Уход из церкви

Служения, кампании, евангелизация. Обряды, традиции современных церквей

Re: Уход из церкви

Сообщение hava » Ср фев 22, 2012 1:00 pm

@Orthodox
Спасибо за столь большой ответ, но все таки по воскресенью нет логики. Вот вы знаете, можно математически доказать что 2+2=5,
Доказательство:
Пyсть 2+2=5.
2*1 + 2*1 = 5*1
Распишем 1, как частное pавных чисел:
1 = (5-5)/(5-5)
Тогда:
2*(5-5)/(5-5) + 2*(5-5)/(5-5) = 5*(5-5)/(5-5)
Умножим левyю и пpавyю части на (5-5), тогда:
2*(5-5) + 2*(5-5) = 5*(5-5)
Отсюда:
0 + 0 = 0

но результат все таки не верен, а ошибка в том, что изначально есть ложное утверждение, а все дальше идет правильно. Так и по воскресенью, ложное утверждение то, что его надо чтить, а там дальше уже и Библию под это все подогнать можно.

То что вы пишете я почти слово-в-слово слышал от других людей православной и католической веры, а это значит, что вы не от себя говорите. Так же чувствуется агрессия в ваших словах, с одной стороны я вас понимаю, но с другой, агрессия это дьявольский дух. Вы не боитесь того, что можете по не знанию, как Савл, гнать Иисуса, но быть вполне уверенным, что делаете это для Бога?

По этому моя позиция, изучать и анализировать ту информацию, которая ко мне поступает. Я считаю, что мы должны быть как судьи, искать только истину, т.е. слушать и адвоката и прокурора и свидетелей(не путать с СИ :)), а я вижу, что люди сразу занимают чью-то позицию, и то что скажет другой, уже не имеет значения, потому что судья для себя уже все решил.

Так же я вижу, что Истинная церковь это та, которая соблюдает заповеди Божьи и веру в Иисуса Христа, а АСД это церковь или клуб, которая помогает мне лучше понять Библию, что бы я смог стать как можно лучшим членом Церкви Христа, когда Он во второй раз придет на землю. Хотя я не исключаю, что возможно есть другой клуб, который еще лучше и правильнее изучает и проповедует евангелие, но это не может быть православие ибо слишком много ложных утверждений заложено и сама церковь не имеет и не желает иметь механизмов самоочищения.
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Уход из церкви

Сообщение Orthodox » Ср фев 22, 2012 10:44 pm

hava писал(а):Спасибо за столь большой ответ, но все таки по воскресенью нет логики. Вот вы знаете, можно математически доказать что 2+2=5, но результат все таки не верен, а ошибка в том, что изначально есть ложное утверждение, а все дальше идет правильно. Так и по воскресенью, ложное утверждение то, что его надо чтить, а там дальше уже и Библию под это все подогнать можно.

Вы элементарно не правы. Вот чего действительно нет в Новом завете, так это повеления праздновать субботу и на этом основании католики перестали её почитать, а православные – продолжали.
А насчёт празднования воскресенья изначальное утверждение абсолютно неоднозначно: «[Ин.16:22,26] Так и вы теперь имеете печаль; но Я увижу вас опять, и возрадуется сердце ваше, и радости вашей никто не отнимет у вас; и в тот день вы не спросите Меня ни о чем. Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. В тот день будете просить во имя Мое»
Поэтому если сможете доказать, что под словами «в тот день» имелась в виду суббота, или пятница или другой какой день – дерзайте.
hava писал(а): То что вы пишете я почти слово-в-слово слышал от других людей православной и католической веры, а это значит, что вы не от себя говорите.
Естественно, кто я такой, чтобы выдумывать догматы? Православные и католики – ветви одной Церкви, той, которую основал Христос, а не Е.Уайт. Эта Церковь чтила воскресенье – День Господень – с самого своего зарождения.
hava писал(а): Так же чувствуется агрессия в ваших словах, с одной стороны я вас понимаю, но с другой, агрессия это дьявольский дух. Вы не боитесь того, что можете по не знанию, как Савл, гнать Иисуса, но быть вполне уверенным, что делаете это для Бога?
Ошибаетесь – всё, что есть в человеке, в том числе и агрессия – от Бога. Таким Бог создал человека. Вопрос в том, на что эта агрессия направлена. Агрессия против святынь – почитания воскресения, икон, святых и т.п. – от дьявола – он ненавидит всё святое. А по Божьему замыслу именно агрессия должна охранять человека от сатаны: [Быт.3:15] «и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту». Сработай у Евы агрессия, не было бы и грехопадения. И Господь разгонял кнутом торговцев из храма, и жидов назвал детьми дьявола. И Павел анафематствовал еретиков а жидов называл псами. Поэтому с моей агрессией всё в порядке, а вы подумайте о своей.
hava писал(а): Хотя я не исключаю, что возможно есть другой клуб, который еще лучше и правильнее изучает и проповедует евангелие, но это не может быть православие ибо слишком много ложных утверждений заложено и сама церковь не имеет и не желает иметь механизмов самоочищения.

Пока лжесвидетельствуете вы – на всех фронтах вы терпите поражение. А всё оттого, что нарушили повеление Павла: [1 Тим.4:7] "бабьих басен отвращайся" :lol:
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Уход из церкви

Сообщение hava » Ср фев 22, 2012 10:57 pm

Вы элементарно не правы. Вот чего действительно нет в Новом завете, так это повеления праздновать субботу и на этом основании католики перестали её почитать, а православные – продолжали.
А насчёт празднования воскресенья изначальное утверждение абсолютно неоднозначно: «[Ин.16:22,26] Так и вы теперь имеете печаль; но Я увижу вас опять, и возрадуется сердце ваше, и радости вашей никто не отнимет у вас; и в тот день вы не спросите Меня ни о чем. Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. В тот день будете просить во имя Мое»
Поэтому если сможете доказать, что под словами «в тот день» имелась в виду суббота, или пятница или другой какой день – дерзайте.

Да кто ж говорит что был не первый день недели, где вы видите повеление, праздновать его каждые 7 дней?

Естественно, кто я такой, чтобы выдумывать догматы? Православные и католики – ветви одной Церкви, той, которую основал Христос, а не Е.Уайт. Эта Церковь чтила воскресенье – День Господень – с самого своего зарождения.

Попахивает зомбированием

Ошибаетесь – всё, что есть в человеке, в том числе и агрессия – от Бога. Таким Бог создал человека. Вопрос в том, на что эта агрессия направлена. Агрессия против святынь – почитания воскресения, икон, святых и т.п. – от дьявола – он ненавидит всё святое. А по Божьему замыслу именно агрессия должна охранять человека от сатаны: [Быт.3:15] «и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту». Сработай у Евы агрессия, не было бы и грехопадения. И Господь разгонял кнутом торговцев из храма, и жидов назвал детьми дьявола. И Павел анафематствовал еретиков а жидов называл псами. Поэтому с моей агрессией всё в порядке, а вы подумайте о своей.

с вашим учением не все в порядке. Смысл в тесктах я так понимаю для вас не важен

Пока лжесвидетельствуете вы – на всех фронтах вы терпите поражение. А всё оттого, что нарушили повеление Павла: [1 Тим.4:7] "бабьих басен отвращайся"

поражение? вы о чем? На суде увидим ;)
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Уход из церкви

Сообщение Orthodox » Ср фев 22, 2012 11:27 pm

hava писал(а):
Orthodox писал(а): насчёт празднования воскресенья изначальное утверждение абсолютно неоднозначно: «[Ин.16:22,26] Так и вы теперь имеете печаль; но Я увижу вас опять, и возрадуется сердце ваше, и радости вашей никто не отнимет у вас; и в тот день вы не спросите Меня ни о чем. Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. В тот день будете просить во имя Мое». Поэтому если сможете доказать, что под словами «в тот день» имелась в виду суббота, или пятница или другой какой день – дерзайте.

Да кто ж говорит что был не первый день недели, где вы видите повеление, праздновать его каждые 7 дней?

Я вижу, как видят миллионы других людей и прежде всего – апостол Иоанн, который именно воскресенье назвал Днём Господним. Если у вас другое мнение – просто честно признайте, что вы – не с Иоанном, а с Е.Уайт, и точка. Признайте, что бабьи басни для вас авторитетнее свидетельства любимого ученика Христа. Этого будет достаточно, чтобы закончить нашу дискуссию.
hava писал(а):
Orthodox писал(а): Естественно, кто я такой, чтобы выдумывать догматы? Православные и католики – ветви одной Церкви, той, которую основал Христос, а не Е.Уайт. Эта Церковь чтила воскресенье – День Господень – с самого своего зарождения.
Попахивает зомбированием.
Правда? [Гал.1:9] «Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема». Поэтому потрудитесь доказать, что догматы должны выдумываться, а не передаваться без изменений.
hava писал(а):
Orthodox писал(а): Ошибаетесь – всё, что есть в человеке, в том числе и агрессия – от Бога. Таким Бог создал человека. Вопрос в том, на что эта агрессия направлена. Агрессия против святынь – почитания воскресения, икон, святых и т.п. – от дьявола – он ненавидит всё святое. А по Божьему замыслу именно агрессия должна охранять человека от сатаны: [Быт.3:15] «и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту». Сработай у Евы агрессия, не было бы и грехопадения. И Господь разгонял кнутом торговцев из храма, и жидов назвал детьми дьявола. И Павел анафематствовал еретиков а жидов называл псами. Поэтому с моей агрессией всё в порядке, а вы подумайте о своей.

с вашим учением не все в порядке. Смысл в текстах я так понимаю для вас не важен.

Мы сейчас не о смысле говорим, а только о букве. Смысл по духу «возлюби Господа Бога всем сердцем, душой, силой и разумением» - здесь доктрина адвентистов уже потерпела поражение. Они «любят» Господа меньше, чем себя и своих близких, потому что не перестали праздновать свои и их дни рождения. Теперь речь идёт лишь о том, чтобы добить эту доктрину окончательно и по букве, и я это сделаю – правда всегда одна.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Уход из церкви

Сообщение hava » Ср фев 22, 2012 11:45 pm

Правда? [Гал.1:9] «Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема». Поэтому потрудитесь доказать, что догматы должны выдумываться, а не передаваться без изменений.

Я не могу доказать почему выдуманые догматы вашей церкви надо передавать без изменений

Мы сейчас не о смысле говорим, а только о букве. Смысл по духу «возлюби Господа Бога всем сердцем, душой, силой и разумением» - здесь доктрина адвентистов уже потерпела поражение. Они «любят» Господа меньше, чем себя и своих близких, потому что не перестали праздновать свои и их дни рождения. Теперь речь идёт лишь о том, чтобы добить эту доктрину окончательно и по букве, и я это сделаю – правда всегда одна.

Спасибо, Господи, что я не православный
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Уход из церкви

Сообщение Orthodox » Чт фев 23, 2012 12:00 am

hava писал(а): Я не могу доказать почему выдуманые догматы вашей церкви надо передавать без изменений

Вы не можете доказать, что догматы выдуманы. И ещё прячетесь, как трус и не даёте ответ на прямой вопрос: вы с Е.Уайт и её баснями или с апостолом Иоанном и его Днём Господним? Это мой последний вопрос, и ставим точку.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Уход из церкви

Сообщение hava » Чт фев 23, 2012 12:41 am

Orthodox писал(а):
hava писал(а): Я не могу доказать почему выдуманые догматы вашей церкви надо передавать без изменений

Вы не можете доказать, что догматы выдуманы. И ещё прячетесь, как трус и не даёте ответ на прямой вопрос: вы с Е.Уайт и её баснями или с апостолом Иоанном и его Днём Господним? Это мой последний вопрос, и ставим точку.

Я с Богом
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Уход из церкви

Сообщение Scherman » Чт фев 23, 2012 12:50 am

hava писал(а):
Orthodox писал(а):
hava писал(а): Я не могу доказать почему выдуманые догматы вашей церкви надо передавать без изменений

Вы не можете доказать, что догматы выдуманы. И ещё прячетесь, как трус и не даёте ответ на прямой вопрос: вы с Е.Уайт и её баснями или с апостолом Иоанном и его Днём Господним? Это мой последний вопрос, и ставим точку.

Я с Богом

Но не факт, что Он с вами 8)
Scherman
Старожил форума
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 1:25 pm

Re: Уход из церкви

Сообщение hava » Чт фев 23, 2012 1:04 am

Scherman писал(а):
Но не факт, что Он с вами 8)
дайте угадаю, зато со всеми православными
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Уход из церкви

Сообщение Scherman » Чт фев 23, 2012 1:10 am

hava писал(а):
Scherman писал(а):Я с Богом

Но не факт, что Он с вами 8)

А! Так вы плюс ко всему еще и банальное брехло! Подтасовываете цитаты так как вам выгодно! В предыдущем посте вы мне приписали цитату, которой я не публиковал. Это уже просто скотство! Вы - лжец и махлевщик, приписывающий другим то, чего они не заявляли, поэтому вы не с Богом, как заявляете, а с вашим истинным отцом - дьяволом, который есть "лжец и отец лжи" (Ин. 8:44).
Scherman
Старожил форума
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 1:25 pm

Re: Уход из церкви

Сообщение hava » Чт фев 23, 2012 1:15 am

Scherman писал(а):
hava писал(а):
Scherman писал(а):Я с Богом

Но не факт, что Он с вами 8)

А! Так вы плюс ко всему еще и банальное брехло! Подтасовываете цитаты так как вам выгодно! В предыдущем посте вы мне приписали цитату, которой я не публиковал. Это уже просто скотство! Вы - лжец и махлевщик, приписывающий другим то, чего они не заявляли, поэтому вы не с Богом, как заявляете, а с вашим истинным отцом - дьяволом, который есть "лжец и отец лжи" (Ин. 8:44).

вам надо поспать, перенервничали вы сегодня, нервы нужно беречь, а ответ прост, не вытер лишних тагов, но уже давно поправил
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Уход из церкви

Сообщение hava » Чт фев 23, 2012 1:16 am

Scherman писал(а):
hava писал(а):
Scherman писал(а):Я с Богом

Но не факт, что Он с вами 8)

А! Так вы плюс ко всему еще и банальное брехло! Подтасовываете цитаты так как вам выгодно! В предыдущем посте вы мне приписали цитату, которой я не публиковал. Это уже просто скотство! Вы - лжец и махлевщик, приписывающий другим то, чего они не заявляли, поэтому вы не с Богом, как заявляете, а с вашим истинным отцом - дьяволом, который есть "лжец и отец лжи" (Ин. 8:44).

а все православные такие не воспитанные или только те, что на этом сайте?
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Уход из церкви

Сообщение Scherman » Чт фев 23, 2012 6:35 am

А в чем же тут невоспитанность, если вы действительно подтасовали и приписали мне слова, которые я не публиковал?! В любой, самой даже воспитанной компании подобные действия назовут клеветой, подтасовкой и ложью. Так что сами виноваты.
Scherman
Старожил форума
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 1:25 pm

Re: Уход из церкви

Сообщение hava » Чт фев 23, 2012 9:13 am

Scherman писал(а):А в чем же тут невоспитанность, если вы действительно подтасовали и приписали мне слова, которые я не публиковал?! В любой, самой даже воспитанной компании подобные действия назовут клеветой, подтасовкой и ложью. Так что сами виноваты.

послушайте, у вас мания преследования, ничего я не подтасовывал, я не удалил лишний таг, но увидев, подправил сообщение, но, все равно, не понятно, даже если бы вас была приписана фраза "А я с Богом", это что страшная обида? Для вас видимо да :)
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Уход из церкви

Сообщение Orthodox » Чт фев 23, 2012 11:44 am

hava писал(а):
Orthodox писал(а): Вы не можете доказать, что догматы выдуманы. И ещё прячетесь, как трус и не даёте ответ на прямой вопрос: вы с Е.Уайт и её баснями или с апостолом Иоанном и его Днём Господним? Это мой последний вопрос, и ставим точку.

Я с Богом

Любой еретик считает, что он – с Богом, а на самом деле это - прелесть, самообольщение, навеянное дьяволом. Такое заявление самонадеянно и от таковых Бог отворачивается, вспомните [Лк.18:9,11] "Сказал также к некоторым, которые уверены были о себе, что они праведны, и уничижали других, следующую притчу: Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь" - это о тех, которые заявляют, что они - с Богом.
Как проверить, еритик вы или нет? [Ин.17:21] «да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино» - и другого способа быть с Богом нет. Кому Церковь - не мать, тому Бог - не Отец.
Апостол Иоанн точно с Богом, а вот Е.Уайт – точно нет. Поэтому мой вопрос остаётся в силе, чтобы вы прояснили свою позицию: вы с Е.Уайт купно с жидами или с Богом, Его Церковью, конкретно - Иоанном Богословом, называющего воскресенье Днём Господним?
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Пред.След.

Вернуться в Современная церковь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

Маранафа