.

Отражения пророчеств Библии сегодня и завтра. Свидетельства. Исцеления

Re: Расшифровка знака зверя 666

Сообщение Севостьянов » Ср июл 28, 2010 6:51 pm

Скажите kitsune что Вы имеете, против Астрологии. Астрология - наблюдение за звездами, замечательная наука, нет в ней ничего пагубного. Наблюдать за звездами - значит получать удовольствие.
Севостьянов
Участник форума
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 8:53 pm

Re: Расшифровка знака зверя 666

Сообщение kitsune » Ср июл 28, 2010 11:55 pm

Даже если только я один назвал его пророком, то и этого достаточно, ибо слово мое, - истина. Сказанное мной,
- сказано Богом.

Вы действительно считаете себя Богом?

Скажите kitsune что Вы имеете, против Астрологии. Астрология - наблюдение за звездами, замечательная наука, нет в ней ничего пагубного. Наблюдать за звездами - значит получать удовольствие.

Да-да, сплошное удовольствие... Как и гадание, вызывание духов, чародейство - широкий пласт для "развлечений".

И вы не слушайте своих пророков и своих гадателей, и своих сновидцев, и своих волшебников, и своих звездочетов, которые говорят вам: "не будете служить царю Вавилонскому". Ибо они пророчествуют вам ложь, чтобы удалить вас из земли вашей, и чтобы Я изгнал вас и вы погибли. Народ же, который подклонит выю свою под ярмо царя Вавилонского и станет служить ему, Я оставлю на земле своей, говорит Господь, и он будет возделывать ее и жить на ней.
Иер. 27:9-11

И придет на тебя бедствие: ты не узнаешь, откуда оно поднимется; и нападет на тебя беда, которой ты не в силах будешь отвратить, и внезапно придет на тебя пагуба, о которой ты и не думаешь. Оставайся же с твоими волшебствами и со множеством чародейств твоих, которыми ты занималась от юности твоей: может быть, пособишь себе, может быть, устоишь. Ты утомлена множеством советов твоих; пусть же выступят наблюдатели небес и звездочеты и предвещатели по новолуниям, и спасут тебя от того, что должно приключиться тебе. Вот они, как солома: огонь сожег их,- не избавили души своей от пламени; не осталось угля, чтобы погреться, ни огня, чтобы посидеть перед ним. Такими стали для тебя те, с которыми ты трудилась, с которыми вела торговлю от юности твоей. Каждый побрел в свою сторону; никто не спасает тебя.
Ис. 47:11-15
Аватара пользователя
kitsune
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 10:08 pm

Re: Расшифровка знака зверя 666

Сообщение Севостьянов » Чт июл 29, 2010 8:39 am

Лицемер, разберись со своими мыслями в голове. Хватит выдергивать цитаты из Библии. Лучше сам сформулируй свои мысли. Выдергиванием цитат, мудрее не станешь. Тебе сын человеческий говорит.
Севостьянов
Участник форума
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 8:53 pm

Re: Расшифровка знака зверя 666

Сообщение kitsune » Чт июл 29, 2010 12:17 pm

А что Вас смущает? Что я свою точку зрения подкрепляю цитатами из Писания? За это Вы мне дали титул "лицемера"?
Аватара пользователя
kitsune
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 10:08 pm

Re: Расшифровка знака зверя 666

Сообщение Севостьянов » Чт июл 29, 2010 2:51 pm

Не обидеть Вас Я хочу, ни в коем случае. А для того чтобы Вы познали суть понимания. В данном случае Вы наговариваете на науку Астрономию. Вот в чем ложь. Научитесь отделять ложь от правды. Скажите Вы наблюдали за звездами? Я не наблюдал. Но делаю логическое рассуждение о том, что астрономия (как наука) не несет никакого вреда. Также астрономия не имеет никакого отношения к гаданию. А вот гадание (карта Таро), познание судьбы, оккультизм, магия, ворожба, заклинания и т.д. - это надо уничтожать. Если Вы будуте наблюдать за звездами - то Вас обвинят, согласитесь обидно будет астрономам. Астрономия нужна для того чтобы наблюдать за звездами и получать удовольствие.

За лицемера Я извиняюсь перед Вами лично, погорячился.

Вот тепеть посмотри где здесь указывается пророк Иеремия, нет его.

которым Я дам в вожди Авраама, Исаака и Иакова, и Осию, и Амоса, и Михея, и Иоиля, и Авдия, и Иону,
40 и Наума, и Аввакума, Софонию, Аггея, Захарию и Малахию, который наречен и Ангелом Господним.
Севостьянов
Участник форума
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 8:53 pm

Re: Расшифровка знака зверя 666

Сообщение Татьяна№555 » Чт июл 29, 2010 8:46 pm

Mihole писал: ''Ни Христос, ни апостолы, не осеняли себя или окружающих знаками рукотворными, как это делают сегодняшние религиозные христиане.
Крещение/рукодвижение правой рукой, действительно есть печатью антихриста на правой руке, как подтверждение вероисповедания крестящмися, Христа распятого. Но как Вы это делаете: двумя или тремя перстами, или кулаком, - значения не имеет. Значение имеет лишь то, каков смысл вкладывается в это действие.
А знак, демонстрируемый Христом, и многими его последователями, есть энергетическим посылом/благословением через замыкание своих энергетических каналов и сегодня называется "Мудра".

Когда человек наносит крестное знамение, он сначала складывает знак на правой руке, показывая свою принадлежность, кому он принадлежит и отмечает эти знания, которые он принял о крещении, поднося руку ко лбу, этим утверждая знания, которые у него во лбу: о крещении Исусовом-двоеперстном; крещении троеперстном-знаке зверя Никона 666, потому что , как говорит апостол Иоанн в Откровении гл.13, ст.16.: ''Он принудил всех людей, малых и великих, богатых и бедных,свободных и рабов, чтобы дали они отметить себя клеймом на правой руке или на лбу.... А клеймо было-имя зверя или число, означавшее имя его....Число это-шестьсот шестьдесят шесть''; либо ладонью и т.д., которыми крестятся католики. Исус через апостола Павла сказал: ''Ибо учение о кресте-глупость для тех, кто потерян, для тех же, кто спасён-это сила Божия''. 1-ое Коринфянам, гл.1, ст.18. Я поняла, что в крещении Исуса сила Божия. Только знак Исуса -двоеперстие открывает циркуляцию движения жизненной энергии и никакой другой знак не делает этого. Лично я сделала свой выбор, я крещусь крещением Исуса, этим самым утверждаю свою принадлежность Исусу.
Апостол Павел спросил у учеников в Эфесе: ''Приняли ли вы Духа Святого, когда уверовали?'' Они сказали ему: ''Мы даже не слышали, что есть Дух Святой''. ''Что же за крещение вы получили?''-спросил он.'' Иоанново крещение'',-ответили они. Павел сказал: ''Крещение Иоанна было крещением покаяния. Он призывал людей поверить в Грядущего вслед за ним, то есть в Исуса''. И когда услышали это, то они приняли крещение во имя Господа Исуса''. Деяния, гл.19, ст.2-4. То, что есть крещение Иоанна и крещение Исуса, подтверждают также слова апостола Иоанна:'' После этого Исус отправился со Своими учениками в землю Иудейскую. Он оставался там некоторое время и крестил народ. В то же самое время Иоанн крестил людей в Еноне, что неподалёку от Салима, ибо там было изобилие воды''. Иоанна, гл.3, ст.22-23. Исус чётко сказал Своим ученикам, только ученикам: ''Вы будете пить чашу, которую Я пью, и вы будете крещены крещением, которым Я крещусь''. Марка, гл.10, ст.39. Он не сказал, что Он крестился крещением у Иоанна или Я буду креститься. Он сказал-Я крещусь, значит, делаю постоянно и Его ученики будут креститься, как сказано в ''Новом Завете'', хотя все они уже были крещены у Иоанна в знак раскаяния, а иначе бы они не стали учениками Исуса, не уверовав, не увидев, что Исус есть Сын Божий. Также есть множество доказательств тому, что Исус крестился знакомСына Божьего-двоеперстием (только слепой этого не видит)-это исторические данные о крещении Киевской Руси, о расколе 1653-1666 года, ведь староверы сохранили этот знак - двоеперстие до сегодняшнего дня; информация, переданная живописью на иконах и картинах. Свой наказ дал Исус ученикам: ''Идите и обращайте все народы, крестя во имя Отца и Сына и Святого Духа''., Матфея, гл.28, ст19.'' Кто поверит и крестится, тот будет спасён, а кто не поверит, будет осуждён''. Марка, гл.16, ст.16. Вы, не признавая Исусова крещения, согласно ''Учения Утешителя о дьяволе и сатане'', опубликованного на этом форуме, отдали душу свою для действия в вас сына сатаны Лжи-Обмана. Тот, кто следует правилам и учениям, созданными людьми, принадлежат сатане и никогда не примет учения Бога. Вы стали лжеучителем.
Татьяна№555
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 1:22 pm

Re: Расшифровка знака зверя 666

Сообщение kitsune » Чт июл 29, 2010 8:54 pm

Севостьянов писал(а):Не обидеть Вас Я хочу, ни в коем случае. А для того чтобы Вы познали суть понимания. В данном случае Вы наговариваете на науку Астрономию.

Познала суть понимания? Простите, но Ваше "понимание" мне познать не под силу, я могу лишь догадываться о том, что и как Вы понимаете.

1. Астрономия и астрология - суть разные вещи. Я осуждаю астрологию, а не астрономию.

Научитесь отделять ложь от правды. Скажите Вы наблюдали за звездами? Я не наблюдал. Но делаю логическое рассуждение о том, что астрономия (как наука) не несет никакого вреда.

2. Наблюдение за звёздами и гадание по звёздам - разные вещи. Логично?

Также астрономия не имеет никакого отношения к гаданию.

3. Верно. Астрономия не имеет отношения к гаданию, так как она есть наука о движении, строении и возникновении небесных тел. Астрономия - физика космоса.

А вот гадание (карта Таро), познание судьбы, оккультизм, магия, ворожба, заклинания и т.д. - это надо уничтожать. Если Вы будуте наблюдать за звездами - то Вас обвинят, согласитесь обидно будет астрономам. Астрономия нужна для того чтобы наблюдать за звездами и получать удовольствие.

Вы сами говорите, что гадание есть плохо. Гадают не только на картах. Гадают и по звёздам. Правда, сторонники астрологии утверждают, что они не гадают, а "составляют прогнозы", типа как это делают метеорологи. Но это не есть так. Метеорологи опираются на физику в составлении прогнозов, а не на статистику, как это делают астрологи и другие разнородные "толкователи" (кофейных гущ, чаинок, верёвочек, карт и т.п.)

Вот тепеть посмотри где здесь указывается пророк Иеремия, нет его.
которым Я дам в вожди Авраама, Исаака и Иакова, и Осию, и Амоса, и Михея, и Иоиля, и Авдия, и Иону,
40 и Наума, и Аввакума, Софонию, Аггея, Захарию и Малахию, который наречен и Ангелом Господним.

Здесь речь идёт о вождях, а не о пророках, как не трудно заметить.
"И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.
Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?" 1 Кор. 12:28-29
Аватара пользователя
kitsune
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 10:08 pm

Re: Расшифровка знака зверя 666

Сообщение Севостьянов » Пт июл 30, 2010 6:03 am

Сейчас обосную точку зрения. Астрономия ни в коем случае не запрещается. Наблюдать за звездами человеку на любительском уровне полезно. Здесь не ничего такого противоестественного. Астрономия как наука человечеству нужна. Извиняюсь в прошлом перепутал понятия астрономия с астрологией. Поэтому мои рассуждения были своего рода невнятные, не содержали сути. Анализ произошел с понятием подмены двух терминов астрономия и астрология.
А вот астрология, с помощью которой осуществляются прогнозы на людей (иными словами гороскоп). Таким образом влияя на сознание людей. Здесь польза от этой науки нулевая. Своего рода шарлатанство.

kitsune, надеюсь На Вас что теперь Вы понимаете смысл моих слов.
Севостьянов
Участник форума
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 8:53 pm

Re: Расшифровка знака зверя 666

Сообщение mihole » Пт июл 30, 2010 10:23 pm

Татьяна№555 писал(а): Тот, кто следует правилам и учениям, созданными людьми, принадлежат сатане и никогда не примет учения Бога.

Это Вы о себе сказали верно ибо осенение себя крестным знамением, - человеческое правило.
mihole
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 3:53 pm

Re: Расшифровка знака зверя 666

Сообщение Татьяна№555 » Сб июл 31, 2010 8:48 pm

Мihole писал: Это Вы о себе сказали верно ибо осенение себя крестным знамением, - человеческое правило.[/quote]

Да, недаром Исус через апостола Павла про таких, как вы сказал: ''Ибо учение о кресте-глупость для тех, кто потерян, для тех же, кто спасён-это сила Божия''. 1-ое Коринфянам, гл.1, ст.18. Значит, вы не уверовали, что Исус есть Сын Божий, поэтому то и крещение Исуса-двоеперстие для вас глупость. потому что вы потеряны. Тот, кто служит сатане, всегда будет отвергать Учения Исуса. А для меня это учение -сила Божия. И ответьте на сами себе на вопрос, будете ли вы спасены на основании слов Исуса: '' Кто поверит и крестится, тот будет спасён, а кто не поверит, будет осуждён''. Марка, гл.16, ст.16.
Татьяна№555
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 1:22 pm

Re: Расшифровка знака зверя 666

Сообщение mihole » Вс авг 01, 2010 10:21 pm

Татьяна№555 писал(а): Значит, вы не уверовали, что Исус есть Сын Божий, поэтому то и крещение Исуса-двоеперстие для вас глупость. потому что вы потеряны. Тот, кто служит сатане, всегда будет отвергать Учения Исуса. А для меня это учение -сила Божия.

- Бабские алогизмы.

Татьяна№555 писал(а):И ответьте на сами себе на вопрос, будете ли вы спасены на основании слов Исуса: '' Кто поверит и крестится, тот будет спасён, а кто не поверит, будет осуждён''. Марка, гл.16, ст.16.

Научитесь, что такое "крещение", в высказывании Христа.
mihole
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 3:53 pm

Re: Расшифровка знака зверя 666

Сообщение Татьяна№555 » Пн авг 02, 2010 5:14 pm

Mihole, я знаю, какое значение имеет слово “крещение” в высказывании Исуса и Христа. Я крещена и крещусь этим крещением.

Mihole - это не “Бабские алогизмы” как вы пишете, а слова, сказанные апостолом Павлом в 1-ом послании к Коринфянам, гл.1, ст.18. “Благая весть от Бога”. Я цитирую не свои слова, а слова апостола Павла: ''Ибо учение о кресте - глупость для тех, кто потерян, для тех же, кто спасён - это сила Божия''.

Но так, как вы уже своими словами высказались против слов апостола Павла, то этим вы показали, что вы идёте против апостола Павла, а это значит, что вы идёте против самого Исуса и самого Христа и самого Бога Всемогущего. Применяя "Учения Утешителя о дьяволе и сатане”, которое есть на этом форуме, вы сказали неправду об апостоле Павле, назвав высказывание Его “Бабские алогизмы”, а это значит, что вы отдали душу свою сатане Лжи и она вами управляет и поэтому вы никогда не признаете правду, сказанную апостолами Исуса и Самим Исусом. Также вы отвергаете, и будете отвергать слова Исуса о Его крещении - знаке двоеперстие. Исус правду сказал о Своем крещении, нанесении на себя Его знака, Его печати: Цитирую слова Исуса: ''Кто поверит и крестится, тот будет спасён, а кто не поверит, будет осуждён''. ( Благая Весть от Бога Марка, гл.16, ст.16.). И также Исус сказал: “Чашу, которую Я пью, будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься”. (“Благая Весть от Бога” или Библия от Марка гл. 10, ст. 39.).

Здесь слово “креститься” стоит во множественном числе, а это значит, что Исус крестился ПОСТОЯННО.
Здесь Исус не говорит о Своём водном крещении от Иоанна Крестителя, а говорит о Своем крещении - знаке двоеперстие. Если бы Исус говорил о Своём водном крещении, то сказал бы, как Я крестился у Иоанна, а Он говорит: “и крещением, которым Я КРЕЩУСЬ, будете креститься”. И поэтому Свой знак двоеперстие Исус показывает всем людям с икон, как правильно складывать рукой Его знак - двоеперстие. Не дал Отец Небесный Сына Своего Исуса нарисовать со знаком троеперстие – знаком антихриста зверя, а только со знаком ДВОЕПЕРСТИЕМ. И в книге Библия сохранил текст и не дал изменить людям слова Исуса о Его крещении, которым Исус сам крестился и научил креститься Этим знаком Своих апостолов, а апостолы научили креститься людей.
В знаке Исуса, именно в Его нанесении, заложена сила Божья.

Вопрос: Что надо было сделать, чтобы забрать силу Божью?
Ответ: Изменить знак, как креститься, то есть дать другие знания о кресте.
Вопрос: Что ты делаешь, когда крестишься знаком Исуса - двоеперстием?
Ответ: Показываю свою принадлежность Исусу Сыну Божьему.

И поэтому мы видим, что изменили знак ДВОЕПЕРСТИЕ НА ЗНАК ТРОЕПЕРСТИЕ И ЭТИМ ОТСОЕДИНИЛИ ЛЮДЕЙ ОТ БОГА.

Раз вы, Mihole, не принимаете знания Исуса о Его знаке двоеперстие и не креститесь знаком Исуса двоеперстием, то вы отсоединены от Бога и поэтому учение апостола Павла о кресте - глупость для вас, потому что вы потеряна уже душа живая, не признавшая учение о кресте Исуса. Цитирую слова апостола Павла для вас: ''Ибо учение о кресте - глупость для тех, кто потерян, для тех же, кто спасён - это сила Божия''. ("Благая Весть от Бога" 1-е послание Коринфянам гл. 1, ст.18).

Исус сказал: “Чашу, которую Я пью, будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься”. (“Благая Весть от Бога” или Библия от Марка гл. 10, ст. 39).

Ставим вопрос: Ты крестишься крещением Исуса?

О том, крестятся ли люди крещением во имя Господа Исуса, а это есть наносить на себя знак Сына Божьего Исуса двоеперстие, говорил апостол Павел.
Цитирую слова апостола Павла, когда апостол Павел спросил у учеников в Эфесе: ''Приняли ли вы Духа Святого, когда уверовали?'' Они сказали ему: ''Мы даже не слышали, что есть Дух Святой''. ''Ч[b]то же за крещение вы получили?'' [/b]- спросил он ''Иоанново крещение'', - ответили они. Павел сказал: ''Крещение Иоанна было крещением покаяния. Он призывал людей поверить в Грядущего вслед за ним, то есть в Исуса''. И когда услышали это, то они приняли крещение во имя Господа Исуса''. (“Благая Весть от Бога” Деяния, гл.19, ст.2-4.).
То, что есть крещение Иоанна и крещение Исуса, подтверждают также слова апостола Иоанна:'' После этого Исус отправился со Своими учениками в землю Иудейскую. Он оставался там некоторое время и крестил народ. В то же самое время Иоанн крестил людей в Еноне, что неподалёку от Салима, ибо там было изобилие воды''. (“Благая Весть от Бога” Иоанна, гл.3, ст.22-23).

Так что, апостолы Исуса говорили об одном водном крещении или о разных крещениях?

Если бы они говорили об одном водном крещении от Иоанна, то не сказал бы Иоанн Креститель такие слова: “Ибо Его значение должно возрастать, мое же значение будет становиться всё меньше”.

1. За что тогда сожгли протопопа Аввакума и многих других людей, кто крестился знаком Исуса двоеперстием?
2. Почему морили голодом боярыню Морозову и княгиню Урусову и они умерли от голода?
3. За что отрубили пальцы боярыне Морозовой?
4. Почему вырывали языки у людей, кто крестился знаком Исуса двоеперстие и не захотел наносить на себя знак зверя – троеперстие?
5. Почему обкладывали двойным налогом людей, которые крестились знаком Сына Божьего Исуса – двоеперстие, что они не могли ничего ни купить, ни продать?
6. Почему производилось такое зверство над людьми, которые крестились знаком Сына Божьего Исуса - двоеперстием?
7. Для чего людям нужна история?


Вы что, хотите сказать, что этого всего не было?

Читая ваши высказывания, я вижу, Mihole, что вы перекручиваете учение апостолов и Исуса, а это значит, что вы ЕСТЬ ЛЖЕУЧИТЕЛЬ ОБМАН, то есть УЧИТЕЛЬ САТАНЫ ЛЖИ по учению Исуса о дьяволе и сатане.
Татьяна№555
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 1:22 pm

Re: Расшифровка знака зверя 666

Сообщение kitsune » Пн авг 02, 2010 6:24 pm

Татьяна№555, в оригинале Евангелия во всех упоминаниях "крещения" применяется греческое слово "βάπτιση", переводимое как "погружение в воду", "омовение". Нет никаких оснований считать крестное знамение и омовение одним и тем же. Подробнее о различиях Крещения (Таинства) и Крестного знамения читайте в Википедии.
Крестное знамение было изобретено много позже вознесения Христа (сам Христос не изобретал и не пользовался этим жестом), как символический жест, напоминающий нам о Кресте Иисуса. Первой же формой крестного знамения была вообще "одноперстная" - христиане "чертили" маленькие крестики большим пальцем на челе, устах или сердце.

О Вашей трактовке с уверенностью можно сказать следующее: "Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их." (1 Кор 3:19)
Не прельщайтесь обрядностью, ибо обряд - от человека; а Бог был и будет много выше этого. Если же для Вас Бог "сокрыт" в правиле исполнения крестного знамения, то что же есть Ваш бог?

1. За что тогда сожгли протопопа Аввакума и многих других людей, кто крестился знаком Исуса двоеперстием?

Проблема была вовсе не в том, кто и как совершает крестное знамение. Если бы Вы немного серьёзнее подошли к этому вопросу, изучив его детально, то сами бы смогли удостовериться, что старообрядцы просто не желали принять предпринятую в 1650-х — 1660-х патриархом Никоном церковную реформу, целью которой была унификация богослужебного чина Русской Церкви с греческой Церковью (прежде всего — с Церковью Константинопольской).
Банальный национализм и банальное "только мы знаем как правильно", а не форма совершения Крестного знамения, стали причиной множественных раздоров. Ясно, что очевидные символы принадлежности к принявшим или не принявшим реформу и стали осуждаться, демонизироваться. Это глупо, но таковы люди. Глупые.
Аватара пользователя
kitsune
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 10:08 pm

Re: Расшифровка знака зверя 666

Сообщение mihole » Ср авг 04, 2010 9:25 pm

Татьяна№555 писал(а):
Но так, как вы уже своими словами высказались против слов апостола Павла, то этим вы показали, что вы идёте против апостола Павла, а это значит, что вы идёте против самого Исуса и самого Христа и самого Бога Всемогущего.
.

Не думайте, что стану спорить с Вашими глупыми доводами.
mihole
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 3:53 pm

Re: Расшифровка знака зверя 666

Сообщение Татьяна№555 » Чт авг 05, 2010 9:41 pm

kitsune писал(а):.
Крестное знамение было изобретено много позже вознесения Христа (сам Христос не изобретал и не пользовался этим жестом), как символический жест, напоминающий нам о Кресте Иисуса. Первой же формой крестного знамения была вообще "одноперстная" - христиане "чертили" маленькие крестики большим пальцем на челе, устах или сердце.
Kitsune:
1. За что тогда сожгли протопопа Аввакума и многих других людей, кто крестился знаком Исуса двоеперстием?

Проблема была вовсе не в том, кто и как совершает крестное знамение. Если бы Вы немного серьёзнее подошли к этому вопросу, изучив его детально, то сами бы смогли удостовериться, что старообрядцы просто не желали принять предпринятую в 1650-х — 1660-х патриархом Никоном церковную реформу, целью которой была унификация богослужебного чина Русской Церкви с греческой Церковью (прежде всего — с Церковью Константинопольской).

Да! Люди крестились и крестятся и одноперстием, и троеперстием, и ладонью, и вообще не крестятся, кто как себе придумал сам, то есть пользуются правилами и учениями, выдуманными людьми. Но Исус-Сын Божий крестился только двоеперстием, нигде вы не найдёте Исуса, изображённого с другим знаком. Не дал Отец Небесный Своего Сына нарисовать с другим знаком. Но даже нанесение двоеперстия будет обрядом, когда ты не говоришь правды и не поступаешь по правде.
Действительно, насколько нужно быть глупым и ленивым, чтобы не знать истории, не знать какой знак приняла княгиня Ольга при крещении, каким знаком была крещена Русь в 988 году и за какой знак отдал жизнь протопоп Аввакум и другие, кто не отказался от знака Исуса Сына Божьего-двоеперстие. Вот как сам Аввакум в своей книге ''Житие протопопа Аввакума'' пишет: ''Всякому убо правоверну подобает крепко персты в руке слагая держати и креститеся, а не дряхлою рукою знаменатися с нерадением и бесов тешить, но подобает на главу, и на брюхо, и на плеча класть рука с молитвою, еже бы тело слышало, и умом внимая о сих тайнах крестися; тайны тайнам в руке персты образуют. Сице разумей. ... Оно же бедные мудрствуют тремя персты креститца, ... о сём писано в летописце латынском. Но ещё ревнитель Стефан и обличил всею триперсную ересь, а однако римляне и доныне тремя персты крестятся, потом и Польшу прельстили, и все окресныя реши-немец и сербы, албанасы, и волохи, и греки-вси обольстились, а ныне и наша Русь ту же три перста возлюбила, предание Никона -отступника со дьяволом и Фармосом. ... Свидетельствует Иоанн Богослов в Апокалипсисе:змий, зверь, лживый пророк, сиречь: змий-диявол, а зверь-антихрист и царь лукавый, а лживый пророк-учитель лукавый, как и Никон -отступник, или древний Фармос папа''. А когда Аввакума заживо сжигали на костре, Аввакум обратился к народу с прощальными словами и, подняв высоко сложенную в ДВУПЕРСТИЕ руку, он провозгласил "Вот будете этим крестом молиться, вовеки не погибнете". Так что служители сатаны Лжи не искажайте истории, не говорите неправду о людях, которые действительно сохранили знак Исуса Сына Божьего-двоеперстие и отдали свои жизни за него, а будьте благодарны Нине, автору статьи '' Расшифровка знака зверя 666'', которая подняла исторические материалы и поделилась этим с нами, напомнила нам об Исусовом Крещении-двоеперстии, ведь те, кто принадлежит сатана Лжи, заменили учение Исуса об Его крещении на учения, созданные людьми. И вы принадлежите к тем людям, которые поставили себя выше Бога, заменив Его учения, и поэтому никогда не признаете Нининых слов, слов правды.
Татьяна№555
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 1:22 pm

Пред.След.

Вернуться в Библия: пророчества и будущее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron
Маранафа