Для Сингуляра и других атеистов

Служения, кампании, евангелизация. Обряды, традиции современных церквей

Re: Для Сингуляра и других атеистов

Сообщение Сабина » Вс авг 21, 2011 9:52 am

Михаил Баск писал(а):Какой смысл в аргументах типа «сам дурак»? Лично я никакого отношения к РПЦ не имею, тогда как Вы – просто образец зомбированного мозга, утратившего способность к трезвому мышлению и адекватному восприятию действительности. В русском есть на этот счёт пословица «Хоть ссы в глаза – скажет божья роса». Грубо, но точно.



А так вы не православный?
А кто?
Или стесняетесь своей конфессии?
Колитесь дедушка Миша,образованный вы,наш. :lol:
Сабина
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 2:48 pm

Re: Для Сингуляра и других атеистов

Сообщение Михаил Баск » Вс авг 21, 2011 8:47 pm

М-да… случай-то тянет на тяжёлую патологию… я ведь только что объяснял, что я – адвентист. Не воспринимает слова, однако.
Михаил Баск
Старожил форума
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 12:46 pm

Re: Для Сингуляра и других атеистов

Сообщение Сабина » Вс авг 21, 2011 11:12 pm

Михаил Баск писал(а):М-да… случай-то тянет на тяжёлую патологию… я ведь только что объяснял, что я – адвентист. Не воспринимает слова, однако.


Не суди дед Миша по себе... :lol:
Сабина
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 2:48 pm

Re: Для Сингуляра и других атеистов

Сообщение Orthodox » Ср авг 24, 2011 1:36 am

Сабина писал(а): В одной из статей (газета "Вечерний Новосибирск", 16 апреля 2005 г.) заместитель руководителя информационно-консультативного "центра по вопросам сектантства при православном соборе святого благоверного князя Александра Невского" Олег Заев дает советы о том, как распознать секты. И из этих советов получается, что... Русская Православная Церковь тоже секта.

Не верите? Давайте проверим.

Давайте. Секта - от латинского слова "сектаре" - отрезать. Я думаю, вы держали в руках секатор? Покажите мне, от кого откололась Православная Церковь? СИ откололись от адвентистов, поэтому это - секта. Адвентисты - от баптистов. Нетоталитарные секты не выживают. Русская Православная Церковь находится в семье 15 Православных Церквей. Это - Церковь Соборная. Откол католиков произошёл в 1045 году от рождества Христова. Надо знать историю, всё-таки, чтобы о чём-то рассуждать.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Для Сингуляра и других атеистов

Сообщение Сабина » Ср авг 24, 2011 8:58 pm

Orthodox писал(а):
Сабина писал(а): В одной из статей (газета "Вечерний Новосибирск", 16 апреля 2005 г.) заместитель руководителя информационно-консультативного "центра по вопросам сектантства при православном соборе святого благоверного князя Александра Невского" Олег Заев дает советы о том, как распознать секты. И из этих советов получается, что... Русская Православная Церковь тоже секта.

Не верите? Давайте проверим.

Давайте. Секта - от латинского слова "сектаре" - отрезать. Я думаю, вы держали в руках секатор? Покажите мне, от кого откололась Православная Церковь? СИ откололись от адвентистов, поэтому это - секта. Адвентисты - от баптистов. Нетоталитарные секты не выживают. Русская Православная Церковь находится в семье 15 Православных Церквей. Это - Церковь Соборная. Откол католиков произошёл в 1045 году от рождества Христова. Надо знать историю, всё-таки, чтобы о чём-то рассуждать.


СИ,ни от кого и никогда не откалывались,не пишите бред.
Сабина
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 2:48 pm

Re: Для Сингуляра и других атеистов

Сообщение Orthodox » Вс авг 28, 2011 12:32 am

Сабина писал(а): СИ,ни от кого и никогда не откалывались,не пишите бред.

Примите мои извинения, я действительно не знал о вашем заблуждении... Дедушка Ленин обычно говорил умные вещи. "Если вы видите, что кто-то что-то делает, ищите выгоду". Чарльз Рассел откололся о АСД. Подумайте сами, откуда он сумел создать мощную финансовую организацию на Бруклине? Адвентисты ему, конечно денег не давали. Помотрите, пожалуйста, свидетельство самих адвентистов, откуда взялась секта "Свидетели Иеговы" http://video.mail.ru/mail/sydorenko-sl/311/312.html
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Для Сингуляра и других атеистов

Сообщение Сабина » Вс авг 28, 2011 8:50 am

Orthodox писал(а):
Сабина писал(а): СИ,ни от кого и никогда не откалывались,не пишите бред.

Примите мои извинения, я действительно не знал о вашем заблуждении... Дедушка Ленин обычно говорил умные вещи. "Если вы видите, что кто-то что-то делает, ищите выгоду". Чарльз Рассел откололся о АСД. Подумайте сами, откуда он сумел создать мощную финансовую организацию на Бруклине? Адвентисты ему, конечно денег не давали. Помотрите, пожалуйста, свидетельство самих адвентистов, откуда взялась секта "Свидетели Иеговы" http://video.mail.ru/mail/sydorenko-sl/311/312.html

Основатель Христианства----ИИСУС!! Пора бы уже знать это)))
У вас в руках библия,или "божий" закон созданный при семинарии? :lol:
Сабина
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 2:48 pm

Re: Для Сингуляра и других атеистов

Сообщение Михаил Баск » Вс авг 28, 2011 10:15 am

Вот темнота-то... Кукушечка Вы наша, да "христианами" ваша шайка стала называть себя не раньше 80ых годов прошлого века, а до этого почти сто лет гордо подчёркивали, что мы, СИ - не христиане.
Михаил Баск
Старожил форума
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 12:46 pm

Re: Для Сингуляра и других атеистов

Сообщение Сабина » Вс авг 28, 2011 10:44 am

Михаил Баск писал(а):Вот темнота-то... Кукушечка Вы наша, да "христианами" ваша шайка стала называть себя не раньше 80ых годов прошлого века, а до этого почти сто лет гордо подчёркивали, что мы, СИ - не христиане.


Отвести от Церкви упреки в сребролюбии поможет церковный налог, считает "НГ"

время публикации: 25 августа 2011 г., 11:51
последнее обновление: 25 августа 2011 г., 12:05





В СМИ обратили внимание на ряд социально окрашенных высказываний церковных лидеров в России и на Западе, прозвучавших в последнее время.

Они обратились к теме социальной ответственности и подвергли критике стремление людей к материальному благополучию, которое, особенно сегодня в России, стало своего рода новым культом, отмечает в публикации в четверг "Независимая газета".

Бенедикт XVI в Испании осудил принцип "выгода любой ценой", ставший причиной экономического кризиса в Европе, и заявил, что мораль и этика должны играть большую роль в формировании экономической политики в будущем. А Патриарх Кирилл больно ударил по россиянам, заявив, что миллионы жителей страны одержимы "диаволом наживы" и охвачены "массовым беснованием". Богатых и преуспевающих предстоятель РПЦ обвинил в том, что они воображают, будто их капиталы позволяют им быть независимыми даже от Бога, хотя на деле они являются "жалкими рабами и марионетками диавола".

Между тем, не осталось в долгу и общество, бросившее Церкви ответное обвинение в расточительстве и сребролюбии. В Испании, стоящей на грани дефолта, протестовали против дорогостоящего визита Папы, а в Италии, экономическое положение которой далеко от идеального, поднялось движение за лишение Святого престола финансовых привилегий.

Русскую церковь между тем сравнили с коммерческой корпорацией, намеревающейся извлечь финансовую выгоду из проекта строительства 200 быстровозводимых храмов в Москве. Хотя эти обвинения Патриарх Кирилл поспешил отвергнуть, но, как замечает "НГ", упреки в сребролюбии, брошенные в адрес РПЦ, все же не лишены основания. Слишком часто представителей духовенства видят в окружении банкиров и мультимиллионеров, да и собственность, которую государство щедрой рукой возвращает Церкви, тоже может, как подозревают, послужить укреплению ее экономического положения.

Церковь устами протоиерея Всеволода Чаплина оправдывает увлечение роскошью, но справедливое недоумение у общества вызывают тарифы на церковные требы, устанавливаемые в российских храмах. В то же время Патриарх Кирилл убежден, что нет лучше и надежнее социального института, чем РПЦ, чтобы распределять материальную помощь бедным.

Между тем "Независимая газета" предлагает оригинальный выход из этой конфликтной ситуации. Как считает издание, для того, чтобы Церковь смогла воспитывать свою паству в таком духе, когда сострадание к бедным становится потребностью души каждого верующего, ей самой необходимы революционные преобразования.

Существование религиозных общин нужно поставить в зависимость от взносов финансово состоятельных прихожан, а не от милостей сильных мира сего, предлагает "НГ". Речь идет о ежемесячном платеже, который отображается в бухгалтерской отчетности, фиксируется при помощи кассового аппарата. По мнению авторов публикации, это была бы настоящая ответственность верующих людей, к которой не раз призывал Патриарх. Плательщики таких взносов могли бы в лицо знать тех, кому помогает приход, и контролировать целесообразность своих платежей. Общество же, со своей стороны, могло бы узнать истинное отношение россиян к своей Церкви, доверие к ней как к социальному институту.

Пока этого не будет, можно сколь угодно разглядывать в зеркале критики многочисленных бесов, а также создавать общий фронт православных и католиков против "обезбоженного" и поэтому недоверчивого общества, пишет газета.

Напомним, однако, что практика взимания церковного налога с граждан, указавших свое вероисповедание, уже не первое десятилетие существует в гораздо более социально стабильных странах - например, в Германии, где отчисления на Церковь проходят под контролем государства. Служит ли такая модель отражением социальной справедливости - вопрос непростой, а вот об истинном отношении граждан к Церкви, пожалуй, свидетельствует. Люди здесь нередко порывают с ней, чтобы сэкономить хоть на одном налоге.


Посмотрим сколько вас останется, "любящих" Бога)))
Сабина
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 2:48 pm

Re: Для Сингуляра и других атеистов

Сообщение Orthodox » Вс авг 28, 2011 4:05 pm

Мне все равно всё, что вы говорите .Вы признаете, что Духа Свотого, вы не знаете, и это главное. И знать не можете. Нет у вас святых.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Для Сингуляра и других атеистов

Сообщение Сабина » Вт авг 30, 2011 7:11 pm

Orthodox писал(а):Мне все равно всё, что вы говорите .Вы признаете, что Духа Свотого, вы не знаете, и это главное. И знать не можете. Нет у вас святых.

:lol:
Сабина
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 2:48 pm

Re: Для Сингуляра и других атеистов

Сообщение Orthodox » Пн сен 05, 2011 1:46 pm

Сабина писал(а):
Orthodox писал(а): Примите мои извинения, я действительно не знал о вашем заблуждении... Дедушка Ленин обычно говорил умные вещи. "Если вы видите, что кто-то что-то делает, ищите выгоду". Чарльз Рассел откололся о АСД. Подумайте сами, откуда он сумел создать мощную финансовую организацию на Бруклине? Адвентисты ему, конечно денег не давали. Помотрите, пожалуйста, свидетельство самих адвентистов, откуда взялась секта "Свидетели Иеговы" http://video.mail.ru/mail/sydorenko-sl/311/312.html

Основатель Христианства----ИИСУС!! Пора бы уже знать это)))
У вас в руках библия,или "божий" закон созданный при семинарии? :lol:

Библию вы АБСОЛЮТНО не знаете, ну ничегошеньки! Какие же вы христиане, если Христа Богом не считаете? [1 Кор.12:3] "Потому сказываю вам, что никто ... не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым". Вот вы ни Духа Святого не имеете, ни Господа. Никакие вы не христиане...

Если говорить простым языком, то христиане - это те, кто смотрят на Христа глазами его апостолов и имеют приемственность от них. Апостолы считали Христа безусловно Богом. А о приемственности у вас и вообще говорить не приходится. Основатель секты - масон 33 уровня.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Для Сингуляра и других атеистов

Сообщение Сабина » Пн сен 05, 2011 4:33 pm

Orthodox писал(а):
Сабина писал(а):
Orthodox писал(а): Примите мои извинения, я действительно не знал о вашем заблуждении... Дедушка Ленин обычно говорил умные вещи. "Если вы видите, что кто-то что-то делает, ищите выгоду". Чарльз Рассел откололся о АСД. Подумайте сами, откуда он сумел создать мощную финансовую организацию на Бруклине? Адвентисты ему, конечно денег не давали. Помотрите, пожалуйста, свидетельство самих адвентистов, откуда взялась секта "Свидетели Иеговы" http://video.mail.ru/mail/sydorenko-sl/311/312.html

Основатель Христианства----ИИСУС!! Пора бы уже знать это)))
У вас в руках библия,или "божий" закон созданный при семинарии? :lol:

Библию вы АБСОЛЮТНО не знаете, ну ничегошеньки! Какие же вы христиане, если Христа Богом не считаете? [1 Кор.12:3] "Потому сказываю вам, что никто ... не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым". Вот вы ни Духа Святого не имеете, ни Господа. Никакие вы не христиане...

Если говорить простым языком, то христиане - это те, кто смотрят на Христа глазами его апостолов и имеют приемственность от них. Апостолы считали Христа безусловно Богом. А о приемственности у вас и вообще говорить не приходится. Основатель секты - масон 33 уровня.


Если вы,на основании библии,докажете мне что,Иисус -Бог,я поверю вам.Стихами и логикой мышления,а не утверждениями апологетов и священников.
Сабина
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 2:48 pm

Re: Для Сингуляра и других атеистов

Сообщение Orthodox » Вт сен 06, 2011 10:03 pm

Сабина, вы абсолютно проигнорировали мои аргументы. Давайте разбираться.
Сабина писал(а): Если вы,на основании библии,докажете мне что,Иисус -Бог,я поверю вам.Стихами и логикой мышления,а не утверждениями апологетов и священников.

Давайте свою интерпретацию тому, что я написал.
1. Иисус прямо называется Богом в ветхом завете:
[Ис.9:6] "Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира".

Ещё свидетельство ВЗ: [Ис.54:5] "и Искупитель твой - Святый Израилев: Богом всей земли назовется Он". Я надеюсь, не надо доказывать, кто Искупитель? А ещё лучше в вашем любимом переводе архимандрита Макария: "Ибо супруг твой есть Творец твой; имя Его Иегова воинств, и Искупитель твой Святый Израилев, Богом всей земли называется". Тут уж чёрным по белому написано, что Творец, Иегова, Искупитель, Святый Израилев и Бог всей земли - одно лицо.
Дальше.
2. Иисус в Новом Завете открывается с именем Сущий, с которым открывался Иегова всем патриархам.
Ин. 8:24-25
"Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших. Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам".
Сравним с Исход. 3:14-15
"Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам. И сказал еще Бог Моисею: так скажи сынам Израилевым: Господь, Бог отцов ваших, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова послал меня к вам. Вот имя Мое на веки, и памятование о Мне из рода в род".
3. Апостол Павел свидетельствует, что Иисус есть Бог во плоти:
Рим. 9:1-5
"Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом, что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему: я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти, то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования; их и отцы, и от них Христос по плоти, Сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь". Тут тоже Христос назван прямо Иеговой - Сущим над всем Богом.

4. Из книги Бытие мы знаем, что все сотворил Иегова Бог.
Бытие, 2:4
"Сии суть порождения небес и земли, при сотворении их, в то время, когда Иегова Бог создал землю и небеса."
Сравним с Новым Заветом: Кол. 1:15-17
"Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и все Им стоит".
5.При этом упоминается, что когда Иегова был у Авраама, Он был так же и на небе, что согласуется с тем, что Бог, будучи духом, находится одновременно везде.
Бытие, 19:24
"Тогда Иегова на Содом и Гоморр дождем пролил серу и огонь от Иеговы с небес". Упоминаются два Иеговы - Сущих.
6.В день суда спасется только тот, кто призовет имя Господне. В Ветхом Завете сказано об имени Иеговы:
Иоиля, 2:31-32
"Солнце превратится в тьму и луна в кровь, пред пришествием дня Иеговы, великого и страшного. Но тогда всякий, кто призовет имя Иеговы, спасется; ибо на горе Сионе и в Иерусалиме будет спасение, как говорит Иегова, и в числе уцелевших будет тот только, кто Иегову призовет".
В Новом Завете сказано, что спастись можно только именем Иисуса Христа:
Деяния, 4:9-12
"Если от нас сегодня требуют ответа в благодеянии человеку немощному, как он исцелен, то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав. Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения, ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись".
Деяния, 10:43 "О Нем все пророки свидетельствуют, что всякий верующий в Него получит прощение грехов именем Его".
7.Таким образом, совершенно ясно, что Иегова и Иисус – одна личность. Это один Бог, и нет иного, известного нам. О том, что нужно опасаться сомневающихся в этом, предупреждал апостол Павел:
Кол 2:8-10.
"Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу; ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно, и вы имеете полноту в Нем, Который есть глава всякого начальства и власти".
Последний раз редактировалось Orthodox Пт сен 09, 2011 6:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Для Сингуляра и других атеистов

Сообщение serega2705 » Ср сен 07, 2011 12:21 pm

Сабина писал(а):Если вы,на основании библии,докажете мне что,Иисус -Бог,я поверю вам.Стихами и логикой мышления,а не утверждениями апологетов и священников.

Сам Иегова каже про Христа!
А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего — жезл правоты.Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих. Эвр.1:8-9
serega2705
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 3:10 pm

Пред.След.

Вернуться в Современная церковь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маранафа