностей современных верховных управляющих (беззаконника).
Поступая так, все они смогут достичь спасения от греха и смерти в грядущем мире Иеговы, который начнётся с тысячелетия Христа Его
(Откр.3:1-5)
А все остальные, кто пока что отвергает поклонение Иегове - имеют возможность поразмыслить над содержимым своего вероисповедания и проверить по Библии, насколько оно согласуется со словом Всевышнего. http://jwquestion.net/st_26.html

Вы "изобрели" собственный вариант поклонения Иегове, Гера, и отвергли правильный, дезертировали при первых трудностях, впрочем он не нов и у вас много единомышленников в этом, но не я. :hands:
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: "ЧТО ВОТ-ВОТ произойдёт с ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ и с христианство

Сообщение Гера » Вс ноя 16, 2014 5:30 pm

Лирик, я вам дораскажу нечто. и послушаю ваш ответ по сему поводу. 4 года я был в одном собрании. а потом сдуру своего перешол в другое. где был 6 лет до... ну понятно. В том, другом я эти 6 лет был чужим полностью, и, честно вам скажу, ходил туда по той причине. что считал; "так надобно для БОГА". Сказать "братья, сёстры, христианская любовь"--честно, не лукавя, язык не повернётся у меня. извините за прямоту. Ну НЕ ВЕРЮ я в "братство", а особенно, Лирик, когда ты для ""братьев" и "сестёр" даришь от сердца, бескорыстно, а они тебе хлам за деньги предлагают, и пытаются вести на тебе свой "мелкий бизнес". Вы извините, но я не выдумываю это, честно. Да, меня моя ситуация УСТРАИВАЕТ, тем паче, что словом "христианский брат" готов назвать Вас, В. Корчагина и ещё христиан. коих вы не знаете--но ПО_ДУХУ, Лирик, а не по имени конфесии! Да, я печатал на листах библейские темы и расклеивал их по городам Украины, так проповедую на работе, и вот общаюсь на форуме. Ну НЕ МОГУ я видеть улыбок бездушнонатянутых и аплодисментов и слышать слово "брат" от людей, меня таковым и на миллиграм не считающими, ну не могу я этого перенесть--в мире так и в собрании этак, да ноги меня под конец туда нести не хотели, я шёл. Но когда изгнали. единственное о чём я переживал--как отнесётся к этому БОГ. Он меня не оставил ,Лирик, НЕТ! Что мне ещё нужно в моей жизни! Да, я Очень бы хотел Общения с ХРИСТИАНАМИ, как вы, Лирик, но таковых--ЕДИНИЦЫ встречаются--и все--разных конфессий. Но ПО_ДУХУ! Вот почему я назову словом "брат" В. Корчагина", а многих старейшин С.И.--НЕТ!
Как хотите к этому моему "письму" относитесь--я не соврал!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: "ЧТО ВОТ-ВОТ произойдёт с ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ и с христианство

Сообщение Lirik » Пн ноя 17, 2014 7:14 pm

Гера писал(а):Лирик, я вам дораскажу нечто. и послушаю ваш ответ по сему поводу. 4 года я был в одном собрании. а потом сдуру своего перешол в другое. где был 6 лет до... ну понятно. В том, другом я эти 6 лет был чужим полностью, и, честно вам скажу, ходил туда по той причине. что считал; "так надобно для БОГА".
Так было правильно и угодно Богу. И я много лет ходил (и не ходил одно время) туда где лишившись преимуществ в собрании стал чужим, ну и что?
Сказать "братья, сёстры, христианская любовь"--честно, не лукавя, язык не повернётся у меня. извините за прямоту. Ну НЕ ВЕРЮ я в "братство", а особенно, Лирик, когда ты для ""братьев" и "сестёр" даришь от сердца, бескорыстно, а они тебе хлам за деньги предлагают, и пытаются вести на тебе свой "мелкий бизнес".
И я встречал пройдох и бизнесменов среди братьев и немало и что? Но все ли таковы были которых ты встречал? Я встречал и других. Ты был видимо наивным как и я в свое время и верил В ВИДИМОЕ, и когда твои розовые очки упали - жутко разочаровался. Был такой период и у меня.

Вы извините, но я не выдумываю это, честно. Да, меня моя ситуация УСТРАИВАЕТ, тем паче, что словом "христианский брат" готов назвать Вас, В. Корчагина и ещё христиан. коих вы не знаете--но ПО_ДУХУ, Лирик, а не по имени конфесии!
Я тебе верю, Гера. :hands: Но я не верю в христиан по духу, не имеющих общей истины, не поклоняющихся одному Богу и могущих что-то сделать для Бога СОВМЕСТНО кроме говорильни. Ты ведь знаешь что Иегова Бог ищет себе поклонников не только в духе, но и в ИСТИНЕ. Помнишь же эти слова Христа? Да и Матф. 24:14 с П. Корчагиным невозможно исполнить, Гера. Неужели ты этого не понимаешь? И ещё, как думаешь, Бога устраивает что ты покинул видимый Божий Дом со скрижалями истины но и с серьезнейшими проблемами и предпочел невидимую Церковь без особых трудностей с тотальным любвеобилем, но без истины (верь во что хошь)?
Да, я печатал на листах библейские темы и расклеивал их по городам Украины, так проповедую на работе, и вот общаюсь на форуме.
За это - респект :thumbsup: :hands:
Ну НЕ МОГУ я видеть улыбок бездушнонатянутых и аплодисментов и слышать слово "брат" от людей, меня таковым и на миллиграм не считающими, ну не могу я этого перенесть--в мире так и в собрании этак, да ноги меня под конец туда нести не хотели, я шёл.
Ну вот это ответ. НЕ МОГУ - это причина, а то начал Писанием оправдываться. Я тоже когда не хотел ходить в собрание - никто меня не мог заставить, я камнем сидел дома. Но я хоть понимал что проблема во мне и Писанием не стал обосновывать свою сидячесть.
Но когда изгнали. единственное о чём я переживал--как отнесётся к этому БОГ. Он меня не оставил ,Лирик, НЕТ! Что мне ещё нужно в моей жизни!
И как ты узнал что Бог отнесся хорошо к тому что ты оставил собрание потому что не хотел туда больше ходить?
Да, я Очень бы хотел Общения с ХРИСТИАНАМИ, как вы, Лирик, но таковых--ЕДИНИЦЫ встречаются--и все--разных конфессий. Но ПО_ДУХУ! Вот почему я назову словом "брат" В. Корчагина", а многих старейшин С.И.--НЕТ!
Согласен, во многих старейшинах нет любви. Однако, я не могу назвать братом верующего в троицу или огненный ад или считающим меня иеговистом. Я сейчас размещу тут своё видение как поклоняться Богу в ДУХЕ и ИСТИНЕ. А потом подожду ответ от тебя и Павла Корчагина. Согласны ли ты и он с таким разъяснением стиха Иоан. 4:24? Если ответите, буду премного благодарен. :hands: Отдельным постом размещу. http://jwquestion.net/bibl_04_John.htm
Как хотите к этому моему "письму" относитесь--я не соврал!
Уверен в этом. :hands: И отнесся к твоему письму - спокойно. Многое мне созвучно из него. Только выводы разные сделаны.
Последний раз редактировалось Lirik Пн ноя 17, 2014 8:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: "ЧТО ВОТ-ВОТ произойдёт с ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ и с христианство

Сообщение Lirik » Пн ноя 17, 2014 7:28 pm

Иоан. 4:23,24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине….настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине

Заметим, что поклонение Богу в духе и в истине (в отрыве от материальной привязки к чему-либо, по желанию сердца и в соответствии с Библией) - это не вопрос личного выбора, а обязанность истинных христиан (они ДОЛЖНЫ только так поклоняться):
ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Такие поклонники под воздействием слова истины Божьей - способны изменить свой дух и настроить свою внутреннюю сущность так, чтобы она обновилась и стала угодной Богу вне зависимости от географии местонахождения поклонника.

Упоминание об истинных поклонниках Бога, понятно, подразумевает и наличие ложных Его поклонников, которые поклоняются Богу так, как сами того желают, а не так, как требует от них Бог: либо в духе, например, но без истины. Или в истине, но не в духе, как фарисеи- иудеи, например. Или вообще – и без духа и без истины, в суеверии и нежелании исследовать Библию, например, да и к тому же - не из желания угождать Богу, а из желания, например, отвести от лично себя неприятности. http://jwquestion.net/bnRev_04_Revelation.htm

Итак, Иисус разъяснил, что поклоняться Богу следует ПРАВИЛЬНО - так, как хочет Бог (в истине), а не так, как нравится нам.

Ибо многие побуждены искренне поклоняться (поклоняются в духе), но не многие желают трудиться над тем, чтобы узнать, КАК ПРАВИЛЬНО это делать (поклоняться ещё и в истине).

И да, Гера. Как думаешь, что делали в Сардисе несколько верных христиан в среде духовно мертвого собрания? Что они не сбежали туда, где любовь царит? :| Откр. 3:1-4
Последний раз редактировалось Lirik Пн ноя 17, 2014 8:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: "ЧТО ВОТ-ВОТ произойдёт с ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ и с христианство

Сообщение Гера » Пн ноя 17, 2014 7:51 pm

да, Гера. Как думаешь, что делали в Сардисе несколько верных христиан в среде духовно мертвого собрания? Что они не сбежали туда, где любовь царит?--а некуда было бежать, Лирик, некуда. Но от них в этом собрании не отворачивали, думаю, своих лиц и разговаривали с ними, тогда им было Там Место--они могли ещё что-то исправить. А если бы от них все отвернулись и не разговаривали бы с ними, то КАК было бы им в том собрании постоянно, еженедельно слушать торжественные и длинные речи о "братской любви"!
Лирик, прочтите Исайя 1главу и 7-ую главу Захария. Как они вам?
Знаете, когда я пришёл первый раз в собрание и когда крестился я и подумать не мог. что всё так произойдёт. Но произошло. Но всему своё время, в своё время я вернусь, и верю уже, что НЕ ИЗГОЕМ!!! А пока. что Лирик. как вы думаете. если в старой ране скальпелем поковыряться. то приведёт ли это к скорейшему исцелению, А?
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: "ЧТО ВОТ-ВОТ произойдёт с ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ и с христианство

Сообщение Lirik » Пн ноя 17, 2014 8:01 pm

Всё через боль, Гера, всё. Иногда полезно вскрыть старые раны и промыть их живой водой истины. Печь будет. Больно будет. Но нет другого выхода. Никто тебе из твоих братьев во Христе не скажет того, что я скажу, а старейшинам сейчас не до тебя.

Обличающий человека найдет после большую приязнь, нежели тот, кто льстит языком. (Прит.28:23)

Лесть никого и ничего не делает лучше, а только вредит. Это всё равно что больному, у которого воспалился аппендицит сказать, что всё отлично, всё будет хорошо, само пройдет. Что с ним будет? Ну а обличающий, похож на хирурга, который делает больно, удаляя аппендицит, но после больному станет действительно легче и лучше.

Сейчас посмотрим что же делали эти верные христиане в Сардисе.

Откр. 3:4 Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых [одеждах], ибо они достойны.
Христос с радостью отмечает, что несмотря на всеобщий духовный "мор", в этом собрании сохранился остаток верных христиан, пламенеющих духом Христовым: на будущее им обещаны белые одежды, ибо они оказались достойны Божьего одобрения - уже в веке этом.
Не поддаваясь массовому отступлению и не покидая собрания своего в Сардисе, эти христиане, одобренные Христом, как-то смогли в своих обстоятельствах противостать духу "мёртвых" руководителя и своих соверующих, исполняя служение Иегове правильно, как Он ожидает от Своих служителей. Поступающими правильно - они были обнаружены и на момент проверки Дома Божьего - Христом. http://jwquestion.net/bnRev_03_Revelation.htm

Гера, а вдруг проверка завтра, а ты всё ещё в бегах?

Это предупреждение о том, что подобная картина сохранения верного остатка в духовно мёртвых собраниях - будет наблюдаться и в периоде кончины века - вселяет оптимизм в каждого христианина, читающего эти слова независимо от исторического времени жизни читающего. Главное, что они несут - так это надежду на то, что каждый христианин всех времён имеет возможность не идти за большинством на зло и исполнять волю Бога в своих обстоятельствах.

Также сообщение о малом остатке верных в большом собрании верующих говорит и о том, что спасение не будет массовым только потому, что собрания носят имя Бога. Спасение будет строго индивидуальным - смотря по вере и духовности каждого отдельно взятого члена собрания: каждый даст отчёт Богу только за себя.
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: "ЧТО ВОТ-ВОТ произойдёт с ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ и с христианство

Сообщение Lirik » Пн ноя 17, 2014 8:11 pm

Жду от тебя ответов, заданных выше, Гера. :hands:
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: "ЧТО ВОТ-ВОТ произойдёт с ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ и с христианство

Сообщение Гера » Ср ноя 19, 2014 10:20 am

Также сообщение о малом остатке верных в большом собрании верующих говорит и о том, что спасение не будет массовым только потому, что собрания носят имя Бога. Спасение будет строго индивидуальным - смотря по вере и духовности каждого отдельно взятого члена собрания: каждый даст отчёт Богу только за себя.--так вот он и ответ. ваши слова, Лирик! Насчёт собрания--каково бы оно ни было. верные христиане с него не были изгнаны, с ними общались, Лирик, разговаривали, и не держали ,как псов, возле двери (вы понимаете хорошо о чём я!). А когда исполнятся слова;"изгонят вас из синагог (собраний) и даже наступит время, когда всякий..." то это уже другое. Лирик. когда с сатанистами с улыбками заговаривают. предлагая литературу им почитать, а от тебя лицо воротят, то это уже другое.
Вы же читали мои публикации, Лирик, вы же понимаете, что САМ я бы своим умишком их НИКОГДА БЫ ни написал. Особенно. когда в 11-летнем возросте моя двоюродная бабка сделала мне порчу на безумие (была ведьмой) и до 25 я. если уж не явным дурачком. то слабоконтролирующим свой ум был это точно. Пока я ЛИЧНО не попросил помощь БОГА. ОН меня исцелил, и я потом пошёл к свидетелям, чтобы сотрудничать с ними в деле проповеди. Последние годы я проповедовал один по их литературе, сегодня один--по "своей"(не без помощи другого человека изданной). И скажите честно, в чём от меня больше пользы будет, если я эти публикации по городам расклею и устами своими буду по-возможности, проповедовать людям о ЯГУ и Иисусе, или если я приду в собрание и промолчав возле двери, на "последнем ряду" молча взяв литературу пойду ёё разносить с камнем на сердце. И когда меня из СИ кто встретит. то отвернётся, но я должен буду людей мира убедить пойти в то "истинное братство, где царит христианская любовь". хотя я в это уже не верю. Мне врать людям мира, Лирик, или как мне быть?
А если ЯГУ и Иисус отвечают на мои молитвы и я чуствую ДУХ БОГА, то чего мне тогда бояться! Вот я и проповедую людям, чтобы они обратились все ЛИЧНО к БОГУ и не пожалеют ни миллиграма об этом! В этом-то я Абсолютно уверен!!! А слова ; за океаном есть мужчины. единственноправильно понимающие Библию, вы должны их слушать, только чрез них открывается Библия. Вы приходите в собрание, там любовь царит, хоть вы это сразу, а может и вообще ни заметите, но так должно быть, приходите, со мной там из любви исцеляющей там, правдв не общаются, позволил себк лишнего--самостоятельно копаться в Библии, и не каюсь. Но вам то уж точне повезёт! Идите в собрание!---Ну не могу. я так, Лирик, не могу! Совесть и сердце не дают, пусть уж лучше(пока что) отворачиваются и считают меня... ну, кем хотят, я постараюсь "со стен домов и досок для объявлений" миру библейскую весть нести, я БОГУ это обещал, Лирик, это делать, и делаю и БУДУ.
Да, в "день изгнания"--22 августа 2006 года на моё утверждение( это когда я пытался старейшинам свою правоту по-Библии доказать) что "Организация СИ" отличается от других христ. течений самым точным пониманием Библии (считаю и сейчас) старейшина Бережной Сергей ответил мне--нет, могут допускать типа ошибки, мы (СИ) "христианской любовью" отличаемся. И эти слова меня лишили уже всякого сопротивления и попыток остаться в собрании.
Лирик. видит ЯГУ--от сердца вам желаю счастья и дождаться воцарения Нашего Царя!!!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: "ЧТО ВОТ-ВОТ произойдёт с ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ и с христианство

Сообщение Lirik » Ср ноя 19, 2014 3:45 pm

Гера писал(а):Также сообщение о малом остатке верных в большом собрании верующих говорит и о том, что спасение не будет массовым только потому, что собрания носят имя Бога. Спасение будет строго индивидуальным - смотря по вере и духовности каждого отдельно взятого члена собрания: каждый даст отчёт Богу только за себя.--так вот он и ответ. ваши слова, Лирик! Насчёт собрания--каково бы оно ни было. верные христиане с него не были изгнаны, с ними общались, Лирик, разговаривали, и не держали ,как псов, возле двери (вы понимаете хорошо о чём я!). А когда исполнятся слова;"изгонят вас из синагог (собраний) и даже наступит время, когда всякий..." то это уже другое. Лирик. когда с сатанистами с улыбками заговаривают. предлагая литературу им почитать, а от тебя лицо воротят, то это уже другое.
Покажу тебе пример одной сестры которая тоже была изгнана и сравни твою ситуацию с её.
Дорогие сестрёнки, мой позитив не зависит от старейшин. И от обстоятельств не зависит. Да и не сразу старейшины у нас хорошие появились. Сначала был Диотреф. Да и никакая я не умница. Была бы умница - не стала бы цапаться с нашим прежним старейшиной, не поступала бы опрометчиво, не наделала бы глупостей, не лишил бы он меня общения почти на 10 лет. Но и в условиях ЛО позитив мой не терялся: я посещала все собрания и проповедовала сама, даже со стендом :) И людей в собрание приводила: выгрызла, можно сказать, себе это право через райнадов и облнадов с большими боями, такими большими, что меня из собрания наш прежний старейшина за белы руки выводить пытался, сначала сам, потом своих "армейцев" просил, а потом вообще -выставлял кордон за 20 метров до зала из братьев посильнее, чтобы меня не пропускали ещё на подступах. Как через передовую -на собрание прорывалась. И всё с позитивом :)
Вот почему я сказала, что позитив не от обстоятельств, а от нас самих зависит: во всём надо усматривать благо для себя, что бы с нами ни происходило - всё происходит для нашего формирования к лучшему.
Это после 10-ти лет прежнего старейшину всё-таки сместили, а теперь и вовсе из старейшин попёрли. Но надо сказать, в виде простого брата он стал намного лучше: власть его сильно испортила. Но если бы ему её не дали - как бы это можно было выяснить? Тоже позитив, однако, такого старейшину иметь, чтобы ему помочь человеком нормальным стать, а не администратором жестоким.
Так что, сестрёнки, ищите позитив сначала в себе самих, а потом он и во всём остальном отыщется, даже в плохих, как нам кажется, обстоятельствах. Недаром же поговорка в народе: что ни делается, всё к лучшему. И Библейская: Рим.8:28 знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу.
Такие вот у меня позитивные наблюдения по жизни. Чего и вам и всем желаю.
Взял - отсюда. http://jwanswers.org/forum/index.php?sh ... st&p=49539 Считаешь себя правее её? :wink:

Вы же читали мои публикации, Лирик, вы же понимаете, что САМ я бы своим умишком их НИКОГДА БЫ ни написал. Особенно. когда в 11-летнем возросте моя двоюродная бабка сделала мне порчу на безумие (была ведьмой) и до 25 я. если уж не явным дурачком. то слабоконтролирующим свой ум был это точно. Пока я ЛИЧНО не попросил помощь БОГА. ОН меня исцелил, и я потом пошёл к свидетелям, чтобы сотрудничать с ними в деле проповеди. Последние годы я проповедовал один по их литературе, сегодня один--по "своей"(не без помощи другого человека изданной). И скажите честно, в чём от меня больше пользы будет, если я эти публикации по городам расклею и устами своими буду по-возможности, проповедовать людям о ЯГУ и Иисусе, или если я приду в собрание и промолчав возле двери, на "последнем ряду" молча взяв литературу пойду ёё разносить с камнем на сердце. И когда меня из СИ кто встретит. то отвернётся, но я должен буду людей мира убедить пойти в то "истинное братство, где царит христианская любовь". хотя я в это уже не верю. Мне врать людям мира, Лирик, или как мне быть?
Я тебе не предлагал бросить проповедь и молчать у дверей Зала Царства. :D Можно с успехом совмещать и то, и другое. Ты никак не хочешь понять, что если ты прав, то причем тут собрание Христа? Ты ходи в него и пусть все неправы и неважно их отношение к тебе. Может среди них Бог нашел бы тебе Никодима как в своё время нашел мне, да и не одного. А если бы я сбежал после ЛО, была бы в этом польза от меня?
А если ЯГУ и Иисус отвечают на мои молитвы и
я чувствую ДУХ БОГА
, то чего мне тогда бояться! Вот я и проповедую людям, чтобы они обратились все ЛИЧНО к БОГУ и не пожалеют ни миллиграма об этом! В этом-то я Абсолютно уверен!!! А слова ; за океаном есть мужчины. единственноправильно понимающие Библию, вы должны их слушать, только чрез них открывается Библия. Вы приходите в собрание, там любовь царит, хоть вы это сразу, а может и вообще ни заметите, но так должно быть, приходите, со мной там из любви исцеляющей там, правдв не общаются, позволил себк лишнего--самостоятельно копаться в Библии, и не каюсь. Но вам то уж точне повезёт! Идите в собрание!---Ну не могу. я так, Лирик, не могу! Совесть и сердце не дают, пусть уж лучше(пока что) отворачиваются и считают меня... ну, кем хотят, я постараюсь "со стен домов и досок для объявлений" миру библейскую весть нести, я БОГУ это обещал, Лирик, это делать, и делаю и БУДУ.
С твоих слов выходит что ты помазан духом Святым, раз ты не сам написал статьи и чувствуешь дух Бога. Значит ты помазанник. :idea:
Да, в "день изгнания"--22 августа 2006 года на моё утверждение( это когда я пытался старейшинам свою правоту по-Библии доказать) что "Организация СИ" отличается от других христ. течений самым точным пониманием Библии (считаю и сейчас) старейшина Бережной Сергей ответил мне--нет, могут допускать типа ошибки, мы (СИ) "христианской любовью" отличаемся. И эти слова меня лишили уже всякого сопротивления и попыток остаться в собрании.
Лирик. видит ЯГУ--от сердца вам желаю счастья и дождаться воцарения Нашего Царя!!!
Жаль, Гера что эти слова ты поставил в минус, а не плюс. Трудности - кого-то заставляют их преодолевать, чтобы закалиться и окрепнуть в вере получая тумаки даже от своих, а кого-то - избегать их, выстроив для себя удобное христианство. Но это твой выбор. Я тебе просто показал КАК ПРАВИЛЬНО с точки зрения было поступать тебе, ты же поступил по своему, только и всего. http://jwquestion.net/question_answer_t11.html
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: "ЧТО ВОТ-ВОТ произойдёт с ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ и с христианство

Сообщение Гера » Чт ноя 20, 2014 12:24 pm

КАК ПРАВИЛЬНО с точки зрения было поступать тебе,-----а с чьей, если не секрет, точки зрения, Лирик--общества СИ, так?
С твоих слов выходит что ты помазан духом Святым, раз ты не сам написал статьи и чувствуешь дух Бога. Значит ты помазанник. --Лирик, ты читал слова ЯГУ; "вселюсь в сердца их, и буду им БОГОМ, а они будут Моим народои". Скажм, здесь о помазанниках, да, если да--то к "земной жизни" (сердце --часть человеческого тела). Если ВСЕ люди БОГА будут в будущем ЕГО ДУХ чуствовать, то мне какой упрёк за мои слова сейчас? Прочтите 6 главу Ев. Иоанна--когда Иисус накормил 5 тысяч 5 хлебами и 2 рыбками. а потом остатков собрали 12 коробов то на следуйший день у него некоторые попросили знамения. Лирик. я не помазанник, в том смысле, в коем вас учили--я не Небесный, это точно. я уверен. А насчёт того, христианин ли я, то пусть мои публикации вам ответят за меня. и знайте--я не жажду ни капли признания ни от одного человека, и от вас тоже, Лирик, не жажду. извините.
Насчёт "железновольной сестры" тараневшей кордоны "препятствующих её братьев", то, Лирик, если это. извините, ни "липа"--то я пред ней преклоняюсь. Но я-ни она. И чтобы "прорваться" на стул в Зале Царства. то мне необходимо отречься от всего, что я напечатал. а я это ни сделаю. А принять меня таким. как я есть собрание не хочет. ну ни стандарт я, Лирик. И если можно. то оставим эту тему, хотя бы на время--ведь у нас разные приоритеты--одному из нас ГЛАВНОЕ--это сидеть в собрании. другому--создать Библейскую статью размером на лист. и расклеивать ёё на улицах. Лирику--лириково. Гере--герино.
Я же говорил уже--всему своё время. Да. уже "холодает" (20 ноября), скоро "зима"(Мтф. 24--20), я это уже вижу, т.к. живу в эпицентре войны. Я верю, что организация СИ очиститься, как и всё остальное христианство. и в этоЙ Единой Христианской Церкви будет мне место. Лирик. это точно!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: "ЧТО ВОТ-ВОТ произойдёт с ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ и с христианство

Сообщение Lirik » Чт ноя 20, 2014 7:56 pm

Ладно, Гера. :hands: Я сделал что мог. Ты поступай как знаешь.

Я же просто покажу тебе разницу что я вкладываю в слово "помазанник" с точки зрения Общества и Библии. Надеюсь тебе понятно чью точку зрения я принимаю за истину.
а) Значение слова "помазанник" по мнению Общества свидетелей Иеговы.
Согласно разъяснения Общества выражение « помазанник» служит титулом, которым был назван ввиду его поручения, или назначения от Бога. (Понимание Писаний)
Однако это не титул. Разъясним, почему:
титул это почётное звание (например, граф, герцог), наследственное или присваиваемое пожизненно отдельным лицам (обычно дворянам) для подчёркивания их особого, привилегированного положения и требующее соответствующего титулования (например, сиятельство, высочество) (из Википедии)
А помазанников Божиих в этом веке ждут из привилегий разве что поношение, гонение, насмешки, всеобщее презрение, в основном - вместо "ваше сиятельство" и обслуживания по высшему разряду в Бруклине или Уорвике, например. Христос тому показатель, Павел и все апостолы, погибшие как помазанники Божии за слово Бога в поношении, нужде и преследованиях. Видимо, Общество чересчур озабочено тем, чтобы у помазанников Общества уже сейчас и ещё в этом мире - были особые привилегии титулованных особ, потому они так и разъясняют значение выражения "помазанник".
И ещё момент: титул - это звание пожизненное и наследственное. А помазанник - нет: как получил святой дух, так и отнять его могут Вышние, если неправильно им помазанник пользуется.

б) Из словаря Брокгауза:
I. ЗНАЧЕНИЕ СЛОВА
Для Ветхого Завета: это человек, призванный и посвящённый через помазание елеем (или миро) на особое Божье служение.
Помазание (в ВЗ) символизирует дарование Святого Духа (ср. 1Цар 10:1 и след.), изменяющее человека и делающее его способным исполнять Божье служение

в) Точка зрения Писания
"Помазанники" - слово, встречающееся в В.З -1Цар.10:1, 24:11, Ис.45:1, означающее - тех, кто избран Иеговой для выполнения особого поручения и в подтверждение избрания - помазан елеем. Поручения помазанникам были разные: Саулу - быть царём, Киру - освободить пленников, священникам - быть вестниками Иеговы - Малах.2:7. Священники В.З. помазывались не просто елеем, а особым священным составом - Исх.30:30,31. Их миссия была особенно важной для Иеговы - служить Ему, а не себе, и нести "свет" Его слова без искажения. -Малах.2:7.

В Н.З. слово "помазанник" - греческое "Христос", также означает избранник Иеговы; подтверждение избрания осуществляется через помазание "святым духом" или духом истины Иеговы - духом Библейской истины - Мтф.3:16, Иоан 14:16,17,26, 2Кор.1:21,22.
В 1 веке неверия помазанники, на которых сходил святой дух, поражали знамениями: в Пятидесятницу, например, языки пламени горели над их головами, а кто-то говорил духовными (иными) языками (см. разбор 1Кор.14:21)

После смерти апостолов помазанники иначе распознаются, без чуда внешних знамений: времена чудес прошли, верующим они не нужны: языки ( пламени или иные) - это суть знамение не для верующих, а для неверующих (1Кор.14:22), чтобы неверующие хотя бы через знамение верующими стали. Неверующие всегда за видимыми знамениями "гонялись", но даже чудеса их не вразумляют: Христа умудрились отвергнуть со всеми его чудесами. Потому и прошло время чудес для неверующих. http://jwquestion.net/termin.html#m7
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: "ЧТО ВОТ-ВОТ произойдёт с ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ и с христианство

Сообщение Lirik » Чт ноя 20, 2014 8:04 pm

Продолжаю:

А для верующих Бог другое знамение помазанникам дал:
пророчество же не для неверующих, а для верующих.
Помазанники несут в мир правильное толкование слова Божьего, они пророчествуют, разъясняют слово Бога, чтобы все присутствующие в собраниях понимали его (1Кор.14:3)

В Новом Завете производится избрание христиан для небесного правительства Христа в качестве "священников и царей" (Откр.1:6; 5:10; 20:6). Те, кому надлежит стать "священниками -царями" в Н.З. также должны быть "помазаны" образным священным "елеем" или "миро". Поэтому в статьях сайта "помазанниками" называются все христиане, которые "имеют помазание" от Бога и надеются стать одним из 144000 соправителей Христа в будущем -1Иоан.2:20,27, 2Кор.1:21,22. Среди них - и те, кому открывается слово Божье, и те, кто "несут" открытое в мир -2Тим.2:2. Не все из помазанников "открывали" пророчества или записывали слово Божье. "Поручения" для помазанников в Н.З - также разные - Римл.12:12:6-9. Функция помазанников Н.З. как духовных "священников" совпадает с функцией буквальных священников: они должны быть верными вестниками слова Божьего, не искажая Писание. А кому-то дан дар функции духовных "царей", она обязывает быть умелыми руководителями и организаторами народа Иеговы - см. статью №3 "Кто из живущих в настоящее время является членом духовного Израиля" п. 6.

Неизвестно, сколько христиан Н.З. будут "отмечены" помазанием в знак избрания Иеговой-2Кор.1:21,22, но известно, что из всех помазанников - только 144000 окажутся непорочными, верными Иегове до смерти и пригодными для священнодействия и царствования на небесах - Откр.14:1,4,5; 20:6.

Со времени оглашения Н.З. Иегова как бы "организовал" соревнование по "забегу в Царство Бога", по ходу "бега" среди христиан отыскиваются те, кто желает "на финише" получить в награду небесное звание -1Кор.23-26, Евр.3:1. Те, кто пожелает и приложит усилия в "забеге" по борьбе с грехом - имеют шанс попасть на небеса, ибо "всякий усилием входит в небеса" с тех пор, как о них объявлено -Лука 16:16.
Святой дух со времени Н.З. сначала был послан для всех в виде сверхъестественного положительного воздействия, далее - в виде слова Божьего - целостной Библии, способной "освятить" словом Бога каждого, кто сам стремится "освятиться" (стать пригодным для Божьего служения в качестве будущих "священников-царей" )- Иоан17:17, 2Тим.3:16,17.

Однако не все захотят идти путём Христа и стать христианами, не все из христиан захотят прилагать усилия в борьбе со грехом и не все из них захотят "бежать" дистанцию в Царство Бога - за получение "небесного звания". Поэтому и получается, что "много званных, но мало будет избранных" - -Мтф.22:14. Много христиан, но не все из них - помазанники.

В период действия Н.З. как раз и начала выделяться группа "бегущих" святых, пожелавших достичь высшей степени духовности, ибо не все подряд, а только те, "кто во Христе - тот новая тварь" -2Кор.5:17,1Кор.1:2. То есть, святой дух обновляет не каждого христианина. Лишь тех, кто жаждет при помощи слова Божьего и личных усилий обновиться в нового человека, во всём похожего на Христа - Ефес.4:20-24. Например, Павел бежал не так, чтобы просто сотрясать воздух, "но усмирял и порабощал тело своё, чтобы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным" - 1Кор. 9:26,27.

Первые 144000 "победителей мира и греха", кто до Армагеддона как бы "добежит" до финиша достойно, достигнув максимально возможного для несовершенного человека состояния святости и непорочности Христовой - те названы "первенцами" и младшими братьями Христа - Откр.14:4, 2Тим.4:7, Иоан16:33, Мтф.25:31,40. Группа первых "победителей", состоящая из 144000, в общем - названа "церковью первенцев" - Евр.12:23. Именно этой группе предстоит стать небесными священниками в Святом-Святых и служить Иегове с преданностью рабов-Откр.1:6; 20:6; 22:3. Но перед тем, как этой группе помазанников предстоит стать священниками и царями на небесах - им следует "побыть" "священниками" и "царями" на Земле в период Н.З. и остаться верным Иегове до смерти.

От духовных священников, открывающих пророчества или разъясняющих Писание ожидается, что подобно "священникам- помазанникам" В.З, духовные священники-помазанники Н.З готовы навсегда отречься от своих собственных "земных" радостей, от влияния родственников и друзей (Второз.33:9); от собственного понимания слова Бога - и на протяжении всей своей жизни должны нести свет Библейской истины без искажения, благодаря которой найдутся для Бога будущие жители райской планеты. -2Кор.2:17; 4:2, Лука14:26, Мтф.19:12.

Так как буквальные священники В.З. занимали в служении Иегове внутренний двор буквального храма, духовные священники Н.З также будут служить Ему в образном "внутреннем дворе" Его духовного храма, имея с Богом и Христом Его особенно близкие личные отношения. http://jwquestion.net/termin.html#m7
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Пред.След.

Вернуться в Библия: пророчества и будущее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron
Маранафа