Сны (?) и Видения (?) Е.Вайт

Служения, кампании, евангелизация. Обряды, традиции современных церквей

Сны (?) и Видения (?) Е.Вайт

Сообщение MVT777 » Вс авг 28, 2011 7:35 am

Уважаемые форумчане, бывшие и настоящие члены АСД.
(просьба к оппонентам церкви АСД воздержаться от комментариев на эту тему)

На сайте Адвентус Видео обсуждался вопрос о сне Е.Вайт, в котором ей явился муж и дал определенные наставления, которым она последовала, приняв их, как откровение от Бога.
Сон Елены Уайт. Встреча с умершим мужем
http://anonymouse.org/cgi-bin/anon-www. ... t2804.html

В одном из постов, я привел выдержку из ранних произведений Е.Вайт и задал вопросы:
- Является увиденное Е.Вайт сном или видением?
- Откуда взялся храм на новой земле и маленькие дети после 1000-летнего царства?
В качестве ответа на мои вопросы, мне закрыли доступ на форум.

Естественно, у меня возникли новые вопросы:
- Кто пасет и рецензирует сайт Адвентус Видео?
- В чем был криминал моих вопросов? и др.

Глава IX. ВИДЕНИЕ НОВОЙ ЗЕМЛИ
Свидетельство для церкви. Том 1, Биографический очерк.
… Во главе с Иисусом мы спустились из города на землю, на огромную, высокую гору, которая тем не менее не могла выдержать Иисуса, расступившись в стороны, образовав обширную [68] равнину. … Но мы прошли через лес, ибо держали путь к горе Сионской.
Когда мы шли вперед, нам встретилась группа людей, также изумленных великолепием этого места. Я обратила внимание, что их одежды отделаны по краям красной каймой, их венцы сияли, а облачение было белоснежным. Мы приветствовали этих людей, и я спросила Иисуса, кто они такие. Христос ответил, что это мученики, которые отдали за Него свою жизнь. Среди них была многочисленная группа маленьких [69] детей, на их одеждах также была красная кайма. И вот перед нами гора Сион, и на ней великолепный храм… И когда мы оказались около входа в храм, Иисус возвысил Свой ласковый голос и сказал: "Только 144000 войдут внутрь". И мы вскричали: "Аллилуйя!" Свод храма поддерживали семь колонн из прозрачного золота, украшенный великолепнейшим жемчугом… Я увидела там каменные скрижали, на которых золотыми буквами были высечены имена 144000 святых…. Он продолжал: "Ты должна вернуться, чтобы рассказать другим то, что Я показал тебе". Тут меня подхватил ангел и [70] осторожно перенес вниз, на темную землю.
MVT777
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 6:02 am

Re: Сны (?) и Видения (?) Е.Вайт

Сообщение hava » Чт фев 23, 2012 7:57 pm

ну этот сон скорее компроментирующая вещь, мое мнение, что этот сон не мог быть от Бога, как-то не логично Богу скрывать свою личность, а вот дьяволу да. По этому вас могли забанить, так как АСД не нужно компроментации личности Уайт.
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm


Вернуться в Современная церковь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
Маранафа