Могут ли христиане молится с евреями?

Служения, кампании, евангелизация. Обряды, традиции современных церквей

Могут ли христиане молится с евреями?

Сообщение Alefi » Чт сен 15, 2011 9:06 am

Если евреи этого захотят, почему - нет? :!:
http://news.israelinfo.ru/world/38368
http://facebook.com/aleksandr.efimov3
ХРИСТИАНСКИЙ защитник Израиля!!!
"...Господь, Бог Евреев, призвал нас..."!
(Исх. 3:18).
Аватара пользователя
Alefi
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 10:17 am
Откуда: г. Самара

Re: Могут ли христиане молится с евреями?

Сообщение Михаил Баск » Сб сен 17, 2011 8:07 am

Нация и религия – разные, знаете ли, вещи, и «забывают» об этом совсем не случайно. Еврей может веровать во Христа Спасителя и соответственно никто не воспретит ему молитву вместе с другими христианами. Если же человек исповедует иудаизм, то во Христе Иисусе он видит лжемессию, обманщика. Цитата из заметки по ссылке:
----
В рамках подготовки к голосованию Генеральной Ассамблеи ООН по вопросу о палестинской независимости МИД Израиля разослал в заграничные дипломатические представительства нашей страны телеграмму с требованием организовать совместные публичные молебны евреев и христиан в знак солидарности с Израилем.
----
То есть Израиль через это начинание думает достичь политических выгод. О какой же искренности «публичных молебнов» можно говорить? Это просто мелкое политическое жульничество. Если такой «молебен» состоится, то участвовать в нём будут дураки и плуты. Плуты ради выгод, дураки – по своей дурости.
Михаил Баск
Старожил форума
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 12:46 pm

Re: Могут ли христиане молится с евреями?

Сообщение Димычч » Вт сен 20, 2011 7:20 am

Христианин может, иудей нет. Это будет нарушение его веры. Евреям еще не открыто что Мессия уже приходил. Но это не позволяет нам(христианам) относится с неуважением к евреям, это благословенный народ и через него пришел Иисус, мы должны уважать и любить их, не зависимо от того как они к нам относятся.
Аватара пользователя
Димычч
Новый участник
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 5:45 pm
Откуда: Новороссийск

Re: Могут ли христиане молится с евреями?

Сообщение Михаил Баск » Вт сен 20, 2011 3:03 pm

Подобные рассуждения вносят более путаницы, чем разъясняют суть. НЕТ разницы, какой национальности данный конкретный человек! Если я недоброжелателен к конкретному человеку потому что он русский, еврей, негр – я грешу против креста Христова. И, разумеется, надо понимать, что есть могущественные силы, назюкивающие народ на народ – украинцев на русских, русских на китайцев и тд. Не поддавайтесь этому внушению!
Михаил Баск
Старожил форума
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 12:46 pm

Re: Могут ли христиане молится с евреями?

Сообщение Orthodox » Сб сен 24, 2011 2:54 am

Димычч писал(а):Христианин может, иудей нет. Это будет нарушение его веры. Евреям еще не открыто что Мессия уже приходил. Но это не позволяет нам(христианам) относится с неуважением к евреям, это благословенный народ и через него пришел Иисус, мы должны уважать и любить их, не зависимо от того как они к нам относятся.

Эту идею поддерживают жидомасоны, чтобы вы их любили, причём, независимо, как они к вам относятся - устраивают мировые финансовые кризисы, разжигают национальные войны, вводят нашим детям прививки, после которых женщины родить не могут и другое. Слушайте, что говорит Писание: [Откр.2:9] "Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское".
[Ин.8:44] "Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи".
[Ин.19:15] "Но они закричали: возьми, возьми, распни Его! Пилат говорит им: Царя ли вашего распну? Первосвященники отвечали: нет у нас царя, кроме кесаря".
[Флп.3:2] "Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания"
[Мф.21:43] "Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его"
[Ин.1:11] "Пришел к своим, и свои Его не приняли. А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими" Те иудеи, кто принял Христа. А кто не принял, те только "говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское". Они ждут другого "мессию" - [Ин.5:43] "Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете". Имеется в виду антихрист. Его они и ждут, и служат ему, и молятся. Поэтому молиться христианин с иудеем не может: [2 Кор.6:15] "Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?" Апостолы запрещали молиться не только с иудеями, а вообще, кто не участвовал в Литургии. 10 Апостольское правило: Если кто помолится с отлученным от церковного общения, хотя бы то было и в доме, тот да будет отлучен.

Еп. Иоанн Смоленский в толковании этого правила указывает что, "Церковное отлучение в правилах и древних обычаях Церкви имело три степени: 1) отлучение от св. Таин, без лишения церковных молитв и духовного общения верных (1 Всел. 11; Анк. 5, 6 и 8 и пр.); 2) не только лишение св. Таин, но и молитв и духовного общения верных (1 Всел. 12, 14; Анк. 4, 9; Св. Григория Неокес. 8, 9, 10 и пр.); 3) совершенное отлучение, или изгнание из самого общества Христиан с лишением всякого, не только духовного, но и внешнего с ними общения: Анафема (св. Петра Алекс. 4; Св. Вас. Вел. 84, 85). Данное Апостольское правило говорит о второй из этих степеней отлучения.

Отлучение от церковного общения есть свидетельство того, что данное лицо своим непослушанием Церкви, отделилось от нее. Это отлучение относится не только к богослужебной молитве в храме, но и вообще к духовно-молитвенной жизни. Совместная молитва с отлученным была бы демонстрацией пренебрежения к решению церковной власти и к словам Спасителя: "Если и Церкви не послушает, да будет он тебе, как язычник и мытарь" (Мф. 18:17). Известный Византийский толкователь св. канонов Вальсамон говорит, что с отлученными от церковного общения разрешается разговаривать только о предметах внецерковного порядка. Ср. Ап. 11 и 12, 45 и 65; Антиох. 2.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Могут ли христиане молится с евреями?

Сообщение Semenych » Сб окт 01, 2011 10:48 pm

Orthodox писал(а):Эту идею поддерживают жидомасоны, чтобы вы их любили, причём, независимо, как они к вам относятся - устраивают мировые финансовые кризисы, разжигают национальные войны, вводят нашим детям прививки, после которых женщины родить не могут и другое.


Если в кране нет воды, значит выпили жиды :cry:
Мания преследования, в психиатрии бред преследования — форма психического расстройства, связанная с подозрением или необоснованной уверенностью в том, что некое лицо или группа лиц преследует пациента с некой враждебной или негативной целью (обычно чтобы убить или устроить финансовый кризис, или сделать прививку :lol: ). Как правило, эта мания не существует сама по себе и является симптомом других заболеваний психики.
Semenych
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 10:08 pm

Re: Могут ли христиане молится с евреями?

Сообщение Orthodox » Пн окт 03, 2011 3:06 am

Semenych писал(а):
Orthodox писал(а):Эту идею поддерживают жидомасоны, чтобы вы их любили, причём, независимо, как они к вам относятся - устраивают мировые финансовые кризисы, разжигают национальные войны, вводят нашим детям прививки, после которых женщины родить не могут и другое.


Если в кране нет воды, значит выпили жиды :cry:
Мания преследования, в психиатрии бред преследования — форма психического расстройства, связанная с подозрением или необоснованной уверенностью в том, что некое лицо или группа лиц преследует пациента с некой враждебной или негативной целью (обычно чтобы убить или устроить финансовый кризис, или сделать прививку :lol: ). Как правило, эта мания не существует сама по себе и является симптомом других заболеваний психики.

Вы везде влезете со своей неграмотностью. Так мания или бред? Мания – расстройство НАСТРОЕНИЯ, а бред – расстройство МЫШЛЕНИЯ. Чувствуете разницу? Вы же вообще наличие души отрицаете, куда ж вы полезли в психиатрию – «врачевание души»? Я в своё время не просто изучил и сдал экзамен по психиатрии, а два года поработал в психоневрологическом отделении, поэтому что такое бред и как его отличать от простых ошибок, я знаю из собственной практики. А вы куда лезете? Вы же даже вступительные экзамены в мед.университет не сдадите.
Бредом называются СТОЙКИЕ ОШИБОЧНЫЕ умозаключения, не поддающиеся переубеждению в результате поломки мышления. Это я вам своим языком, как дилетанту, дал определение. Так что вы там нашли хотя бы ошибочного у меня?
1) наличие жидомасонской организации, цель которой – мировое господство;
2) запланированные ими финансовые кризисы на ровном месте с целью финансового порабощения стран со слабой экономикой;
3) планирование межнациональных конфликтов, локальных войн жидомасонами;
4) проведенные «по гуманитарной помощи ООН» и оплаченные жидомасонами прививки, содержащие антитела к фолликулостимулирующему гормону в странах третьего мира, чтобы уменьшить рождаемость и количество населения?
Что из этого для вас неизвестно и какие доказательства будут для вас убедительными?
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Могут ли христиане молится с евреями?

Сообщение Semenych » Ср окт 05, 2011 9:14 pm

Уточнение принимаю
Semenych
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 10:08 pm

Re: Могут ли христиане молится с евреями?

Сообщение Orthodox » Чт окт 06, 2011 2:39 am

Semenych писал(а):Уточнение принимаю

Слава Богу! Это делает вам честь :hands: . Нельзя шутками-прибаутками отпихиваться от проблемы - она есть. И даже люди, стоящие высоко у власти и желающие как-то исправить ситуацию не знают, как это сделать. Я ещё не всё могу говорить, что знаю. Вы бы знали, как это глубоко проникло! Мы всё равно проиграем, вопрос только времени. Сколько удастся продержаться?
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Могут ли христиане молится с евреями?

Сообщение Semenych » Чт окт 06, 2011 8:43 pm

Orthodox писал(а):Слава Богу! Это делает вам честь :hands: . Нельзя шутками-прибаутками отпихиваться от проблемы - она есть. И даже люди, стоящие высоко у власти и желающие как-то исправить ситуацию не знают, как это сделать. Я ещё не всё могу говорить, что знаю. Вы бы знали, как это глубоко проникло! Мы всё равно проиграем, вопрос только времени. Сколько удастся продержаться?


К сожалению, я несколько поспешил и ввел Вас в заблуждение. Уточнение принято по медицинским вопросам :) , но отнюдь не по расовым и теории "мирового заговора". Тем не менее с удовольствием пожму Вашу руку :hands: и вперед, к диспуту!

Исхожу я из той точки зрения, что в тех бедах, которые присутствуют в нашем общество - виновато само наше общество. Обвинять неких буржуев, ООН или жидов не имеет смысла. То, что некие прививки или еще какая-то другая отрава (типа пищевых добавок) спокойно пересекает наши границы и попадает в руки врачей или поваров, а далее нам, потребителям - во всем этом виновато прежде всего наше общество.
Semenych
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 10:08 pm

Re: Могут ли христиане молится с евреями?

Сообщение Orthodox » Чт окт 06, 2011 9:41 pm

Semenych писал(а): Исхожу я из той точки зрения, что в тех бедах, которые присутствуют в нашем общество - виновато само наше общество. Обвинять неких буржуев, ООН или жидов не имеет смысла. То, что некие прививки или еще какая-то другая отрава (типа пищевых добавок) спокойно пересекает наши границы и попадает в руки врачей или поваров, а далее нам, потребителям - во всем этом виновато прежде всего наше общество.

С таким же успехом можно обвинять жертву изнасилования. Сама виновата - нечего было наряжаться и шариться в одиночку. Или, скажем, жертву убийства. Тоже сам виноват, нужно было стрелять первым.
Моё общество - это люди, которые честно зарабатывают себе на жизнь и понятия не имеют о тех ловушках, которые расставляют масоны. Может быть, действительно, ВАШЕ общество виновато, ведь вы заодно с ними?
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Могут ли христиане молится с евреями?

Сообщение Semenych » Сб окт 08, 2011 7:27 pm

Когда я говорю "наше общество" - имею в виду т.н. каноническую территорию третьего Рима.

Та территория, где фактически монопольное положение занимает ПЦ
Semenych
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 10:08 pm

Re: Могут ли христиане молится с евреями?

Сообщение Orthodox » Сб окт 08, 2011 7:57 pm

Semenych писал(а):Когда я говорю "наше общество" - имею в виду т.н. каноническую территорию третьего Рима.
Та территория, где фактически монопольное положение занимает ПЦ

Неправильно смешивать "общество" и Тело Христово. Тем более, что ни о каком "монопольном положении" ПЦ речи идти не может. Даже до революции в России Православие мирно сосуществовало с католиками, лютеранами, мусульманами и иудеями. А сейчас и говорить уже не о чем. До недавнего времени официально самой многочисленной религиозной организацией в Украине была секта Сандея Аделаджи "Посольство Божие". "Чёрные пастор" даже в ООН пролез, чего до него не удавалось никому. Секта росла как на дрожжах, в ней работал принцип двенадцити - по аналогии с Христом, у которого было 12 апостолов, каждый, кто крестился в секте, должен был привести 12 человек, а те - в свою очередь 12 и т.д. Помимо этого "работают" ещё около 300 сект. Перечислять все не буду, жалко ваше время. Безусловно, что монопольное положение занимают как раз протестанты. Но усиливается и влияние католиков, и раскольников - Денисенко ("Кыевськый патриархат") живёт себе припеваючи, загрёб после развала СССР церковные деньги, насильно занял множество храмов и теперь льёт грязь на Москву и никто ему не мешает.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Могут ли христиане молится с евреями?

Сообщение Semenych » Пт окт 14, 2011 7:26 pm

Ну уж не скромничайте. Сандей намеренно вводит в заблуждение своих прихожан и лидеров-христиан во всем мире, в том числе своими заявлениями о величине церкви. Таким образом он пытался упрочить свое служение и репутацию, но все убедительные рассказы Сандея в действительности - не более чем преувеличение, причем весьма продуманное.

Есть сухая статистика, согласно которой крупнейшими церквями есть УПЦ МП и УПЦ КП. Дальше идут католики. На долю протестантов приходится 27% приходов, среди них первое место занимают баптисты, затем пятидесятники.

Поэтому я могу повторить свой тезис, что население Украины, а особенно России и Белоруссии охвачены ПЦ. Что не может не сказываться на "здоровьи" этих стран.
Semenych
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 10:08 pm

Re: Могут ли христиане молится с евреями?

Сообщение Orthodox » Пт окт 14, 2011 8:02 pm

Пусть будет по-вашему. И какие же из общественных проблем породила и поддерживает УПЦ МП?
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

След.

Вернуться в Современная церковь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron
Маранафа