Что изменилось в человеке в результате его грехопадения

Служения, кампании, евангелизация. Обряды, традиции современных церквей

Re: Что изменилось в человеке в результате его грехопадения

Сообщение Orthodox » Пн мар 12, 2012 8:54 am

Я не обижаюсь - мне тебя жалко. Ты качаешься, как лодка на волнах. И святых отцов ты читал, а значит, уважаешь, и не можешь отказаться от собственных вымыслов. [Еф.4:5] "один Господь, одна вера" - истинная вера, переданная от Христа через апостолов святым. Всякая ложь - от сатаны, она не спасает: [Мф.7:13] "широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими". Спасает только правильная, истинная вера, которая одна может привести к правильным действиям.
Как ты спасаешься, если не знаешь, от чего? Как ты можешь любить того, кто расставил смертельную сеть для своих неразумных творений, зная, что они непременно попадут в неё? Православие этому никогда не учило, это выдумка дьявола. Я сослался на Иоанна Златоуста, ты сам привёл слова блаженного Августина. Если бы ты думал так, как они, то понимал, что дерево познания было посажено на пользу и прародителям, и нам. Очень важно понимать эту пользу, без этого человек не понимает суть спасения, потому что суть греха - не вина перед Богом, как ты думаешь, и суть спасения - это не прощение грехов.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Что изменилось в человеке в результате его грехопадения

Сообщение АндрейМ » Сб апр 07, 2012 4:48 pm

Человек умер в 3 главе Бытие...
Как и сказал Бог в Быт 2:17...

проблема в другом, люди в это неверят...
а считают себя нагими, как их научил сатана...
поэтому всю жизнь стараются шить одежду из покаяний, прощений, добрых дел...
АндрейМ
Участник форума
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 9:23 am

Re: Что изменилось в человеке в результате его грехопадения

Сообщение Владимир Корчагин » Вс мар 10, 2019 4:47 pm

gmlvsk3 писал(а):1)Человек стал смертным, то-есть Бог изменил программу времени его жизни.

2)Человек получил совесть.Совесть, также как и любовь чувствами не являются, но они вызывают чувства. В отличие от любви совесть является инстинктом (частью программы, заложенной Богом в психику человека после совершения первыми людьми греха). Это как бы кто-то подсказывает нам, когда мы делаем, что-то неугодное Богу перед тем как выбрать свой тот или иной поступок. При этом, когда человек делает плохое (грех), то его охватывает стыд за зто. Некоторые краснеют при этом. Правда, говорят, что таких становится всё меньше и меньше. Многие просто стараются подавить в себе совесть.
Человек получил совесть только после грехопадения. Об этом ясно сказано в Бытиё 2:25,
что Адам и Ева до совешения греха "не стыдились". А после совершения греха " открылись глаза у них обоих и узнали, что они наги" и закрыли стыдные места свои, См.3:7. Совестью самообличается человек, на совести строится и христианская мораль.
В вечности с Богом человек не будет иметь совести, так как не будет делать ничего
неугодного Богу. Думаю, что и Бог не имеет совести, так как Он ничего плохого не делает,
а поэтому Ему незачем осуждать Себя и мучиться угрызением совести. Бог дал это понятие человеку для облегчения правильного выбора поступка, то-есть это есть помощь ему в обретении Рождения свыше.
Для понимания слов СОВЕСТЬ и СТЫД лучше ползоваться Толковым словарём Даля, так как В.Даль, в отличие от других авторов наиболее приемлем для пояснения христианского понятия употребляемых слов в Библии. Публикую текст с сокращением:
СТЫД -внутреная исповедь перед совестью. Стыд истинный, стыд совести, укор, угрызение совести в дурном поступке; стыд есть признак, наружное проявленье совести.
СОВЕСТЬ- нравственное сознание, нравственное чутье или чувство в человеке; внутреннее сознание добра и зла; тайник души, в котором отзывается одобрение или осуждение каждого поступка; способность распознавать качество поступка; чувство, побуждающее к истине и добру, отвращающее ото лжи и зла.
Думаю, что у тех, кто будет с Богом в вечности совесть уже не будет нужна им, а поэтому её и не будет у них, в отличие от тех кто будет в аду. Но будучи на земле люди не могут жить без совести. Совесть - это подсказка людям, делающим свой выбор в том или ином поступке. Подсказка -от Бога.
Иногда можно услышать вопрос: "Что есть ОПОЯСАНИЯ, которые сделали себе муж и жена, когда узнали, что они НАГИ? Быт.3,7." Они сделали себе опоясания после того как сшили смоковные листья. Это нужно, чтобы листья держались и не падали. И это необходимо стало, чтобы не видеть то, что стало интимным, только то, что преднаначено было по предвидению для двоих. Только после совершения греха они почувствовали влечение для половых отношений, которое возникло с целью продолжения жизни.
Только после совершения греха они стали стыдиться, то-есть иметь совесть.
Однако в последнее время интимные отношения люди, особенно средства массовой информации, всё более выставляют напоказ. Процветает парнография, которая становится неотъемлемой частью сегоднешней, так называемой, культуры, которой мешают листочки сегодня.Кроме того, слова Быт.3,7 также поясняют слова Господа, что в будующей жизни люди половых отношений иметь не будут. См.Мат.22:23-30 и др. Будет ли одежда и что
она будет предствавлять собою, если будет, человеку понять не дано., хотя сказано о
том, что человек будет иметь новое тело. См. Филипп 3:21

Примечание: Почему же когда Адам и Ева были безгрешными, то Бог не давал им потомства, а только после совершения греха? Могли ли при творении люди сразу же стать Детьми Бога, то-есть сразу же получить Дух Божий? Не могли, так как если бы они получили Дух Божий, а это означает иметь ЛЮБОВЬ в себе к Богу, то любовь их была бы не настоящей, но внесённой Богом им. Бог же хочет иметь Детей, которые бы сами полюбили его. Любовь должна родиться в сердце человека посредством двух сторон: Бога и человека. Бог предвидел, что это может произойти только тогда, когда человек отвергнет свой эгоизм, а это может произойти только в процессе жизни людей на земле, в процессе беспрерывной борьбы с духом искушения, который после грехопадения поселится в человеческом духе. Об этом можно прочитать в статье «Книга жизни и школа жизни» во второй её части «О школе жизни». Бог допустил грехопадение для рождения Свыше людей на земле. Слава Богу за это!

3)Дух человеческий, через который осуществляется вся связь Бога с человеком, управление и напоминание ему о Боге, приобрёл часть духа дьявольского, духа неверия Богу(самый плохой грех), духа искушения, когда мы задаёмся вопросами: а есть ли Бог?, а прав ли Бог? и другие подобные.. Адам и Ева допустили принятие этого духа в себя и
он стал передоваться по наследству всем людям. Грех Адам и Ева совершили по своей воле. Бог не наказывает людей, которые не могут совершить сами свой поступок (выбор). Но поступок совершаться без воли не может быть. Выбор всегда совершается волевым поступком, даже тогда, когда человек доверяется тому: что будет, то и будет. Познавших Бога, как Отца, и отказ верить Ему и есть предательство Адама и Евы. Это основные отличия, которые получили люди после грехопадения. Остальные можно читать в 3-й главе Бытия и далее в Библии.


4)Первородный грех есть грех неверия Богу. Неверие Богу есть источник всех других грехов, которые в своей жизни совершают люди. Первородный грех изменил сущность человека, изменив его дух. Дух человеческий, через который осуществляется вся связь Бога с человеком, управление и напоминание ему о Боге, приобрёл часть духа дьявольского, духа искушения. Все последующие дети стали иметь такую же сущность, как и их родители. За первородный грех, кроме Адама и Евы, люди перед Богом вины не имеют и ответственность не несут перед Богом. Каждый человек несёт ответственность только за свои грехи.

ЧТО ТАКОЕ ГРЕХ? Когда и откуда он взялся?
"ГОСПОДИ! Пробудись. Для чего забываешь скорбь нашу (Пс.43:24-27). Время Господу действовать (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые, доколе нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)
Аватара пользователя
Владимир Корчагин
Старожил форума
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:48 pm
Откуда: РФ, Владимирская обл

Пред.

Вернуться в Современная церковь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
Маранафа